27.02.2011

Jane Iredale Amazing Base Loose Mineral Powder-Основа рассыпчатая

От производителя: Рассыпчатая минеральная пудра, которая является одновременно корректором, тональной основой, матирующим и солнцезащитным средством SPF 20.
Состав: Диоксид титана, оксид цинка, слюда, нитрид бора, стеариновая кислота, экстракт граната, оксид железа.
Объем: 10.5 g.
О своей коже: Жирная с постоянным высыпаниями в области скул иногда подбородка и лба. Под носом и на крыльях носа присутствует купероз.
От пудры жду маскировки, незаметности и конечно же матирования, для меня хотя бы на пару часов )) больше и не жду.
Отзыв: идеально сливается с кожей и маскирует все недостатки моей кожи, такие как воспаления и купероз. Не забивает поры, наношу кистью один раз утром после увлажняющего крема. Матирование моей коже хватает на пару часов, но это только для моей кожи, думаю для обладательниц смешанного типа будет хватать на больше.

А здесь нанесена пудра, пыталась замаскировать венку )

Цена: в интернет магазине 1800 руб. плюс 300 руб. за доставку. Соглашусь, что стоимость не маленькая, но для меня эта пудра лучшая и просто спасение, так как с ней чувствую себя хорошо, кто знает, что такое прыщики и как с ними живется особенно в 28 лет меня поймут. Фото макияжа пока выложить не смогу.
Всем кто прочитал спасибо, всем кому будет полезен мой пост пожалуйста.
Меня зовут Лена и со мной на ты!

Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 20:08
Спасибо, Лена! Я разглядела кисточку на задем плане
Maracuya 27 февраля 2011, 20:28
Да, это она самая, другой у меня не было, так как пудрами не пользовалась, но ее очень люблю и менять не собираюсь ))
Litera 27 февраля 2011, 20:21
у меня такая пудра в хотелках, у меня много чего в хотелках)))
я такую на Клубнике видела, там она подешевле будет
спасибо за пост
Pushenka 27 февраля 2011, 20:28
Жалко, что нельзя посмотреть, как она на лице. А где покупали, не подскажете?
snake 27 февраля 2011, 20:32
Спасибо за пост! А какой у вас тон можно узнать?
Maracuya 27 февраля 2011, 20:48
Bisque — я светлокожая, но выбор оттенков очень большой.
Murashka 27 февраля 2011, 20:35
если я не ошибаюсь, мне консультант говорил, что рассыпчатая основа идет больше для сухой кожи, а для жирной подойдет прессованная.
Здорово, что Вам все нравится, мне эта пудра не подошла.
Litera 27 февраля 2011, 20:39
интересно…
а, почему не подошла?
Murashka 27 февраля 2011, 21:27
ее слишком видно на лице, да и кожа ее не приняла.
Но у меня на коробочке в составе есть бисмут оксихлорид, сейчас девушки пишут, что у некоторых нет его в составе, наверное что-то поменялось.
bambinina 01 марта 2011, 07:06
у тональных основ jane iredale нет разделения на типы кожи, я много читала об этой марке «в подлиннике», так что консультант насочинял ))
и в минералах есть непривычная нам особенность: рассыпчатая основа у них дает более плотное покрытие, в отличие от компакта. еще я слышала мнение, что рассыпчатая дает более сияющий финиш. это я собираюсь проверить, т.к. из любопытства заказала пробник рассыпчатой основы.
Miau 27 февраля 2011, 20:36
У меня была такая основа. Маскирует и правда отлично, да и кожа с ней выглядит на 5+, но мне не подошла, все время хотелось ее смыть… вызывала какие-то неприятные ощущения на лице. Отдала маме, вот она в восторге! И внешний вид и ощущения ей нравятся.
Кстати, могу посоветовать базу этой же марки, которая Абсенс, в паре они весь день на жаре выдерживают!
Litera 27 февраля 2011, 20:39
а кожа у вас какая?
Miau 27 февраля 2011, 20:41
Комби склонная к жирности.
Selestial 27 февраля 2011, 21:21
Пудра судя, по всему, замечательная.Я сейчас как раз в поиске рассыпушки, хотела призму живанши, но задумывалась о минералах.Твой пост меня очень заинтересовал.А как ты выбрала оттенок? Какая тебя кожа? Просто светлая или с подтоном? Просто я смотрю на клубнике она есть, я бы хотела опробовать, но не знаю какой тон выбрать.Пост в избранное, и плюсик.
Maracuya 27 февраля 2011, 21:57
Так как я обладательница очень светлой кожи с веснушками, выбирала самый светлый оттенок, но мне написали, что его нет в наличии и предложили следующий по таблице цветов называется Бисквит, сказав, что тоже подойдет и о чудо он и вправду подошел, ну заказала просто наугад не размышляя, а вот на лето уже прикуплю темнее и компактную. Я на последнем фото побольше нанесла не растушевивая, что бы передать цвет по возможности.
bambinina 01 марта 2011, 07:10
это не рассыпчатая пудра в привычном нам понимании. обычно рассыпчатая пудра — это финишная вуаль, почти не дающая оттенка, а обеспечивающая легкое покрытие с определенными эффектами (матирование или наоборот сияние).
рассыпчатая основа jane iredale — это полноценное тональное средство, дающее плотное покрытие и оттенок, соответственно, нужно подбирать тщательно, как в случае с тональными кремами.
_MILEDI_ 28 февраля 2011, 00:14
Лена, спасибо за пост. Жалко не могу поставить плюсик. Ставлю так +   Как раз недавно думала о том, что никто не пишет про эту марку, я на неё давно заглядываюсь. Не для себя, для мамы. У неё почти на 80% косметики аллергия, а эта косметика позиционируется как гипоаллергенная. Может я пропустила, а где ты купила эту пудру?
bambinina 01 марта 2011, 07:30
я писала про эту пудру еще летом, только у меня прессованный вариант.
Maracuya 28 февраля 2011, 07:22
Я покупала в русском интернет магазине, а вчера на клубнике увидела большой выбор, а цены там на порядок ниже ))
LILY 28 февраля 2011, 10:40
JI лучшее. что есть в минеральной косметике. Отличная покупка, поздравляю.
Один вопрос — как вы цвет выбрать сумели? там такая палитра богатая…
jelaysa_rose 28 февраля 2011, 11:31
не соглашусь с первым утверждением ((:
лучшее, это alima -Р
просто иредэйл типа как люкс от минеральной косметики, но составы в минеральной косметике какие-то супер навороченные придумать ну очень сложно, они почти везде одинаковые, в разных пропорциях и т.п.
плюс ков сему.в старой версии есть оксихлорид висмута, а это большой минус, сейчас формулу поменяли, буквально не так давно, так что опираясь на отзывы можно сказать. что они наконец-то подтянулись, но все равно много денег за свою продукцию требуют.
И еще меня смущает надпись на коробочке — годен до 06 2012, настоящие минералы не имеют срока годности вообще.
Maracuya 28 февраля 2011, 14:20
Все очень индивидуально, я свой идеал пудры нашла )) пробовать и искать, что то новое уже нет сил и денег жалко ))
bambinina 01 марта 2011, 08:06
еще бы alima сделала бы компактный вариант ))
я ее не пробовала, но т.к. у них можно заказывать тестеры, планирую сравнить, хотя бы из любопытства. смущает, конечно, исключительно рассыпчатая форма — с компактом очень удобно.
а еще у JI очень презентабельная пудреница — кое-кто из люкса нервно курит, как говорится.
Maracuya 28 февраля 2011, 11:48
я очень светлокожая и купила почти самфй светлый в таблице, для зимы подошло идеально, иногда даже не на все лицо наношу. А вот на лето прикуплю тон потемнее )))
Marishaaa 28 февраля 2011, 13:58
Лена, спасибо за пост, я тебя понимаю на счет прыщей в 28 лет, страдаю тоже
можно в личку ссылку на инет-магазин. а то в ЦУМе вообще разориться с такой пудрой можно
Maracuya 28 февраля 2011, 14:18
Написала ))
OlgaTarasova 28 февраля 2011, 19:25
Спасибо огромное за пост! особенно за состав
Цена конечно сильно завышена, по сравнению с другими минералами — но если буду умирать без пудры в крайнем случае — буду знать что взять))))
Maracuya 28 февраля 2011, 23:13
Пожалуйста. Я конечно же за разумную экономию, но пока нашла эту пудру деньги спустила на другие, как YSL и Люмьер несколько оттенков, которыми никогда уже не воспользуюсь. И искать что то новое тоже не хочу из этих же соображений ))) А JI пользуюсь каждый день и по два раза вот уже пять месяцев, а там еще больше половины )))
OlgaTarasova 01 марта 2011, 18:05
дааааа?? блин… у меня почему-то последняя минеральная за месяц закончилась 7,5 гр. банка..
а пудра Виши — 5 гр.- три месяца служила… Ничего не понимаю… состав везде примерно одинаковый, от помола что-ли зависит?..
bambinina 01 марта 2011, 08:09
цена, конечно, в россии негуманная. я недавно заказала из штатов, с доставкой компакт обошелся мне в 1680 руб. и то это дорого, в сети можно купить еще дешевле.
OlgaTarasova 01 марта 2011, 18:08
да, я уже посмотрела на клубнике: 1300 руб. (за 10 гр.) минус мои 10% — не так уж и дорого…
Но обычная минеральная стоит в среднем за 8 гр. — 600 руб. А вы рассыпчатую JI — не пробовали? она также незаметна на лице, как компактная?
bambinina 02 марта 2011, 07:42
нет, не пробовала. но слышала мнение, что она более сияющая.
lotta81 18 марта 2011, 19:31
Лена, а Вы бы не могли посмотреть на коробочке состав пудры- есть в ней висмута охсихлорид? Я пользуюсь такой же компактной пудрой, очень довольна, но коробочку выбросила сразу, тогда еще не знала о вредоносном висмуте
И еще вопросик- как она у Вас расходуется? Экономная или не слишком? Я за 3 месяца НЕ ежедневного использования протерла уже приличную дыру((( вот думаю- покупать такую же, или пробовать другие минералы…