17.04.2016

Пополнение коллекции кистей Valeri-D

Кисти для макияжа являются неотъемлемой частью любого косметического маньяка. Кистей много не бывает.Для каждого случая, для каждой пудры, для каждого оттенка румян должна быть своя-считаю я.
Поэтому в моей коллекции появились 7 новых кистей для лица, которые я вам сегодня покажу.

Гордостью этой коллекции считаю кисть для пудры из белки и ее имитации. Сразу скажу, что не знай я где какая кисть, то сроду бы не отличила. Ну лишь немного кисть из натурального ворса белочки отличается мягкостью.

Все кисти находились в прозрачных пакетиках с инициалами.
Сначала я вам покажу своих любимиц.

Кисть для пудры и румян из волоса белки 22М-2220
Писать про то, что все кисти собраны качественно(за искл. одной) не буду, ведь похожий пост у меня был и там я подробно описала руки и крепления.
Данная кисть самая мягкая, шелковистая из всех моих пушистиков. Длина ворса 38 мм, диаметр-22.5.
Эту кисть я использую исключительно для разного вида пудр-прессованных, рассыпчатых. Она словно притягивает частички пудры на свой ворс и хорошо их распределяет по лицу, равномерно, без проплешин.
Очень ее люблю, ведь с ее мягкостью не сравнится даже RT))
Цена 1990р
Оценка 5++++

Valeri-D кисть для румян и коррекции лица 282.Имитация белки

Кисть более пушистая и крупная, чем я приобрела из белки. Длина волоса 41мм, диаметр 28 мм.
Использую ее и для пудр и для румян. Очень мягкая, гибкая. Брала ее для того, чтобы не затаскивать беличью кисть, на смену, так сказать. Очень приятна к коже и с радостью ею пользуюсь.
Цена 1430р

Valeri-D кисть для контура V224 имитация белки

Кисть такая же мягкая как и предыдущая, упругая и отлично подходит для оформления контура лица.Но мне почему-то удобнее ею наносить румяна. Она прекрасно набирает на себя как рассыпчатые минеральные, так и плотно спрессованные средства. Наносит на кожу(если вы не сильно будете нажимать) легким слоем, не оставляя за собой пятен и полос. Хорошо растушевывает, не раздражая кожу.
Цена ок.1000р
Оценка 5

Кисть-любимчик из всей моей коллекции

Valeri-D кисть для теней и отдельной коррекции лица V151 имитация белки

Круглый бочонок из мягчайшего ворса был мною приобретен для нанесения консилера под глаза и конкретно для хайлайтеров. Длина 19 мм, диаметр 13 мм. За счет закругленного ворса ею очень удобно работать на области вокруг глаз, на крыльях носа и растушевывать, а вернее полировать кожу любым хайлайтером. Очень удобная. Прекрасно отмывается от кремовых текстур, не теряет волосики.
Цена ок. 900р
Оценка 5++

Теперь покажу вам одну из самых неудачных кистей марки, которую я приобретала.

Valeri-D кисть для пудры и румян 28М-7/8220 пони/коза

Данная кисть уже намного плотнее и более жесткая, но не колючая. Не пойму что с ней не так, но мне кажется, что она то ли криво стрижена. то ли криво набрана. Длина ворса 45 мм, диаметр 28 мм.
Использую ее не так часто как предполагалось при покупке, и исключительно для рассыпчатых пудр. Не знаю, не полюбилась она мне как все кисти этой марки.
Цена 730р
Оценка 3

Valeri-Dкисть для тональной основы из нейлона 28М-3/8230 нейлон/коза
Данная кисть используется мною тоже в качестве пудровой, а конкретно для пудры Caron и метеоритов. Почему-то я ее приспособила именно для этих 2х средств.
Она мягкая, гибкая, податливая. К ней моментально прилипают пудровые частички и вуалью переносятся на кожу. Длина ворса 45 мм диаметр 27 мм.
Ценаок.800р
Оценка 5

Ну и самая маленькая, купленная для нанесения хайлайтера.

Valeri-D 4М-1320 Колонок
Легчайшая кисть из колонка собрана веерообразно. Кисть не сильно плотно собрана, поэтому переносит косметическое средство вуалью, и чтобы наслоить щедрую порцию хл приходится неоднократно набирать ею его из упаковки. Я была удивлена, но такая малюська прекрасно справилась с моей каменной гарденией, без проблем набрав на себя нужно мне количество.
Ею очень удобно наносить хл на скулы, достаточно просто прикоснуться к ним всей площадью кисти.
Цена 500р
Оценка 5+

Все кисти перенесли многократное мытье и ни деформации формы, ни потери ворса не произошло. После высыхания волоски восстанавливают свою первоначальную форму.

Довольна ли я своими новыми курочками?(так любя зову их дома))) Очень! Ну за исключением той кривенькой. Присмотритесь, возможно мой отзыв поможет вам с выбором! Но однозначно рекомендую вам попробовать линейку из белки и ее имитации!

Спасибо, что заглянули!
Катя.

Mary_Marmelad 17 апреля 2016, 14:14
Очень приятные кисточки! А имитация белки это искусственный ворс? Как он растушевывает, например, румяна?
SIRELIS 17 апреля 2016, 14:15
Да, искусственный ворс. Растушевывает прекрасно, я это упомянула.
Ledenec 17 апреля 2016, 16:06
Катя, с удовольствием прочла ваш пост. Люблю качественные кисти, мои любимые Шисейдо и Диор ( предыдущая серебристая серия). Слышала о качестве кистей Валери-Д, а так же об их бюджетности, думала что они дешевле.
SIRELIS 17 апреля 2016, 16:49
Спасибо! У них есть кисти намного дешевле, да и подороже)
Kelen 20 апреля 2016, 13:37
И я думала что дешевеле. По-моему за такие деньги вполне можно купить кисти Zoeva
Pchelkaaa 17 апреля 2016, 16:31
Спасибо за пост! Меня вот давно мучает вопрос: действительно имитация белки имитирует ворс белки? Извините за тавтологию, но, думаю, суть вопроса я пояснила)) Можно ли обойтись только имитацией, или она всё же уступает натуральному беличьему ворсу?
SIRELIS 17 апреля 2016, 16:50
Белку ни что не заменит! Если нет средств на елку, то имитация-вас порадует. На ощупь отличия все же есть
IrenS 17 апреля 2016, 17:57
Катя, спасибо!
Из кистей для лица Валери-Д у меня только одна, присматриваю еще. А вот для теней несколько штук, оченно ими довольна
SIRELIS 17 апреля 2016, 18:03
Попробуй белку! Я хочу еще несколько беличьих кистей)))
Diminuendo 18 апреля 2016, 03:37
Когда не были доступны в таком изобилии косметические кисти, наши умницы женщины шли в художественные магазины и покупали так отличные беличьи кисти. Белка — просто идеальный ворс для мягких, пигментированных теней и нежнейших век. Мои любимые кисточки. Хотя белочек мне всегда очень жалко. :(
Black_Diamond 18 апреля 2016, 12:23
Белочек просто стригут) так же, как и коз и пони и колонков)))
Disturbia 19 апреля 2016, 02:20
Хороший пост! Приглянулась кисть для хайлайтера
Хотелось бы ещё увидеть пост о «головомойке» кистей
SIRELIS 20 апреля 2016, 21:03
Мою их любым шампунем, если заканчивается ср-во для мытья кистей)
Disturbia 20 апреля 2016, 21:14
Какое средство больше нравится? У меня только что mufe, вот побюджетнее хочется