07.04.2011

Минеральные тени Jane Iredale # Pink Bliss

Добрый день всем!
Сегодня хочу познакомить всех с пресованными минеральными тенями фирмы Jane Iredale оттенок PINK BLISS.

Во-первых, хочу рассказать как они у меня появились и зачем они мне вообще понадобились (розовых и сиреневых оттенков нынче пруд пруди!).
Где-то пару лет назад обнаружилась у меня жуткая аллергическая реакция на розовые тени. Вначале я думала, что тени просроченные, потом купила более дорогие (гипоалергенные) тени… и результат все тот же — пересушенность кожи век, покраснение и дальше шелушение или даже волдыри.   Причем на любые другие оттенки — зеленые, голубые, серые, коричневые, золотистые такой реакции не было не зависимо от продолжительности их носки, от фирмы… просто не было и все тут. Но как прожить зеленым глазам без розовинки? Тяжко… мне очень нравились макияжи в розовых и сиреневых тонах, я ходила стонала что хочу розовый  , но по факту боялась взять даже фиолетовый с розовым отливом (да что там говорить и сейчас тоже опасаюсь).
Выход для себя я нашла в приобретении минеральных теней. Но так как минеральные тени как правило сыпучие, а это не всегда удобно, я решила взять себе еще и такую палетку, которая включает в себя три оттенка — светло-розовый, жемчужно-бежевый и матовый бордовый. Покупала через интернет, поэтому пощупать вживую их не могла.
Тени упакованы в маленькую круглую коробочку, никакого спонжа или кисточки в ней не предполагается
В открытом виде:

Смотрим свотчи на кожу и на базу:
1 — розовый, 2 — бежевый, 3 — бордовый
На кожу

На базу Люмене

На мой взгляд разницы в оттенках никакой нет, при нанесении на базу и на кожу. Цвета не проявляются ярче, разве что тени держатся и не скатываются. В прочем я не пробовала их наносить без базы, может быть они и без базы не скатываются.

Макияж этой палеткой (слабый пигмент было очень трудно сфотографировать или руки у меня кривые)

Что я могу в целом сказать про эти тенюшки?
Светлые цвета оба жемчужные, цвет, а точнее оттенок в них очень слабо очевиден. Хорошо подойдут как базовые или хайлайтер. Бежевые даже больше чем розовые нравятся, частенько их использую совместно с другими тенями. При нанесении на веки светлые тени более бледные и имеют менее выразительные оттенки нежели в коробочке.
Темный цвет — бордовый (на мое цветовосприятие), более теплый чем мне бы хотелось. Если наносить много и густо, можно получить эффект заплаканных глаз. Поэтому я его использую как легкую дымку поверх серых или шоколадно-коричневых. Либо очень-очень легким тонким слоем в уголок глаза. Получается на мой взгляд хорошо, но конечно любители драммы, сложных цветовых переходов на глазах в них ничего особенного и не увидят. Сами тени хороши для дневного макияжа, не яркие, но зелень моих глаз подчеркивают, даже не смотря на совсем легкий розовый оттенок. Наносятся достаточно легко, не сыпятся, не блекнут (чему тут блекнуть казалось бы), не скатываются и не исчезают в течение дня. Для меня самое главное, что аллергии они у меня не вызывают к счастью и подчеркивают зеленый цвет глаз.
Моя оценка: 4-
Если бы не аллергия, и не купила бы.
Цена в интернет-магазине: около 1400 р.

alleksta 07 апреля 2011, 18:10
У Вас красиво на глазах смотрится! Ни смотря ни на что))
Svoboda_slova 08 апреля 2011, 08:58
Спасибо, наверное поэтому и 4 поставила, что несмотря на минусы — все же моим глазам эти тени идут.
Mirma 07 апреля 2011, 18:21
Неожиданная оценка 4- после идеальной характеристики: "Наносятся достаточно легко, не сыпятся, не блекнут (чему тут блекнуть казалось бы), не скатываются и не исчезают в течение дня. Для меня самое главное, что аллергии они у меня не вызывают к счастью и подчеркивают зеленый цвет глаз." Снизили балл за то, что неудачный цвет купили?
sheba 07 апреля 2011, 19:51
скорее всего, из за недостаточной пигментированности теней и излишнюю прозрачность на веках, плюс цвет бордо автору не подходит…
Я одно время после постов о пудре этой марки каждый день заходила полюбоваться на неё на клубнике, но там всё не было и не было моего оттенка, а пока ждала -перегорело   )))
Mirma 08 апреля 2011, 00:39
Мне кажется, цвет себя хорошо проявил, розовый оттенок отлично виден. Глазки у автора выразительные, макияж на закрытом глазике безупречен, мне очень нравится! Кстати, я никогда не пользовалась тенями этой марки, а отзывов очень мало. Обрадовалась, когда увидела этот пост. Наконец-то! Но так и не поняла что с ними не так…
Svoboda_slova 08 апреля 2011, 09:09
Если нет аллергии и есть выбор, лучше купть люкс на мой взгляд. Во всяком случае в люксовых марках очень много разных вариаций цветовых и фактура разнообразнее. Если бы не моя аллергия, я бы их не стала покупать (без затеста тем более), потому что есть масса других интересных вариантов.
Nora 07 апреля 2011, 18:22
№1 по мне так сиреневый… очень красивый, такой еще и найти тяжело))
Svoboda_slova 08 апреля 2011, 09:06
Да, в коробочке они выглядят ярче и привлекательнее, чем на глазах. Конечно это еще и от моей смуглой кожи может такой эффект быть, а более белокожим девушкам будет хорошо, но на мой взгляд за такую цену они должны быть лучше.
sheba 07 апреля 2011, 19:56
у меня тоже зелёные глаза, и так же как и вы искала розовые тени, с которыми бы я не выглядела вампиром))
Посмотрите вот эти, меня устраивают во всех отношениях — матовые, светло-розовые, фото искажют цвет очень сильно в коробочке, но на свотчах на глазах вполне себе похоже.
Ещё хорошие розовые в четвёрках Шисейдо, например в палетке «От заката до рассвета», но они перламутровые.
Svoboda_slova 08 апреля 2011, 09:05
У меня есть с розовинкой Clinique и очень красивая однушка Shiseido. Но у меня аллергия на розовый пигмент и я ими пользоваться не могу. Просто волдыри появляются на веках и шелушится потом все. Хотя оттенки мне нравятся в них. Шисейдо правда при не продолжительном ношении не вызывают неприятных ощущений, но при длительном все равно начинается реакция. Поэтому на день я их и не использую, при всем восторге. А Клиник оттенок мне подходит (цвет), но именно от розоватого квадратика (у меня четверка) страшное шелушение на глазах. При этом остальными тремя я пользуюсь на полную катушку.
Flonyashka 08 апреля 2011, 20:03
попробуйте минеральные тени американской марки İ.D. Bare Escentuals. у них гораздо больше выбор розовых оттенков и сиреневых тоже. есть и с блестками и перламутр и матовые. Есть на клубнике, но лучше заказать с официального сайта через шипито. Когда заходите на сайт, он естественно на английском, там заходите в раздел «eyes», далее находите в этом разделе квадратик где написано pink eyeshadow, заходите туда и там выдадут все оттенки которые есть у них! очень хорошие тени, у моей подруги зеленые, она пищит от восторга :)
Svoboda_slova 09 апреля 2011, 13:44
У меня уже есть рассыпчатые розовые тени другой фирмы, которые и более яркие чем эти. Спасибо за совет. ))