Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Феерические дуохромные тени по катом… Urban Decay Moondust Eyeshadow Solstice Линейка Urban Decay Moondust Eyeshadow поражает воображение фантастическими сияющими оттенками, названия которых связаны с космосом. Мой чудесный оттенок называется Solstice, т.е. солнцестояние. Футляр однушек Urban Decay Moondust Eyeshadow тоже какой-то космический — круглый перламутрово-белый, с «иллюминатором» в крышечке и серебристыми надписями. Он легко открывается-закрывается на безвредную для ногтей защелку. Зеркала и инструментов нанесения в комплекте нет. Объем продукта 1,5 гр. Произведено в Канаде. Оттенок, что уж скрывать, волшебный… Дивной красоты дуохром, где на красно-коричневой базе сияет светом дальних галактик бирюзовый шиммер. В статике, особенно, на свотчах в макро режиме это все отчетливо видно. И, казалось бы, никакого секрета нет. Но на веках с некоторого расстояния и в динамике тени смотрятся воистину волшебно!Я уже устала отвечать, что у меня на глазах. Даже молодые люди интересуются, хотя казалось бы… Собственно, все вместе это не просто шиммерные тени, а очень ладный дуохром. Подобных по текстуре теней у меня еще не было. По сути дела, однушки Moondust Eyeshadow напоминают мне пигменты, только не в рассыпчатом, а в спрессованном виде. Тут есть база оттенка с более мелкодисперсной пылевой структурой, и есть крупный шиммер, который и делает оттенки этой линейки столь нарядными. Из-за такой неоднородной структуры тени сыпучие. Глаза с ними обязательно надо красить в первую очередь, а только после этого заниматься лицом. Но даже с этой предосторожностью я вижу «осадки» у себя на щеках в течение дня. А уж блесточки и подавно гуляют по всему лицу… Тени наношу, конечно же, только на базу (или на подложку, об этом подробнее чуть ниже) плоской кистью, как бы впечатывая их в веко. Любая мало мальски пушистая кисточка разведет лишнюю грязь. Тени не только сыпучие, но и сухие, поэтому их сложновато аккуратно растушевать. Но опять же я к ним отношусь скорее как к пигменту, который лучше наносить на что-то либо ставить им яркий акцент в уже готовом макияже. И, да, реально спасает нанесение влажным способом. Тени нанесены на базу. Собственно, видно, что ситуация под глазами не вполне доброжелательнаяхотя и не конец света, я специально не стала ничего поправлять. Просто на базе оттенок вполне раскрыл свою дуохромную природу (почему то напомнил мне, покрытую сверкающим инеем виноградинку), но душа просила экспериментов. Так что в следующий раз я нанесла Solstice на матовый кирпичный оттенок Sienna изпалетки ABH(для растушевки и под бровь так же использованы оттенки из этой палетки). Мне показалось, что база Solstice перекликается с ним по цвету. Возможно, не самая большая разница. Но, как по мне, коричневые тона подложки и обрамления придали теням глубину, а шиммер выглядит деликатней. Интересно то, как тени раскрылись на подложке из черного карандаша в попытке сделать смоки с ними (сразу скажу, что мне самой не нравится мой макияж, получилось грязновато и растушевка страдает, хотя издалека смотрится эффектно). На черной основе базовый цвет теней как бы перестал существовать, и остался только шиммер, ставший сумасшедше ярким сапфировым. Да, развела грязьС осыпанием теней все та же история! Есть особое удовольствие в том, чтобы полюбоваться игрой шиммера в расфокусе Про недостатки теней, связанные с текстурой и нанесением, я написала выше. Больше сложностей нет. Стойкость до 12 часов и более, не скатываются в складочки век, удаляются без затруднений. Оценка:4 за осыпание и разгул блесток по лицу, один лишь великолепный цвет не спасает ситуацию. И вроде бы сердце екает при виде еще нескольких оттенков Moondust Eyeshadow, но разум советует переориентироваться на обычные однушки Urban Decay. Цена:1300 руб. Срок использования:с апреля 2016 г.
Спасибо за внимание! Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Комментарии
Addicted12 апреля 2016, 14:57
Вот очень хотелось их купить, но не решалась, а после вашего поста однозначно надо брать! Так красиво показали, во всей красе! Искристые глазки у вас получились) Загляденье!
Спасибо за пост) Утащила в избранное
Saintkitty15 апреля 2016, 18:08
Пожалуйста Если нравятся, то однозначно надо брать))
Poeme12 апреля 2016, 15:02
А я не заметила на себе особого осыпания и «разгула» блесток)) Наношу медленно и аккуратно впечатывающими движениями. Оттенок бомба, конечно, причем можно носить как днем, без подложки, очень нежно получается, так и вечером, тогда просто взрыв цвета!)
Saintkitty15 апреля 2016, 18:09
Оттенок, конечно, загляденье. Но я все-таки с ним порой не справляюсь, для меня имхо много блесток, уже привыкла к более послушным теням…
aquagirl12 апреля 2016, 15:03
Как мне нравятся такие оттенки! Очень красиво! Спасибо за пост )
Marina_Eesti12 апреля 2016, 15:16
Красивый дуохром, но выглядит так, словно вы блестками обсыпались. В вечернем макияже смотрится очень эффектно!
Saintkitty15 апреля 2016, 18:10
Ну, да, есть такой момент, что эти тени могут выглядеть как довольно несерьезная блестяшка
eshevika12 апреля 2016, 15:17
очень красивые тени, но согласна с Вашей оценкой — слишком много блесток повсюду (хотя для определенного макияжа самое то) :)
Saintkitty15 апреля 2016, 18:29
Да-да, иногда совсем ведь не хочется лишних сложностей с тенями, если это не вечерний макияж…
ann_yellow12 апреля 2016, 15:20
Какой же красивый цвет))) обожаю голографики
Saintkitty15 апреля 2016, 18:30
Я тоже! Чувствую, надо углубиться в эту степь
ladyvinilla12 апреля 2016, 15:10
Тени красивые очень! И макияж чудесный… но осыпаются они, конечно, знатно. Этим грешит и палетка Naked (первая ее версия по крайней мере).
Saintkitty15 апреля 2016, 18:30
Ничего себе! Я думала матовые тени у Urban Decay послушные
ladyvinilla18 апреля 2016, 10:18
Матовые действительно лучше в плане осыпания. Правда, их в палетке всего-ничего :) Но я их не смотря на осыпание люблю :)
Zhelannaya12 апреля 2016, 15:53
Давно присматриваюсь к этому оттенку, очень нравится, но пока так и не решилась, для меня кажется уж слишком нарядным) Спасибо за пост! В избранное, буду иногда любоваться)
Saintkitty15 апреля 2016, 18:31
Согласна, он не то чтобы ежедневный, если подразумевать обычные офисные будни как у большинства людей…
ptitsaSinitsa12 апреля 2016, 15:57
Надо же, а я не заметила что так критично блестки осыпаются, чаще всего ношу эти тени именно соло в дневном макияже. Они не сухие совсем, даже когда пальчиком их трогаешь. читаю и как будто не об этих тенях))))))))) Вот с тем, что красить нужно перед основным тоном лица, да, согласна. Но потом все очень прилично. Обожаю этот оттенки.
Saintkitty15 апреля 2016, 18:34
А вы не планируете на них обзор? Я бы с радостью почитала ваше мнение о них!
Для меня все-таки сухие… Опять таки в сравнении с остальным моим теневым арсеналом.
ptitsaSinitsa15 апреля 2016, 18:37
Да, конечно сделаю, постараюсь в ближайшие дни.
Saintkitty15 апреля 2016, 18:43
Здорово! Буду мониторить новые посты. Прям вот люблю читать про продукты, про которые недавно писала сама. Особенно, хочу подглядеть какой-то новый вариант макияжа с этими тенями!
Roksolana9612 апреля 2016, 16:53
А вот на черном карандаше выглядит у Вас совершенно потрясающе, и Вам к лицу. У меня у самой есть такие и я их наношу на «подложку» из черного карандаша и черных матовых теней из набора Naked Basics (но это непринципиально, если есть другие черные матовые — то и они очень хорошо пойдут). Осыпания я не замечала да и на Ваших фото не вижу.
Saintkitty15 апреля 2016, 18:37
Эх, у меня каждый раз они хоть чуть чуть но осыпаются (я не говорю, что совсем катастрофа). Возможно, надо наносить другой кистью, или попробовать поменять базу.
iren3312 апреля 2016, 20:40
Все, что вы показываете, мне уже изначально нравится))) совпадение вкусов))) хотя, я совершенно иной типаж. Как раз раздумывала, нужны ли они мне, думаю, нужны, но только в качестве цветового акцента. Спасибо за помощь
Saintkitty15 апреля 2016, 18:38
Рада, что у нас совпадают вкусы)) Это очень нарядный космический оттенок, не думаю, что он может категорически не подойти к какому-то цвету глаз или волос
elenakot13 апреля 2016, 00:11
Ай какая вы красивая! И тени просто вау
Saintkitty15 апреля 2016, 18:42
Лена, спасибо большое
adoque13 апреля 2016, 22:56
Я эти тени люблю и ненавижу. Я купилась на цвет. Но не могу их наносить нормально, руки видать не оттуда растут. Они безбожно осыпаются, лицо потом все в блестках
Saintkitty15 апреля 2016, 18:39
Ох, как я вас понимаю Я каждый раз с ними так осторожничаю, не тороплюсь, стараюсь. Хотя многие другие тени мажу чуть ли не пальцем вслепую
Mashulya_May14 апреля 2016, 16:15
УД большие молодцы в плане теней, и мне кажется, невозможно просто было в прессованном варианте сделать эти тени не такими осыпающимися, тк там достаточно крупный глиттер. У меня есть такие, я им за их дуохромность прощаю все!) Наносите с дюралайном(или влажным способом), плоской маленькой кистью, постепенно) мне кажется, это избавит от проблем с осыпанием. Ну и глаза в первую очередь, затем тон и консилер, особенно если смоки. Ну по крайней мере я так делаю))
Saintkitty15 апреля 2016, 18:41
Да, вы все правильно говорите. Я как раз плоской кистью наношу и очень неторопливо. Дюралайн хочу, но пока не купила. Тут он точно был бы очень кстати!
anylex16 апреля 2016, 00:21
Спасибо большое за пост))) давно заглядывалась на них, теперь точно возьму)
Комментарии
Спасибо за пост) Утащила в избранное
Для меня все-таки сухие… Опять таки в сравнении с остальным моим теневым арсеналом.