06.04.2016

Поделитесь опытом - выбираю жидкую помаду

Добрый вечер, друзья по интересам!
Помогите, пожалуйста, подобрать жидкую помаду, чтобы ощущалась не как цемент, намазанный на губы

Суть вопроса, на самом деле, проста. Очень хочется носить матовые помады, но губы у меня сами по себе очень сухие. Совсем сухие и стягивающие помады носятся трудно и рука как-то к ним не тянется.
Что я пробовала?
Nyx Soft Matte Lip Cream — ощущения были хуже всех
Sleek Matte Me — получше, но все-таки сложно
Nouba — по ощущениям лучше двух предыдущих, но очень трудная в нанесении
Too Faced Melted Lipstick — не совсем жидкая помада в классическом смысле, но по текстуре мне очень понравилась.
Rimmel Apocalips — тоже не совсем классическая жидкая помада и мне скорее был по душе тот факт, что она не застывает намертво.

После перепробованного я делаю вывод, что мне нужно искать что-то, быть может, не застывающее «намертво», что-то чуть помягче. При этом долговечности тоже хочется. Я все еще верю (в урбанистичнский миф), что есть на свете такая жидкая помада, которая ляжет тонким слоем, продержится весь день и еще губы не высушит.
Рассматриваю Anastasia Beverly Hills, Lime Crime, но открыта для других предложений.
Буду очень за них благодарна!

DarySummers 06 апреля 2016, 01:13
Я давно хотела попробовать Lime Crime и попробовала. Не понравились, хотя каждый пост про LC восторженный, и вообще их Вельветины считаются лучшими жидкими матовыми помадами. Честно, BelorDesign Matt Couture на моих губах ощущается в 10 раз комфортнее, стоит в 5 раз дешевле, а смотрится в 100 раз лучше. Вот такой парадокс.)
Verbena 07 апреля 2016, 00:25
Спасибо большое за отзыв! Я тоже слышала множество восторженных отзывов про LC, но среди них встречаются пугающие для обладателей сухих губ. ) BelorDesign Matt Couture — никогда о них не слышала. Обязательно погуглю. Спасибо большое за рекомендацию.
annvermilion 06 апреля 2016, 01:17
У ColourPop вышли новые помады, называются Ultra Satin Lip. Они не матовые, но и не глянцевые. Отпечатываются на предметах, но долго держаться на губах и не имеют проблем с комфортом. Лайм крайм так же рекомендую
Verbena 07 апреля 2016, 00:27
О, очень-очень хочу попробовать Ultra Satin Lip! Наслушалась про них отзывов американских блоггеров и уверена, что это то, что надо. Но меня немножко душит жаба, учитывая наценки у местных посредников. Спасибо большое за комментарий и, что добавили минусик в мою ментальную оценку LC. )
katyakraska 06 апреля 2016, 02:01
Почему же вы в своем поиске до сих пор не обратили внимание на мои посты о жидких помадах Estee Lauder?
Verbena 07 апреля 2016, 00:28
Сразу же прочитала, как увидела комментарий. ) Очень красивый пост! Спасибо за него и за комментарий. Обязательно присмотрюсь к ним, хотя для меня, пожалуй, они слишком блестящие.
katyakraska 07 апреля 2016, 01:04
Да, у них полуматовый финиш. Постов о помадах 3, если что. Но они велюровые такие.
Я честно рекомендую хотя бы потестить их на руке, вы сразу поймете, что они из себя представляют.
Все, кто по моему совету присмотрелись к ним, пищат от восторга. Я вижу эту линейку лучше в ЭЛ и лучшей в сравнении со многими другими брендами.
Verbena 07 апреля 2016, 01:44
(пошла искать два других поста) обязательно попробую, когда буду в каком-нибудь Иль де Ботэ и иже с ними. Очень интересно, как их текстура ощущается.
parity06 06 апреля 2016, 02:02
Armani LIP MAESTRO не цемент, мне губы совсем не сушит, ляжет тонким слоем, но не знаю как на счёт стойкости весь день, никогда не преследовала такой цели чтобы помада весь день в неизменном состоянии, но стойкая в общем-то.
farmassy 06 апреля 2016, 20:06
Ой, а у меня Маэстро отпечатывается везде и всюду, еще и растекается за контур (даже карандаши не спасают)
Verbena 07 апреля 2016, 00:58
Спасибо большое за предложение по поводу Armani! По пути на работу уже искала свотчи. Обязательно присмотрюсь к ним и попробую при случае. Есть смысл по-крайней мере затестить. ;-)
graceful_art 06 апреля 2016, 02:11
Попробуйте Bourjois Rouge Edition Velvet, они не так чтобы жидкие, текстура скорее как мусс. Для меня одни из самых комфортных жидких.
Вельветины LimeCrime мне критично не сушат и не стягивают, так что их тоже бы советовала попробовать.
byTerry Velvet Rouge очень комфортная и с приятным мягким бархатным финишем.
Можно попробовать Giorgio Armani Lip Maestro Intense Velvet Lacquer, правда, на матовость там ни намека, скорее, приглушенный блеск, но в целом приемлемый вид. Ну и они ооочень комфортные и невесомые. Как для матовых.
Карандаши Essence на все губы — красивый матовый финиш, по крайней мере у тех оттенков, что я пробовала, не пергаментный, комфортные очень и вообще ведут себя примерными отличниками:)
И еще совет — попробуйте наносить на базу для губ. Помада будет сушить меньше, ложиться ровнее. У меня не сухие губы, но все равно я под некоторые вредные, но красивые экземпляры использую праймер.
Manticora 06 апреля 2016, 07:01
Плюсуюсь к Буржуа!
aikanye 06 апреля 2016, 12:34
София, дорогая, не посоветуешь хорошую базу под помаду? Я лично пока ни с одной не знакома) Хочу исправить это недоразумение))
ms_alina 06 апреля 2016, 13:10
Айка, у MAC отличный праймер, а еще хорош Clinique All about lips, он даже с уходом)
katyakraska 06 апреля 2016, 13:11
А база какой функционал несет?
Мне в MAC ее тоже активно советовали.
ms_alina 06 апреля 2016, 13:17
Кроме того, что продлевает стойкость продуктов для губ, еще выравнивает рельеф и смягчает)
katyakraska 07 апреля 2016, 01:05
надо-таки присмотреться, спасибо.
aikanye 06 апреля 2016, 13:33
Спасибо большое, Алина! И ту, и другую марку очень люблю!)
graceful_art 06 апреля 2016, 13:31
Привет, Айка:) Ты знаешь, у меня небольшой опыт в базах) Но хорошие были и есть. Первой я попробовала года 4 назад All About Lips Clinique — это не конкретно база, там больше уход, но есть хорошее смягчение и разглаживание губ, помада ложится лучше, пигмент держится дольше. Долгое время «сидела» на этом ср-ве, думала, другого и не надо. Один раз вильнула в сторону Guerlain, разочаровалась.
Потом попробовала Prep+Prime Lip у MAC — оставил хорошее впечатление, но не Ах!.. Примерно в одно время с этим попробовала базу Nyx — один в один по действию с MAC. В целом, работают что одна, что другая хорошо — сухость ощущается меньше или совсем не, шелушинки /если есть/ приглаживаются, стойкость продлевается, помада наносится ровнее… в общем-то, всё как и должна показывать себя база под помаду.
Недавно попробовала Clarins Eclat Minute(недавно вышла обновленная). И знаешь, пожалуй, я пока на ней остановлюсь. Понравилась больше всех. Отлично смягчает губы, но без малейшей жирности. Все шелушинки, чешуйки и все прочие признаки сухости, что может помешать ровно положить помаду — все приглаживает намертво. Помада ложится отлично, у меня даже Трансильвания на ней лежит красиво   И еще плюс — предотвращает растекание. Совсем. У меня есть пара проблемных лаков для губ, один из них даже силиконовый карандаш не спасает. Так вот с этой базой они не растекаются! Теперь ношу, а думала уж выбрасывать:)
В общем, рекомендую!
aikanye 06 апреля 2016, 13:35
Ох, хочу теперь Clarins!
У Никс не видела в корнере, скорее всего не привозят к нам(

Спасибо большое
Mary_Marmelad 06 апреля 2016, 13:48
Спасибо вам за такую подробную информацию! Подскажите, праймер от Nyx защищает от растекания помады по контуру?
graceful_art 06 апреля 2016, 14:04
К сожалению, нет. Самый жуткий в этом смысле лак Rimmel Apocalips все равно тек:(
Verbena 07 апреля 2016, 01:08
София, спасибо большое за такой развернутый комментарий (базу от Clarins теперь тоже записала в список покупок). И спасибо всем, кто рекомендовал Bourjois Rouge Edition Velvet. Купила себе Hot Pepper ( 03) и осталась ОЧЕНЬ довольна. Это прямо та текстура, которую хотелось получить.
Konfetti2014 06 апреля 2016, 09:25
О, да! Тоже в восторге от Буржуа и по комфорту, и по стойкости. Тоже перепробовала множества матовых помад, но Bourjois Rouge Edition Velvet для меня самый приятный: не сушит, не сковывает, не ощущается на губах.
Verbena 07 апреля 2016, 01:06
Спасибо большое! Первую Bourjois Rouge Edition Velvet уже купила в оттенке Hot Pepper. Ииии… я в восторге. Мне нужно еще парочка разных оттенков. Или пяток!)
SPKT 06 апреля 2016, 03:35
Буду банальна — я за limecrime
Необычные и очень пигментированные оттенки, относительный комфорт в ношении — как свои губы без бальзама. Кстати, в сравнении с limecrime ругают Анастасию, именно за ощущение высохшей глины.
aikanye 06 апреля 2016, 12:29
Да, многие ругают Анастасию. Хотя, имея обе помады могу сказать, Лайм Крайм посуше будет. А финиш у Анастасии своеобразный, но он мне очень нравится, он мне не глину напоминает, а скорее атлас или бархат)) Ну это я так, в защиту Анастасии))
Verbena 07 апреля 2016, 01:10
Анна, Айка, спасибо большое за отзывы. Не знаю, решусь ли на Лайм Крайм, но оттенки, правда, очень привлекают. Засматриваюсь на Кашемир и Цемент.
Анастасию очень хочу попробовать. Там мне очень красные оттенки нравятся.
ms_alina 06 апреля 2016, 08:26
Я люблю Lime Crime за цвета, но не очень довольна ТХ.
Посмотрите на Seventeen и Cailyn. Мне они больше всех по комфорту и стойкости нравятся, особенно Cailyn. Можно также матовые тинты Inglot, но сухость очень зависит от оттенка.
Quattrociocche 06 апреля 2016, 08:47
Присоединяюсь к Cailyn. У меня пока только один тинт данной фирмы, но он очень комфортный (это еще беря во внимание то, что я очень не люблю ощущение чего-либо на губах и придя домой сразу стираю помады/блески).
ice_161 06 апреля 2016, 22:52
А какие оттенки у Inglot комфортнее?
Verbena 07 апреля 2016, 01:13
Спасибо большое вам за отзывы. Про Cailyn не слышала ничего, но сделаю ресерч.)) Seventeen очень на слуху, но я думала, что ее нельзя достать в России. Оттенки Лайм Крайм, и правда, такие необычные, что можно было бы и особенности нанесения простить, но очень боюсь, что куплю, а потом ни разу не «надену». )
ms_alina 07 апреля 2016, 07:23
Из тех, что я пробовала (это не вся линейка) — 12 и 15
Martina15 06 апреля 2016, 09:01
Lancome L'absolu velours intense lip color velvet matte finish. Яркие цвета, мои губы не сушит, ощущения вполне комфортные. YSL baby doll kiss and blash, но она менее стойкая.Lime crime мне не понравилась, губы стянуты, как будто из картона. Стойкость так себе, довольно быстро исчезает на стыке губ и остается только окантовка.
graceful_art 06 апреля 2016, 10:28
О, как же я забыла упомянуть Lancome L'absolu velours! Мягчайший бархат
Плюсуюсь многА раз
Verbena 07 апреля 2016, 01:15
Ого! Спасибо большое вам обеим за наводку! Даже не слышала, что у Ланком есть жидкие помады. Хотя я только недавно стала обращать внимания на эту фирму из-за кушона и Лисы Элдридж. )
YSL у меня есть оранжевый. Очень приятный! Не знаю, правда, можно ли ее назвать жидкой помадой. )
77papus 06 апреля 2016, 09:15
Плюсуюсь к Bourjois Rouge Edition Velvet и Cailyn. Причем Bourjois это невероятно комфортное покрытие, текстура как нежное суфле. После еды нужно подправлять слизистую. Cailyn — это совсем жидкая текстура, в силу чего ложится тончайшим слоем, на губах не ощущается. Но весь день не продержится, и так же придется поправлять после еды (стирается на слизистой). По мне все же немного сушит губы, особенно ощущается после демакияжа. Но лично мне комфортнее этих двоих Nouba и именно в оттенке №24 (знаменитая №7 не такая). №24 не сушит, на губах не ощущается, наносится идеально и выдерживает полноценный обед. Рекорд для нее без коррекции — рабочий день с 8.00 до 18.00
Verbena 07 апреля 2016, 01:16
Bourjois Rouge Edition Velvet — да! да! да! Спасибо вам большое, что обратили на них мое внимание! Я уже купила одну и, чувствую, на одном свете все не закончится. )
К Cailyn присмотрюсь обязательно.
Kirka 06 апреля 2016, 09:19
Если вам нужно что-то полуматовое, не застывающее, то советую попробовать Revlon Ultra HD Matte. Но я с сухими губами для себя матовой помады не подобрала, все лежат плохо, особенно Bourjois Rouge Edition Velvet. Да и вообще, мне кажется, что 3 дня реабилитации высушенных губ ради 1 дня носки матовой помады — это сомнительное удовольствие, поэтому крашусь ими раз месяц-два.
Verbena 07 апреля 2016, 01:18
Ханна, спасибо за советы. Да, я тоже не очень крашусь матовыми в последнее время — губы в плачевном состоянии в конце весны. Но иногда хочется чего-то плотного, пигментированного и «накрасил и забыл». Обязательно посмотрю Ревлон.)
GhostPixy 06 апреля 2016, 09:27
Плюсуюсь к Bourjois Rouge Edition Velvet и настоятельно советую обратить внимание на The Balm Meet Matt(e) Hughes Long-Lasting Liquid Lipstick   Удачного поиска!
aikanye 06 апреля 2016, 12:31
Ой, как же я могла забыть про the Balm! Плюсуюсь, хорошая помада!
Verbena 07 апреля 2016, 01:20
Спасибо большое за отзывы. Как я уже писала выше — одна Bourjois Rouge Edition Velvet уже в моей косметичке и, чувствую, будут еще пополнения. Текстура — прямо то, что надо. И отдельное спасибо вам обеим за наводку на The Balm. У меня от них только хайлайтер. Очень заинтерсовали эти помады. Обязательно надо будет затестить (и понюхать!). :)
Ze_Ujas 06 апреля 2016, 10:20
Последним открытием в мире матовых помад стали The Balm Meet Matt(e) Hughes, есть два оттенка: нюдовый и глубокий красный. Очень комфортные, стойкие, наносятся легко, т.к. не застывают мгновенно как та же Нуба, а дают шанс исправить огрехи абсолютно безболезненно, если вдруг дрогнула рука. Как бонус, имеют приятный аромат )
Verbena 07 апреля 2016, 01:21
Спасибо за отзыв! Звучит очень и очень. ) Надо будет попробовать.
Mary_Marmelad 06 апреля 2016, 11:06
А если у вас такие проблемы с сухостью, может вам все-таки пойти другим путем? Выбрать помаду в стике, очень плотную, с отличной пигментацией, скорее кремовую, не чисто матовую. А потом просто хорошенько промакнуть ее салфеткой. И если очень хочется матовости, можно через тонкую салфетку припудрить. Так вам и стойкость будет и около-матовый финиш. Мне самой ваша проблема не знакома, для меня Nyx soft matte cream вообще комфортен. у Seventeen очень классные матовые помады. Или смотреть лаковые помады от Estee Lauder, которые katyakraska показывала, но они не матовые…
babka_Agrafena 06 апреля 2016, 20:43
Плюсую к Севентин, у них отличные матовые помады, как жидкие, так и в стике. Ещё у Лореаль и Мейбеллин неплохие матовые линейки в стиках, как раз не «намертво» матовые, я после них совсем почти Нубу забросила)
Verbena 07 апреля 2016, 01:30
Мария, я обычно, так и делаю, когда ношу помаду в стике. Но тут как-то… захотелось не столько матовости, сколько поэкспериментировать с жидкими помадами и найти свою из категории, в которую раньше боялась соваться. Seventeen поищу обязательно, многие люди их рекомендуют. Спасибо, за отзыв!

Юлия, у Лореаль и Мейбелин есть матовые помады? Для меня это шок. Я думала Мейбелин я по крайней мере точно весь изучила. Спасибо большое за наводку. Буду искать и пробовать. )
babka_Agrafena 07 апреля 2016, 18:24
Может быть, вы пропустили серию Мейбеллин color sensational creamy matte, она только осенью появилась) А у Лореаль серия называется color riche matte, консультант сказала, что этот выпуск приурочен к какому-то юбилею помады Колор риш)
Latte 06 апреля 2016, 11:44
Я за лаки от Шисейдо, и не наглухо матово и не текут, общий вид отличный)
Verbena 07 апреля 2016, 01:31
Спасибо! Ничего не пробовала от Шасейдо (и знаю эту фирму в основном потому что американские блоггеры ее смешно коверкают). Надо будет попробовать.
aikanye 06 апреля 2016, 12:25
Все-таки как же у всех индивидуально)) Для меня NYX SMLC комфортная помада, чего не скажешь о Sleek. Так что не уверена, помогут ли вам мои советы:
1) Lime Crime — стойкость высокая, мне лично губы не сушит, но почему-то мне кажется, что с вами все будет наоборот)
2) Anastasia beverly hills — стойкость средняя, чем у п.1, но она мягче как по ощущениям, так и по финишу. Может отпечатываться.
3) Cailyn — стойкость средняя, не отпечатывается, комфортная в носке, но по ощущениям по комфортности они мне напоминают NYX SMLC, так что спорный вопрос, подойдет ли вам.
4) Bourjois Rouge Velvet — стойкость средняя, комфортная в носке, но запах химозный и долго застывает на губах.
5) Colourpop — стойкость высокая, ощущения примерно как с Lime Crime. Губы мне не сушат, но многие здесь жалуются, что сушат губы и сильно подчеркивают шелушения (хотя, все матовые подчеркивают однозначно).
6) NYX liquid suede — стойкость средняя, может отпечатываться, но очень комфортная.

Из всего перечисленного я бы больше советовала 2 и 6. Они комфортнее на губах, сухость не ощущается, но стойкость не на 5 баллов, скорее на твердую 4-ку.
Verbena 07 апреля 2016, 01:34
Спасибо за такой конкретный разбор. Да, это удивительно как все по разному на одни и те же формулы реагируют.
В сторону NYX SMLC (и похожих) мне, действительно, лучше не ходить. ) А вот NYX liquid suede обязательно попробую при случае. Ну и Анастасию тоже (на нее я уже прямо нацелилась).
Yulijatk 06 апреля 2016, 08:38
Я, как едок помад скажу: sleek для своей цены держится достойно, за исключением оттенка petal, который своим качеством явно выбивается из линейки. Самым идеальным для меня оказался пока CAILYN, большей стойкости, нежности, мягкости я еще не встречала
Verbena 07 апреля 2016, 01:35
Я люблю Sleek за стойкость, но не люблю за то, что после еды помада сходит кусками и ее нужно полностью стирать, а потом полностью наносить. Слишком много мороки для меня. Хотя оттенки красивые (У меня Fandango и BirthdaySuit).
Спасибо большое за отзыв! Попробую найти CAILYN.
Verbena 07 апреля 2016, 01:41
PS Я тоже едок помад
lili_lapushka 06 апреля 2016, 22:46
очень комфортная матовая у hourglass, про неё не так много писали на русском, но по ощущению похожа на густой мусс, я про неё забываю просто. с lime crime и colorpop у меня странные отношения, хотя губы вроде мне сильно не высушивают, иногда ощущения будто вместо губ пергамент.
PS если не циклиться на том чтобы помада была именно жидкой у inglor есть прекрасные карандашикопамады, которыми и накрасить не сложно и держаться достойно, хотя конечно финиш не совсем такой замшевый как у веливетинов, но все равно матовый.
Verbena 07 апреля 2016, 01:38
Спасибо большое за отзывы. Карандаши у меня есть от Nars и Maybelline. Как-то я с такой формой не подружилась. Хотя очень хотелось попробовать Art Stick от Bobbi Brown. Она меня впечатлила размером.)
Про hourglass тоже много слышала, но отзывы были противоречивые. Для вас она комфортная?
lili_lapushka 07 апреля 2016, 18:08
да. я про неё вообще забываю, не чувствую ничего на губах)
Marina_Eesti 06 апреля 2016, 22:57
А я бы советовала вам присмотреться к американской марке theBalm. Отлично лежит на губах, не сушит. Также у марки Sephora есть потрясающие жидкие матовые помады. Не сушат губы, они вообще не ощущаются на губах. Что не скажешь о матовых помадах марки Nyx. Хуже матовой помады я еще не пробовала.
Verbena 07 апреля 2016, 01:40
Хехе. Да, бедные кремы от Nyx многим не угодили. Но они, правда, очень сушат. Я после 15 минут вынуждена наносить жирный бальзам поверх, потому что иначе губы невозможно сомкнуть!) Они у меня были первой жидкой помадой (ах!) и несколько испортили впечатления о категории.
Сефоровские стейны пробовала (одну штуку). Интересный эффект. Для меня пожалуй не достаточно пигментированный.
А к theBalm обязательно присмотрюсь. У них еще оттенки интересные.
Спасибо вам большое за отзыв!
Marina_Eesti 07 апреля 2016, 10:45
Я любитель матовых помад со стажем, но Никс-это самое худшее, что у меня было. Такое ощущение, что губы пленкой покрылись. Очень неприятно. После демакияжа губам тоже некомфортно. Насчет Сефоровских помад-какой цвет у вас был? У меня две жидкие помады и они очень пигментированные. Перекрывают пигмент губ с первого раза.
Verbena 07 апреля 2016, 15:00
У меня Rosewood. Он красивый, но нужно наслаивать, чтобы оттенок губ перекрыл. А если наслаивать, то цвет получается темнее.
Marina_Eesti 07 апреля 2016, 15:07
Посмотрела свотчи вашего оттенка в интернете. Мы с вами про два разных продукта говорим ) Ваша помада-Rouge infusion lip stain, а продукт, про который я говорила-Cream lip stain. У меня в оттенке 01 и 13. Пигментация очень высокая!
Verbena 30 апреля 2016, 21:06
ой, точно! ) спасибо большое! я тоже не могла понять, почему отзывы о продукте одни, а у меня впечатления — другие. ))
olushka_beautyblog 07 апреля 2016, 00:16
Самые комфортные для меня- кайлин и люксвизаж пин ап(белорусская косметика)
Кайлин застывает, но сидит очень хорошо, проста в нанесении и не сушит
Люксвизаж очень похож по финишу на никс, но лежит идеально и сухость не ощущается совсем
Verbena 07 апреля 2016, 01:41
О! Спасибо за наводку на интересную, неизвестную мне до этого компанию. И вообще за отзыв спасибо!
olushka_beautyblog 08 апреля 2016, 00:23
да не за что)))
XeniaWeber 07 апреля 2016, 08:58
Я бы вам настоятельно рекомендовала обратить свои взоры на бренды OFRA, Kat Von D, Hourglass, The Balm и Stila.
Verbena 07 апреля 2016, 15:01
Спасибо большое за отзыв! А вам какие из них больше всего нравятся?