03.04.2016

Моя коллекция черных помад

Добрый день, дорогие косметисточки!
Сегодня я расскажу Вам о своей скромной коллекции черных помад. Я составила свой личный рейтинг из четырёх продуктов. Почему на заглавном фото только три? Потому что победитель настолько хорош, что заслуживает отдельного поста. Но об этом позже…

4 место

Название продукта: Бальзам-блеск для губ Givenchy Gelée d'interdit №2 Celestial Black

Объем: 6 мл.
Изготовитель: Франция.

Развернутое мнение: Невероятной красоты содержимое блеска зацепило меня с первого взгляда. Когда блеск попал ко мне в руки, я, заворожённая его переливающейся магией, решила для себя, что отныне я коллекционировать «чёрные помады». А название… «Небесный чёрный»… Это действительно сияющее ночное небо большого города, небо, которое я наблюдала в Гонконге и в Шанхае. Поверьте, нигде больше такого неба нет. Оно абсолютно чёрное, усыпанное звёздами, а вокруг огромный сияющий всеми огнями город, который поражает воображение. Впервые этот блеск появился у меня там, и до сих пор прочно ассоциируется с поездкой.

Когда достаёшь кисточку, первое что бросается в глаза — её основание. Прозрачный пластик, как-будто волшебная палочка из стекла. Кисточка податливая и очень удобная. Второе, что хочу отметить — запах. Запах личи. Не химозный и приторный, а сладкий, почти настоящий запах личи. Ощущается достаточно долго.

На губах блеск невесом, отсутствует неприятная липкость. В составе блеска нет восков. По консистенции блеск действительно желе, как и сказано в названии продукта.

Уход есть, и он очень ощутим. В составе на первых местах идёт гиалуроновая кислота и масло камелии. Искусанные, иссушеные губы с этим блеском становятся идеально гладкими и напитанными. Он не подчеркивает шелушений. Ощущение комфорта остаётся надолго.

Стойкость небольшая — 1,5 часа. Перекус блеск не переживет. Активный глянец сохраняется час-полтора, затем блеск-бальзам постепенно впитывается, оставляя ухоженные, напитанные губы с блестками. Блестки с легкостью убираются салфеткой.

Несмотря на то, что у меня подходит к концу уже третий экземпляр данного средства, я ставлю его в конец своего рейтинга. Почему? Есть один ужасный минус, который очень портит впечатление и настроение от использования продукта — это его флакон. Крышка закрывается плотно, до щелчка, но блеск все равно течёт. Носить его с собой просто невозможно. Все, с чем блеск имеет контакт, становится липким. Сейчас он стоит у меня вертикально на полке, но все равно весь корпус в продукте. Не знаю, что за чудеса такие, но все равно его люблю-не-могу.

Расход средства огромен. Во-первых, из-за его текучести, во-вторых из-за его ТХ: желейная консистенция, быстрая «впитываемость» в кожу губ, частое обновление продукта на губах.

Дневное освещение у окна
В глубине комнаты, естественный свет

Цена: ~1990 руб.
Оценка: 4. Минус балл за невыносимую текучесть блеска.

Итог: липкие руки, липкая сумка, но очень достойный уход и эстетическое удовольствие.

3 место

Название продукта: Помада для губ, придающая блеск Guerlain La Petite Robe Noire Deliciously Shiny Lip Color №007 Black Perfecto

Вес: 2,8 гр.
Изготовитель: Франция.

Развёрнутое мнение: Несмотря на тёмный цвет, это помада-праздник. Я люблю её носить в солнечные дни, с яркой обувью и платьями. Она настраивает на веселый лад.

По внешнему оформлению, я думаю, все уже нашли сходство с Dior Addict. А теперь посмотрим на самый первый ингредиент в составе: Trimethyl Pentaphenyl Trisiloxane — это смягчитель (эмолент) кожи, силикон, который является, также, основным ингредиентом (!!!) в помаде Dior Addict, и в Shiseido Lacquer Rouge. Таким образом, с Аддиктом они почти кровные братья — не только по дизайну, но и по формуле.

По ощущениям я чувствую те же самые свойства. Помада легкая, немного гелевая. Она с легкостью скользит по губам. Присутствуют блестки. На губах я их ощущаю, к сожалению. Однако, на губах они практически не заметны в дневном освещении и не выглядят вульгарно.

Стойкость. Здесь отдельная история. Ну почему меня никто не предупредил, что это тинт?! Я ожидала, что это будет легка помада-блеск. Как обычно и бывает, стойкость глянца совсем небольшая — час-полтора. А вот сама помада окрашивает кожу в губ в приглушенный ягодно-фиолетовый оттенок. И вот этот тинт остается на губах до 3-х часов вместе с блестками.

Ухода, как такового, нет. Но пока помада на губах, кожа остается гладкой, скрываются шелушения. Есть ощущение бальзама на губах. Жаль, что нет действительного увлажнения.

Цвет в стике — черничный, на губах — легкий ягодно-фиолетовый. Такой намек на драму…

Запах сильный, парфюмерный. Остается достаточно долго. Это не аромат одноименного парфюма конечно же, а его основные ноты. Меня, как абсолютного не любителя La Petite Robe Noire, отдушка не раздражает и не надоедает при ежедневном использовании.

Расход выше среднего. В общем-то, такой же, как и у помад Dior Addict из-за гелевой текстуры.

Дневное освещение у окна
Вспышка
Оттенок, который остается после впитывания средства в кожу губ

Цена: ~2850 руб.
Оценка: 4. Минус балл за неоправданные ожидания ухода и блестки, которые, к сожалению, ощутимы на губах.

Итог: как бы ни ругали оформление, могу сказать, что оно мне нравится. Футляр помады достаточно тяжелый, пластик качественный, технические характеристики у помады хорошие. Более того,«черная помада» от Guerlain — это что-то новое и не типичное для данного косметического дома. Отличное пополнение в коллекцию «помадоманьяка». Данный оттенок я советую тем, кто ищет ягодную помаду на каждый день, или хочет попробовать темные около-фиолетовые оттенки, но не решается или не позволяет дресс-код.

2 место

Название продукта: Сияющий блеск для губ Giorgio Armani Flash Lacquer Crystal Shine Gloss №701 Black Pearl

Объем: 6,5 мл.
Изготовитель: Франция.

Развернутое мнение: Этот блеск — настоящая жемчужина моей коллекции. Моя волшебная палочка, с помощью которой я могу любую повседневную помаду превратить в необычную и праздничную.

Консистенция гелевая, тянучая. Спонжик набирает немного средства и очень четко его распределяет по контуру губ. Работать им одно удовольствие. Продукт за контур губ не убегает. Блеск создает на губах очень комфортные ощущения, он абсолютно не липкий. С ним можно не бояться тандема распущенные волосы+ветер.

Отдушка отсутствует.

Стойкость феноменальная для блеска. Глянец спокойно держится часа 3-4. Переживет кофе и легкий перекус.

Цвет-хамелеон во флаконе. Футляр приятно брать в руки и рассматривать его содержимое. Темное сине-зеленое наполнение с мельчайшим розово-фиолетовым шиммером. Стоит отметить, что шиммер абсолютно не ощущается на губах. Оттенок данного блеска у меня ассоциируется с морскими глубинами и русалками. Некоторые блоггеры писали, что данный блеск на губах ассоциируется у них с губами утопленника, либо с «обмороженными» губами. Это, конечно, чересчур мрачные сравнения. Все зависит от типа внешности. Продукт действительно делает губы немного серыми. С моими холодно-серыми глазами блеск отлично сочетается и не вызывает дискомфорта. Для меня он вполне «носибелен» соло.

Расход очень экономичный. За полгода частого использования — во флаконе больше половины. Мне кажется, что он вообще у меня никогда не закончится, что не может не радовать, т.к. данный цвет вышел в рамках лимитированной коллекции.

Дневной свет у окна
Естественное освещение в глубине комнаты
А теперь мой любимый тандем данного блеска с помадой MAC Retro Matte в оттенке Ruby Woo. Слева помада соло, справа покрыта блеском. Оранжевые нотки помады полностью исчезли. Блеск сделал помаду холодной, с малиновым подтоном. Приходится часто слышать вопросы, что за средство у меня на губах. Более того, блеск продлевает «жизнь» помаде, стойкость увеличивается.

Цена: ~2700 руб.
Оценка: 5.

Итог: необыкновенный оттенок-хамелеон, качественное средство для губ, способное преобразить любую помаду. Каждую новую купленную помаду я тестирую соло и с этим блеском. Получаются очень красивые результаты. Стойкость и экономичный расход радуют. Я обязательно продолжу знакомство с линейкой данных блесков.

И общий свотч всех вышеописанных продуктов на руке. Слева — дневное освещение у окна, справа — искусственное освещение. Сверху вниз: Givenchy, Giorgio Armani, Guerlain 2 слоя, Guerlain 1 слой.

P.S. Я думаю, многие уже догадались, кто займет почетное первое место в моем списке. Но об этом в следующем посте с подробным сравнением и анализом состава.

Спасибо, что были со мной.

Nicole_Anastasya 03 апреля 2016, 18:47
Оттенок армани очень нравится и на голых губах и с помадой:)А блески живанши ужасны упаковкой((Надеюсь её когда-нибудь изменят))
Lia_malik 03 апреля 2016, 19:09
Мне кажется блеск Армани — единственный продукт, который если закончится, я сильно расстроюсь. Обычно я всегда рада, когда что-то использую до конца. Ведь это всегда повод купить что-то новое.   А насчёт Живанши будет надеятся и верить.
LesYA86 03 апреля 2016, 19:04
Губы прям мечта-мечта! Только на таких хорошо смотрятся экстремальные цвета
Lia_malik 03 апреля 2016, 19:56
Спасибо большое-большое!   Экстремальные цвета это да, любим!
Rossetto 03 апреля 2016, 19:05
Армани какой клёвый
Lia_malik 03 апреля 2016, 19:57
А главное как хорош с помадами! Спасибо за ваш комментарий!
infiniti-0008 03 апреля 2016, 20:17
Сияющее звездное небо в Шанхае и Гонконге)))… большая редкость
Lia_malik 03 апреля 2016, 20:48
О, значит вы знаете о чем я!     У вас месторасположение Шанхай. Из-за смога в городе это действительно большая редкость! Но редкие ясные ночи со сверкающим городом — это же вдвойне прекрасно.   После длительного проживания в Шанхае, о нем мне напоминает чаще всего этот тёмный блеск и комод корейской косметики.
OxanaAksuta 03 апреля 2016, 22:03
Армани на губах приятно удивил)
Saintkitty 04 апреля 2016, 08:49
О, я тоже имею Черную Жемчужину Армани и разделяю вашу любовь к этому фантастическому блеску
У вас есть информация, что это все-таки лимитка? А то на официальном сайте марки оттенок в постоянке.
Lia_malik 04 апреля 2016, 10:50
Божечки-кошечки! Если он в постоянной коллекции, я счастливый как никто!   Мне консультант марки сказала, что блеск вышел в рамках лимитированной летней коллекции какого-то там года… Но на сайте он действительно есть! Может быть его внесли в постоянку? Но я каждый раз спрашиваю в корнерах Армани этот оттенок, больше мне он не попадался. Значит продолжу спрашивать, вдруг к нам ещё завезут. Вы меня прям обрадовали!
Saintkitty 04 апреля 2016, 12:14
Да я сама сначала думала, что этот блеск лимитка, и мне он попался совершенно случайно в единственном экземпляре. Но первоначально увидела его у Темпталии, а она ведь всегда указывает, постоянка продукт или нет. У нее тоже написано, что из постоянной коллекции
AnyaMalina 04 апреля 2016, 13:24
Есть все три продукта, но за счет бледного родного пигмента, смотрятся совсем иначе, чем на вас
Странно от вас слышать, что «блеск продлевает «жизнь» помаде, стойкость увеличивается»   Потому как моя Ruby Woo стойкая и матовая сама по себе, а блеск, даже такой классный как Armani, превратит ее в липкое нечто
Lia_malik 04 апреля 2016, 13:38
Люблю такие продукты за то, что на каждой смотрятся индивидуально.   Да, согласна, что Ruby Woo очень стойкая, но моя работа переводчика требует активного говорения, и даже такая помада быстро «съедаться», если можно так выразиться. А с блеском она действительно живёт на мне дольше, более того, спасает от сухости. Липкости я совсем не замечаю, губам очень комфортно. Да и получившийся цвет мне очень нравится.   P.S. Ох как мне нравятся подобные продукты на бледных губах! На мне даже все легкие тинты выдают бешеную фуксию, а хочется слегка розовый.
vibit 04 апреля 2016, 18:42
Мне для полноты картины не хватило фото губ без никто.
Natalia_Bos 05 апреля 2016, 11:58
Интересный финиш! Классно смотрится
Lia_malik 05 апреля 2016, 15:44
И на каждой помаде он разный! Спасибо за ваш комментарий!