Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2016
20474

Импортозамещение 2.0


Однажды меняуже впечатлилапомада марки Арт-Визаж, да так сильно, что я решила приобрести еще несколько.
Говоря о качестве этих помад, не слукавлю, если скажу, что оно меня поразило. Во всех смыслах, к сожалению.
Футляры «а-ля рюс» у всех одинаковые, только одна помада была в коробочке.
Закрываются до щелчка, качественные. При покупке были намертво заклеены наклейкой, причем на каких-то были номера оттенков, а на каких-то — нет.
Заранее прошу прощения за отсутствие свотчей на руке у тех, для кого это пунктик. Не выкладываю умышленно, поскольку они искажают цвета, скорее всего, из-за светлой кожи рук. Предлагаю смотреть сразу на губах.

1. Арт-Визаж Velvet Touch Ухаживающая губная помада #502
502 номера я купила аж две штуки – себе и маме. По типажам мы с ней в корне отличаемся (мама – шатенка, близка к брюнетке), но, как правило розовые, даже холодные, ей идут (из-за холодной зеленцы глаз), ну а для меня холодные и нейтральные розовые – это вообще базовый вариант.
Все выбранные мной оттенки напоминают пастельные цвета мелких оранжерейных роз – нежные и некричащие. № 502 – спокойный розовый с нейтральным, но больше холодным подтоном, который хорошо работает на смягчение общего образа и лица в целом.Текстураплотная, кремовая. При нанесении из стика впервые, помада может потянуть губы за собой, но уже на втором применении эта небольшая проблема пропадает.Отдает цветлегко, еще легче наслаивается. В составе только крем, шиммера и блесток нет. Посколькуоттенокдовольно светлый, то, конечно, неухоженные губы им не скрыть. В носке помада комфортная, даже чуть ухаживает, совершенно точно не сушит. Уходит очень деликатно, чуть-чуть затираясь в уголках и в середине, обновить можно, не стирая остатков. В общем, объективно, помада неплохая, но не особенная. Вроде как заслуживает хорошей оценки, но что-то не лежит к ней душа. И тем не менее…
Цена:210 руб.
Оценка:5
На мне:

2. Арт-Визаж Velvet Touch Ухаживающая губная помада #507
Глядя на помаду в стике и пробуя в магазине на руку, мне показалось, что это крутой плотный ягодный оттенок, который мне так понадобится летом.
На деле помада по текстуре оказалась чуть ли неоттеночным бальзамом!При нанесении на теплые губы она тает и ложится полупрозрачным покрытием, что меня невероятно расстроило. Плюс ко всему,оттенокиз ягодного(интересного)превратился в коралловый с явной розовой составляющей. Спецэффектов с золотой (серебряной) пыльцой нет. В общем, помада меня не то, чтобы перехитрила, она меня «надула»! Единственное, что в ней есть хорошего –ухаживающие свойства:из-за мягкой текстуры и губы после носки становятся мягкими, состав тому способствует. Из-за него же помада на губах долго не живет: 3-4 часа максимум. Также помада жуткотечет за контур.Когда я ее впервые надела на работу (без карандаша), то натурально извелась: часа через 2 я была похожа на клоуна, начался день «подтираний» и коррекции помады. В общем, негодую из-за такого поведения.
Цена:210 руб.
Оценка:3
На мне:

3. Арт-Визаж Velvet Touch Ухаживающая губная помада #516
Помада этого оттенка — это отголосок моей прошлой любви к стиранию губ с лица. Но в этом случае была надежда на какой-то интересный нюанс, которого на руке я не вижу, поскольку помада сливается с тыльной стороной кисти.
Чуда не произошло. По текстурепомада сухая, тянет губы за собой при нанесении раз за разом.Финишимеет полуматовый. Светоотражающих частиц не имеет. Честно скажу, надела я ее единожды, на этом и остановилась.Оттенокнеинтересный, подчеркнутые шелушения (да-да, это вина моего ухода, но все-таки!) и в финале – всеобщие сборы в трех-пяти особенно капризных местах губ. Единственное, чего помада не делает – не плывет за контур в течение дня по причине своей сухости. Но такая текстура не мешает ей стираться с первой чашкой кофе. В общем, я категорически против распространения № 516 на рынке, потому что это полнейший обман.
Цена: 210 руб.
Оценка:0
На мне:

4. Арт-Визаж Кашемир Ухаживающая губная помада #505
Именно этот оттенок был в коробочке, вот она:
На ней состав:
Эта лиловая помада будто не из семьи помад, описанных выше. Хотя ее номер и оттенок (полупастельный) говорят об обратном.Текстуруимеет отличную: плотную, кремовую, но не жидкую.Финишвлажный, мой любимый. Шиммера и блестящих частиц нет.
В течение дня за контур не уходит, обед выносит достойно, подправить серединку дает без проблем. До конца дня останется в первозданном виде. Если бы не ее цвет, довольно требовательный сиреневый, который, как мне кажется, не особенно мне подходит, то это было бы просто отличное приобретение. Помада заслуживает высшего балла совершенно объективно, цвет я выбирала сама, поэтому претензий быть не может, могла бы выбрать другой.
Цена:210 руб.
Оценка:5
Удалось запечатлеть через 4 часа (не ела, только пила):
На мне:

На этом эксперимент с отечественными помадами данной марки считаю завершенным. Куплю ли еще? Нет, конечно.

P.S. загуглила что за производитель такой у Арт-Визаж(на коробочке он обозначен), потому как название его весьма подозрительно. Оказывается — это такой субподрядчик для всех торговых марок косметики, у которых нет своего производства, находится на территории Московской области.

Соня.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   117 постов   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move

Комментарии

Lobstrique 31 марта 2016, 16:38
дико интересный пост получился   особенно про производителя — да у вас целое расследование получилось  
вот так смотришь иногда на особо жуткие варианты и думаешь — ну для кого вы это выпускаете? неужели эти помады никто не тестил? или поняли, что говно, но всё равно выпустили?
Sofira 31 марта 2016, 16:42
Спасибо вам за теплые слова! Тестирование — это затратно, зачем «заморачиваться», терять время и деньги, можно выпустить немного, продать, получить кэш, а там хоть трава не расти :)
preferita 31 марта 2016, 17:16
507 цвет очень красивый, просто очень.
Насчёт качества — вот прямо ужаса-ужаса ни на одном фото не увидела, ну быть может кроме «замазки», но уж пардон, мы сами цвета выбираем, чего на помаду грешить.
По мне так за 200 рублей вовсе не обидные эксперименты, на этом сайте нередко встречаются посты на помады за 2-+ тысячи рублей в аховых цветах и с таким же качеством.
Sofira 31 марта 2016, 18:00
На цвет я грешу в № 507, там же пишу о том, что выбор цвета в моих руках. А «замазка» могла бы быть лучше по свойствам, цвет меня устроил.
Sofira 31 марта 2016, 18:10
На номер 505, исправляюсь, грешу. Моя основная проблема — теплые с каким-то рыжим отливом волосы и холодное лицо с серыми глазами. Очень сложно с макияжем порой, не будешь ведь в одном и том же «коричневом» ходить.
ice_161 31 марта 2016, 22:49
Присоединяюсь, 507 Вам больше всего идет!
LeFortuna 31 марта 2016, 17:18
По-моему неплохо для 200 рублей. Красная вообще отлично легла, то что течёт это плохо конечно, но вокруг люкса при таких тх прыгают с бубнами и прозрачными карандашами, а от дешевой полупрозрачной помадки ждать ещё и мегастойкости… Это несправедливо  
Sofira 31 марта 2016, 18:02
Все мои ожидания опирались вот на это мое первое впечатление, и ждать от любой помады порядочного поведения я буду при любой стоимости :)
aikanye 31 марта 2016, 17:21
А я так хочу попробовать их гель для бровей. Все хвалят.
Розово-лиловая помада понравилась, вам очень идёт
Sofira 31 марта 2016, 17:25
Гель у них — культовый продукт, даже ЕК хвалила его как-то, попробуйте обязательно :) Неожиданно, что понравилась лиловая, мне показалось — внешность у меня недостаточно контрастная для этой помады, как-то неонит она на мне.
aikanye 31 марта 2016, 18:47
Зря так говорите! Очень идёт, особенно в сочетании с фиолетовыми тенями)
Leecka 01 апреля 2016, 11:01
Присоединяюсь к aikanye: тоже очень понравилась эта помада на Вас!
lavenderbliss 31 марта 2016, 18:40
Первая и последняя очень красивые.)
Остальные тоже неплохи, но то, что качество не очень — это плохо.
От себя могу посоветовать тени под номером 120, говорят, 1 в 1 как Мери Лу, только стоят в десять раз дешевле.
Sofira 01 апреля 2016, 03:04
Интересно, попробую при случае.
Frankie_Stein 31 марта 2016, 19:21
505кашемир вам очень к лицу и качество лучше. Все остальные экземпляры лежат убийственно, уродуют губы.
Но эксперименты всегда дают новый опыт.
preferita 01 апреля 2016, 04:28
Да где же они убийственно так лежат и уродуют губы? Или это такая эмоциональная оценка паре шелушений на губах?
Помады лежат ровно, губы у автора ухоженные, ничего уродливого в прямом смысле этого слова, на фото губ нет.
Frankie_Stein 01 апреля 2016, 11:01
Вы знаете, я не критикую состояние губ автора, об этом не написано ни строчки.
Если вас устраивает, как помады лежат и выглядят на губах, это ваш выбор. Вы можете приобрести себе экземляр.
У меня другое мнение, почему я не могу его выразить, я не написала ничего обидного, задевающего автора. Или продукты можно только хвалить и восторгаться, сюси-пуси-муси, а о недостатках продукта говорить запрещается. Я оценивала только продукт, а не исходный материал. В формировании своего мнения я стараюсь быть объективна.
Sado-Lyubov 31 марта 2016, 19:41
У меня есть из данной серии помада № 512 и мне она очень нравится и ярким ягодным цветом и гелевой текстурой.
Sofira 01 апреля 2016, 06:02
Посмотрела в сети, приятный оттенок, но свотчей нет. Мне бы мог подойти из-за синей составляющей.
Marina_Eesti 31 марта 2016, 20:11
Понравились все три оттенка, кроме замазки )) но смотрятся хорошо.
Sofira 01 апреля 2016, 06:02
Спасибо, будь замазка лучше по качеству, то цены бы ей не было.
Natasha87 31 марта 2016, 20:15
А мне все оттенки на вас понравились, обидно что качество не очень (
Sofira 01 апреля 2016, 06:03
Благодарю, да вид у них неплохой.
Anderson 01 апреля 2016, 01:02
Мне вот помады на вас понравились, кроме разве что «замазочного» цвета. А про 507 ( называется оттенок «Брусника») могу сказать, что на мне он за контур не убегает, хотя я его носила без карандаша. За другим оттенком из этой же линейки — 503 («Калина») — тоже не заметила ничего плохого. Маме брала оттенок 301 «Амаретто» — ей все понравилось.
Zadumka 01 апреля 2016, 07:03
Вот и на мне 516 лежит замазкой! Думала, что со мной что-то не так. Оказалось, с 516-ым))
Sofira 01 апреля 2016, 08:36
Как говорит мой папа, «произошла с ним небольшая неувязочка» )))
extremely_interested 01 апреля 2016, 08:35
505 очень красивый цвет  ! Просто Вам идут цвета теплее. А вообще с такими данными можно пользоваться всем!
Sofira 01 апреля 2016, 08:38
Ох, спасибо! Я полагала, что мне экстремально холодные тоже будут хорошо, но вот, не случилось.
vredina_Dina 01 апреля 2016, 10:16
505 и 507 очень понравились на Вас  
StevieB 01 апреля 2016, 11:12
507 очень красиво смотрится, жаль, что течет.

А почему вы считаете, что для вас базой являются холодные цвета?
Мне, наоборот, кажется, что вы теплая. Хотя, возможно, создалось такое впечатление из-за бровей, окрашенных карандашом (?) с теплым оттенком.
Sofira 01 апреля 2016, 11:49
Холодные из-за серых глаз и оттенка кожи. Я почему-то всегда думала, что с такими глазами человек не может принадлежать к теплой группе, хотя понятно, что исключения случаются. Это пудра Nyx для бровей + воск Lumene. Вживую выглядят один в один с волосами и не так контрастно как на фото. Мои поиски идеального продукта для бровей продолжаются :) Получается такой вот «неансамбль» из холодного лица и теплых волос и бровей.
Tamama 01 апреля 2016, 10:53
А мне понравилось, как вы пишите, а помады не очень  
Sofira 01 апреля 2016, 17:02
Спасибо  
Terrin 01 апреля 2016, 11:32
Надо же, какие все разные! У меня 308, покупала, чтобы определиться, пойдет ли мне такой цвет (определяю его как розово-персиковый с золотым шиммером). Неожиданно влюбилась, ведет себя идеально, никуда не течет. Думала, что все помады этой линии такие же. Спасибо за предупреждение!
Sofira 01 апреля 2016, 17:02
Да, качество совсем разное от цвета к цвету. Пожалуйста!  
LadyKaterina 02 апреля 2016, 06:50
У меня такая помада в номере 502. Я, если честно, купила ее после вашего предыдущего поста об этих помадах, но того номера не было в магазине и взяла самый ближайший. Мне нравится качество помады, но это особенность моей внешности теплить все нейтральные и холодные оттенки, поэтому на мне она теплый беж, почти пэрсик, почему так происходит, я не знаю.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...