22.03.2016

Givenchy Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner, #03 Turquoise, #05 Jade

Привет!
Сегодня я хочу познакомить вас с новинкой, которая с первого взгляда завоевала мою прочную любовь. Речь пойдет о Givenchy Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner в оттенках #03 Turquoise и #05 Jade.

Вообще в новую линейку водостойких каялов вошло 6 оттенков:
— 01 Black
— 02 Brown
— 03 Turquoise
— 04 Electric Blue
— 05 Jade
— 06 Purple
Должна сказать, что все цветные карандаши получились очень летними, яркими и сочными, настолько привлекательными, что выбрать какой-то один оказалось для меня невероятно сложной задачей) Поэтому свое знакомство я начала с самых ярких — бирюзового и зеленого.

Первое, что привлекает внимание в этой линейке — это крайне необычный для бренда белый цвет. Мы давно уже привыкли к лаконичному и в чем-то даже мрачноватому черному дизайну декоративной косметики Givenchy, самым ярким проявлением которого являются разве что цветочные принты на коробочках сезонных лимиток, поэтому новые белоснежные карандаши несомненно притягивают взгляд — отличный маркетинговый ход, как считаете?
Все надписи и на коробочке, и на самом карандаше выполнены серебром, что в сочетании с белым смотрится очень нежно и нарядно. Единственным ярким пятнышком на фоне этой белизны выступает окрашенный в цвет карандаша кончик.
Объем продукта 0,3 грамма, сделан в Германии. В комплекте идет встроенная точилка.
Я уже упоминала о яркости оттенков, но скажу еще раз, что это просто какой-то взрыв цвета. В прошлом году марка уже выпускала каялы в аналогичной цветовой гамме, однако новинка имеет несравненное преимущество: на этот раз грифель тоньше, мне показалось, что не такой мягкий, и стрелки им рисовать значительно удобнее.
Как и в прошлом году, бирюзовый карандаш матовый, а зеленый имеет мельчайший золотой шиммер.
Слева — днем у окна без вспышки, справа — вспышка при тех же условиях:
На глазах начну показывать со своего неоспоримого любимца — зеленого. Давно мечтала именно от таком оттенке — перекликающемся с цветом молодой травы и листвы, ярком и бросающемся в глаза.
На фото этот карандаш почему-то чуть уходит в бирюзу, как я ни старалась запечатлеть его истинный оттенок, но поверьте мне на слово, что это самая настоящая нефритовая зелень, как и следует из названия.
Что касается второго оттенка, то здесь без вариантов — матовая бирюза в чистом виде, идеальный оттенок для отпуска у моря или круиза)
Что касается качественных характеристик, то они, на мой взгляд, на высоте. Карандаш в меру мягкий, ложится на веко легко, без проплешин, кожу не растягивает.
Стойкость тоже на высоте, в течение дня не осыпается, не плывет и не размазывается. Собственно говоря, именно тот факт, что при затесте в магазине я не смогла стереть карандаш с руки даже с большим усилием, заставил меня приобрести его сразу в двух оттенках.
Удаляется средством для водостойкого макияжа, моя же мицеллярка Garnier с ним не справилась.

Предлагаю напоследок увидеть в деле оба карандаша вместе в виде подобия градиента) Честно говоря, это был абсолютный экспромт, но результат мне настолько понравился, что я планирую теперь к отпуску оттачивать свое мастерство в этом вопросе) Что скажете?
В общем и целом новинка, на мой взгляд, удалась. Яркие оттенки, отличная стойкость — что еще нужно летом? Только оставшиеся синий и фиолетовый оттенки)

Цена: 515 грн без скидок (около 19 дол)
Оценка: 5+

Rossetto 22 марта 2016, 14:44
Лето чувствуется :-)
Вам очень идут оба этих оттенка. Да здравствуют карие глаза!
UrbanFashionista 22 марта 2016, 14:55
Спасибо большое! Да, и не поспоришь, что в плане сочетания оттенков с глазами кареглазкам повезло))
SIRELIS 22 марта 2016, 14:50
Зеленый оттенок очень интересный!
UrbanFashionista 22 марта 2016, 14:55
Не то слово. Редко такая зелень встречается)
Gemnisat 22 марта 2016, 14:57
Бирюзовый плоско «лежит». А градиент у вас получился отличный!
UrbanFashionista 22 марта 2016, 15:03
Мне кажется, карандаши без шиммера всегда лежат плоско, честно говоря, я бы предпочла в нем все же не глухую матовость, но что есть, то есть)
Отдельное спасибо за оценку моего первого в жизни градиента! Понимаю, что еще нужно работать, но все равно приятно)
zvetik 22 марта 2016, 15:41
Очень понравились на Вас оба оттенка! Подскажите пожалуйста, а на слизистой как они держатся?
UrbanFashionista 22 марта 2016, 17:51
Дело в том, что у меня очень чувствительные глаза, поэтому я никогда не наношу ничего на слизистую — начинается моментальное слезотечение. Но предвкушая подобные вопросы, а главное — для чистоты эксперимента, сегодня нанесла этот карандаш на слизистую. Могу сказать, что у меня шок в чистом виде: никакой негативной реакции. Чудо чудесное)
По поводу стойкости: сейчас прошло примерно 5 часов после нанесения, сфотографировала то, что осталось. На мой взгляд, отличный результат, учитывая тот факт, что до сих пор ни один карандаш вообще на мне не держался
Poeme 22 марта 2016, 16:31
Ах, какая красивая зелень. «Чистейшей прелести чистейший образец» (ц) Так и манит такой чистый зеленый, цвет прямо из детства, когда трава была зеленее)))
UrbanFashionista 22 марта 2016, 17:12
Вы правы, зелень идеальная. Зеленый цвет вообще глазу приятен, но когда он еще и такой свежий, весенний и теплый, то вдвойне)
Sensacia 22 марта 2016, 16:35
Красивые карандаши. Интересно как они на слизистой выглядят и держатся. Ведь, это каял, я так понимаю.
UrbanFashionista 22 марта 2016, 17:52
Я выше добавила фото и описала свои ощущения. Не перестаю радоваться и восхищаться)
Sensacia 23 марта 2016, 10:31
Спасибо. Отличный результат, у меня на слизистой так долго никакой карандаш не держится.
UrbanFashionista 23 марта 2016, 10:52
В этот раз Givenchy создал действительно отличные каялы, не то, что в прошлом году. Стойкость просто бронебойная)
maryposh 22 марта 2016, 16:48
Спасибо, что показали. Хочу #05 и #06.
UrbanFashionista 22 марта 2016, 17:12
06 тоже потрясающе красивый, я сама обязательно хочу его докупить)
MaryR 22 марта 2016, 17:04
Такие яркие цвета, но почему-то напомнили тени молодости мамы)))
UrbanFashionista 22 марта 2016, 17:13
Кстати, бирюзовый из-за отсутствия шиммера и правда нереально похож)) Очередной виток моды)
Artlen 22 марта 2016, 17:05
Ха! Оттенки один в один прошлогодние каялы (лимитированные весенние) толстенькие))) у меня они все 3: зеленый, бирюза, лаванда
UrbanFashionista 22 марта 2016, 17:16
Да, оттенки действительно те же, только формулу изменили, за что огромное спасибо, потому что у прошлогодних стойкость очень хромала, здесь такого нет.
Natatata 22 марта 2016, 17:49
Ух ты! А я как-то пропустила эту новинку, даже промо не помню
Givenchy люблю. Просто люблю, необъяснимой любовью. Хотя, провальных продуктов у меня не было ни разу, так что любовь взаимная. Конечно, мимо такой прелести не пройду. Спасибо за пост, очень красиво показали оттенки (и они очень идут Вашим глазам)).
UrbanFashionista 22 марта 2016, 17:57
Спасибо большое! Я тоже обожаю эту марку, чем больше знакомлюсь с продуктами, тем сильнее моя любовь — вот реально все отлично подходит, а уж пудры так вообще вне конкуренции)
Что касается промо, то я сама удивляюсь, почему такая слабая реклама) Единичные упоминания вообще в сети об этой коллекции, хотя карандашей достойнее я давно не встречала. Зато никакого ажиотажа)
Sandrinka 22 марта 2016, 18:35
Прикольные оттенки, жаль не мои!
А градиент я тоже весной начала делать, у меня карандаши UD, сочетаю хаки и фиолетовый ) так что мы на одной волне )
UrbanFashionista 22 марта 2016, 18:43
Очень люблю и хаки, и фиолетовый, надо и себе такое попробовать. Спасибо вам за идею)
Кстати, фиолетовый в этой линейке тоже классный)
Frankie_Stein 23 марта 2016, 21:21
Белые футляры карандашей привлекают внимание, выглядит так футуристично. Градиент вам очень к лицу, а летом будет просто хит
UrbanFashionista 23 марта 2016, 23:12
Спасибо большое!
После привычного черного эти футляры вдвойне притягивают взгляд) Мне они напоминают воздушный зефир)
DarianaS 23 марта 2016, 14:18
Подскажите пожалуйста, в россии эти новинки представлены?
marina901 23 марта 2016, 23:32
А я прошла мимо этих карандашей, памятуя о провальных прошлогодних. Стоили они огого!, а стойкости не хватало на полчаса. А теперь, вот, призадумалась… Может и правда, стоит их приобрести? Уж, больно зеленый хорош, так по-весеннему и «по-бохатому»)))
UrbanFashionista 24 марта 2016, 11:10
По сравнению с прошлогодними это небо и земля. Эти действительно стойкие, не размазываются и не текут. И даже на слизистой при моих мегачувствительных веках держатся на ура. Обязательно посмотрите зеленый, он действительно великолепен.
Natalia_Bos 24 марта 2016, 11:57
Ах, скорей бы лето! Классные оттенки!
UrbanFashionista 24 марта 2016, 12:33
Да уж, более летние оттенки и представить себе сложно.Так хочется уже скорее пользоваться ими! Ждем!
cheburasha 27 марта 2016, 18:04
Ммм интересно как! Внешне, точилкой, формой грифеля ну просто в точности шанелевские карандаши, с которыми у меня нет дружбы, т.к они жутко тугие и мне жалко кожу века :( Так что если у карандашей Живанши такая же безупречная стойкость, то самое время их попробовать!
Кстати по поводу белых футляров — мне кажется это фишка у марки относительно сезонных продуктов, у меня их тушь из прошлогодней летней коллекции тоже в белом футляре.
UrbanFashionista 27 марта 2016, 20:04
Стойкость, можно сказать, даже лучше, чем у Шанель. Кстати, из этой линейки еще коричневый оказался невероятно хорош: шоколадный с шиммером — в лучших традициях Шанель)
cheburasha 28 марта 2016, 16:29
Вот как раз шанелевский шоколадный с шиммером #100 Santal я и хотела бы заменить на более дружелюбный к веку экземпляр )
UrbanFashionista 28 марта 2016, 17:26
Сравнить, к сожалению, не могу, Santal у меня нет, но коричневый сейчас у меня в фаворитах) Обязательно присмотритесь к нему.