15.03.2016

Только пудра вместо тонального крема и консилера? Да. Это Компактная крем-пудра Clinique Beyond Perfecting Powder Foundation and Concealer Ivory

Придя в магазин за своей четвертой минеральной пудрой от Clinique, я унесла с собой их новинку. Пользуюсь уже четыре месяца и теперь могу Вам подробнейшим образом рассказать о ней, а еще лучше за меня это сделают фото, потому что слова тут будут лишними.
Под катом Вас ждет много фото, макро в том числе, так как продукт крайне достойный, интересный и заслуживает внимания.
Мне всегда не нравился зеленый «малахитовый» футляр, в который Cliniqie прятал свои прекрасные пудры. И тут, о чудо, пудра в прекрасном современном лаконичном обличии! Насколько же для меня оказался удобен и хорош новый футляр! Сверху зеркальная пластиковая поверхность, которая играет роль полноценного зеркала, обратная сторона из белого пластика. Закрывается пудра плотно, открывается путем нажатия на кнопку, причем маникюр при этом не страдает, не надо прилагать никаких усилий, все продумано для нас с Вами.
Открываем пудру, и видим там уже настоящее зеркало, которое у меня от контакта с пудрой не пылится, так как между продуктом и зеркалом в футляре остается пространство. Футляр не болтается, то есть при открытии зеркало будет под таким углом, какой вы сами ему зададите. Открывается он на 180 градусов, что для меня крайне удобно, так как можно полноценно пользоваться зеркалом, приближая его хоть вплотную к лицу.
Открываем дно. А там спрятался двусторонний спонж в виде капельки. Две стороны имеют две разные текстуры и дают разную плотность покрытия. Первая сторона прорезиненная, дает плотное покрытие, вторая сторона имеет мягкий ворс, и дает легкое покрытие. Форма капельки помогает точечно прорабатывать участки под глазами, крылья носа и над верхней губой. Удивлены? Да, эта крем-пудра заявлена еще и как консилер, и потрясающе справляется с возложенными на нее обязанностями. У меня пудра в оттенке #6 Ivory, это бежевый, с холодным подтоном. Идеален для моей светлой кожи.
Технические характеристики пудры заслуживают отдельных макро фото. То, что она делает с моей кожей-просто потрясающе. Даже в зимний период она показала себя великолепно. Пудра мелкого помола с кремовой текстурой. Отлично набирается на спонж или на кисть, плотность покрытия вы варьируете сами. Если есть, что скрывать, я наношу ее плотно, но при этом она не подчеркивает поры, не забивает их, а просто сглаживает кожу, как бы выравнивая поверхность, не подчеркивает и шелушения, не сушит кожу, не появляется жирный блеск, мне с ней комфортно целый день, я просто не ощущаю ее на лице, но при этом она там присутствует, и до вечера остается в первозданном виде! Если кожа в хорошем состоянии, нет никаких «сюрпризов», то я люблю наносить эту пудру широкой кистью, получая при этом покрытие вуаль, и придавая лицу холеный и ухоженный вид. Эта пудра заменяет мне и тональный крем и консилер. Дайте ей 10 минут: она усядется, выровняет кожу, превратится будто в крем и подарит коже сияние.
Перейдем к фото на лице. Ради такого случая, вот такой коллаж готова показать… даже не стала подписывать ничего, все и так понятно…
Нанесла пудру на одну половину лица.
Нанесла пудру на все лицо.
Образ в целом.
На месте Clinique я бы активнее рассказывала о данном чудесном продукте, чтобы как можно больше девушек узнали о нем, и, если не купили, то хотя бы попробовали эту пудру!
Цена: в начале декабря с максимальной скидкой 1900 рублей.
Оценка: только 5!

NikitinaYulya 15 марта 2016, 14:36
Утащила в «Избранное»! Мерси!
OlivTree 15 марта 2016, 14:36
А хотелось бы узнать какой у Вас тип кожи и Вы написали «не появляется жирный блеск» — вообще или как?
KosmeKrista 15 марта 2016, 14:43
Кожа смешанного типа: нос, лоб и щеки блестят, крылья носа, под глазами и над верхней губой всегда шелушения и чувство стянутости:/ склонна к алергическим высыпаниям, покраснениям от обычной воды. В общем очень капризная и неоднородного цвета, из-за близко-расположенных сосудов:/ жирного блеска в течении дня у меня не появляется вообще! Совсем! При этом чувства пересушенности нет! Тональные начинают блестеть и утекать летом часов через 5-6:/
OlivTree 15 марта 2016, 15:07
«Тональные начинают блестеть и утекать летом часов через 5-6:/ » Давайте не забегать вперед, эта пудра вышла в октябре прошлого года, так что как летом она себя поведет рано пока загадывать)))))
И все-таки меня удивляет что на руке пудра такая темная, а на лице — легкий загар!
KosmeKrista 15 марта 2016, 15:10
Ну тут я с Вами согласна, просто для полноты картины о моей коже дала Вам эту информацию.
OlivTree 15 марта 2016, 15:12
Спасибо и за сравнение с другими пудрами тоже!
hatifnatt 15 марта 2016, 14:39
Уважаемая Кристина, спасибо большое за пост! После него уже хочется бежать за пудрой))
Не могли бы Вы сравнить ее с другими пудрами, которые у Вас, возможно, были?
KosmeKrista 15 марта 2016, 14:51
У меня были пудры: mac pro longwear(она здорово скрывала несовершенства, но при этом было ощущение сухости и стянутости, то есть будто «возрастная» кожа), estee lauder double matte pressed (не скрывала моих несовершенств, не нравилось, что слишком плотно спресована, то есть на спонж набиралась плохо, а на кисть покрытие было совсем вуалью), clinique almost powder (была моим фаворитом! Но в сравнении с этой пудрой, проигрывает ей. Появлалось чувство сухости и стянутости, если наносить только пудру, без хайлайтера например, то лицу не хватало «живости», а эта пудра дает такой красивый кремовый сияющий сатиновый финиш)
hatifnatt 15 марта 2016, 16:11
большое спасибо! теперь точно возьму, если она лучше даже зеленой Клиник!
babka_Agrafena 15 марта 2016, 14:52
А на оправе не отпечатывается?
Классные очки кстати))
KosmeKrista 15 марта 2016, 14:56
спасибо! как раз для рассказа про эту пудру одела очки, а не линзы, знала, что кому-то это тоже будет важно) она не отпечатывается)))))
MaryR 15 марта 2016, 14:54
Спасибо, я ТАК ждала отзыв на неё
Теперь точно склоняюсь к покупке, тем более летом и весно стараюсь не пользоваться тональными кремами, а только дневным кремом с спф и пудрой) А у неё, кстати, присутствует спф?
KosmeKrista 15 марта 2016, 14:57
Про SPF информации на сайте производителя не нашла, и на самой пудре об этом ничего, думаю нет поэтому=\
katete 15 марта 2016, 15:10
Волшебство какое-то! Теперь тоже обращу внимание на эту пудру!
Вы прекрасны))
Poeme 15 марта 2016, 15:12
Отличный результат! Действительно, фото говорят сами за себя и за вас) А то некоторые выставляют фото с провальной пудрой на лице и хотят, чтобы все хвалили)
kairinishad 15 марта 2016, 15:18
Отличная пудра, но цвет как всегда мимо
Shushik 15 марта 2016, 16:05
У меня есть эта пудра в оттенке 2 alabaster. Она светлая (для ориентира на мне Шанель Виталюмьер Аква в оттенке 10 кажется темноватым). А есть еще тон светлее. ))))
Allegoria 15 марта 2016, 16:21
Да, Breeze совсем светлый. Правда, тестировала и так, и эдак, розового подтона на себе не увидела. Но это на зеленоватой коже.
graceful_art 15 марта 2016, 16:47
На мне 10 Chanel тоже очень темная, а светлее Alabaster там Breeze(?), если верно поняла девушку ниже.
Спасибо за информацию, надо посмотреть
А то пост отличный, пудра понравилась, но оттенок сииильно мимо:(
KosmeKrista 15 марта 2016, 16:43
Вообще тональные и пудры я всегда беру себе в самых светлых оттенках. И когда тестила ее в магазине, показалось. что оооочень она мне темная будет. Но там был клиентский день (опять же к слову о том, что все надо пробовать сначала и не стесняться тестить), и мне именно в этом цвете консультант нанесла ее — результат меня удивил-никакой границы с шеей)
lipstickslie 15 марта 2016, 15:26
Какой интересный продукт! Ищу что-то подобное, так как тональные не люблю совсем. Подскажите, а как она себя с порами ведет? Не забивает за счет кремовой текстуры?
KosmeKrista 15 марта 2016, 16:45
Вы знаете, как ни странно, она их сглаживает. Создает ровный тон, не проваливаясь в поры. Кожа моя не страдает от этой пудры)
larr 15 марта 2016, 15:34
Как вы ее показали — слов нет, одни восхищения (вами в первую очередь). Пассаж про то что не отпечатывается на очках снял последние колебания. Но линейка цвета, одно сплошное расстройство. Совсем, нас белоснежек, не берут в расчет((((( Но все равно надо будет в живую ее потестить. Надежда умирает последней
KosmeKrista 15 марта 2016, 16:47
Вы не расстраивайтесь раньше времени) я себе всегда беру самые светлые оттенки. которые только есть в линейках) а эту взяла далеко не в самом светлом тоне! Главное нанесите ее перед покупкой и посмотрите на цвет)
Nelly1981 15 марта 2016, 15:37
Здорово! Остался вопрос, как она себя летом будет вести и что делать с спф… Хотела тональный на пудру заменить на лето, но не хочется еще и крем с спф наносить.
Milara 15 марта 2016, 15:47
У меня тон beyond perfection, очень клевый. Теперь явно и пудра нужна :))
witch358 15 марта 2016, 15:10
Доброго дндя! Пудры (как и тональник на первом курсе) Клиник обожаю! Тоже фанатею от пудры в зеленой коробочке (покупала уже дважды!) и тоже начинают подбешивать ее габариты, спасибо за этот пост — повод попробовать что то новенькое! На вас она прекрасна!
KosmeKrista 15 марта 2016, 16:48
Спасибо)) а мне просто не нравился этот их зеленый футляр)) напоминал что-то из бабушкиных закромов))))
Ariyana 15 марта 2016, 15:59
Да уж, лежит идеально, даже придраться не к чему. А совсем светлые оттенки у них есть?
Allegoria 15 марта 2016, 16:02
Светлее Ivory там Breeze и Alabaster.
Allochka89 15 марта 2016, 16:44
Классный результат!
Теперь пойду искать свой оттенок)
KosmeKrista 15 марта 2016, 16:49
Успехов Вам! и дам такой же совет как и всем-не стесняйтесь, просите консультантов перед покупкой нанести Вам пудру, чтобы выбрать нужный оттенок!
Tauretary 15 марта 2016, 16:56
Спасибо вам за пост и девушкам из комментариев за советы по поводу цвета, сайт РивГоша показал какой-то странный набор оттенков, честно говоря )) Надо вживую посмотреть, потому что этот тон мне точно будет темноват.
Но лежит, конечно, феерично )) Прям вот тот самый фотошоп, который ждут от тональных средств. Хотя у вас и кожа прекрасная, как по мне))
Estoy 15 марта 2016, 17:12
Красивое оформление да и продукт видимо неплох) Спасибо, что поделились)
lessykooper 15 марта 2016, 17:27
На вашем лице результат прекрасный, но я не вижу у вас никаких ужасных расширенных пор или покраснений, чтобы понять на что способна пудра   а за наводку, чтобы ее потестировать — большое спасибо)
KosmeKrista 15 марта 2016, 19:15
Очень приятно услышать такое о своей коже) но на самом деле главная моя проблема это неоднородный цвет лица… щеки всегда красные из-за близко расположенных сосудов или из-за реакции на проточную воду… а так же поры, которые сейчас благодаря уходу ведут себя вполне прилично…
Katherine_V 15 марта 2016, 18:36
Недавно искала себе пудру, вот именно такую- чтоб ни консилер, ни крем не нужны были. Клиник был первым стендом, к которому я подошла)) Одна беда в этой марке- мало оттенков. Светлые либо недостаточно светлые, либо откровенно розовые, либо нейтральные, а мне нужен светлый с явным жёлтым подтоном. Так и ушла ни с чем.
Хорошо, что Вы нашли оттенок, подходящий Вам, видно, что Вашей коже этот продукт подходит)
Zaoknomzima 15 марта 2016, 18:43
Про новое оформление по сравнению с зелеными футлярами- в точку!
Если не сложно, добавьте все-таки непосредственно в пост информацию о стойкости пудры и поведении на лице
KosmeKrista 15 марта 2016, 19:12
Прошу прощения, если не доглядела, в технических характеристиках рассказываю о поведении на лице)… Если есть, что скрывать, я наношу ее плотно, но при этом она не подчеркивает поры, шелушения, не сушит кожу, не появляется жирный блеск, мне с ней комфортно целый день, я просто не ощущаю ее на лице!…
подскажите, пожалуйста, что именно упустила? заранее спасибо!
Zaoknomzima 15 марта 2016, 19:18
В начале комментариев девочки спрашивали про то, как долго покрытие держится именно по прошествии времени
Я почему интересуюсь подробно, потому что любила их пудру Almost, но к позднему вечеру она проявляла себя, то есть становилась заметной, могла скопиться в мимических морщинках((
KosmeKrista 15 марта 2016, 19:50
Все добавила) Очень боялась что-то упустить об этой пудре, потому что она и правда хороша по всем показателям)
Annyshka1985 15 марта 2016, 19:39
Кристина, спасибо за пост!
И зачем Вы ищите тональный ( видела посты), когда это чудо так красиво лежит на коже! Вы очень красивая!
KosmeKrista 15 марта 2016, 19:53
Тональный хотелось, просто чтобы был))) мы же девочки во всем ищем идеал, чтобы вот в каждом пунктике был свой победитель) а пока не нашла, трудно успокоиться)))
Annyshka1985 15 марта 2016, 20:34
Я сама такая же)))
Marina_Eesti 15 марта 2016, 20:16
Пожалуй присмотрюсь к этой пудре. Долгое время любимицей была пудра Almost powder, но потом кожа на нее стала странно реагировать. Может состав поменяли, не знаю. Сейчас вот в поисках пудры с плотным покрытием. Спасибо вам за наводку!
Ksushqa 15 марта 2016, 20:25
Вместо консилера? Эммм… У вас ярко выраженной синевы фиолетовизны, желтизны, кто на что горазд я не вижу. Скрывать нечего…   Не верю я чтобы пудра заменила консилера, вот хоть убей! А как пудра — достойный продукт. Все равно пойду тестить, вдруг реально консилер заменит
KosmeKrista 28 марта 2016, 22:16
Она мне заменяет консилер) ярко выраженной синевы нет, но есть неприятные покраснения=\ ношение линз наверное так сказывается и долгая работа за компьютером, да и кожа очень чувствительная… от простого умывания сразу припухлости… поэтому пудра мне в этом отлично помогает)
Kornishon 15 марта 2016, 20:32
Какая классная штука! На лице лежит идеально, даже на носу, значит очень лояльна к порам. Оттенок очень хорошо подошел вам, хотя в футляре выглядит как бронзер  , да и на руке явно темноват.
Я очень любила рассыпушку Клиник, из линейки Супербаланс (правда и кожа тогда была идеальная), потом была «для жирной и очень жирной кожи». Может когда-нибудь решусь и на эту, хотя пудры-основы — это история не про меня.
Sofya 15 марта 2016, 20:34
Здравствуйте, скажите, в этой пудре СПФ никак не заявлен? На коробочке и в названии нет. Может где в описании?
KosmeKrista 28 марта 2016, 22:17
нет, уже смотрела по просьбе девочек, в этой пудре SPF нет=\
Irina_Irinovna 15 марта 2016, 21:10
Almost Powder пользовалась лет десять, кажется. Сейчас у меня Pupa Luminys, но я поняла что всё же люблю матовую кожу, это естественное сияние Pupa не для меня. Теперь я знаю какую пудру купить на смену, спасибо! )
Bimbo 16 марта 2016, 23:13
Здравствуйте! Тоже являюсь любительницей Almost Powder. Хотела подобрать замену, даже пост создавала Ссылка попробовало популярных в комментариях пудр, в т.ч. и Пупу из вашего комментария. И все-таки возвращаюсь к Almost Powder.Вы тоже так и не нашли ей замену или есть какие-нибудь любимчики?
Irina_Irinovna 16 марта 2016, 23:58
Нет, не нашла. Я только Пупу и пробовала после неё. Теперь хочу героя поста)
Tane4kaaa 19 марта 2016, 01:32
А как вам шисейдо? Или вы не тестировали? Тоже хочется Алмост поменять.
darroxy 15 марта 2016, 22:46
Потрясающий результат! Подскажите, пожалуйста, она после нанесения темнее не становится?
KosmeKrista 28 марта 2016, 22:18
нет, на мой взгляд, она светлее чем в упаковке) поэтому настоятельно рекомендую в магазине протестировать)
Lidvana 15 марта 2016, 23:58
Ждала отзыва на неё. Скажите, пожалуйста, а великой и прекрасной пудры Пупа Люминис у вас не было случайно? Похоже на её покрытие?
KosmeKrista 28 марта 2016, 22:19
смотрела пупу только в магазине после массы положительных отзывов, и показалась она мне через чур рыхлой и сверкающей…
Lidvana 29 марта 2016, 07:15
Поняла вас, спасибо.
Latte 16 марта 2016, 09:43
Очень нравилась Almost Powder, точно было 3 или 4 коробочки. Благодаря вашему посту попробую эту. Понравилось и оформление, и что может заменить тон, для ношения летом это очень приятно
MagicKolibry 16 марта 2016, 12:26
Кристина, как всегда очаровательна, видела его в продаже, в подарок на 8 марта покупала ту популярную в зеленом чехле пудру, подумывала между двумя вариантами, но так, как та была нашумевшей взяла ту, думаю, когда прикончу свои, куплю эту пудру уже себе, спасибо за пост, интересно было почитать, в прочем как всегда
Liero 16 марта 2016, 13:14
Спасибо, что показали! Для меня самый важный аспект — не подчеркивает шелушения. Нужна, срочно нужна. Правда мне она показалась темноватой. Отправляюсь на разведку в поисках своего оттенка.
Вы как всегда очаровательны, приятно читать и смотреть!
Bimbo 16 марта 2016, 23:00
Ох, неужели лучше Almost Powder? :) Надо попробовать! Спасибо за пост.
AllaSeregina 17 марта 2016, 00:08
Хочу, хочу! И я так устала от их фирменных зелененьких футляров, в которых к середине использования получается пудровый винегрет из губки, пудры и зеркала. И вижу, что у новой пудры нет консистенции рисовой муки-замазки, ложится она ровнее и естественнее :( Отлично! Иду покупать ))
lady_Selena 18 марта 2016, 12:56
Пудра шикарная, но оттенок и на руке и на лице темноват чтоли… как загарный… я бы все же брала светлее, если он есть… и на руке как-то желтит, а на лице вроде и красиво…
gjkbyf 22 марта 2016, 14:33
А скажите она больше как тональный?- я конечно под глаза не рискну при возрастной коже- тут увлажняющий то консилер забивается… То что упаковку поменяли- молодцы… А как она например на жирной коже?
KosmeKrista 28 марта 2016, 22:14
вот насчет жирной кожи не подскажу Вам=\ у меня только Т-зона блестит, а жирной кожа становится только летом в жару, пудра новая, осенью вышла, так что как поведет себя не знаю. Но пока Т-зона с ней не блестит совсем.
Yanapet 23 марта 2016, 16:32
Мне все-таки кажется, она Вам темновата, заметна разница с шеей. Покрытие прекрасное, но присоединюсь к предыдущему комменту, как на жирной коже себя поведет?
KosmoLita 24 марта 2016, 12:40
Какой красивый у вас цвет волос) Не подскажите, какой краской пользуетесь?
KosmeKrista 28 марта 2016, 22:12
спасибо большое) Это не краска) это свой цвет)
Marina_Eesti 27 апреля 2016, 19:24
Подскажите пожалуйста, у вас Almost powder была? Если была, то какой оттенок? У меня 03. Смотрю на ваш оттенок и он кажется темным. Alabaster светлей. Вот и думаю, какой оттенок взять.
OlushkaToropova 14 мая 2016, 20:16
Спасибо огромное за пост! :)
Купила после Вашей рекомендации эту пудру и не нарадуюсь, раньше, как и Вы, алмост любила, а теперь нашла достойную замену :) :) :)
Теперь она надолго у меня поселится :)
Elenina87 30 мая 2016, 18:05
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, как сейчас веде себя пудра? По прошествии времени и в теплую погоду? Как долго держится? И быстро ли появляется блеск в Т-зоне? Очень жду ответ, т.к. сейчас нахожусь в поисках легкого продукта, но кожа у меня комбинированная и уже к обеду тон утекает(.
KosmeKrista 31 мая 2016, 05:42
Добрый день! Использую пудру сейчас-могу сказать, что жару она легко переносит! Наношу часов в 9-10 утра, и поправляю в районе 17.00, при этом она не забивается в поры и не блестит!
Elenina87 31 мая 2016, 13:46
Спасибо большое за ответ). А у Вас сейчас сильно жирнится т-зона?
KosmeKrista 31 мая 2016, 14:37
Со спинки носа все тональники сходят, а эта пудра нет)
Elenina87 02 июня 2016, 12:01
Спасибо большое).
jul_avetisian 06 августа 2018, 08:48
Первая моя пудра, которую приобрела два года назад после Вашего отзыва, в том же оттенке ivory. И все это время была абсолютно довольна её характеристиками и поведением на коже.
Пудра почти закончилась, и я рискнула на Clarins Ever Matte в оттенке medium, о чем очень пожалела. Лежит желтым пятном, а стойкости хватает на час, не больше.
Поэтому снова хочу вернуться к проверенной Clinique.