07.03.2016

MAC Retro matte lipstick "All Fired Up"

Несмотря на всю свою любовь к MAC, долго не решалась на покупку этой красавицы: отталкивали слухи, что MACовские помады сильно сушат.
Но в итоге я подумала, что самый смак в All fired up — в цвете, и рискнула.

Мне кажется, все уже давным-давно наслышаны и о практичной упаковке MACовских помад, и об их ванильном запахе.
Поэтому заострять внимание на них не буду, перейдем к описанию самого главного — самого продукта.

Цвет ближе всего к холодному красно-розовому. Я вижу то малиново-красный оттенок, то красную фуксию.

Свотч при непрямом солнечном свете

Свотч в тени

Текстура слегка пластилиновая, чтобы получить цвет необходимо надавливать на стик.

Самое удивительное заключается в том, что если наносить помаду на голые губы, то она не то что не сушит, она даже не ощущается. Иногда я даже забываю, что на губах что-то есть. Ведет себя просто идеально.
Но для этого нужно, чтобы губы были ухожены и напитаны после ночного ухода.

Дольше 5 часов не носила, но с учетом постоянных перекусов All fired up держится молодцом — лишь слегка бледнеет, и то равномерно.

Непрямой солнечный свет

Тень

А вот если нанести помаду на бальзам — тут-то и начинаются капризы.

Губы с бальзамом

Во-первых, помаду становится тяжело распределять по губам.
В-вторых, в один слой на бальзам помада плешивит.
В третьих, в два слоя — у меня почему-то не прокрашивается слизистая.

Зубы не желтит.
Шелушения подчеркнет.

Цена: 1190 рублей
Оценка: 4+

preferita 07 марта 2016, 08:50
Какие у вас красивые губы   Помада тоже хороша. Цвет ягодный, яркий, очень весенний.
StevieB 07 марта 2016, 16:18
Спасибо за комплимент!
Да, в солнечные дни такой цвет — самое то
Milara 07 марта 2016, 09:44
Есть у меня эта красавица, одна из любимых… Хотя, нет у меня нелюбимых помад от МАС :)) Я бы не сказала, что она сушит или не сушит, скорее я просто ее чувствую и мне постоянно хочется облизать губы. С некоторыми матовыми помадами у меня такое бывает (например лайм крайм), с некоторыми всегда комфортно (Mac heroine).
Kiy-Niy 07 марта 2016, 10:59
Вот, вы напомнили мне то самое ощущение! Года 4 назад у меня была помада Mac, и мне постоянно хотелось облизать губы, что, собственно, мне не свойственно. Все же, она сушила. Поэтому я с ней рассталась. Теперь любуюсь помадами Mac только в постах)
Milara 07 марта 2016, 11:25
Ну вот у меня такое не со всеми цветами, только с некоторыми красными и они, в итоге, не высушивают губы (хотя, может я просто ухаживаю каждый вечер, но шелушений не появляется). Но в нОске спецефические.
Кстати, праймер маковский для губ решает все эти проблемы, я у визажиста своего пробовала, классная штука :)
StevieB 07 марта 2016, 16:20
Из маковских помад у вас только с этой так?
Самое удивительное, что я так боялась, что она будет сушить, а в итоге даже не ощущаю ее на губах
Milara 07 марта 2016, 19:02
Нет, еще Руби Ву такая, тоже вызывает желание облизаться )) Рашен Рэд получше, а Героиня вообще одна из самых комфортных моих помад, вот как вы описали — не сушит, не ощущается! Остальные не матовые :)
Klavas 07 марта 2016, 10:34
Я не могу объективно оценить, так как обожаю помады этой марки, ваш оттенок чудесный, беру на заметку.
Пост отличный, спасибо
StevieB 07 марта 2016, 16:22
Спасибо, что оценили пост!
Да, оттенок небанальный и очень лицо освежает.
Estoy 07 марта 2016, 11:18
Тоже рассталась с помадами МАС потому что сушат губы. Спасибо за такой чудесный пост, вы попали прямо в сердце) В цвет влюбилась
StevieB 07 марта 2016, 16:27
А вам помады буржуа, которые velvet edition, случайно не сушат? Если нет, попробуйте оттенок 02 Frambourgjoise, на мне цвет смотрится практически один в один.
Almonds 07 марта 2016, 12:00
Эта помада одна из моих любимых! Правда наношу я ее плотно! Очень ее люблю, оттенок волшебный
StevieB 07 марта 2016, 16:28
Да, на цвет-то я и соблазнилась
LeFortuna 07 марта 2016, 13:08
Мне кажется она плотнее, чем бальзам, поэтому по бальзаму проскальзывает. Попробуйте нанести бальзам, а лучше блеск плотный — подержать — полностью стереть, и на чистые губы помаду. Возможно и ночной уход не обязательным станет.
StevieB 07 марта 2016, 16:31
Я ее всегда наношу вообще без бальзама, попробовала на бальзам, потому что есть много знакомых, кому важен этот момент.
За совет спасибо!
А почему блеск лучше, чем бальзам?
LeFortuna 07 марта 2016, 16:37
Ну лично мне блески быстрее увлажняют, видимо влага из блеска впитывается в губы. Но не каждый блеск на такое способен, лучше всех идёт Диор Максимайзер, Буржуа Sweet Kiss тоже такой эффект имеет.
katyakraska 07 марта 2016, 13:53
Какой замечательный пост, спасибо.
И вы красавица! (ваша нижняя часть по крайней мере!))
StevieB 07 марта 2016, 16:31
Спасибо за комплимент, такой я получаю впервые
И спасибо, что оценили пост.
Natalissima 07 марта 2016, 14:18
У меня есть точно такая же помада. У Вас она выглядит так, как будто вы едва-едва нанесли помаду в обоих вариантах. Я писала тут пост про Mac All Fired UP, и она у меня в 5 раз ярче смотрится   Скажите, вы ее не плотно наносите?
neveselova 07 марта 2016, 15:01
присоединяюсь, у меня она недавно появилась и хотела ее как раз из-за яркого насыщенного цвета. в посте она показана не во всей своей красе, вот на руке свотч достоверный)
StevieB 07 марта 2016, 16:37
На свотче на руке слоев 5, на губах — два.
Не знаю в чем дело, но у меня помада вот так вот трудно отдает цвет)
StevieB 07 марта 2016, 16:34
Кстати, нет.
Как раз таки в полную силу наносила. Еще чуть больше нажима, и, боюсь, стик сломается
У меня эта помада как пластилиновая, очень туго распределяется по губах по сравнению с другими маковскими помадами.
Nn789123 07 марта 2016, 18:38
Обожаю помады MAC! Это одни из немногих, которые можно носить целый день… а при правильном нанесении и губы не сушит, и даже следов не оставляет!
Я на ночь всегда использую детский крем, и раз в 3-4 дня скраб из сахара и кокосового масла, на утро губы идеальные, и никакая помада вам не иссушит губы! Проверено почти со всеми матовыми помадами!
Tigra117 07 марта 2016, 23:27
Моя самая любимая помада из всей огромной армии моих помад и блесков! Лучшая красотка, правда я её ношу плотным слоем- так цвет сочнее, а губы у меня не капризные — ничего не сушит.
LevKate 08 марта 2016, 19:47
Оттенок этот обожаю! Вчера блистала в нем ))) я, кстати, не могу только кистью наносить, из стика очень не удобно мне, прямо кожу тянет за собой.
KsuMissK 10 марта 2016, 22:32
Шикарная помада, и губы шикарные) Как же я люблю их ретро матовые помады и при этом ненавижу   если их носить каждый день, допустим одну и ту же, то она разрисовывается на второй- третий день и уже не похожа на пластелин, а вот отложишь на день и снова все с самого начала! А этот цвет мне срочно нужен, да)))) Спасибо!