27.02.2016

Givenchy Rouge Interdit Vinyl, #10 Rouge Provocant

Привет!
Сегодня на повестке дня помадная новинка Givenchy Rouge Interdit Vinyl. Особой популярностью, само собой пользуется черная красавица, между тем в линейке есть много других интересных оттенков, об одном из которых,#10 Rouge Provocant, я и хотела бы рассказать.

В целом о линейке хочу сказать следующее.
Впечатления от опробованных в магазине оттенков у меня остались самые приятные. Да, продукт резко отличается от того, что демонстрировали нам промо фото, это не плотная текстура интенсивных виниловых оттенков, а модные нынче полупрозрачные бальзамы.
Для получения нужного цвета помаду приходится наслаивать, но ложится она очень легко, хотя по текстуре плотнее и тверже тех же бальзамов Guerlain.
Цветовая палитра, на мой взгляд, достаточно разнообразна, есть из чего выбирать.

Свое знакомство с линейкой я решила начать с оттенка #10 Rouge Provocant. Для начала скажу несколько слов об упаковке.
В данном случае бренд решил отойти от привычных всем псевдо кожаных футляров, и облачил новинку в прозрачную пластиковую оболочку, внутри которой можно увидеть изображение серебристой ленточки с логотипом. Наружу торчит уже настоящая ленточка, снову покрытая защитным колпачком, предназначенная для вытаскивания стика.
Если потянуть за ленточку, показывается собственно сам продукт, облаченный в глянцевый черный футляр. Стик не болтается и выкручивается с небольшим усилием.
В целом футляр сделан добротно, он достаточно массивный и где-то даже симпатичный, но лично я предпочла бы что-то менее громоздкое. В этом смысле остальные помады марки меня привлекают больше.
С другой стороны, если сравнить эту упаковку с еще одной пластиковой новинкой — Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick, — то видно, что в Givenchy к разработке отнеслись с бОльшим чувством.
Глядя на это фото нельзя не согласиться с теми, кто окрестил новинку от Guerlain «Маленькой феей»))
Как я уже говорила, текстура у помады бальзамная, ложится на губы очень легко, ощущается безумно комфортно, в процессе носки не скатывается и не растекается. Стойкость обычная для такого типа помад — 2-3 часа, потом глянец исчезает, сама помада впитывается в губы, и остается чуть более приглушенный цвет. При этом выглядит все очень прилично, вполне можно и не поправлять макияж.
Однако самое интересное заключается в уходовых свойствах продукта. Первое ее использование пришлось на экстремально-ужасное состояние моих губ, иссушенных во время простуды. Признаюсь честно, в тот момент я боялась даже наносить помаду, чтобы навсегда не испортить для себя впечатление о ней, но любопытство победило, хотя морально я готовилась увидеть кошмар.
Ужаса не произошло, более того, легла помада ровно, шелушения не подчеркнула абсолютно, даже наоборот, визуально скрыла их. Я выдохнула и отправилась на прогулку.
А через 3 часа, когда вернулась, увидела свои губы в таком состоянии, как если бы на несколько часов нанесла супер-питательный бальзам: поверхность разгладилась, шелушение почти исчезло. Так что в обещаниях производителя об исключительных уходовых свойствах нет ни слова неправды.

И раз уж я закончила петь дифирамбы качественным характеристикам, пора остановиться на выбранном мною оттенке.
Фотографироваться он, как водится, не любит, и поймать истинный оттенок в стике оказалось ох, как непросто: откуда-то постоянно выглядывал персиковый подтон, хотя на деле помада скорее клубничного цвета.

На солнышке, без вспышки. Виден мельчайший шиммер, который на губах совершенно не заметен.
У окна в ясный день со вспышкой. Здесь тоже можно уловить шиммер:
Запах у помады достаточно сильный, но только в стике или на руке, на губах ни в процессе нанесения, ни после я его не слышу.

Свотчи под разным углом, освещение не менялось, все тот же ясный день у окна, без вспышки:
Мне кажется, даже по этим фотографиям видно, насколько помада легкая и сливочная)

Фото на губах сделала именно в описанный выше сложный для них период, чтобы можно было составить адекватное впечатление о том, как помада ляжет на проблемные губы.

У окна со вспышкой:

И напоследок общий образ, в котором мне все-таки удалось поймать этот неуловимый клубничный оттенок, который прочно ассоциируется у меня с майским солнышком и свежей весенней зеленью)

В качестве заключения могу сказать одно: новинка определенно удалась, и в скором времени я обязательно пополню свою коллекцию еще парой оттенков.

Цена: 805 грн без скидок (приблизительно 31 дол)
Оценка: 5+

Chiara_Manzoni 27 февраля 2016, 19:25
Оттенок действительно весенний и Вам очень идёт.
Подскажите пожалуйста что за лак?
UrbanFashionista 27 февраля 2016, 19:39
Спасибо большое!
Это Guerlain №168 L’Heure Bleue
irinka_ru 27 февраля 2016, 20:09
Красивый оттенок, Вам очень идёт. А какая помада даёт большее увлажнение, эта или новинка Герлен?
UrbanFashionista 27 февраля 2016, 20:16
Cпасибо)
Мне кажется, они где-то равнозначны по эффекту. Разница в том, что Герлен сама по себе более мягкая и жирненькая, по губам скользит, а Живанши чуть суше, и красит капельку с большим усилием. Обе губы совершенно не сушат, после впитывания они в обоих случаях выглядят ухоженными. Но лично мне комфортнее все-таки Герлен, хотя цвета гораздо интереснее у Живанши.
Neomania 27 февраля 2016, 23:07
Мне одной кажется, что такого же эффекта на губах — да и цвета тоже — можно получить в более недорогих экземплярах. Зачем платить больше?
UrbanFashionista 27 февраля 2016, 23:49
Цвет возможно, но вот качеством дорогие помады все-таки отличаются от дешевых. Конкретно в моем случае бюджетные варианты скатываются на губах в полоску, всегда. С люксом такого не происходит, поэтому в моем случае такого рода экономия абсолютно не оправдана.
shoovi 28 февраля 2016, 00:14
Извините, влезу, практически все в люксе имеет аналог в масс-маркете, и очень часто качество не уступает. Но тут уже другое дело, упаковка, бренд, статус. Это как машина, например, ездить можно и на Ладе, но все же Мерседес круче (образно).
shoovi 28 февраля 2016, 00:14
Спасибо за обзор! Я у Герлен оттенка не нашла подходящего, может здесь повезет))
UrbanFashionista 28 февраля 2016, 00:17
Посмотрите, мне показалось, что у Живанши более интересные и разнообразные оттенки
Hadija1991 28 февраля 2016, 00:15
Очень приятный оттенок. И он вам к лицу, Аня!
Спасибо, что показали:)
UrbanFashionista 28 февраля 2016, 00:17
Спасибо большое)
ksunia 28 февраля 2016, 20:17
Отличный весенний оттенок! Вам он очень идет! И на губах лежит просто замечательно!
UrbanFashionista 28 февраля 2016, 20:30
Спасибо большое! Очень достойная линейка получилась)