10.02.2016

Как с помощью продуктов Divage создать дневной и вечерний образ: Матовые тени для век Velvet №7301 и Лак для губ Wonder Glace №03

Добрый день, милые читательницы!
Приглашаю вас подробно рассмотреть два положительных продукта марки Divage. Я знакома с многими продуктами этой марки, и решила выделить наиболее понравившиеся мне, хоть и со своими недостатками. Это Матовые тени для век Velvet №7301 и Лак для губ Wonder Glace №03.. С их помощью можно создать как лёгкий дневной макияж, растушевав тени в лёгкую дымку, а блеск нанеся тонким слоем; так и вечерний — сделать полноценные смоки и более плотный цвет на губах. Сейчас я расскажу поподробнее.

Матовые тени для век Divage Eye Shadow Velvet №7301. Характеристики:
— Оттенок: серо-чёрный бархат с тёплым подтоном.
— Упаковка: чёрная шайбочка из лёгкого пластика, при интенсивном использовании теней крышка уже не закрывается так надёжно, как вначале, становится слабой и легкооткрываемой. Без зеркала, кистей и аппликаторов.
— Текстура: мягкая, мелкий помол, тени хорошо спрессованы.
— Финиш: вельветовый, матовый.
— Пигментация: выше средней, в два-три слоя будет плотный цвет, как в баночке.
— Нанесение: хорошо наносятся плотной натуральной кистью, пальчиками. Можно растушевать в лёгкую дымку или легко добиться плотного цвета. Немного пылят, при использовании тёмных оттенков под глаза лучше подкладывать салфетку или специальные патчи.
— Стойкость: высокая, 8 часов выдерживают точно, позже начинают немного неопрятно смотреться и сходить кусками.
— Расход: медленный.
— Вес: 3 гр.
К сожалению, развернуть бумажечку с составом и подробностями мне не удалось:
На глазах:
В качестве лёгкой дымки во внешний уголок глаза:
Полноценные смоуки:
Цена: 349 руб на офиц. сайте Divage
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка: 5. Я рекомендую этот оттенок теней к покупке.

Далее
Лак для губ Divage Lip Polish Wonder Glace №03. Характеристики:
— Оттенок: нежно-розовый с тёплым подтоном.
— Упаковка: прямоугольный тюбик из глянцевого лёгкого пластика, крышка закрывается до щелчка, горлышко не пачкается продуктом. Спонж в форме сердечка, с короткими ворсинками, удобно прорабатывать контур.
— Текстура: лаковая, желейнообразная, густая.
— Финиш: глянцевый.
— Пигментация: довольно плотный цвет. Яркие оттенки на губах такие же, как в упаковке.
— Нанесение: легко распределяется родным спонжем. Синтетической кистью тяжелее, так как текстура густая. Не подчёркивает шелушения.
— Стойкость: средняя, немного растекаться начинает через 3 часа разговоров, кофе-брейк переживёт, а вот жирный плотный обед с хлебушком — точно нет. Подправлять тяжело, лучше стереть остатки и нанести заново.
— Расход: средний.
— Запах: карамельный, ненавязчивый, не чувствуется при носке.
— Объём: 5 мл.
На губах:
Один слой — на макро видны небольшие затекания в складочки, на расстоянии вытянутой руки их не видно абсолютно от слова совсем::В два слоя на макро немного неаккуратный контур и чуть сильнее видны затекания, на расстоянии вытянутой руки всё сглаживается:Цена: 369 руб на офиц. сайте Divage.
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка: 5 с минусом, в сравнении с другими его собратьями в сегменте масс-маркета от Maybelline, Lоreal и Essence — Divage для меня победитель.

Общие свотчи: одно касание, наслаивание:

Общий вид с обоими продуктами:
Дневной вариант — тени растушёваны в лёгкую дымку, лак для губ в один слой:
Вечерний вариант — смоуки и два слоя лака:

Спасибо, что заглянули!
С уважением, Валентина, ко мне можно на «ты» — как вам удобно!
Divage Velvet Eye Shadow

Divage Velvet Eye Shadow

OlivTree 10 февраля 2016, 16:33
О! Долго я держалась в плане приобретения теней Диваж, Вы меня сломили, в хорошем смысле! Блеск хорош тоже, Вам идет! Можно маленький совет, не в обиду сказанный, в варианте со смоки нижняя подводка века Вам не идет, утяжеляет нижнее веко.
akuna_mataata 10 февраля 2016, 16:37
Добрый день! Я рада, что мой пост помог Вам!
По поводу теней на нижнем веке — всё же это смоуки, а они подразумевают дымку и по нижнему веку. Кстати, без нижнего века мой макияж смотрится, к сожалению, инородно, но спасибо Вам большое за совет!
Manticora 10 февраля 2016, 19:48
Отличные тени у Диваж! И мне безумно понравился ваш макияж глаз, очень аккуратно выполнен
akuna_mataata 10 февраля 2016, 21:32
Виталия, крайне приятно от Вас это слышать! Спасибо, что заглянули!
Dermokka 10 февраля 2016, 20:47
Вы ставите этой помаде 5-? Серьезно? Она же плохо лежит на губах.
akuna_mataata 10 февраля 2016, 21:34
Добрый вечер! Я ведь указала, что это макро. На макро затекает в складочки немного, но на расстоянии вытянутой руки этого не видно.   Да, серьёзно ставлю 5, но с минусом, а Вас на фото в общем образе она тоже не устраивает? Жду от Вас ответ.
Dermokka 10 февраля 2016, 22:06
Начнем с того, что это НЕ макро. Это просто фотография с близкого расстояния.
И да, в общем образе она меня тоже не устраивает — замазка замазкой, но только с глянцем. Мой ответ вас удовлетворил?
akuna_mataata 10 февраля 2016, 22:09
А что же по Вашему макро?)
Ответ не удовлетворил, конечно замазка — это ведь плотный цвет — лак для губ. У всех у нас могут быть разные взгляды
Dermokka 10 февраля 2016, 22:23
Я не поняла немного вашу фразу про замазку. То есть вы считаете, что любой плотный цвет — замазка?
У меня ни ссылки, ни картинки не прикрепляются, увы, так что не могу продемонстрировать, что такое макро. Можете зайти в профиль к Lubushka и посмотреть на фото губ в ее последнем посте.
akuna_mataata 10 февраля 2016, 22:43
Сообщения писать Вам тоже нельзя, простите, флудить не буду.
tatatusyanatusya 10 февраля 2016, 22:00
Мне тоже не нравится как помада ведёт себя на губах. Есть более достойные продукты и за меньшую цену. А вот тени отличнейшие! Надо покупать.)))
akuna_mataata 10 февраля 2016, 22:10
К помаде рука тянется каждый день и меня устраивает   Спасибо Вам за комментарий!)
miniHamster 10 февраля 2016, 22:29
у меня была помада из этой серии, она настолько густая, что нанести ее нормально не могла. долго-долго пыталась размазать это пальцем, ощущения на губах неприятные, лежит плохо. после третьего использования это улетело в помойку.
тени диваж, кстати, тоже не люблю, они на мне не держатся, даже с базой.
только лаки их понравились в квадратных бутылочках
akuna_mataata 10 февраля 2016, 22:42
Добрый вечер! Хм, скорее всего в магазине её неправильно хранили, к сожалению(( А так текстура густая, но распределяется на ура!
Очень жаль, что у Вас не сложилось(( Вот ведь как бывает, а столько положительных отзывов!
ZarinaM 11 февраля 2016, 08:42
Помада действительно выглядит ужасно, такие затекания не простительны. А вот тени очень вам идут!
akuna_mataata 11 февраля 2016, 12:10
Спасибо за Ваше мнение, Зарина!)!
Melamori 11 февраля 2016, 09:13
Тоже не поняла вашу оценку — помада лежит ужасно. Явно видны белесые затекания во все-все складочки, даже наимельчайшие, а слой получился таким плотным, что кажется вот-вот начнет стекать с губ. Фото, которое вы преподносите как макро, вовсе не макро — вас так видит любой человек, подходящий на расстояние чуть ближе вытянутой руки. Чтобы не быть голословной — вот пример макро (последние фото губ в обзоре).
akuna_mataata 11 февраля 2016, 12:19
Добрый день, Мария! Для тех, кому не нравится плотный слой, могут наносить один тонкий. Я видела много отзывов на помады, которые на макро вели себя безобразно, а на расстоянии вытянутой руки этого не было видно.   Спасибо за наводку про макро, видимо помимо настроек фотоаппарата в режим «макро» нужно делать еще какие-то волшебные приёмы.   Кстати, в моем предыдущем посте про пигменты на губах тоже тонким слоем нанесен этот лак для губ, и многие меня спрашивали, что же это такое красивое   Спасибо Вам за комментарий!
Maryann1976 11 февраля 2016, 11:15
Я точно знаю, что каждому своё. Я вижу затекания, но никакого криминала. Стояла у стенда диваж — ручки тянулись к этим лакам, там фееческие просто цвета. Прочла много отзывов про эти лаки — в большей степени они негативны, но! Я не купила только потому, что у меня очень много помад!
Буквально на днях был пост про оттенок Баббет от Лайм Крайм, многие девушки были им недовольны, а я на него не надышусь, единственная помада такого оттенка, которая смотрится на мне идеально.
Мне в вашем макияже понравилось всё, тени такие есть. С ними у меня день на день не приходится. То на целый день идеально, то как бы слегка стекаются по краям. Это если самостоятельно. На карандашной основе можно три дня не беспокоиться ни о чём наверное.
akuna_mataata 11 февраля 2016, 12:26
Спасибо большое Вам за такой развернутый комментарий, Марианна! Я с Вами полностью согласна насчёт вкусов! Я думаю у каждой девушки есть какой-то косметический продукт-проказник, который ведет себя недостойно, но рука к нему очень тянется! Хотя этот лак для губ мне не кажется безобразником, я постоянно тянусь к нему, и мне хочется носить его каждый день. При этом я полусаю много комплиментов на него!
Для того и нужен замечательный сайт Косметиста, чтобы собрать всех довольных и недовольных, чтобы каждая желающая смогла сделать СВОЙ вывод и понять, нужен ей этот продукт или нет.
Huskovanadiia 11 февраля 2016, 12:32
Вы правда считаете, что это хорошее качество помады? Она легла не просто плохо, а ужасно.
akuna_mataata 11 февраля 2016, 12:54
Добрый день, Надежда! Я ответила выше, прочитайте, пожалуйста.
Berfin 11 февраля 2016, 20:10
Продукт для губ   ужасный, лежит очень плохо, тени хороши. Ваш дневной макияж тянет на мой вечерний. А вообще вы красавица!
akuna_mataata 11 февраля 2016, 21:20
Добрый вечер! Спасибо Вам большое за комментарий и комплимент!)