07.02.2016

Catrice Liquid Metal Eyeshadow #080 - Mauves Like Jagger

Всем привет! Сегодня расскажу вам про одни очень интересные недорогие тени.

Эти тени — один из тех продуктов, к написанию поста о которых я очень долго не приступала, но прекрасная Полина меня подтолкнула наконец это сделать

Тени с эффектом «жидкого метала» Catrice Liquid Metal Eye Shadow, насколько я поняла, находятся в постоянной коллекции бренда. Линейка оттенков не очень большая, но разнообразная. На сайте сейчас доступны некоторые оттенки.
У меня тестер теней, который пришел в пластиковой упаковке и который я переместила в соседство к теням Inglot в их магнитной палетке. но так лучше не делать, потому что тени выпуклые и не везде влезают полностью. На новых тенях очень красивый узор в виде чешуек, который очень скоро затирается.

У меня оттенок 080 Mauves Like Jagger — серо-лиловый тауп, в котором я различаю шимммер серебристого и розового оттенков. Текстура соответствует своему названию и покрытие получается действительно металлическим, хотя в моем оттенке это заметно не так сильно, как в других.
Мне нравится в этих тенях то, что они по разному раскрываются в зависимости от способа нанесения.
На верхнем свотче тени нанесены на базу (так хорошо видно их металлический отблеск). Далее вниз тени без базы в один слой (наиболее спокойный и повседневный вариант). На нижнем свотче тени нанесены влажным способом, поэтому на кожу они переносятся наиболее плотно, а оттенок выходит наиболее холодным. Тот же порядок со вспышкой.Такие приглушенные оттенки я очень люблю, они мне идут гораздо больше ярких, поэтому нашлась еще пара подобных серо-лиловых таупов. Это тени из обновленной линейки Chanel les 4 Ombres #208 Tisse Gabrielle.
Здесь на свотче: слева нанесен сливовый оттенок Chanel (более теплый), посередине — Catrice, справа — серый Chanel (в нем нет лилового).
И на солнце (здесь цвета переданы не совсем правильно, но видно, как искрятся тени при попадании солнечных лучей).
В нанесении эти тени приятные, не осыпаются и не скатываются на моих жирных веках. Я ношу их влажным способом или на базу, так стойкость около 8 часов точно. Осыпаний я не заметила, но лучше всего, конечно, такие текстуры переносятся набивающим способом.
Смотрим на глазах.Здесь тени нанесены на розовые кремовые тени Maybelline, поэтому они стали выглядеть более фиолетовыми.И полный образ с легким нанесением:Срок использования: 1 год
Цена: мне достались за 40 грн, полная сейчас — около 150 грн

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Merry_Di 07 февраля 2016, 12:32
О, у меня уже есть два оттенка из этой серии, нравится наносить эти тени влажным способом.
Вам идет, спасибо, что показали, потыкаю их на досуге)
dariaadariaaa 07 февраля 2016, 12:36
Ко мне можно на ты
А какие у вас? Спасибо большое, советую посмотреть и на этот оттенок)
Merry_Di 07 февраля 2016, 12:40
Ко мне тоже)
У меня Satina Van Der Woodsen, это золотистый, который первый и фиолетовый, не помню как называется. Оба беспроблемные и очень пигментированные, только пылят самую малость.
Ваш посмотрю обязательно, но опасаюсь, что всё же меня они не очень будут украшать.
dariaadariaaa 07 февраля 2016, 13:11
Я думаю, можно попробовать ради разнообразия в каком-то холодном макияже)
treselle_embrace 07 февраля 2016, 13:30
Как приятно выглядят! И шиммер красиво смотрится.
Год назад где-то пробовала этот оттенок на руке, раскрылся достаточно тёмным фиолетовым, на тот момент таких боялась.
Чувствую, скоро снова придется идти за ними!
dariaadariaaa 07 февраля 2016, 13:37
Вам точно подойдет, я уверена) Темно-фиолетовый? Очень интересно, тогда лучше наносить просто кистью и получится цвет как в упаковке.
irina160165 07 февраля 2016, 13:56
У меня шесть оттенков этих теней, особенно нравятся №040 цвета старого золота и №070 зеленоватые, такие, как у вас, тоже есть, но редко их использую, на мне слишком темными выглядят.
dariaadariaaa 07 февраля 2016, 14:02
Хм, уже второй комментарий, что они темные. У меня светлая кожа, но тени не особо темные, мне прямо интересно, от чего это зависит) Мне 070 тоже понравился, если увижу его — возьму. Спасибо за комментарий!
Shady__Lady 07 февраля 2016, 14:42
Да, Полина умеет подтолкнуть не только к написанию поста, а и к покупке самих теней   Прекрасная коллекция, отдельное спасибо за промо-фото, мне многие оттенки понравились. Пора наконец взглянуть на них в магазине!
dariaadariaaa 07 февраля 2016, 15:06
С этим сложно не согласиться, сама на многое искушаюсь после ее постов) Посмотрите, тени действительно хорошие, а оттенки на любой вкус)
aikanye 07 февраля 2016, 18:01
Хочу тоже познакомиться с этими тенюшками! Ты её отлично показала и глаз от тебя не оторвать, красавица!)
dariaadariaaa 07 февраля 2016, 18:21
Спасибо большое, Айка! Мне кажется, ты найдешь себе хотя бы пару подходящих оттенков)
Polinopolis 07 февраля 2016, 20:08
Урааа, ты сделала это   записала себе в список покупок, забегу за ними, когда у нас в одной сети будут скидки) мне понравилось как они смотрятся на розовой подложке, и с яркой помадой, конечно, шикарно
dariaadariaaa 07 февраля 2016, 20:14
Благодаря тебе! Почти все фото для посто уже пол года точно лежали в папке
Напиши потом, как тебе этот оттенок)
Hadija1991 07 февраля 2016, 21:35
Очень красиво!
Узор на поверхности теней смотрится круто
dariaadariaaa 07 февраля 2016, 22:05
Спасибо! Узор классный, но так жаль, когда он начинает стираться…
Veronika_Dya 20 мая 2016, 01:04
Тоже их прикупила. На глазах моих как-то иначе выглядят… Но очень нравятся. Однако, что раздражает, так это рельеф в тенях. Ну вообще неудобно, плоскими они бы мне больше нравились по использованию.
dariaadariaaa 20 мая 2016, 08:22
Вы их наносите тонким слоем, да?
У меня проблемы с рельефом были только тогда, когда я им искала коробку ( у меня рефил). А так — на вкус и цвет