24.01.2016

Блеск Smashbox Be Legendary в оттенке #legendary True Red

Smashbox Be Legendary в оттенке #Legendary True Red

Упаковка: Тюбик из твердого гладкого пластика. Гладкого совсем недолго, за полтора года, в неэкстремальных условиях хранения в косметичке (в периоды когда ношу), или ящичке для помад, он приобрел не очень презентабельный вид, увы.
Запах: Легкий, сливочно-косметический, на губах совсем не ощущается.
Текстура: Несмотря на обещания производителя, блеск липкий… Но в меру, к тому же за счет его липкости он довольно стойкий. Наносится блеск вот таким довольно крупным спонжиком. Очень удобным. Блеска набирается количество, более чем достаточное для одного слоя на губы.
Уход: Пока блеск на губах, даже в мороз они чувствуются защищенными, то есть подложка в виде бальзама под него не нужна. После снятия губы находятся в ухоженном, комфортном состоянии. Зимой этот блеск я с удовольствием использую перед прогулками на лыжах, 100 %, что губы после прогулки не обветрятся, останутся ухоженными. Вообще это для меня зимний блеск. Если вдруг губы суховаты, то за один сеанс носки Be Legendary это исправит.
Свотчи: Конкретно в оттенке Legendary True Red блеск не имеет шиммера, текстура гелевая, прозрачная, и в несколько слоев блеск не дает плотного покрытия.
Нанесение в один слой.
В два слоя блеск более насыщенного цвета, глянец достойный. Затекание в трещинки и складочки губ, сеточка на губах становятся заметнее. Я знаю, что все по-разному к этому относятся. Мне не мешает. Блеск с губ не сбегает, контур губ красиво подсвечивает и держит.
На слизистой лежит хорошо до конца носки.
Нейтральный цвет блеска не вредит улыбке.

Стойкость: Стойкость приличная, 2-3 часа блеск держит глянец, 3-4 остается на губах. Чашку кофе переживет.
На фото блеск через 2 часа носки. Глянец меркнет, сетка на губах становится ярче.
Цена: не более 1000 рублей полтора года назад.
Оценка: 5.

dariaadariaaa 24 января 2016, 16:06
А мне нравится, когда рельеф подчеркнут именно так) Классный блеск, спасибо за пост.
preferita 24 января 2016, 16:10
Вам спасибо.
Я до того, как этот блеск приобрела, и не догадывалась какие морщинки у меня на верхней губе   мне кажется это откровенным таким, не знаю как объяснить.