23.12.2015

By Terry Ombre Blackstar Color-Fix Cream Eyeshadow 3 Blond Opal & 10 Midnight Forest

В этом году практически все бренды отличились выпуском кремовых теней в жидком варианте, либо в стиках. By Terry в этом отношении тоже не исключение.
Серия Ombre Blackstar имеет довольно широкую линейку оттенков, которая периодически пополняется, и сегодня о двух практически диаметрально противоположных
Красивые золотые карандаши-стики, очень элегантные. В каждом по 1,64 гр теней.
Стик автоматически выкручивается и закручивается. Довольно устойчивый внутри, хотя лучше не рисковать и выкручивать небольшими порциями.
By Terry Ombre Blackstar Color-Fix Cream Eyeshadow 3 Blond Opal
Светлый бежевый оттенок Blond Opal — это чистый холст для любителей рисовать))) Вернее кремовый базовый оттенок, к которому подходят стрелки любого цвета.
Чистый перл, хотя не вычурный. Тени кремовые и очень мягкие. Легко растушевываются на базу пальцем или кистью из искусственного ворса.
Схватываются на веке практически моментально, поэтому лучше не затягивать с растушевкой. Карандаш по теням скользит легко, да и вообще на них можно наносить все, что угодно.
Тени стойкие, продержатся весь долгий день. Не вызвали у меня аллергической реакции (а такое было, например, с кремовыми летними Герлен).
Расход средний. За полгода использования у меня ушло примерно 2/3 стика, то есть пользуюсь я ими регулярно под стрелки.
Сами тени не засохли, а подобные кремовые стики часто этим грешат. Разумеется, открытыми я их не оставляю.
Однако в них есть и ложка дегтя.
Иногда бывает вот так. Они просто как будто трескаются. Причем неважно, какая была степень наслоения — все тени я всегда наношу на одну и ту же базу от Urban Decay. В общем закономерность вот такой разницы я понять не могу. Иногда мне нравятся эти тени просто до невозможности, а иногда — вот такой коллапс.
Оценка: 3-
Цена: 31,5 евро

By Terry Ombre Blackstar Color-Fix Cream Eyeshadow 10 Midnight Forest
А вот с оттенком Midnight Forest совсем другая ситуация. Насыщенный темный зеленый, я бы сказала изумрудный. В стике содержится немного шиммера, но мне кажется, что в сравнении с вышеописанным Blond Opal эти тени практически матовые.
Тени легко наносятся на базу и растушевываются. Для того, чтобы полностью «схватиться», им нужно чуть больше времени.
Оттенок очень насыщенный и при должной сноровке его можно использовать вместо карандаша для стрелок.
Пигментация отличная с точно такой же стойкостью. Тени не потускнеют в течение всего долгого дня. Также не забиваются в складочки века и не скатываются.
Подобные оттенки в моем макияже скорее исключение, чем правило, но бывают ситуации когда они бывают необходимы.
Кстати, Blond Opal растушеван практически в ноль во внутреннем уголке глаза на свотчах с Midnight Forest, вот где я люблю этот дуэт больше всего.
Цена: 31,5 евро
Вот такие два разных оттенка из одной линейки. И мне кажется, что именно темная сторона однозначно лучше

Ваша Надя
By Terry Ombre Blackstar

By Terry Ombre Blackstar

3 отзыва

Milena72 23 декабря 2015, 22:48
Вторые тени мне очень понравились. И дуэт отличный получился.
Purshinka 24 декабря 2015, 06:15
Спасибо) Зеленый тут явный фаворит
Klavas 23 декабря 2015, 23:19
Зелёный красивый очень, а первый жаль, что так ведёт себя, может причина какая?
Purshinka 24 декабря 2015, 06:16
Я уже к нему и с базой и без, растушевываю пальцем, кистью, в ноль практически. Понятно, что чем толще слой, тем это вероятнее, но иногда все равно даже самое тонкое покрытие вдруг трескается.
Hadija1991 23 декабря 2015, 23:26
Midnight Forest очаровывает
И название оттенка красивое)
Purshinka 24 декабря 2015, 06:17
  у Терри вообще красивые названия у теней и карандашей для глаз)
Mursilka 24 декабря 2015, 01:57
Надя, зелёный шикарный. Твоим глазам очень идёт такой насыщенный макияж  .
Purshinka 24 декабря 2015, 06:17
Саша, спасибо))) Редко конечно куда так пойдешь, но бывает)
ingovo 24 декабря 2015, 06:08
Надя, зелёный просто потрясающий! Именно такой я и искала:) теперь осталось купить. Спасибо за пост:)
Purshinka 24 декабря 2015, 06:18
Спасибо) Рада, что понравился. Терри конечно у нас либо дороже, либо найти трудно. Но нынче нет ничего невозможного)
Lipochka1981 24 декабря 2015, 07:43
Blond Opal красивейший! Сначала перехватило дыхание от восторга, а потом… Эх, обидно! А вот Полуночный лес не подкачал! Спасибо, Надя!
Purshinka 24 декабря 2015, 10:12
Липочка, спасибо   Я теперь планирую еще пару темных оттенков из этой линейки
Manticora 24 декабря 2015, 08:32
Присоединяюсь — зеленый просто восхитительный!
Purshinka 24 декабря 2015, 10:12
RitaMix 24 декабря 2015, 11:52
Сине-зеленый просто улет! Это цвет моих глаз как он есть. Но боюсь, что у нас его за 31 евро не купить.
Purshinka 24 декабря 2015, 18:51
Такой цвет глаз просто мечта!)))
Olaf 24 декабря 2015, 14:01
И мне ооочень понравился зеленый ) как мы почти все единогласны-то! ))
Purshinka 24 декабря 2015, 18:53
Это да)
LILY 24 декабря 2015, 17:50
Зеленые потрясающие, я бы сказала, идеал зеленых… Надя, к карим глазам чудесно)
А светлый — надо же, как качество отличается… А ведь я бы схватила, скорее всего, именно его…
Purshinka 24 декабря 2015, 18:54
Лена, вот и я их схватила первыми   Такие оттенки беспроигрышный вариант, но будем работать над ними дальше
LILY 24 декабря 2015, 19:05
У меня тоже на тени Герлен аллергия, причем не только на летние.
RitaMix 24 декабря 2015, 19:12
У меня на четверки герлен та же фигня
Purshinka 24 декабря 2015, 21:36
У меня пока только на жидкие
Zaoknomzima 24 декабря 2015, 19:36
Зеленый — бомба! Обожаю такие оттенки на глазах!
Purshinka 24 декабря 2015, 21:36
Согласна) Зеленый очень выигрышный вариант)
Saintkitty 25 декабря 2015, 10:32
Темно-зеленый волшебный, а название какое подходящее
Purshinka 26 декабря 2015, 09:12
Спасибо! Название прям поэтическое)