28.08.2017

Catrice Absolute Matt Eyeshadow Palette

О палетке в холодных оттенках коричневого, которая теперь раритет.

Тени для век 6 в 1 Catrice Absolute Matt Eyeshadow Palette.
Вес: 6 гр., страна производства Китай.
Пока писала пост, эту палетку успели снять с производства. Тем не менее решила рассказать о ней, возможно она ещё встречается в продаже и любительницы макияжа в натуральной гамме успеют ее приобрести.
Палетка мне понравилась всем, кроме «обложки». Упакованы тени в футляр из пластика, крышка прозрачная — стандартное оформление теней этого сегмента. Надписи на крышке через пару недель активного использования стираются, и внешне палетка быстро теряет вид. В комплекте есть никудышный аппликатор, и зачем их все ещё кладут?..

Цвета в палетке оказались для меня все востребованы. Не знаю, как у вас, но у меня частенько несколько цветов остаются не тронутыми. Здесь же все в ходу!
Самый светлый, белый оттенок, использую на все веко как основу для последующих цветов, под бровь, могу припудрить им консилер. Оттенок из всей шестёрки самый меловой, пигментирован отлично.

Второй цвет в палетке тоже белесый, но с персиковым оттенком. Его использую так же как и первый оттенок, но чаще, так как он хорошо подстраивается под тон моей кожи, меньше выбеливает. Пигментация у него на высоте.

Третий цвет, серо-коричневый. Ношу его в складке или использую как основу для более тёмных оттенков из палетки. Оттенок слабо пигментирован.
Следующий цвет мой самый любимый, коричнево-лиловый. Пигментация у него средняя — зато не переборщишь.

Далее идёт темно-коричневый, горький шоколад, самый пигментированный из палетки. Ношу его в складке, рисую мягкую стрелку, оформляю брови.

И последний в растяжке — серо-черный, пигментация у него средняя, ему явно не хватает насыщенности. Больше всего люблю оформлять им брови, они получаются очень натуральными. В складке и в виде стрелки также хорош.

Свотчи (от светлого к темному):
Палетка хоть и заявлена матовой, по настоящему матовые оттенки в ней только первые два, остальные содержат мельчайшие светоотражающие частицы, которые не заметны, но благодаря им тени на веках не смотрятся плоско. Помол у теней средний, они легко набираются, да, пылят, пачкая палетку, но за их цену им это простительно. Тёмные цвета при нанесении могут осыпаться. В работе тени легки, однородно наносятся, растушёвываются в лёгкую дымку, без пятен и грязи. Ношу их на базе, так они держатся до демакияжа.

Я довольна палеткой, она мне исправно служит, почти в каждом макияже ее использую, если не на глазах, то на бровях.

Такой макияж чаще всего делаю с ней:
Цена: около 400 руб.
Оценка: 4.

Milena72 28 августа 2017, 16:59
Классная цветовая гамма у палетки — моя любимая. У меня тоже частенько пара оттенок из палеток остаются нетронутыми. А тут — все мои.
KSeniia_S 29 августа 2017, 02:44
Да, гама оттенков подобрана идеально. Молодцы Катрис!
themightymasha 28 августа 2017, 18:50
Смотрела на нее в магазине сегодня, смотрела и взяла NUDE, испугалась, что MATT будет слишком меловой… Ан, нет, смотрится очень даже ничего. Хотя и NUDE мне очень понравилась.
KSeniia_S 30 августа 2017, 03:39
Nude мне тоже понравилась, но она, если не ошибаюсь, в тёплых коричневых тонах.
CrazySusy 28 августа 2017, 20:57
Классная палетка, но я все бью себя по рукам, чтоб не купить, а то у меня все эти оттенки есть)))
KSeniia_S 30 августа 2017, 03:44
Спасибо. Если есть, тогда не стоит. Я ее брала на пробу, хотелось посмотреть, пойдут ли мне тени подобной гаммы в матовом варианте, и осталась полностью довольна.
Marlena 28 августа 2017, 21:39
это очень достойные тени, вообще в марке катрис много интересных и качественных продуктов
KSeniia_S 30 августа 2017, 03:45
Согласна   И постоянно выходят интересные новинки.
Lianushka 29 августа 2017, 05:38
а мне не понравилась палетка — безбожно сыпится, тушуется в грязь… По текстуре мел мелом хотя это я бы простила за такую цену, хотя цвета — красивые, но…
Yenny-m 29 августа 2017, 17:25
Я с вами согласна полностью!
KSeniia_S 30 августа 2017, 03:46
Спасибо за мнение! Как-будто о другой палетке речь…
Blake 29 августа 2017, 10:19
Очень красивые цвета, хотя упаковка у Катрис, на мой вкус, конечно, «хромает»
KSeniia_S 30 августа 2017, 03:48
Упаковка простая, но не хлипкая, в отличие от подобных в Эссенс. Спасибо, что заглянули!
tootsie_roll 29 августа 2017, 12:40
И мне не понравилась. Тени мучные, первые три оттенка на глазах выглядят одинаково, все тени растушевываются в грязь. Может если соло носить каждый оттенок — такого не будет… Еще они очень подчеркивают мне текстуру века, они все сморщиваются и выглядят как сухие тряпочки, бррр…
ЗдОрово, что вам подошли.
KSeniia_S 30 августа 2017, 03:51
Возможно у вас кожа более смуглая, на мне каждый оттенок различим. И правда, здорово, что мне подошли!
baldimimi 29 августа 2017, 16:48
Я эту палетку в работе использую в основном для бровей ) хороший подбор оттенков
KSeniia_S 30 августа 2017, 03:53
Последний оттенок в палетке для бровей мой маст-хэв!