Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.11.2015
7945

Экономная экономия с Mesauda Milano perfect skin primer

В связи с активно растущим кризисом, все чаще приходится взгляд приковывать не только к своим любимым бьюти-продуктам, но и к ценникам на них. И иногда кошелёк предательски ноет и призывает «очи дивочи» перевести на бренды по соседству, где циферок и ноликов чуть поменьше.

Именно мой кошелёк, а не моя внутренняя девочка «хочу платье и на ручки», сделал выбор недорогой базы под макияж итальянского производителя Mesauda.

Я отношусь к тому виду девушко-сапиенсов, которые не мыслят своего макияжа без хорошей базы. Для меня она подчас важнее всех остальных слоёв поверх. И, в отличие от ярых приверженцев минимума косметики на лице, вовсе не считаю праймер лишним слоем штукатурки, а воспринимаю его основным, тобишь (простите за каламбур) — базовым!

К примеру, когда я лежала в больнице, где краситься как вы понимаете, не комильфо, но и выглядеть перед врачами и посетителями «в_бигудях_и_халате» тоже не хотелось, я наносила только базу под макияж. И лицо становилось более похожим на здоровое (что в больнице добиться очень тяжело).

Но вот очередной любимый, на этот раз диоровский, праймер закончился и я (как уже писала выше) решила сэкономить, приобретя средство, описанное в данном посте — Mesauda Milano Perfect Skin Primer.

С этим брендом я не была знакома ранее.Может тут есть такие же пещерные люди как и я — для нас с Вами коротенький экскурс. Бренд был создан в 2006 году в Италии братьями Барон. Создатели позиционируют компанию как профессиональный бренд класса люкс, подчёркивая, что Mesauda- это сочетание модного, стильного дизайна и превосходного качества по разумной цене.

Не, ну это все понятно… Какой же бренд напишет о себе правду?! «Наши средства вовсе не имеют никакого эффекта, зато у них крутецкие упаковки». «Наш бренд создан для того, чтоб вы могли публично доставать свои помады и все вокруг сразу понимали бы, что вы выложили за пять грамм кремового пигмента стопитсот денег». Или: " Мы делаем дешёвые упаковки ужасного качества, а также кошмарного качества продукцию, но у вас хватает денег только на такую..."

Понятное дело, каждый бренд будет выпрыгивать из своих брендовых штанов, чтоб убедить нас в своём совершенстве.

К слову, Mesauda primer обещает совершенство. Так и пишут — праймер с эффектом наполнения и матирования, обогащённый пудрой софт-фокус (эффект фотошопа, легкое размытие, рассредоточенный фокус, который скрывает мелкие морщины и прочие недостатки, делает кожу гладкой и шелковистой).

Аж мороз по коже, представила себя сразу такой молодой гладкокожей дивой. Но я — реалист и поэтому прекрасно понимаю, что база под макияж такого эффекта не даёт.

Но у меня есть несколько требований к праймеру: улучшить цвет кожи, визуально выровнять её и сделать так, чтобы поверх него тональный ложился так легко и плавно, словно фигуристка скользит по льду!

Что же вышло на деле?

Начну с упаковки.


База представлена в тюбике 30 мл. Сам тюбик выполнен в чёрном глянце (мне нравится такой сдержанный, лаконичный дизайн: чёрно-белая гамма и ничего лишнего). Крышечка у тюбика — матовая, приятная на ощупь. Носик средства — заострённый, база выдавливается из него очень легко. Можно добыть даже совсем манюсенькое количество праймера. К слову, для нанесения на все лицо, достаточно базы, размером с горошину.


Средство парфюмировано, но аромат звучит только первый день, потом выветривается.

База — полупрозрачный гель, который очень легко распределяется по коже.


И тут сразу же — первый минус. Сразу после нанесения, на коже присутствует ощущение, сходное с протиранием спиртосодержащим средством — кожа немного скрипит (если вы понимаете о чём я). Первые пару секунд кажется, будто бы лицо деревенеет, но очень быстро «попускает».

Могу сказать, что адгезия у базы достаточно высокая, что очень положительно сказывается на стойкости макияжа.

Слева — ню, справа — праймер Mesauda

Как видно на фото база:

* всё-такиулучшилацвет лица, подготовив его к дальнейшему макияжу (и почему то выделила мои веснушки на носу);

* визуальноуменьшиламою активно растущую носогубную морщину (сгладься, дорогая, прошу тебя);

* немногосмягчилацветовой переход между скулами и «мешками» под глазами.

Тональный крем на данную базу ложится ровно, но вот этого моего любимого «фигуристка_на_льду», увы, нету:(

Есть большой плюс — пудра на неё ложится очень хорошо. Частенько, особенно когда моя кожа не нуждается в дополнительном увлажнении, я наношу только базу и пудру.

Так как я — мама в декрете, все косметические средства на мне испытываются не только традиционно — ветром, дождём, жарой etc, но и ребёнком. Макияж за один мамо-день десятки раз сталкивается с такими испытаниями как: слюнявые поцелуи, лёгкие пощечины (в «ладушки» гораздо интереснее играть на мамином лице), пошкрябывания (а как ещё убедиться, что перед тобой точно мама, если не самым проверенным способом — резким щипком в щеку).

Так вот, в один из таких декретных дней, я к вечеру искренне удивилась своему макияжу. Ну глаза-панды с осыпавшейся тушью (ребёнку в очередной раз захотелось лично убедиться, что глаза мои на месте и по прежнему не вышкрябываются из орбит) меня не удивили, а вот пудра и румяна на этой базе продержались весь день. Для меня это было просто ВАУ (вместо тысячи слов)!

Куплю ли я данный продукт ещё раз? Нет, но по той лишь причине, что я люблю всегда пробовать что-то новое. А если вдруг когда-нибудь закончится что-то новое (не дай Бог), или мне перехочется пробовать что-то новое (не дай Бог в квадрате), то эта база будет в числе тех к которым бы я вернулась! Именно из-за этого ВАУ в конце дня!


Срок использования: две недели каждый день.

Цена:≈ 25$.

Оценка: 5 (за великолепную адгезию)

Спасибо, что заглянули! Меня зовут Оля
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Лимитированная прекрасная полутьма. Tom Ford Soleil Eye Color Quad 01 Emerald Dusk
Лимитированная прекрасная полутьма. Tom Ford Soleil Eye Color Quad 01 Emerald Dusk
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом

Комментарии

Shushik 14 ноября 2015, 01:17
Оля! Спасибо Вам огромное! )) Я давно так не веселилась, читая пост! ) Вот правда! Посмеялась от души! Ничего не могу сказать по поводу праймера, ну его! Но сам пост — шедевр! ))))))) А Вы — красавица! ) Будни мамы в декрете описаны очень точно! Сама в том же положении. ) Сын однажды пук ресниц выдрал (видимо была проверка на натуральность)! )))
Kapa_adamovna 14 ноября 2015, 08:57
Спасибо большое:)))))
Оооочень рада, что Вам понравилось )))))

А дети это дааааа — повылирать волосы и рестницы, при этом с ангельским выражением лица — это их конек :)))
sockolovaal 14 ноября 2015, 01:26
Это вы называете экономией (25$)? Совсем недавно был пост «doga79» о Base Visage Lissante Dr. Pierre Ricaud -Разглаживающей основе под макияж.Почитайте.Я тоже не могу без базы постоянно пользуюсь Clarins, но заказала эту и очень ей довольна, а стоит она, кстати ,720 рублей
Kapa_adamovna 14 ноября 2015, 08:58
Да, пожалуй моя ошибка в посте заключается в том, что я не уточеила, что хотела выбрать все таки что то из люксов, но подешевле :))
А за рекомендацию базы — спасибо большое!
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели24Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос23Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома18Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...