07.11.2015

Неожиданные открытия с Mary Kay Mineral Eye Colour #016072 Vintage Gold и #026304 Silver Satin

Сразу скажу, что к продукции этой марки отношусь прохладно, потому что в пределах шаговой доступности ее нет, потестировать невозможно, а заказывать из каталога все равно что брать кота в мешке. В данном случае мне повезло. Предлагаю посмотреть насколько сильно.

1. Mary Kay Mineral Eye Colour #026304 Silver Satin
Я думаю, что многие маленькие девочки начинают свой творческий путь с нежно-голубых или серых теней. Первые были в изобилии у наших мам, а вторые – не агрессивные, вроде есть, а вроде и нет, самое оно, чтобы набивать руку. Этот экземпляр я забрала у мамы, чтобы вспомнить «как это было» лет 15 назад.
Упаковка теней не рассчитана на долгое использование, потому что в ней заключен своего рода рефил, соответственно, тара пластмассовая, лебезная. Тени заявлены как минеральные и это чувствуется по текстуре: она крайне податлива, на мой взгляд, идеально сбалансирована для создания как сложного макияжа, так и простого ежедневного. Тени очень легко тушуются и их можно спокойно наслоить. Цвет: от прозрачного морозного инея до стального серого. Подойдет кисть жесткая и средней жесткости, а также спонж, именно его я считаю наиболее удачным инструментом для нанесения и наслаивания.

Время носки: с утра до позднего вечера, постепенно будут сходить, но не под глаза, скорее тускнеют и впитываются, в складки века не скатываются. На плотной базе будут темнее примерно на 2 тона. Еще одна удивительная особенность этого оттенка: они прекрасно работают в качестве базы, особенно в сложных вечерних макияжах. У меня есть несколько угольно черных оттенков, которые нравятся мне ровно 2 часа, но именно Silver Satin вытягивает их и держит на месте до самого утра. На себе мне эти тени, если честно, не слишком нравятся, но объективно заслуживают высший балл. Использую только «на выход» как базу и растушевыватель для total smoky.
Посмотрим фото.
Без базы, один слой:
На базе ArtDeco, два слоя:
Темный оттенок по ресничному краю:
Растушевала темный:
Общий вид (совсем немного теней, без базы, на все веко):
Цена: 6,9$

2. Mary Kay Mineral Eye Colour #016072 Vintage Gold

Когда-то давно я попросила у тетки заказать мне «какой-нибудь коричневый» на пробу. Я представляла себе, что тетя принесет какой-нибудь темно-коричневый, матовый, как у мамы. А она Vintage Gold принесла со словами «ты же молодая, зачем тебе мамины тени, крась вот эти, они еще и сверкают!».
Я накрасилась единожды, посмотрела в зеркало и с внутренними мыслями «ну я же говорила» сложила тени в стол. Я вообще-то начинающий рокер, нефор и иже с ними, а она мне сверкалки, это был провал. Вспомнила о них спустя множество осенних и рождественских коллекций различных брендов, когда захотелось не матового, не темного и не как у мамы.
По ттх тени аналогичны предыдущим: текстура хороша, растушевываются отлично, наслаивать можно до бесконечности, единственный минус – категорическое нежелание теней комбинироваться: цвет настолько многогранен, что любой другой из моей косметички рядом с ним смотрится, мягко говоря, простовато.
На сайте производителя (мой вольный перевод) сказано: «…патина этих сияющих теней добавит классического гламура в ваш образ, подойдет к любому тону кожи» — и это действительно так! В тенях есть и светло желтые блестки от несостаренного золота, и чуть белых, и зеленых, и оранжевых. Но все вместе они не выглядят елочным украшением. Я думаю, что дело в темно-зеленом подтоне: он удерживает всю компанию в одном контексте.
И еще: когда я накрасила их впервые уже в осознанном возрасте, сначала не поняла с чем это они так интересно гармонируют, а потом дошло: с волосами! Это меня почему-то поразило и порадовало. Также порадовало и то, что тени смотрятся при различном освещении совершенно по-разному.
И на последок, случайное наблюдение: я сфотографировала тени на руке на базе ArtDeco, хотела смыть их мылом, но не вышло. Удалить «кругляшок» получилось только двухфазным средством Clinique. Тени живут у меня около трех лет. Но пользуюсь активно пару месяцев.
Давайте посмотрим фото:
В общем.
Цена: 6,9$
Оценка: 5+

Соня.

Xtep 07 ноября 2015, 19:41
Очень люблю эту линейку теней Мери Кей, собрала уже довольно много оттенков, среди которых есть абсолютные мастхэвы, которые даже задублировала на случай снятия с продажи.
Sofira 07 ноября 2015, 19:46
Благодарю за комментарий, жаль, что я их так поздно распробовала. Достойно себя показали наряду с самыми люксовыми-прелюксовыми продуктами. А что у вас «в ходу» задублировано?
Xtep 08 ноября 2015, 12:31
Лунный камень, Гранит, Силвер Сатин.
montanamontana 07 ноября 2015, 21:54
Сейчас пыталась найти ваши оттенки в онлайн каталоге и не нашла(((
Sofira 08 ноября 2015, 05:04
Ох, скорее всего сняты с производства, все-таки, им немало лет.
Summer_Girl 09 ноября 2015, 18:35
Вторые тени вам очень идут, все таки тетя не ошиблась) У меня есть несколько от мэри кей, но там все хуже: цвет или с красивенными блестками хамелеон, но при этом нисколько не пигментирован и как прозрачный выглядит или матовый который ужасно плешивит. У моей мамы есть бежевый и черный, которые с нормальным качеством. А мои эксперименты с этой маркой в плане теней закончены
Sofira 10 ноября 2015, 17:08
Если честно, мои эксперименты — тоже))) Столько всего интересного вокруг)