14.02.2011

Нежный дуэт от Shiseido. Моно тени Hydro-Powder Eye Shadow H10 and H11

Здравствуйте, дорогие дамочки!
Давно обещала сделать обзор по своей коллекции кремовых моно теней от Шисейдо. Пока собиралась, моя коллекция успела поредеть…в пользу подруг) Но лучшие остались на месте.
Сегодня я хочу показать мой любимый дуэт.
С этой парочкой я провела свой летний отпуск и думала, что эти оттенки для тёплого времени года. Но делая макияж для этого поста, я пришла к выводу, что эти тени вне сезонов. Вы просто не представляете, какое мерцание исходит от этих теней на зимнем солнце. А вообще, цвета такие нежные, что в данную секунду от них веет весной…хм…вот я и говорю, что они всесезонные.
Ну, знакомимся ближе:
От Производителя:
Кремовые тени с увлажняющим эффектом при нанесении превращаются в сухие. Долго держатся. Не осыпаются. В палитре представлены красивые сияющие оттенки.
•Содержит питательный компонент (Multi-Nutrient Factor).
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
Начинаем:
1) H11-Розовое кружево. Нежные кремовые тени. Я бы даже сказала, что это влажный блеск. Даёт чуть заметный оттенок, а все остальное это мерцающие блёстки. Тени просто потрясающие.Универсальные! Могут являться основой макияжа под абсолютно любые тени подводки, карандаши всех цветов радуги. Я считаю, что это самый лучший оттенок из всей линейки кремовых теней. А так же пожалуй единственный, который имеет другую текстуру. Еле уловимое, деликатное, не плотное покрытие.
2) H 10- Безмятежная лагуна.Оттенок Волшебный цвет морской волны! Вот эти тени имеют плотное кремовое покрытие. Очень нежные и комфортные. Люблю их за необычный сложный цвет. Это зелень и синева одновременно. Тени имеют удивительное свойство подстраиваться под другие цвета. Если добавить в макияж зелёный цвет, то они заиграют зелёным, если синий, то придадут нежно голубой оттенок. В общем, очень красивые! Ещё я заметила, что на фоне этих теней, очень сильно выделяется тушь. Она как бы чернее, чем обычно) На мой взгляд, это очень заметно на фото.
Внимание: Свотчей не будет, т.к. на пальцах ничего не получается запечатлить.Вспышка моего фот. сильно бликует, а без вспышки не верно передаётся цвет. Но на фото макияжа глаз, всё получилось с точностью на 100%, за исключением того, что передать истинное мерцание просто невозможно.К сожалению…
Свойства и нанесение:
К этим баночкам прилагаются спонжи. Но скажу честно, уже даже не помню, куда я их дела. Всегда наношу эти тени пальцами. Можно варьировать плотность покрытия. Очень удобно.
Тени стойкие! Сохраняют свой цвет в течении всего дня. Не плывут! Это между прочим в прямом смысле слова. Скажу по секрету, что один раз я с ними искупалась в море)))) Да, да…в макияже и бултых в воду…Так уж получилось. Так вот, тени « не уплыли»! Макияж совершенно не пострадал.
Могу рекомендовать их в солнечные дни любого времени года. Поверьте, такого мерцания я не видела ни от одних теней. Это что-то потрясающее! Простите за не скромность, но прямо готова зеркало целовать, вот такая красота!
Резюмируя, могу сказать. Что качество косметики Шисейдо всегда на высоте. Очень люблю эту фирму. Считаю, что их тени одни из самых лучших! Это касается и данной линейки, а так же 4-ок, 3-ек. Я не пробовала только обычные моно и двушки, но думаю, что и они отличные.
Оценка: 5 из 5
Цена: 1205 р. (На сайте Летуаль)
А теперь фото. Хочу сразу отметить, что в макияже в кач-ве подводки использован самый тёмный оттенок из палетки Шанель Мурано.
1. Попытка передать розовый.
2. Добавляем зелёный.
3. Подводка и тушь.
4.Образ
Ну вот и все!
Всем спасибо!
Ваша Tsarina.

Freddie 14 февраля 2011, 20:20
Самые классные зеленые тени)) и розовый тоже на высоте, у меня он тоже есть, переливчатый разными цветными блестками
Макияж под серьги с бирюзой. Гармонично получилось.

Garina 14 февраля 2011, 20:22
Кать, как тебе идет эта мятная бирюза!!! Очень свежо, даже холодок чувствуется)))
Тени к сережкам, или сережки к теням?
Очень красиво.
А у меня еще ни одной такой волшебной баночки от Shiseido нет! Стыдно-то как
Freddie 14 февраля 2011, 20:23
Гарина, это надо исправлять любыми способами) Тем более, ты идешь по моим стопам))))))))
Garina 14 февраля 2011, 20:24
Надо спонсора искать!!)) С моей З/П и другими прихотями кроме косметики за тобой и Катей не угонешься))
Rysichka 15 февраля 2011, 10:48
фу Марина, как ты могла. стыдно же!!!
Teana 14 февраля 2011, 20:23
очень красиво! Вам идет-и эти сережечки под тени… очень мило!
Tsarina 14 февраля 2011, 20:25
Да, серёжки хорошо вписались в композицию)))))
Freddie 14 февраля 2011, 20:25
Мне нравится макияж с «Зеленой лагуной», также из зеленого — с тенями YSL в твоих постах, и еще Vivien Sabo фиалки… Однозначтно мятная прохлада, Гарина правильно выразилась))) бубль гум!
ninfeo-lj 14 февраля 2011, 20:26
Приятные оттенки, вам красиво!
Miss_Cruger 14 февраля 2011, 20:37
Красивые тени(бирюзовые), но в сочетании с карими глазами мне совсем не нравится.
Lipochka1981 14 февраля 2011, 20:44
Обожаю эти тени, у меня снежно-беленькие Н2, они ложатся великолепно и держатся весь день, а самый большой их плюс — то, что они ложатся как рассыпчатые! Мне очень понравился Ваш оттенок морской волны!
Ideya 14 февраля 2011, 20:52
А не подскажете, ваши снежно-беленькие, дают плотное цветовое покрытие, или просто море блеска?
Freddie 14 февраля 2011, 21:10
у меня тоже есть белые) море блеска дают))) я отвечу, ладно?)))
Ideya 14 февраля 2011, 21:16
Я заинтригована…  .А если их наносить на цветные сухие тени, эти цвета проступят? И вообще, они хорошо лягут, или первый слой теней может скататься при легкой растушевке?
Freddie 14 февраля 2011, 21:23
я пост делала про эти моно тени посмотрите
комбинировала с серыми к примеру и наносила поверх цветных как акцент
Ideya 14 февраля 2011, 21:28
О, боже, просто отпад!!! Это же моя мечта! Они так выглядят только на солнце и при ярком исскуственном освещении? А какой эффект в пасмурную погоду?
Freddie 14 февраля 2011, 21:33
ну это при искуственном освещении, сходите протестируйте на руке… красиво…
Freddie 14 февраля 2011, 21:34
Ideya 14 февраля 2011, 21:38
Протестировать пока нет возможности, могу только довериться любимой Косметисте и заказать
Freddie 14 февраля 2011, 22:06
тогда думай)) я еще делаю пост, они там будут упоминаться… именно белые… но это пока что секрет
Ideya 14 февраля 2011, 22:09
Подождем
Freddie 15 февраля 2011, 00:52
готово, упомянула их еще в одном посте… А так есть в моих постах вообще про эти тени обзор
Lipochka1981 15 февраля 2011, 21:36
Покрытие чудным образом варьируется: от нежного блеска, до достаточно плотного покрытия!
Chani 14 февраля 2011, 20:48
очень эффектный ментоловый оттенок :))
Milanka 14 февраля 2011, 20:58
Очень понравились тенюшки, особенно в сочетании с сережками, вообще супер!
Christina_Guettler 14 февраля 2011, 21:06
Здоровски тебе))
мои любимые мятные теньки))) обожаю их за цвет, за кремовость, за стойкость! хочу еще другие попробовать, выбор у них приличный)).
Tsarina 15 февраля 2011, 00:54
У меня есть ещё пара тузов в кармане.Надо будет часть 2 написать)
galliano_girl 14 февраля 2011, 21:09
они очень крутые, у меня были, вообще лучшие кремовые тени.
Lenapersi 14 февраля 2011, 21:10
юзала их и так не выбрала сначало белые хотела а тут ты показала розовые… так понравились)… но в планах четверка шисайдо №12 ты меня ими тааак заразила… но и эти розовые теперь хочу(((…
Ariana 14 февраля 2011, 21:13
Теньки очень освежают взгляд. Навевают морскую прохладу, лёгкий бриз и капельки морской воды на глазах искрящиеся в лучах солнца…   Так лета захотелось.
ayrinn 14 февраля 2011, 21:26
это именно тот голубой, о котором я всегда мечтала! мудрый, сложный, не как у буфетчицы)) спасибо
Katrinka 14 февраля 2011, 21:31
Бирюза просто изумительно оттеняет цвет глаз! Очень здорово смотрится.
jbarda4ok 14 февраля 2011, 22:00
Шисейдооо! Какие же они умнички! Катя, очень красивый мейк получился!
Tsarina 14 февраля 2011, 22:12
Всем спасибо)
Да, Шисейдо просто супер!!!
А я так жду травянистые зеленые и насыщенные фиолетовые, но у нас их что-то вообще нигде нет… эх…
Freddie 14 февраля 2011, 22:46
закажем их))) на ебае))) гулять так гулять
Malkaviana 14 февраля 2011, 22:30
Катюш, красота какая  . Бирюзовый очаровательный, под твои глаза подходит отлично, розовенький тоже милый такой, обязательно себе посмотрю. Влюбилась я в эти баночки :)))) Спасибо!
Lyly 14 февраля 2011, 22:37
столько положительных отзывов о них уже было — то очень хочется их уже))))
Masa 14 февраля 2011, 22:47
обожаю эти тени! хотела купить розовые, а их не было :)
подожду еще..)) спасбо за пост
Aigul 14 февраля 2011, 22:48
Катя, тебе очень хорошо с бирюзовым, а розовый мне понравился тем, что он не розовый-розовый, а только намеком вроде не пьяная, а выразить мысль не могу   Заметила, что многим нравятся эти тени, у меня не сложилось с искристыми беленькими, но посмотрела на твои розовые и что-то снова пятки чешутся в магаз.
Tsarina 14 февраля 2011, 22:52
Вот, кстати белые мне не очень нравились и я с ними рассталась)))
Розовые они вообще, как вуаль.
Aigul 14 февраля 2011, 22:57
Они вообще сложно наносятся, я пробовала спонжем, пальцем, кисточкой, результат один — островки на веках. Как Фредя с ними справляется не пойму. Я после твоих слов давно глаз положила на розовенькие, но нигде их нет. Специально позавчера выделила время чтобы купить их, а ушла с 2-кой S15, но я довольна все равно.
Tsarina 14 февраля 2011, 23:20
Я вот с двушками ещё не имела дела.
Aigul 14 февраля 2011, 23:26
У меня 2 двушки, качество как всегда на высоте. Посмотри мои зелененькие S15, они красиво мерцают на глазах.
Tsarina 14 февраля 2011, 23:29
Обижаешь))))Уже посмотрела!
Мне еще S14 нравятся)
Aigul 14 февраля 2011, 23:45
Они классные, особенно светлый оттенок.
Robella 16 февраля 2011, 01:00
Айгуль, а где можно посмотреть твои двушки?
Деньги выделенные на тени у меня практически целые, я в очень и очень активном поиске
Aigul 16 февраля 2011, 15:16
Я тебе чуть позже в личку кину фотки со свотчами и самой палеткой.
Robella 16 февраля 2011, 15:47
Буду очень благодарна!
Tsarina 18 февраля 2011, 15:13
А мне? Вообще уже там…
Retro 15 февраля 2011, 00:03
Стрелочки такие кокетлючие)))! Тоже же Мурано есть  , попробую!)
Цвет загляденье, и что удивило, как он на тебе смотрится так отчетливо. Понравилось… а то думала просто легкое такое сияние.
Tsarina 15 февраля 2011, 14:16
Натали, а мне казалось, что у тебя розовые такие же есть???? Где-то я на тебе видела! И тебе как раз удалось передать весь их блеск)
Pufa 15 февраля 2011, 00:25
для информации. На клубнике эти тени по 677 рублей
Tsarina 15 февраля 2011, 14:15
Я тени со скидкой по золотой карте покупаю.Правда не помню цену всё равно))))
А на Клубнике еще наверно за доставку надо платить.
Pufa 15 февраля 2011, 16:26
Слава Богу, нет) доставка там бесплатная. Я в принципе для девочек написала — потому что лично мне после вашего поста захотелось иметь такие же. Вот и пошла мониторить цены. А так — девочки смогут прочитать и купить в два раза дешевле)))
Tesorito 15 февраля 2011, 01:53
Oчень красиво!!! Обожаю эти тени.
larchik79 15 февраля 2011, 10:45
Просто чудо-тени. Люблю Шисейдо все больше и больше!
Rysichka 15 февраля 2011, 10:50
и где мои глаза были когда я зелененькое искала??? такя вкуснятина на глазах!!! Тебе очень идет. и как же сразу тепла захотелось… чтоб бултых и в море!!!
Tsarina 15 февраля 2011, 14:14
Я прочитала, бутылку и море))))))))))))))))))))))ужас какой
Rysichka 15 февраля 2011, 18:33
ну с бутылкой возле моря тоже не плохо:)))только без бултых:)
Murashka 15 февраля 2011, 11:14
Лагуна просто нереально смотрится! Я именно такие и ищу, почему я про них забыла?
Катюш, а ты их наносишь пальцами, а потом растушевываешь кистью?
RitaMix 15 февраля 2011, 11:28
Очень мягкий и романтичный макияж. Прекрасное сочетание карих глаз и мятных теней. Присоединяюсь к вотросу Кати: как лучше их наносить и какой кистью с нат. ворсом или синтетическим?
Tsarina 15 февраля 2011, 14:12
Девочки, это единственные тени в моей коллекции, которые полностью наносятся пальцами и пальцами же размазываются)
У меня есть другие оттенки таких теней, там я комбинирую 3 цвета и даже уголок делаю пальцами)))Как-нибудь покажу)
Если наносить спонжем, то на нём же всё и останется, а если кистью, то она будет полосить, т.к. тени кремовые. Хотя в принципе, если нужен прям совсем лёгкий намёк на цвет (не касаемо розового оттенка, т.к. он и так как вуаль), можно попробовать хорошенько растушевать и кистью.
ЗЫ   Из серии подробно ответила на вопрос «Как дела?»)))
RitaMix 15 февраля 2011, 14:24
Спасибо за ответ, Катя. Как раз удивил-поразил-порадовал плотный оттенок, теперь понятно, что это волшебство рук и никакого обмана.
Wonderland 15 февраля 2011, 14:57
оооо! мои любимые теньки! у меня их уже 4ре, никак не могу найти фиолетовые((
пальцами я так и не смогла приноровиться их накладывать, поэтому использую кисть из синтетического ворса для консилера. отлично, плотно наносятся, не полосят. белые и розовые в ходу ежедневно. бирюзовые по праздникам. недавно прикупила мятные  , жду солнышко и активно пойдут в ход.
спасибо за пост! так люблю про них читать
Pufa 15 февраля 2011, 16:28
фиолетовые в свободной продаже на клубнике)
Wonderland 15 февраля 2011, 16:33
спасибо! главное с этим заказом что нить другое еще не заказать))) я поэтому и искала в лету))
Pufa 15 февраля 2011, 16:41
та же проблема))) тоже вот хочу заказать, но столько всего хочется… а вы белые такие не пробовали? стоит? действительно сногсшибательный эффект? И он подходит под дневной макияж? или слишком блестит?
Wonderland 15 февраля 2011, 16:53
белые тоже у меня в наличии и использую для рабочего мейка в том числе. красиво переливают, смотрятся отлично, блеск не явный, т.е. не искрят как звезды под офисными лампами, а так очень нежно отливают. а вот на солнце играют даааа)))) но я себе в офис многое позволяю, т.к. дресс код у нас весьма условный.
Pufa 15 февраля 2011, 16:55
ну у меня дресс кода вообще никакого нет — я сама себе начальник, и очень люблю все блестящее, но все-таки есть что то совсем неуместное днем.
Wonderland 15 февраля 2011, 17:00
безусловно)) вот бирюзовые теньки я бы точно не накрасила днем в офис. а белые вполне идут, не сомневайтесь
Tsarina 15 февраля 2011, 17:11
Это всё условности)))))))))Офис не офис, главное чтобы красиво было
lena_ox 15 февраля 2011, 19:45
из интереса затестила сегодня в Летуале эти тени, я была в шоке!!! они такие перламутровые!!! просто потрясающие
OlgaTarasova 15 февраля 2011, 19:46
Красивейшие оттенки!)
asay 16 февраля 2011, 00:50
Девочки, у меня оттенок H 11(розовый). Все в них нравится и коробочка, и текстура, и цвет, но как же раздражают блесточки расползающиеся по всему лицу.
Tsarina 16 февраля 2011, 00:53
У меня вообще не расползаются, но инога бывает… и мне это так нравится))))))))))))))
asay 16 февраля 2011, 01:04
Катюш, а в других оттенках блестки тоже так себя ведут? Или их там нет? Хочется попробовать др.цвета.
Tsarina 16 февраля 2011, 02:00
А мне кажется блестки только в розовом и белом оттенках.
asay 16 февраля 2011, 02:27
Freddie 17 февраля 2011, 02:41
да по-моему это так) только есть еще золотой какой то, вроде там тоже блеск сильный Но не Сверкающйи песок, что у меня, другой номер
Yasmina 16 февраля 2011, 02:36
Царина, мне теперь ваш розовый спать не даст, очень понравился, хочу!
Бирюзовый тоже нежный, свежий, только мне кажется, что он именно для карих глазок или для черных
Tsarina 18 февраля 2011, 15:14
Я считаю, что такой розовый должен быть у всех!!!    (А чего ты мне ВЫкаешь?))))вообще уже
Le_fleurs_de_Lis 01 апреля 2011, 15:40
Заметила твой пост только сейчас спасибо за ссыль
на тебе эти тени смотрятся иначе — нежно и интересно) цвет сложный, необычный, морская волна — точно!
Tsarina 01 апреля 2011, 16:10
Осталась я без плюсика  .Шучу)
А тени обожаемые.Мой отпускной вариант.