16.10.2015

Поиск вуальной пудры

Снова к вам, как к самым знающим, бегу за помощью   Теперь в поиске пудры-вуали.

На данный момент в качестве вуали у меня небезызвестные метеориты. Всего их у меня 3 баночки: два оттенка предыдущего выпуска и рождество 2014. Еще компакт последнего выпуска. Я их люблю, но надоели   А еще смущает наличие заметных при искусственном освещении блесток. Все-таки много времени я провожу в офисе, а сейчас наступит зима — бОльшую часть суток жить будем в потемках, спасаясь как раз-таки электрическим светом. В связи с чем и появилась необходимость найти другую вуаль.

Исходный материал:
Жирная кожа, с единичными несовершенствами, которые появляются в определенный период месяца. Шелушений нет. Жирный блеск в холодное время года проявляется умеренно.

Требования к пудре:
— Легкое вуальное покрытие.
— Использование именно в качестве завершающего штриха — на тональный крем).
— Улучшение цвета лица, придание так называемого «лоска» коже.
— Глухое матирование не нужно, но чуть приглушить блеск не помешает.
— Отсутствие явного шиммера.
— Незаметность на лице.
— Любой формат — рассыпчатая, компактная.
— Любой сегмент — люкс, масс.
— Фиксация макияжа как преимущество.

Смотрю на:
— рассыпчатая Givenchy Prisme Libre,
— рассыпчатая Givenchy Poudre Premiere,
— компактная Givenchy Le Prisme Visage,
— компактная YSL Radiance.

Готова рассмотреть любые вариант, благодарю заранее за советы

Kirka 16 октября 2015, 10:55
Рассыпчатая пудра Jane Iredale AMAZING BASE® LOOSE MINERAL POWDER. У нее совершенно дурацкая цветовая кодировка, но по свойствам пудры — то что вы ищете. Хотя пудра и заявлена как основа, это легкая выравнивающая вуаль.
Melamori 16 октября 2015, 11:03
Большое спасибо!
А не будет ли при нанесении этой пудры на тональную основу слоеного пирога? Я понимаю, что вы написали о легком покрытии, но очень уж смущает «BASE» в названии. К примеру, базы Everyday minerals, bareMinerals и Era Minerals все-таки достаточно плотные
Kirka 16 октября 2015, 11:19
Нет, она очень сильно отличается от обычных минеральных основ, даже от достаточно легкой The All Natural Face. Я как раз надеялась, что она будет похожа на обычную базу — но нет. Я ею фиксировала минеральный тональный от Bare Minerals, она просто сглаживает, слегка матирует, но не более.
Anna_Geo 16 октября 2015, 11:19
Ханна, вот не соглашусь насчет этой пудры. Это полноценная минеральная основа и не для жирной кожи лица, а для сухой. У меня такая есть, я ее использую обычно летом на голое лицо. Наносить ее поверх тонального не стоит, будет перегруз. Но у этой же марки есть рассыпушка матирующая, вот ее можно и как вуаль использовать.
Kirka 16 октября 2015, 11:23
Я ею пользуюсь уже несколько месяцев — именно для жирной кожи для матирования основы и в качестве вуали, она ложится очень тонко, несравнимо с остальными основами, которые у меня есть.
Anna_Geo 16 октября 2015, 11:34
Я так не делаю, использую как основу, наслаивая слой за слоем. Но мою Т-зону она не матирует совсем :(
Kirka 16 октября 2015, 11:36
А у меня не наслаивается, сколько ни наноси, остается полупрозрачное вуальное покрытие :)
Anna_Geo 16 октября 2015, 11:14
Только что съела сырники со сметаной :) и хочу помыть маленькую пластиковую баночку, в которой была сметана. А таких у меня в косметичке лежит еще 3 :). Маша, и вот такую баночку я советую тебе взять и пойти с ней в магазин, лучше туда, где добрые и нежадные продавцы — ЦУМ, Атриум и Цветной, также ИДБ на Тверской и Лету на Маяковке (Нарс). И вот туда попросить отсыпать немного пудры-рассыпушки, чтобы выбрать окончательно. Марки такие:

Ла Прейри, Нарс, MUFE, Карон, Шанель, Сислей, Cle de Peau Beaute.
Melamori 16 октября 2015, 11:20
Спасибо!) Особенно за перечень магазинов
Действительно, надо уже начать знакомиться с продуктами именно таким образом)
Anna_Geo 16 октября 2015, 11:23
Пожалйуста, ну а я пошла мыть четвертую баночку
Anna_Geo 16 октября 2015, 11:27
И да, забыла про Инглот и МАС в Атриуме, там тоже хорошие девочки работают :)
Melamori 16 октября 2015, 11:30
Ой, от Инглот была какая-то пудра, рассыпчатая прозрачная — я ее ооочень отчетливо видела на лице, этакий пЭрсик   Отдала в итоге и пока не стремлюсь еще что-то пробовать)
LILY 16 октября 2015, 18:37
Я хожу с контейнерами для линз)
Lostore 17 октября 2015, 10:27
Тоже хотела напомнить про ля прейри. Идеально подойдет под ваше описание!
AlekSashka 16 октября 2015, 11:21
Как сумочный вариант могу рекомендовать Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft компактную, её абсолютно не видно на лице (наносила поверх тонального/ минеральной пудры), даже если наслаивать, матирует часа на 3-4, кисточка в упаковке вполне удобна в полевых условиях, блёсток нет, и упаковка красивая :)
Melamori 16 октября 2015, 11:28
Вот посматриваю в ее сторону, посматриваю… Почему-то при магазинном освещении я отчетливо вижу блестки. Может это как-то зависит от оттенка?
Sanny-Fanny 16 октября 2015, 11:39
Diorskin Nude Air рассматриваете?
Melamori 16 октября 2015, 11:42
Которая рассыпчатая в круглой баночке?) Если честно, совсем про нее ничего не знаю — даже на Косметисте всего два поста. Советуете?)
Sanny-Fanny 16 октября 2015, 12:23
Она и компактах есть, кажется, но у меня рассыпная
Мне она нравится, универсальная, ни блеска, ни глухого матирования, наслаивать можно, усаживается минут 5 и полностью сливается с кожей
AlekSashka 16 октября 2015, 11:40
Побежала сравнивать)) Хммм, я не вижу блёсток.
Тут два оттенка, тот, что розовее — 82, пожелтее — 84. Но видно это только при слое в 2 сантиметра)
Melamori 16 октября 2015, 11:44
Спасибо!) Еще посмотрю, повнимательнее, может с других продуктов на стенде туда блестки попали)
AlekSashka 16 октября 2015, 13:19
Не за что) кстати, насчёт блёсток — может, это верхний слой блестит?
Melamori 16 октября 2015, 13:50
По идее, у тестеров верхний слой уже снят основательно так
AlekSashka 16 октября 2015, 14:38
Не факт, может, другие так же подходят, пугаются блёсток и уходят))) ну или конкуренты подсыпали  .
NeIdioto 16 октября 2015, 11:42
Вы правильно на Givenchy смотрите. Легкое покрытие, хватает пудры на долго, кисть, а не спонж в комплекте, она легкая и полупрозрачная и подойдет, даже если тон кожи слегка уйдет в загар
Melamori 16 октября 2015, 11:43
Какая из?) В моем списке два варианта — компакт и рассыпчатая) Судя по кисти — про компактную говорите?)
NeIdioto 16 октября 2015, 12:04
а какая вам удобнее? просто чтобы дома была — рассыпчатая лучше, но компакт подойдет и для дома, и в сумку бросить
Melamori 16 октября 2015, 12:15
Скорее всего все-таки компакт, т.к. это действительно практичнее в плане транспортировки)
JanaR 16 октября 2015, 21:14
Не смолчу: кисть у компакта Живанши вообще неприменимая, если только уж в самых-самых крайних случаях, когда 'пудра или смерть' )
но в целом — я тоже за живанши, но я немного фанат марки и даже смогла прикончить одну рассыпчатую prisme libre.
Сейчас она у меня в новой версии, оттенок 7. В магазинном освещении тоже показалась шиммерной, но на лице я шиммера не вижу.
Rossetto 16 октября 2015, 11:55
Хотела назвать те, что вы уже перечислили в посте)) А именно рассыпушку Призм Либр и компакт ИСЛ. Если с собой брать, компакт удобнее, конечно, тем более, что в Призм Либр 4 отсека вместо1.
Melamori 16 октября 2015, 12:14
Компакт YSL я именно у вас и подсмотрела) Точнее в комментариях, где вы его советовали. За что спасибо, кстати)
Склоняюсь к тому, что компактный вариант практичнее — в поездки брать, да и просто в косметичку с собой на всякий случай.
Milena72 16 октября 2015, 12:20
Маш, посмотри La Prairie рассыпчатую. Ее можно и на тональный большой пушистой кистью, и на голое лицо кистью типа «кабуки», для плотного покрытия.
На сегодняшний день, это лучшее, что я пробовала.
Melamori 16 октября 2015, 12:48
Милена, спасибо   Пойду покорять магазины с внушительным списком, чувствую
SiTro 16 октября 2015, 12:53
А Caron совсем не рассматриваете?) Для меня это пудра — номер 1)
Melamori 16 октября 2015, 13:51
Если честно, я не люблю покупать продукты для лица, не имея возможности их «пощупать» в жизни) Да и с курсом нынешним цена совсем не привлекает)
SiTro 16 октября 2015, 16:39
Раньше их корнер был в Москве, правда не знаю как сейчас
MadlenVolya 16 октября 2015, 13:13
Dior Diorskin Poudre Libre не рассматриваете?
Melamori 16 октября 2015, 13:54
Все рассматриваю   Просто далеко не о всех пудрах знаю, в таком изобилии порой не знаешь, куда и на что смотреть) Расскажите свои впечатления о ней, пожалуйста)
MadlenVolya 16 октября 2015, 14:02
На мой взгляд, это очень неплохая рассыпушка, которой можно завершать макияж. Помол мелкий, на лице незаметна. С ней лицо не блестит дольше, чем с рассыпушкой Герлен Ле Виолетс, блесток нет совсем. Пощупайте и ее тоже при случае
Tinka-Alevtinka 16 октября 2015, 13:34
Sisley Phyto-Poudre Compacte. Идеальная пудра-вуаль.
Melamori 16 октября 2015, 13:54
Спасибо!) Пока ничего из этой марки не пробовала, нужно будет посмотреть)
RitaMix 16 октября 2015, 19:42
Плюсуюсь к компактной пудре Сислей))) только цена у нее нынче совсем негуманная. Вам нужен оттенок 1, это даже не оттенок, а эффект. #1 — это прозрачная матовая пудра. Маша, еще очень советую посмотреться к классической рассыпушке Шанель, вот этой, очень прозрачная, невесомая, без блеска и сияния, но с эффектом расфокусировки, все-таки Ла Прейри против нее штукатурка.
Matreshka 16 октября 2015, 14:21
Мария, присмотритесь к Shiseido Translucent Loose Powder и SKINFOOD Peach Sake Silky Finish Powder. Они соответствуют всем вашим требованиям, дают очень лёгкое покрытие, большим плюсом является то, что эти пудры бесцветные, матируют и подсвечивают одновременно.
У меня есть и та и другая, SKINFOOD Peach Sake Silky Finish Powder нравится чуть больше за мельчайший помол.
Melamori 16 октября 2015, 14:30
Спасибо большое, посмотрю обе при случае
blacklace 16 октября 2015, 14:28
Живаши! Тут уже на ваш вкус — компакт или рассыпчатую — берите любую, потому что помол пудр — это их конек.
Lenuska 16 октября 2015, 14:37
Моя любимая вуаль — рассыпчатая пудра Clarins   у неё мельчайший помол, хороша для закрепления тона — матирует, но кожа сияет))
Kiy-Niy 16 октября 2015, 14:40
Могу посоветовать Прозрачную пудру «Матовая вуаль» Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil. Очень много отзывов и в каталоге и на сайте, поэтому распространяться особо не буду) Тоже искала вуаль, выбрала в интернет-магазине по отзывам без затеста, осталась довольна)
Euhenia 16 октября 2015, 14:42
Рекомендую kosmetista.ru/blog/otzivi/65058.html
Shushik 16 октября 2015, 15:42
Я тоже влезу, пожалуй) Если хотите ненавязчивого сияния, то я бы посоветовала посмотреть рассыпушку La Mer под номером 05) Очень благородное деликатное свечение придает. А если просто прозрачную, то мне очень нравится Rouge Bunny Rouge Impalpable Finishing Powder оттенок 055 Diaphanous. Она не подсвечивает, но создает легкий эффект «блюра», поры хорошо сглаживает и совсем не создает «пирога слоеного», ее вообще не видно на лице) А эффект есть)
Tale 16 октября 2015, 15:52
Я бы посоветовала Ла Пьери — объем огромный, эффект можно создать совершенно разный с помощью разных кистей и наслоения, в наборе идет маленькая баночка ( можно с собой носить, можно ее в косметичке хранить вместо большой), придает «законченность» макияжу лица… для меня это лучшая пудра-рассыпушка. Первая банка за 6 лет использования подошла к концу, пересмотрела и перепробовала за это время множество других продуктов, в итоге-иду за второй Ла Пьери.
LILY 16 октября 2015, 18:42
У вас идеальная кожа, не наговаривайте напрасно)

А вуаль — Givenchy Le Prisme Visage или YSL, надо смотреть на месте, что больше понравится. А лучше и то, и другое, если возможно — они все же разные…
Diana-Nathalie 16 октября 2015, 18:53
У меня, как раз — рассыпчатая GIVENCHY PRISME LIBRE, использую ее как замену метеоритам. У меня старый самый светлый оттенок и он мне очень нравится. Тончайшее покрытие, ненавязчивость, отсутствие ощущения на лице сухости и «маски».
Неудобство только в том, что четыре оттенка и как-то надо их смешивать. В итоге я вытрясаю их в отдельную баночку (надо еще следить за равномерностью!) и так уже использую. Но в целом пудрой довольна. Использую не каждый день, конечно, как и метеориты.
Еще у меня Мас есть рассыпчатая. Она очень плотная. Ее я использую точечно на проблемы, если они есть. Поверх корректора.
Любую пудру, если наношу — наношу просто на голое лицо. Тон носить не могу из-за тяжести.
Rossetto 16 октября 2015, 21:11
Мак не одна рассыпчатая, есть ведь и вообще прозрачная пудра (преп+прайм).
Diana-Nathalie 16 октября 2015, 22:11
В смысле? Что их у Мак много рассыпчатых или не в этом смысл? Не поняла немного)
У меня в круглой банке самая простецкая.
Rossetto 16 октября 2015, 23:26
Вы пишете, что рассыпчатая Мак «очень плотная», я вспоминаю свою Мак (абсолютно прозрачную) и делаю для себя вывод, что у Мак не одна рассыпчатая пудра, а как минимум 2)) А может, 5 или 8 — я их ассортимент не знаю совершенно, у нас нет этой марки в свободном доступе.
Diana-Nathalie 17 октября 2015, 01:38
Она для меня плотная. У меня еще один оттенок есть, потемнее чуть, но я им редко пользуюсь. Такая же.
Но она плотная не в том плане, что вообще по сути плотная, а по сравнению с Живанши и Метеоритами — она очень плотная. Так, если по совести, может быть «плотная» она только мне. Но я наношу ее поверх всяких разных недолеченных проблем, поверх корректора, если мне куда-то нужно идти. Маскирует. Хоть и не идеально. В обычной жизни не могу.
Мы их с сестрой рассыпали надвое, но она своими тоже почти не пользовалась — говорит очень плотно. Хочет легче. Однако при этом компакты МФ ее устраивают — странное дело.
Rossetto 17 октября 2015, 11:43
Преп+прайм — прозрачная, хоть горкой насыпать) По сравнению с ней Призм Либр плотная) Это финишная закрепляющая пудра для профессиональной работы даже больше.
Diana-Nathalie 17 октября 2015, 12:18
Понятно) Надо погуглить и подумать над этим))
Rossetto 17 октября 2015, 13:21
Нечто похожее в люксе — Живанши пудр премьер.
Nailchantress 16 октября 2015, 20:11
Я фанат Givenchy Poudre Premiere транспарентной. Отсека четыре, но во всех насыпано одно и то же, так что смешивать не надо. Наношу родной пуховкой похлопывающими движениями поверх тонального, результатом очень довольна! Еще у нее невероятно приятный аромат, но это, конечно, дело вкуса.
dariaadariaaa 16 октября 2015, 20:45
Я бы посоветовала Chanel Poudre Universelle Libre — замечательная вуаль, как по мне. У меня рассыпчатая года 4 не заканчивается, а недавно купила компакт — она тоже отличная! Ношу ее как поверх тонального, так и сами по себе, всегда выглядят хорошо, незаметно лежат на лице.
Yuliya_1980 17 октября 2015, 12:55
Обратите внимание на минеральную косметику. Там ведь есть именно вуали, причем с разными эффектами-финишами. Сейчас есть и российские варианты, причем неплохие. Например ChocoLatte
eueu 17 октября 2015, 15:43
Givenchy однозначно. А какую из — уже по удобству выбирайте, они обе хороши)
Melamori 19 октября 2015, 16:18
Девушки, спасибо всем огромное за ваши совету! Волею случая у меня таки оказалась компактная Givenchy — я довольна