Поиск вуальной пудры

Снова к вам, как к самым знающим, бегу за помощью   Теперь в поиске пудры-вуали.
На данный момент в качестве вуали у меня небезызвестные метеориты. Всего их у меня 3 баночки: два оттенка предыдущего выпуска и рождество 2014. Еще компакт последнего выпуска. Я их люблю, но надоели   А еще смущает наличие заметных при искусственном освещении блесток. Все-таки много времени я провожу в офисе, а сейчас наступит зима — бОльшую часть суток жить будем в потемках, спасаясь как раз-таки электрическим светом. В связи с чем и появилась необходимость найти другую вуаль.

Исходный материал:
Жирная кожа, с единичными несовершенствами, которые появляются в определенный период месяца. Шелушений нет. Жирный блеск в холодное время года проявляется умеренно.

Требования к пудре:
— Легкое вуальное покрытие.
— Использование именно в качестве завершающего штриха — на тональный крем).
— Улучшение цвета лица, придание так называемого «лоска» коже.
— Глухое матирование не нужно, но чуть приглушить блеск не помешает.
— Отсутствие явного шиммера.
— Незаметность на лице.
— Любой формат — рассыпчатая, компактная.
— Любой сегмент — люкс, масс.
— Фиксация макияжа как преимущество.

Смотрю на:
— рассыпчатая Givenchy Prisme Libre,
— рассыпчатая Givenchy Poudre Premiere,
— компактная Givenchy Le Prisme Visage,
— компактная YSL Radiance.

Готова рассмотреть любые вариант, благодарю заранее за советы
  • 16 октября 2015, 10:55
Рассыпчатая пудра Jane Iredale AMAZING BASE® LOOSE MINERAL POWDER. У нее совершенно дурацкая цветовая кодировка, но по свойствам пудры — то что вы ищете. Хотя пудра и заявлена как основа, это легкая выравнивающая вуаль.
  • 16 октября 2015, 11:03
Большое спасибо!
А не будет ли при нанесении этой пудры на тональную основу слоеного пирога? Я понимаю, что вы написали о легком покрытии, но очень уж смущает «BASE» в названии. К примеру, базы Everyday minerals, bareMinerals и Era Minerals все-таки достаточно плотные
  • 16 октября 2015, 11:19
Нет, она очень сильно отличается от обычных минеральных основ, даже от достаточно легкой The All Natural Face. Я как раз надеялась, что она будет похожа на обычную базу — но нет. Я ею фиксировала минеральный тональный от Bare Minerals, она просто сглаживает, слегка матирует, но не более.
  • 16 октября 2015, 11:19
Ханна, вот не соглашусь насчет этой пудры. Это полноценная минеральная основа и не для жирной кожи лица, а для сухой. У меня такая есть, я ее использую обычно летом на голое лицо. Наносить ее поверх тонального не стоит, будет перегруз. Но у этой же марки есть рассыпушка матирующая, вот ее можно и как вуаль использовать.
  • 16 октября 2015, 11:23
Я ею пользуюсь уже несколько месяцев — именно для жирной кожи для матирования основы и в качестве вуали, она ложится очень тонко, несравнимо с остальными основами, которые у меня есть.
  • 16 октября 2015, 11:34
Я так не делаю, использую как основу, наслаивая слой за слоем. Но мою Т-зону она не матирует совсем :(
  • 16 октября 2015, 11:36
А у меня не наслаивается, сколько ни наноси, остается полупрозрачное вуальное покрытие :)
  • 16 октября 2015, 11:14
Только что съела сырники со сметаной :) и хочу помыть маленькую пластиковую баночку, в которой была сметана. А таких у меня в косметичке лежит еще 3 :). Маша, и вот такую баночку я советую тебе взять и пойти с ней в магазин, лучше туда, где добрые и нежадные продавцы — ЦУМ, Атриум и Цветной, также ИДБ на Тверской и Лету на Маяковке (Нарс). И вот туда попросить отсыпать немного пудры-рассыпушки, чтобы выбрать окончательно. Марки такие:

Ла Прейри, Нарс, MUFE, Карон, Шанель, Сислей, Cle de Peau Beaute.
  • 16 октября 2015, 11:20
Спасибо!) Особенно за перечень магазинов
Действительно, надо уже начать знакомиться с продуктами именно таким образом)
  • 16 октября 2015, 11:23
Пожалйуста, ну а я пошла мыть четвертую баночку
  • 16 октября 2015, 11:27
И да, забыла про Инглот и МАС в Атриуме, там тоже хорошие девочки работают :)
  • 16 октября 2015, 11:30
Ой, от Инглот была какая-то пудра, рассыпчатая прозрачная — я ее ооочень отчетливо видела на лице, этакий пЭрсик   Отдала в итоге и пока не стремлюсь еще что-то пробовать)
  • 16 октября 2015, 18:37
Я хожу с контейнерами для линз)
  • Lostore
  • 17 октября 2015, 10:27
Тоже хотела напомнить про ля прейри. Идеально подойдет под ваше описание!
Как сумочный вариант могу рекомендовать Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft компактную, её абсолютно не видно на лице (наносила поверх тонального/ минеральной пудры), даже если наслаивать, матирует часа на 3-4, кисточка в упаковке вполне удобна в полевых условиях, блёсток нет, и упаковка красивая :)
  • 16 октября 2015, 11:28
Вот посматриваю в ее сторону, посматриваю… Почему-то при магазинном освещении я отчетливо вижу блестки. Может это как-то зависит от оттенка?
Diorskin Nude Air рассматриваете?
  • 16 октября 2015, 11:42
Которая рассыпчатая в круглой баночке?) Если честно, совсем про нее ничего не знаю — даже на Косметисте всего два поста. Советуете?)
Она и компактах есть, кажется, но у меня рассыпная
Мне она нравится, универсальная, ни блеска, ни глухого матирования, наслаивать можно, усаживается минут 5 и полностью сливается с кожей
Побежала сравнивать)) Хммм, я не вижу блёсток.
Тут два оттенка, тот, что розовее — 82, пожелтее — 84. Но видно это только при слое в 2 сантиметра)
  • 16 октября 2015, 11:44
Спасибо!) Еще посмотрю, повнимательнее, может с других продуктов на стенде туда блестки попали)
Не за что) кстати, насчёт блёсток — может, это верхний слой блестит?
  • 16 октября 2015, 13:50
По идее, у тестеров верхний слой уже снят основательно так
Не факт, может, другие так же подходят, пугаются блёсток и уходят))) ну или конкуренты подсыпали  .
  • NeIdioto
  • 16 октября 2015, 11:42
Вы правильно на Givenchy смотрите. Легкое покрытие, хватает пудры на долго, кисть, а не спонж в комплекте, она легкая и полупрозрачная и подойдет, даже если тон кожи слегка уйдет в загар
  • 16 октября 2015, 11:43
Какая из?) В моем списке два варианта — компакт и рассыпчатая) Судя по кисти — про компактную говорите?)
  • NeIdioto
  • 16 октября 2015, 12:04
а какая вам удобнее? просто чтобы дома была — рассыпчатая лучше, но компакт подойдет и для дома, и в сумку бросить
  • 16 октября 2015, 12:15
Скорее всего все-таки компакт, т.к. это действительно практичнее в плане транспортировки)
  • JanaR
  • 16 октября 2015, 21:14
Не смолчу: кисть у компакта Живанши вообще неприменимая, если только уж в самых-самых крайних случаях, когда 'пудра или смерть' )
но в целом — я тоже за живанши, но я немного фанат марки и даже смогла прикончить одну рассыпчатую prisme libre.
Сейчас она у меня в новой версии, оттенок 7. В магазинном освещении тоже показалась шиммерной, но на лице я шиммера не вижу.

• 16 октября 2015, 11:55
Хотела назвать те, что вы уже перечислили в посте)) А именно рассыпушку Призм Либр и компакт ИСЛ. Если с собой брать, компакт удобнее, конечно, тем более, что в Призм Либр 4 отсека вместо1.
  • 16 октября 2015, 12:14
Компакт YSL я именно у вас и подсмотрела) Точнее в комментариях, где вы его советовали. За что спасибо, кстати)
Склоняюсь к тому, что компактный вариант практичнее — в поездки брать, да и просто в косметичку с собой на всякий случай.
  • Milena72
  • 16 октября 2015, 12:20
Маш, посмотри La Prairie рассыпчатую. Ее можно и на тональный большой пушистой кистью, и на голое лицо кистью типа «кабуки», для плотного покрытия.
На сегодняшний день, это лучшее, что я пробовала.
  • 16 октября 2015, 12:48
Милена, спасибо   Пойду покорять магазины с внушительным списком, чувствую
  • SiTro
  • 16 октября 2015, 12:53
А Caron совсем не рассматриваете?) Для меня это пудра — номер 1)
  • 16 октября 2015, 13:51
Если честно, я не люблю покупать продукты для лица, не имея возможности их «пощупать» в жизни) Да и с курсом нынешним цена совсем не привлекает)
  • SiTro
  • 16 октября 2015, 16:39
Раньше их корнер был в Москве, правда не знаю как сейчас
Dior Diorskin Poudre Libre не рассматриваете?
  • 16 октября 2015, 13:54
Все рассматриваю   Просто далеко не о всех пудрах знаю, в таком изобилии порой не знаешь, куда и на что смотреть) Расскажите свои впечатления о ней, пожалуйста)
На мой взгляд, это очень неплохая рассыпушка, которой можно завершать макияж. Помол мелкий, на лице незаметна. С ней лицо не блестит дольше, чем с рассыпушкой Герлен Ле Виолетс, блесток нет совсем. Пощупайте и ее тоже при случае
Sisley Phyto-Poudre Compacte. Идеальная пудра-вуаль.
  • 16 октября 2015, 13:54
Спасибо!) Пока ничего из этой марки не пробовала, нужно будет посмотреть)
  • 16 октября 2015, 19:42
Плюсуюсь к компактной пудре Сислей))) только цена у нее нынче совсем негуманная. Вам нужен оттенок 1, это даже не оттенок, а эффект. #1 — это прозрачная матовая пудра. Маша, еще очень советую посмотреться к классической рассыпушке Шанель, вот этой, очень прозрачная, невесомая, без блеска и сияния, но с эффектом расфокусировки, все-таки Ла Прейри против нее штукатурка.
Мария, присмотритесь к Shiseido Translucent Loose Powder и SKINFOOD Peach Sake Silky Finish Powder. Они соответствуют всем вашим требованиям, дают очень лёгкое покрытие, большим плюсом является то, что эти пудры бесцветные, матируют и подсвечивают одновременно.
У меня есть и та и другая, SKINFOOD Peach Sake Silky Finish Powder нравится чуть больше за мельчайший помол.
  • 16 октября 2015, 14:30
Спасибо большое, посмотрю обе при случае
Живаши! Тут уже на ваш вкус — компакт или рассыпчатую — берите любую, потому что помол пудр — это их конек.
  • Lenuska
  • 16 октября 2015, 14:37
Моя любимая вуаль — рассыпчатая пудра Clarins   у неё мельчайший помол, хороша для закрепления тона — матирует, но кожа сияет))

• Kiy-Niy
  • 16 октября 2015, 14:40
Могу посоветовать Прозрачную пудру «Матовая вуаль» Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil. Очень много отзывов и в каталоге и на сайте, поэтому распространяться особо не буду) Тоже искала вуаль, выбрала в интернет-магазине по отзывам без затеста, осталась довольна)
  • Euhenia
  • 16 октября 2015, 14:42
  • Shushik
  • 16 октября 2015, 15:42
Я тоже влезу, пожалуй) Если хотите ненавязчивого сияния, то я бы посоветовала посмотреть рассыпушку La Mer под номером 05) Очень благородное деликатное свечение придает. А если просто прозрачную, то мне очень нравится Rouge Bunny Rouge Impalpable Finishing Powder оттенок 055 Diaphanous. Она не подсвечивает, но создает легкий эффект «блюра», поры хорошо сглаживает и совсем не создает «пирога слоеного», ее вообще не видно на лице) А эффект есть)
  • Tale
  • 16 октября 2015, 15:52
Я бы посоветовала Ла Пьери — объем огромный, эффект можно создать совершенно разный с помощью разных кистей и наслоения, в наборе идет маленькая баночка ( можно с собой носить, можно ее в косметичке хранить вместо большой), придает «законченность» макияжу лица… для меня это лучшая пудра-рассыпушка. Первая банка за 6 лет использования подошла к концу, пересмотрела и перепробовала за это время множество других продуктов, в итоге-иду за второй Ла Пьери.
  • 16 октября 2015, 18:42
У вас идеальная кожа, не наговаривайте напрасно)

А вуаль — Givenchy Le Prisme Visage или YSL, надо смотреть на месте, что больше понравится. А лучше и то, и другое, если возможно — они все же разные…
У меня, как раз — рассыпчатая GIVENCHY PRISME LIBRE, использую ее как замену метеоритам. У меня старый самый светлый оттенок и он мне очень нравится. Тончайшее покрытие, ненавязчивость, отсутствие ощущения на лице сухости и «маски».
Неудобство только в том, что четыре оттенка и как-то надо их смешивать. В итоге я вытрясаю их в отдельную баночку (надо еще следить за равномерностью!) и так уже использую. Но в целом пудрой довольна. Использую не каждый день, конечно, как и метеориты.
Еще у меня Мас есть рассыпчатая. Она очень плотная. Ее я использую точечно на проблемы, если они есть. Поверх корректора.
Любую пудру, если наношу — наношу просто на голое лицо. Тон носить не могу из-за тяжести.

• 16 октября 2015, 21:11
Мак не одна рассыпчатая, есть ведь и вообще прозрачная пудра (преп+прайм).
В смысле? Что их у Мак много рассыпчатых или не в этом смысл? Не поняла немного)
У меня в круглой банке самая простецкая.

• 16 октября 2015, 23:26
Вы пишете, что рассыпчатая Мак «очень плотная», я вспоминаю свою Мак (абсолютно прозрачную) и делаю для себя вывод, что у Мак не одна рассыпчатая пудра, а как минимум 2)) А может, 5 или 8 — я их ассортимент не знаю совершенно, у нас нет этой марки в свободном доступе.
Она для меня плотная. У меня еще один оттенок есть, потемнее чуть, но я им редко пользуюсь. Такая же.
Но она плотная не в том плане, что вообще по сути плотная, а по сравнению с Живанши и Метеоритами — она очень плотная. Так, если по совести, может быть «плотная» она только мне. Но я наношу ее поверх всяких разных недолеченных проблем, поверх корректора, если мне куда-то нужно идти. Маскирует. Хоть и не идеально. В обычной жизни не могу.
Мы их с сестрой рассыпали надвое, но она своими тоже почти не пользовалась — говорит очень плотно. Хочет легче. Однако при этом компакты МФ ее устраивают — странное дело.

• 17 октября 2015, 11:43
Преп+прайм — прозрачная, хоть горкой насыпать) По сравнению с ней Призм Либр плотная) Это финишная закрепляющая пудра для профессиональной работы даже больше.
Понятно) Надо погуглить и подумать над этим))

• 17 октября 2015, 13:21
Нечто похожее в люксе — Живанши пудр премьер.
Я фанат Givenchy Poudre Premiere транспарентной. Отсека четыре, но во всех насыпано одно и то же, так что смешивать не надо. Наношу родной пуховкой похлопывающими движениями поверх тонального, результатом очень довольна! Еще у нее невероятно приятный аромат, но это, конечно, дело вкуса.
Я бы посоветовала Chanel Poudre Universelle Libre — замечательная вуаль, как по мне. У меня рассыпчатая года 4 не заканчивается, а недавно купила компакт — она тоже отличная! Ношу ее как поверх тонального, так и сами по себе, всегда выглядят хорошо, незаметно лежат на лице.
Обратите внимание на минеральную косметику. Там ведь есть именно вуали, причем с разными эффектами-финишами. Сейчас есть и российские варианты, причем неплохие. Например ChocoLatte
  • eueu
  • 17 октября 2015, 15:43
Givenchy однозначно. А какую из — уже по удобству выбирайте, они обе хороши)
  • 19 октября 2015, 16:18
Девушки, спасибо всем огромное за ваши совету! Волею случая у меня таки оказалась компактная Givenchy — я довольна