17.10.2015

Missha Super Aqua Cell Renew Snail BB Cream Spf30/pa++

Missha Super Aqua Cell Renew Snail BB Cream SPF30/PA++ — Регенерирующий тональный крем Super Aqua Cell Renew Snail BB Cream SPF 30/PA++
Привет! Сегодня хочу показать вам мой новый, но уже любимый ВВ крем.

Недавно я поняла, что некоторые из моих тональных средств подходят к концу, и задалась целью найти для себя что-то новое: нечто легкое, но с хорошей маскировкой, подходящее для жирной проблемной кожи, и желательно с хорошим СПФ-фактором. И мой выбор пал на этот ВВ крем.
Он находится в твердой пластиковой тубе в серебристо-золотой гамме, расцветка коробочки соответствует цветам самой тубы. Дозатор очень удобный — не «плюется», подачу крема можно регулировать нажатием на помпу. Одного полного нажатия вполне достаточно, чтобы покрыть все лицо.
Сразу вставлю фото с составом крема в котором я не понимаю ни слова и краткой информацией с коробочки:
В состав крема входит экстракт женьшеня, который призван лечить микротравмы и заживлять воспаления. За последнюю неделю у меня было несколько воспалений на щеке, которые успешно были превращены моими заботливыми руками в микротравмы, и они действительно очень быстро затянулись, не оставив после себя противных пост акне.
Аромата я никакого не ощущаю, но у меня довольно слабое обоняние, поэтому не настаиваю.
Текстура довольно приятная, густая — капля не течет, и не такая «пластилиновая», как например у ВВ кремов марки Skin 79.
Этот крем представлен в одном оттенке, что поначалу меня испугало, но памятуя о чудесных свойствах корейских ВВ-шек, я решила рискнуть.
Крем не имеет выраженного розового или желтого подтонов, мне кажется он нейтральный, и подойдет всем, кроме ну совсеееем светлокожих и смуглых барышень. Свотчи на руке:
Я пробовала наносить тон пальцами, спонжем и плотно набитой кистью, эффект одинаково хорош при всех способах. После нанесения крем не оставляет липкости, довольно быстро усаживается. Финиш натуральный, совсем немного сатиновый. На Т-зону я всегда наношу прозрачную пудру. Посмотрим на крем в действии, для начала кожа без косметики:
Мой главный бич — расширенные поры и черные точки, и самое главное требование к любой тональной основе — чтоб она не проваливалась и не подчеркивала поры. И этот ВВ крем с лихвой выполняет эти требования, поры он даже немного сглаживает:
Добавила пудру, румяна и помаду:

У меня жирная Т-зона, но крем не провоцирует выделение себума, и лицо начинает блестеть спустя 3-4 часа после нанесения, для меня это нормальный результат, особенно учитывая, что крем не обещает матирования.

Что могу сказать по итогу: крем довольно стойкий — держится с 7 утра до 8 вечера, если не трогать и не тереть лицо. Отлично наслаивается. Не подчеркивает шелушения. Действительно подлечивает воспаления. Прекрасно подстраивается под тон кожи. Маскирует поры. Минусов у этого ВВ крема я не обнаружила, поэтому — рекомендую к покупке.
Цена: 1610 руб. за объем 45 гр. на оф. сайте.

Спасибо за внимание,
Полина.

ice_161 17 октября 2015, 17:51
Прекрасный результат! Спасибо, что показали!
А не подскажете, что за помада на Вас?
Polinopolis 17 октября 2015, 19:55
Помада ArtDeco perfect lipstick оттенок 22
ice_161 17 октября 2015, 20:47
Safra_Azhar 17 октября 2015, 18:32
Отлично лежит! У меня тоже ВВ от Миша… очень им довольна!
Polinopolis 17 октября 2015, 19:55
Такой же ВВ или другой?) я теперь хочу еще пару кремов марки попробовать
Safra_Azhar 17 октября 2015, 20:20
У меня Missha M Signature Real Complete
Kiy-Niy 17 октября 2015, 18:39
Использовала один пробник этого крема, понравилось, даже захотелось купить, но сейчас начала пробовать семпл с другим, их «хитовым» кремом в бордовом тюбике, просто в восторге, поэтому буду брать его.
Подскажите, а под глаза вы что наносите?
Polinopolis 17 октября 2015, 19:56
У меня лежит два пробника других ВВ кремов марки, буду пробовать на следующей неделе.
Под глазами Erborian BB Eye)
Bubuda00 17 октября 2015, 18:46
Вот сколько бы я ни читала обзоров на этот BB, везде вижу, что все им довольны. Не смотря на всю мою горячую любовь к марке, именно этот продукт мне не понравился абсолютно, полная банка так и валяется в глубинах комода. Он категорически не подходит для жирной или комбинированной кожи, ложится разводами, забивается в морщинки и поры, лицо сразу же после нанесения лоснится и сияет как масленичный блин, к концу дня я могу просто кусками сдирать с лица отшелушившуюся кожу (он настолько ее высушивает). Короче, я давала ему несколько шансов и он меня окончательно разочаровал.
Polinopolis 17 октября 2015, 19:59
Ужасная реакция кожи у вас, конечно, очень жаль. Но мне крем отлично подошел, за почти 2 недели ежедневного применения негативных ощущений не было. А страх забитых пор дело относительное — вам не страшно, а кто-то месяцами от подкожников избавиться не может
Bubuda00 17 октября 2015, 20:54
Те, у кого кожа склонна к забиванию пор, это знают и за этим следят (в идеале, конечно), поэтому неприятностей можно избежать. И вообще, в таком случае, нужно только минеральной косметикой пользоваться, она поры не забивает, только редко кто это делает.
Bubuda00 17 октября 2015, 18:50
И вообще, девочки, если хотите классный BB от Missha, то советую Perfect Cover BB Cream, он реально потрясающий, хотя очень поры забивает, но это не самое страшное)
Kiy-Niy 17 октября 2015, 21:14
Пользуюсь сейчас пробником этого крема. Как понять, что он забивает поры? Может быть, я чего то «не догоняю» в этом вопросе?) В чем это у вас выражено было?
_fluorescent 18 октября 2015, 10:36
Ну, у вас после снятия макияжа могут обнаруживаться маленькие прыщики например, на тех зонах, где из обычно не наблюдалось. Комедоны закрытые тоже показатель.
Kiy-Niy 18 октября 2015, 11:08
Спасибо! Тогда, вроде, не забивает)
Bubuda00 18 октября 2015, 11:51
В том-то и дело, что прыщиков от него у меня нет, но при долгом использовании (например, 2 недели подряд каждый день), можно обнаружить под кожей, в основном, в зоне подбородка маленькие белые шарики (как подкожники), они механической чисткой убираются, но все равно очень неприятно(
Bimbo 25 октября 2015, 13:59
На мой взгляд, забитые поры — это как раз-таки один из самых страшных минусов.
Maranve 17 октября 2015, 20:47
Как он естественно на тебе смотрится
Полин, два вопроса: 1. Какая у него кроющая способность? В смысле, прыщик/постакне скроет?
2. Если у тебя perfect cover был, можешь с ним сравнить?
Ох уж эти глаза
Polinopolis 17 октября 2015, 21:00
Я бы сказала средняя, с возможностью наслаивания, всё скроет, смотри сама:
Perfect cover у мня лежит пробник, но пока не пробовала…

Maranve 17 октября 2015, 21:31
Ууу, спасибо за свотч! Моя кожа, к сожалению, очень далека от твоей, поэтому мне нужно, что б тональник, в случае чего, можно было наносить как шпаклёвку   так что этот бибик для меня, наверное, слишком лёгкий.
Polinopolis 17 октября 2015, 21:44
Мне кажется ты преувеличиваешь!
Kiy-Niy 18 октября 2015, 11:10
Тогда perfect cover — для вас!)
kkkkkkkkkkkkk 17 октября 2015, 21:17
ваша кожа До… в разы лучше)) у меня есть пробник данного крема, позже попробую его)

недавно мне пришел их Тональный крем Signature Real Complete BB Cream SPF2/ PA++, дк вот пальцами нанесение слишком плотное и крем очень виден, через 1-1.5 часа нос уже стал поблескивать((( вот сейчас думаю пробовать кистью Джаст 72 или 73, какую найду

скажите, а вы какой кистью наносили?)
Polinopolis 17 октября 2015, 21:52
Спасибо   но в зеркале все выглядит страшнее…
У меня Real Techniques Expert Face Brush, она ладит со всеми моими тональными средствами)
kkkkkkkkkkkkk 17 октября 2015, 22:01
спасибо))

круговыми, полирующими движениями?)
Polinopolis 17 октября 2015, 22:16
Именно так
Salomeya 17 октября 2015, 23:09
Оооо, это был мой первый ВВ-крем. Воспоминания самые ужасные. Хотя, мне так никакой азиатский бибик в итоге не подошел за три года экспериментов, этот был самый отвратительный. Купила я его, кстати, после хвалебного поста, прочитанного здесь)). Кожа у меня нормальная и беспроблемная, возрастных изменений почти нет, несмотря на возраст, просто хотелось зимой освежить лицо. Вместо привычной бледности с этим бб я получила серую маску, которая забилась и подчеркнула морщины, поры и все, что только можно. Через пару часов лицо начинало напоминать жирный блин, при этом у меня было ощущение, что лицо у меня иссушено в хлам, и кожа сейчас буквально потрескается, её бедную жгло и тянуло. Так что я бы все-таки рекомендовала начать с пробников этого крема, потому как мой экземпляр в полной версии после длительного пребывания в закромах все-таки улетел в помойку.
И кстати, может дело и в цветопередаче, но мне кажется, что на Вас я вижу тот же неживой серый оттенок.
Polinopolis 18 октября 2015, 09:31
Мой ответ вам ниже)
Kiy-Niy 18 октября 2015, 11:12
Мне кажется, при возможности, нужно всегда начинать с пробников)
Если по своему опыту судить, то крем немного выбеливает, но азиаты к этому сознательно стремятся.
Bubuda00 18 октября 2015, 11:54
Вот у меня все ровно точно так же! Вверху мой комментарий.
Polinopolis 18 октября 2015, 09:17
Возможно, это реакция на улиточный экстракт? У моей мамы именно такая реакция на улиточные кремы и на этот ВВ.
Не знаю, я вижу ровный здоровый тон
Bubuda00 18 октября 2015, 11:56
Это не реакция на улитку, у меня есть улиточный крем из этой же серии, пользуюсь им уже полгода, чередуя с другим кремом, все отлично.
Darja 18 октября 2015, 19:30
Спасибо за пост! Как раз сегодня открыла пробник этого крема — как оказалось, мне он тоже немножко сушит и стягивает кожу   Попробую остатки наносить точечно на воспаления, им это как раз не повредит. А так тон подошел даже моей светлой коже и матирует отлично.
Polinopolis 19 октября 2015, 20:11
Жаль, что вам не подошел крем, но хорошо, что у вас только пробник! А точечно наносить на воспаления — отличная идея, у меня действительно они прошли гораздо быстрее, чем обычно