Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.10.2015
18076

Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection. Тушь для придания объема Chanel Le Volume De Chanel Mascara # 80 Ecorces

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня на повестке дня у нас, пожалуй, самая спорная Тушь для придания объема Chanel Le Volume De Chanel Mascara в оттенке 80 Ecorces
Мои впечатления об этой красотке под катом.

После недавнего провала с тушью Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 02 black brown я озадачилась поиском новой туши в коричневом оттенке.
По многочисленным комментариям для себя уяснила, что эта тушь, Chanel Le Volume правда, в классическом черном оттенке, для кого-то является лучшей, а кто-то ее терпеть не может.
У меня она была когда-то, помню, что не понравилась, а по какой причине, уже и нет. Ну, а поскольку этой осенью у Chanel вышла потрясающая коллекция, большая часть которой оказалась у меня в косметичке, решила прихватить и эту представительницу, в интересующем меня оттенке, заодно и освежить впечатления.
И так встречаем.
Упаковка — округлый черный флакончик, все очень лаконично, строго и без излишеств.

Тюбик в свою очередь упакован в картонную коробочку. Все в духе Chanel.
Оттенок 80 Ecorces — мягкий коричневый, в переводе означает — Кора.

Консистенция у туши довольно густая и такая — жирненькая, что ли.
Щеточка…
Вот, когда раскрыла тушь и попробовала ей в первый раз накраситься, я вспомнила, почему невзлюбила эту тушь. Именно из-за щеточки.
Она силиконовая и при этом очень толстая, с короткими щетинками.
Приспособиться к ней у меня получилось не сразу. Я, наверное, неделю вместе с ресницами красила ей все вокруг глаз: верхние, нижние веки, слизистую.

Теперь давайте посмотрим эту красавицу в деле.
По традиции — один глазик с тушью, другой, соответственно — без:

Мне очень трудно передать оттенок, так как свои ресницы темные. Но здесь, если сравнивать с моими черными бровями, то видно, что ресницы другого оттенка, они смотрятся мягче:

Оба глазика:

Ну, что я могу сказать про результат.
Вроде и неплохо, вроде и объем прибавился и небольшое удлинение присутствует. Склеивание есть, но незначительное (я не разделяю и не расчесываю ресницы). Комочков не наблюдается.

Но, что-то меня смущает. А вас?

Видите на моем левом глазике проплешину на верхних ресничках? Уверяю Вас, все ресницы у меня на месте, и одной, практически одинаковой, длины. Просто они у меня растут, как хотят — в разные стороны. И именно в этом месте пучок ресниц растет вниз. Мне нужна тушь, которая приподнимала бы все мои ресницы одинаково, и фиксировала бы их в таком положении. Красотка от Chanel с такой задачей не справилась.
К примеру, для сравнения на первом фото — героиня поста, на втором — Guerlain Cils D'Enfer So Volume 01 Noir:
Видите разницу?
Guerlain сделала все, что и полагалось: вытянула, приподняла и зафиксировала ресницы в нужном положении. Ни какой проплешины нет.
Каждый раз, когда я крашусь Chanel Le Volume, на моем левом глазике получается лысина. Возможно причина этого в форме и размере щеточки, которой я не могу толком прокрасить ресницы. Возможно, виновата довольно густая и тяжелая, для моих ресниц, консистенция туши. Реснички у меня жесткие, и крашу я их в один слой, и все равно, иногда, в конце дня, верхние реснички под тяжестью туши слегка опускаются.
Едем дальше.
После нанесения тушь не схватывается сразу, и если опустить глаза вот так:
То я получу три ряда ресниц. Два, как и положено, на веках, а третий — под глазами. По этой причине каждый глаз приходится красить с перерывом в 5 минут и сидеть в это время, не моргая, в противном случае потом придется удалять третий, нарисованный ряд ресниц вместе с консилером и пудрой. Этот момент я, к сожалению, не запротоколировала, поэтому придется поверить на слово.  

Со стойкостью, вроде, все прилично. В жару тушь не отпечатывается, не плывет. Не течет от мокрых снежинок, но опять же, если снежинки о-о-очень большие и их много, может появиться третий ряд ресничек.
Иногда наблюдается небольшое осыпание, буквально 2-3 точки. Но это происходит в тот день, когда я очень долго нахожусь в очках (у меня реснички иногда касаются стекол очков) поэтому, это явление я все же спишу на механическое воздействие.

Удаляется без проблем.
Аллергии и раздражения не вызывает (я — аллергик).

В разряд любимиц эту тушь я не запишу. Да простят меня ее поклонницы. Но я лишний раз убедилась, что все мы разные. И тушь, оказывается, тоже очень индивидуальный продукт.

Вот хотела добавить, что больше не куплю, но ведь купила уже, в синем, лимитированном оттенке. Эх, вроде и взрослая тетенька, а слово «лимитка» до сих пор действует на меня как кролик на удава.  

Цена: 1755 рублей с максимальной скидкой.
Оценка: 4 — (это мое чисто субъективное мнение, за такую цену, могла бы и получше вытягивать и фиксировать реснички).

Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

Лучшее за месяц

Комментарии

beyaz 10 октября 2015, 11:06
Мне очень понравился эффект удлинения. Вчера позвонили из магазина и сообщили о приходе к нам осенних коллекций( вечно в Турции всё запаздавыет   ). Уже составила список, что приобрести, в том числе тушь для мамы. После вашего поста окончательно убедилась какую марку буду брать. Спасибо!
Milena72 10 октября 2015, 11:09
Спасибо за первый комментарий.
Надеюсь, маме понравится. И удачных Вам покупок.  
infOzoria 10 октября 2015, 11:44
Какие у вас наикрутейшие ресницы и Guerlain им идёт значительно больше Chanel.
Milena72 10 октября 2015, 11:49
Спасибо!  
Я вот тоже за Guerlain.
aikanye 10 октября 2015, 12:13
Вашему цвету глаз очень идёт такой оттенок туши! Жаль, что появляется проплешина… С Герлен, конечно, эффект лучше
Milena72 10 октября 2015, 12:22
Мне вот оттенок у Шанель тоже очень нравится, но эта лысина.  
tironsa 10 октября 2015, 12:25
Милена, у вас шикарные ресницы! Тушь подчеркивает лишь выразительность и красоту Ваших карих глаз.
Я не являюсь поклонницей тушей Шанель, но на Вас мне Ecorces понравилась!
Интересно посмотреть на синюю лимитку. Спасибо Вам за обзор.
Milena72 10 октября 2015, 12:34
И Вам спасибо за комментарий и комплименты.
Ох, боюсь синюю не скоро смогу попробовать и показать. У меня уже зима по полной программе, а скоро еще и Полярная ночь начнется…  
ksunia 10 октября 2015, 12:43
Для меня эта тушь тоже весьма спорна. Вроде и ничего, но в тоже время ничего сверхъестественного. Guerlain на вас гораздо больше понравилась.  
Milena72 10 октября 2015, 12:51
Мне тоже Герлен нравится больше. Жаль, что пока она только в одном оттенке. В дневном макияже я все же люблю коричневый цвет.
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 12:44
Спасибо за подробный пост. У меня тоже есть вопросы к этой туши. Однако результат на фотографиях мне понравился. Правда, мне кажется, с такими пушистыми ресницами практически любая тушь будет красиво смотреться. Не очень люблю коричневые, но вот такая, как здесь — мне очень понравилась. Она такая шелковая. Жаль лишь, что не идеальна.  
Milena72 10 октября 2015, 12:54
Ну, вот, я то думала, что я одна такая привередливая. Оттенок мне очень нравиться, но она, действительно — неидеальна. Правда, есть еще хуже. Грандиоз от Ланком мои ресницы превращает в три палки.
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 21:15
У меня как-то с Ланком вообще не сложилось( С Шанель получше. Инимитабль мне нравится (если правильно название вспомнила, давно ее не было).
RitaMix 10 октября 2015, 14:52
Охохо, у меня тоже ресницы растут в разные стороны, как хотят, да еще и все разной длины.   А у тебя просто шикарнейшие ресницы. У меня дочь купила эту тушь Герлен. Она мне совсем не понравилась.
Знаешь, синяя может оказаться совсем другой по качеству. По опыту скажу, что у Шанель все цветные туши в этой линейке имеют разную консистенцию. Синяя, кстати, мне показалась самой сухой, а черная из всех самая идеальная для меня.
Milena72 10 октября 2015, 15:19
Ох, очень большой соблазн попробовать синюю, но пока держусь. Зато у меня есть две миньки в классическом черном оттенке. Надо ее испытать.
А вообще, я каждый раз, когда распечатываю новую тушь, с придыханием жду, что новая окажется лучше Гипноза классического, но пока не нашла достойную замену или хотя-бы аналог старой и проверенной временем любимице.
RitaMix 10 октября 2015, 16:19
Не окажется, даже не мечтай. Гипноз все-равно лучшая из всех  
Klavas 10 октября 2015, 16:41
А у меня никогда не было Гипноз, я так понимаю что дни проходят зря?:)
Milena72 10 октября 2015, 16:52
Вероник, ну какие наши годы!   Мы с тобой все перепробуем. У меня даже воспоминания сохранились о «Ленинградской самоплюйке», думаю, что многие наши девушки даже и не знают о ее сосуществовании.
Berfin 10 октября 2015, 18:57
Это была шикарная тушь, но вот, когда она попадала в глаза…
Milena72 10 октября 2015, 19:03
О!, Да! Ощущения были те еще!
Тоже помните, да?
Berfin 10 октября 2015, 19:20
да))) вы знаете, я ее лет пять назад видела в продаже, хотя уже сомневаюсь в идентичном качестве
Milena72 10 октября 2015, 16:50
Ну, вот, а я наивная все ищу, ищу… Да у Enprani решила взять, но пока не пробовала.
Klavas 10 октября 2015, 16:42
Милена, очаровательные все таки у тебя глаза, для постов про тушь идеальны.
Я тоже без восторга, но привыкла к ней, а вот синию ищу… думаю что выбрать.
Milena72 10 октября 2015, 16:54
Вероник, вот и без восторгов. Но она хотя бы не осыпается. Так что домажу до конца.
Спасибо за комплименты, мне чертовски приятно  
Klavas 11 октября 2015, 13:07
А новая черная из пробника, вчера на корпоративе после танцев обеспечила мне маску Панды
Milena72 11 октября 2015, 15:46
Вероник, а на новую многие жалуются именно в плане размазывания.
Да уж, засада. Пришла вся такая Звезда, а уползла мишкой Пандой.  
Iren_A 10 октября 2015, 17:04
Присоединюсь к комплиментам — ресницы шикарные! У меня была эта тушь в миньках — понравилась, на эту коричневую пока хожу, облизываюсь, но пока не дозрела, так что для меня пост актуальный, спасибо!
Milena72 10 октября 2015, 17:43
Спасибо!
И я очень рада, что пост оказался полезен!  
Malta 10 октября 2015, 17:38
А мне на Вас больше понравилась Шанель))
Milena72 10 октября 2015, 17:45
Да, Шанель смотрится как бы более естественно, для дневного макияжа — самое то. Если бы не такая тяжелая текстура…
Annyshka1985 10 октября 2015, 18:02
Привет, дорогой друг!  
Очень мне понравились эти две туши в работе, но Шанель делает твои длинные ресницы еще длиннее! Шанель великолепна!
Milena72 10 октября 2015, 18:15
Спасибо, моя любимка!
Ты, как всегда, добра безмерно!
Berfin 10 октября 2015, 18:58
У вас очень густые ресницы, мне все туши на вас очень нравятся, любая смотрится на две головы выше, чем у обладательниц обычных ресниц
Milena72 10 октября 2015, 19:04
Спасибо!
Hadija1991 10 октября 2015, 19:43
Привет, Милена  
В очередной раз любуюсь твоими глазами — они такие красивые!
Тушь понравилась «правильным» коричневым оттенком, эффектом тоже, но тут скорее заслуга твоих ресниц)
Спасибо тебе за детальный пост, да ещё и со сравнением. Герлен выигрывает у Шанель в этом поединке)
Milena72 10 октября 2015, 19:54
Привет, Катюш! Спасибо тебе, мне очень приятно!
Вот, да, я тоже в этом случае за Герлен, жаль, что она только в одном оттенке.
Rossetto 10 октября 2015, 20:05
Очень приятный мягкий коричневый!
Milena72 10 октября 2015, 20:10
Спасибо.
Оттенок мне тоже очень нравится.
kubanochka 10 октября 2015, 21:10
Милена, у вас потрясающей красоты глаза! Тушь Шанель на вас мне понравилась и даже очень, но Герлен все-таки чуточку лучше:)) А у меня от этой туши Герлен выпадают ресницы(((( пришлось от неё отказаться.
Milena72 10 октября 2015, 21:22
Какая неприятность! У меня такой реакции никогда не было ни от одной туши, т.т.
Спасибо, что заглянули и удачи Ваши ресничкам.
fabulous_iry 10 октября 2015, 22:00
Мне две туши понравились на ваших ресницах. Мне кажется, что Chanel вам больше удлиняет ресницы, а вот Guerlain делает пышнее.
Milena72 10 октября 2015, 22:19
Вот, Вы точно подметили, что от одной — эффект удлинения, а то другой — объема.
А так хочется чтобы все сразу и в двойном количестве.  
Melamori 10 октября 2015, 22:06
Оттенок отличнейший, но не нравится, как смотрится   Как-то сухо, что ли. В общем, твои чудесные ресницы однозначно достойны лучшего.  
Milena72 10 октября 2015, 22:21
Да, Маш, оттенок мне нравится, а смотрится как-то не очень. У меня есть пробники в черном оттенке, попробую их, возможно, все дело в оттенке.
Mursilka 12 октября 2015, 00:54
Оттенок отличный, коричневыми всё время пользуюсь (с перерывами на синии  ). Но и эффект замечательный. Только прочитав твои к ней претензии начинаешь рассматривать эти не приподнятые участки  . Удлинение и разделение шикарное. Но то, что отпечатывается, это действительно недочёт. Или заслуга длиннейшей длины твоих ресниц  .
У меня такая тушь синяя. Пока раскрашиваю, впечатление ещё не составила. Но, скорее, довольна, чем не довольна.
Milena72 12 октября 2015, 09:37
Спасибо, Саш.
Я просто, наверное, очень привередливая. Если знаю, что бывает и лучше, обязательно ищу недостатки.
А синюю тоже очень хочется попробовать (она у меня лежит в загашнике), но держусь. Хочу хоть немного добить свои, уже начатые залежи.