10.10.2015

Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection. Тушь для придания объема Chanel Le Volume De Chanel Mascara # 80 Ecorces

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня на повестке дня у нас, пожалуй, самая спорная Тушь для придания объема Chanel Le Volume De Chanel Mascara в оттенке 80 Ecorces
Мои впечатления об этой красотке под катом.

После недавнего провала с тушью Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 02 black brown я озадачилась поиском новой туши в коричневом оттенке.
По многочисленным комментариям для себя уяснила, что эта тушь, Chanel Le Volume правда, в классическом черном оттенке, для кого-то является лучшей, а кто-то ее терпеть не может.
У меня она была когда-то, помню, что не понравилась, а по какой причине, уже и нет. Ну, а поскольку этой осенью у Chanel вышла потрясающая коллекция, большая часть которой оказалась у меня в косметичке, решила прихватить и эту представительницу, в интересующем меня оттенке, заодно и освежить впечатления.
И так встречаем.
Упаковка — округлый черный флакончик, все очень лаконично, строго и без излишеств.

Тюбик в свою очередь упакован в картонную коробочку. Все в духе Chanel.
Оттенок 80 Ecorces — мягкий коричневый, в переводе означает — Кора.

Консистенция у туши довольно густая и такая — жирненькая, что ли.
Щеточка…
Вот, когда раскрыла тушь и попробовала ей в первый раз накраситься, я вспомнила, почему невзлюбила эту тушь. Именно из-за щеточки.
Она силиконовая и при этом очень толстая, с короткими щетинками.
Приспособиться к ней у меня получилось не сразу. Я, наверное, неделю вместе с ресницами красила ей все вокруг глаз: верхние, нижние веки, слизистую.

Теперь давайте посмотрим эту красавицу в деле.
По традиции — один глазик с тушью, другой, соответственно — без:

Мне очень трудно передать оттенок, так как свои ресницы темные. Но здесь, если сравнивать с моими черными бровями, то видно, что ресницы другого оттенка, они смотрятся мягче:

Оба глазика:

Ну, что я могу сказать про результат.
Вроде и неплохо, вроде и объем прибавился и небольшое удлинение присутствует. Склеивание есть, но незначительное (я не разделяю и не расчесываю ресницы). Комочков не наблюдается.

Но, что-то меня смущает. А вас?

Видите на моем левом глазике проплешину на верхних ресничках? Уверяю Вас, все ресницы у меня на месте, и одной, практически одинаковой, длины. Просто они у меня растут, как хотят — в разные стороны. И именно в этом месте пучок ресниц растет вниз. Мне нужна тушь, которая приподнимала бы все мои ресницы одинаково, и фиксировала бы их в таком положении. Красотка от Chanel с такой задачей не справилась.
К примеру, для сравнения на первом фото — героиня поста, на втором — Guerlain Cils D'Enfer So Volume 01 Noir:
Видите разницу?
Guerlain сделала все, что и полагалось: вытянула, приподняла и зафиксировала ресницы в нужном положении. Ни какой проплешины нет.
Каждый раз, когда я крашусь Chanel Le Volume, на моем левом глазике получается лысина. Возможно причина этого в форме и размере щеточки, которой я не могу толком прокрасить ресницы. Возможно, виновата довольно густая и тяжелая, для моих ресниц, консистенция туши. Реснички у меня жесткие, и крашу я их в один слой, и все равно, иногда, в конце дня, верхние реснички под тяжестью туши слегка опускаются.
Едем дальше.
После нанесения тушь не схватывается сразу, и если опустить глаза вот так:
То я получу три ряда ресниц. Два, как и положено, на веках, а третий — под глазами. По этой причине каждый глаз приходится красить с перерывом в 5 минут и сидеть в это время, не моргая, в противном случае потом придется удалять третий, нарисованный ряд ресниц вместе с консилером и пудрой. Этот момент я, к сожалению, не запротоколировала, поэтому придется поверить на слово.

Со стойкостью, вроде, все прилично. В жару тушь не отпечатывается, не плывет. Не течет от мокрых снежинок, но опять же, если снежинки о-о-очень большие и их много, может появиться третий ряд ресничек.
Иногда наблюдается небольшое осыпание, буквально 2-3 точки. Но это происходит в тот день, когда я очень долго нахожусь в очках (у меня реснички иногда касаются стекол очков) поэтому, это явление я все же спишу на механическое воздействие.

Удаляется без проблем.
Аллергии и раздражения не вызывает (я — аллергик).

В разряд любимиц эту тушь я не запишу. Да простят меня ее поклонницы. Но я лишний раз убедилась, что все мы разные. И тушь, оказывается, тоже очень индивидуальный продукт.

Вот хотела добавить, что больше не куплю, но ведь купила уже, в синем, лимитированном оттенке. Эх, вроде и взрослая тетенька, а слово «лимитка» до сих пор действует на меня как кролик на удава.

Цена: 1755 рублей с максимальной скидкой.
Оценка: 4 — (это мое чисто субъективное мнение, за такую цену, могла бы и получше вытягивать и фиксировать реснички).

Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

beyaz 10 октября 2015, 11:06
Мне очень понравился эффект удлинения. Вчера позвонили из магазина и сообщили о приходе к нам осенних коллекций( вечно в Турции всё запаздавыет   ). Уже составила список, что приобрести, в том числе тушь для мамы. После вашего поста окончательно убедилась какую марку буду брать. Спасибо!
Milena72 10 октября 2015, 11:09
Спасибо за первый комментарий.
Надеюсь, маме понравится. И удачных Вам покупок.
infOzoria 10 октября 2015, 11:44
Какие у вас наикрутейшие ресницы и Guerlain им идёт значительно больше Chanel.
Milena72 10 октября 2015, 11:49
Я вот тоже за Guerlain.
aikanye 10 октября 2015, 12:13
Вашему цвету глаз очень идёт такой оттенок туши! Жаль, что появляется проплешина… С Герлен, конечно, эффект лучше
Milena72 10 октября 2015, 12:22
Мне вот оттенок у Шанель тоже очень нравится, но эта лысина.
tironsa 10 октября 2015, 12:25
Милена, у вас шикарные ресницы! Тушь подчеркивает лишь выразительность и красоту Ваших карих глаз.
Я не являюсь поклонницей тушей Шанель, но на Вас мне Ecorces понравилась!
Интересно посмотреть на синюю лимитку. Спасибо Вам за обзор.
Milena72 10 октября 2015, 12:34
И Вам спасибо за комментарий и комплименты.
Ох, боюсь синюю не скоро смогу попробовать и показать. У меня уже зима по полной программе, а скоро еще и Полярная ночь начнется…
ksunia 10 октября 2015, 12:43
Для меня эта тушь тоже весьма спорна. Вроде и ничего, но в тоже время ничего сверхъестественного. Guerlain на вас гораздо больше понравилась.
Milena72 10 октября 2015, 12:51
Мне тоже Герлен нравится больше. Жаль, что пока она только в одном оттенке. В дневном макияже я все же люблю коричневый цвет.
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 12:44
Спасибо за подробный пост. У меня тоже есть вопросы к этой туши. Однако результат на фотографиях мне понравился. Правда, мне кажется, с такими пушистыми ресницами практически любая тушь будет красиво смотреться. Не очень люблю коричневые, но вот такая, как здесь — мне очень понравилась. Она такая шелковая. Жаль лишь, что не идеальна.
Milena72 10 октября 2015, 12:54
Ну, вот, я то думала, что я одна такая привередливая. Оттенок мне очень нравиться, но она, действительно — неидеальна. Правда, есть еще хуже. Грандиоз от Ланком мои ресницы превращает в три палки.
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 21:15
У меня как-то с Ланком вообще не сложилось( С Шанель получше. Инимитабль мне нравится (если правильно название вспомнила, давно ее не было).
RitaMix 10 октября 2015, 14:52
Охохо, у меня тоже ресницы растут в разные стороны, как хотят, да еще и все разной длины.   А у тебя просто шикарнейшие ресницы. У меня дочь купила эту тушь Герлен. Она мне совсем не понравилась.
Знаешь, синяя может оказаться совсем другой по качеству. По опыту скажу, что у Шанель все цветные туши в этой линейке имеют разную консистенцию. Синяя, кстати, мне показалась самой сухой, а черная из всех самая идеальная для меня.
Milena72 10 октября 2015, 15:19
Ох, очень большой соблазн попробовать синюю, но пока держусь. Зато у меня есть две миньки в классическом черном оттенке. Надо ее испытать.
А вообще, я каждый раз, когда распечатываю новую тушь, с придыханием жду, что новая окажется лучше Гипноза классического, но пока не нашла достойную замену или хотя-бы аналог старой и проверенной временем любимице.
RitaMix 10 октября 2015, 16:19
Не окажется, даже не мечтай. Гипноз все-равно лучшая из всех
Klavas 10 октября 2015, 16:41
А у меня никогда не было Гипноз, я так понимаю что дни проходят зря?:)
Milena72 10 октября 2015, 16:52
Вероник, ну какие наши годы!   Мы с тобой все перепробуем. У меня даже воспоминания сохранились о «Ленинградской самоплюйке», думаю, что многие наши девушки даже и не знают о ее сосуществовании.
Berfin 10 октября 2015, 18:57
Это была шикарная тушь, но вот, когда она попадала в глаза…
Milena72 10 октября 2015, 19:03
О!, Да! Ощущения были те еще!
Тоже помните, да?
Berfin 10 октября 2015, 19:20
да))) вы знаете, я ее лет пять назад видела в продаже, хотя уже сомневаюсь в идентичном качестве
Milena72 10 октября 2015, 16:50
Ну, вот, а я наивная все ищу, ищу… Да у Enprani решила взять, но пока не пробовала.
Klavas 10 октября 2015, 16:42
Милена, очаровательные все таки у тебя глаза, для постов про тушь идеальны.
Я тоже без восторга, но привыкла к ней, а вот синию ищу… думаю что выбрать.
Milena72 10 октября 2015, 16:54
Вероник, вот и без восторгов. Но она хотя бы не осыпается. Так что домажу до конца.
Спасибо за комплименты, мне чертовски приятно
Klavas 11 октября 2015, 13:07
А новая черная из пробника, вчера на корпоративе после танцев обеспечила мне маску Панды
Milena72 11 октября 2015, 15:46
Вероник, а на новую многие жалуются именно в плане размазывания.
Да уж, засада. Пришла вся такая Звезда, а уползла мишкой Пандой.
Iren_A 10 октября 2015, 17:04
Присоединюсь к комплиментам — ресницы шикарные! У меня была эта тушь в миньках — понравилась, на эту коричневую пока хожу, облизываюсь, но пока не дозрела, так что для меня пост актуальный, спасибо!
Milena72 10 октября 2015, 17:43
И я очень рада, что пост оказался полезен!
Malta 10 октября 2015, 17:38
А мне на Вас больше понравилась Шанель))
Milena72 10 октября 2015, 17:45
Да, Шанель смотрится как бы более естественно, для дневного макияжа — самое то. Если бы не такая тяжелая текстура…
Annyshka1985 10 октября 2015, 18:02
Привет, дорогой друг!
Очень мне понравились эти две туши в работе, но Шанель делает твои длинные ресницы еще длиннее! Шанель великолепна!
Milena72 10 октября 2015, 18:15
Спасибо, моя любимка!
Ты, как всегда, добра безмерно!
Berfin 10 октября 2015, 18:58
У вас очень густые ресницы, мне все туши на вас очень нравятся, любая смотрится на две головы выше, чем у обладательниц обычных ресниц
Milena72 10 октября 2015, 19:04
Hadija1991 10 октября 2015, 19:43
Привет, Милена
В очередной раз любуюсь твоими глазами — они такие красивые!
Тушь понравилась «правильным» коричневым оттенком, эффектом тоже, но тут скорее заслуга твоих ресниц)
Спасибо тебе за детальный пост, да ещё и со сравнением. Герлен выигрывает у Шанель в этом поединке)
Milena72 10 октября 2015, 19:54
Привет, Катюш! Спасибо тебе, мне очень приятно!
Вот, да, я тоже в этом случае за Герлен, жаль, что она только в одном оттенке.
Rossetto 10 октября 2015, 20:05
Очень приятный мягкий коричневый!
Milena72 10 октября 2015, 20:10
Спасибо.
Оттенок мне тоже очень нравится.
kubanochka 10 октября 2015, 21:10
Милена, у вас потрясающей красоты глаза! Тушь Шанель на вас мне понравилась и даже очень, но Герлен все-таки чуточку лучше:)) А у меня от этой туши Герлен выпадают ресницы(((( пришлось от неё отказаться.
Milena72 10 октября 2015, 21:22
Какая неприятность! У меня такой реакции никогда не было ни от одной туши, т.т.
Спасибо, что заглянули и удачи Ваши ресничкам.
fabulous_iry 10 октября 2015, 22:00
Мне две туши понравились на ваших ресницах. Мне кажется, что Chanel вам больше удлиняет ресницы, а вот Guerlain делает пышнее.
Milena72 10 октября 2015, 22:19
Вот, Вы точно подметили, что от одной — эффект удлинения, а то другой — объема.
А так хочется чтобы все сразу и в двойном количестве.
Melamori 10 октября 2015, 22:06
Оттенок отличнейший, но не нравится, как смотрится   Как-то сухо, что ли. В общем, твои чудесные ресницы однозначно достойны лучшего.
Milena72 10 октября 2015, 22:21
Да, Маш, оттенок мне нравится, а смотрится как-то не очень. У меня есть пробники в черном оттенке, попробую их, возможно, все дело в оттенке.
Mursilka 12 октября 2015, 00:54
Оттенок отличный, коричневыми всё время пользуюсь (с перерывами на синии  ). Но и эффект замечательный. Только прочитав твои к ней претензии начинаешь рассматривать эти не приподнятые участки  . Удлинение и разделение шикарное. Но то, что отпечатывается, это действительно недочёт. Или заслуга длиннейшей длины твоих ресниц  .
У меня такая тушь синяя. Пока раскрашиваю, впечатление ещё не составила. Но, скорее, довольна, чем не довольна.
Milena72 12 октября 2015, 09:37
Спасибо, Саш.
Я просто, наверное, очень привередливая. Если знаю, что бывает и лучше, обязательно ищу недостатки.
А синюю тоже очень хочется попробовать (она у меня лежит в загашнике), но держусь. Хочу хоть немного добить свои, уже начатые залежи.