27.09.2015

Cargo Vintage Escape Suitcase Kit

С косметикой марки Cargo я хотела познакомиться давно. И когда в интернете узрела данный набор, да еще и со скидкой, не смогла удержаться от покупки. Ведь в наборе сразу несколько средств, да еще и чемоданчик симпатичный). Мои впечатления под катом.

Название продукта: Cargo Vintage Escape Suitcase Kit
Наборчик приезжает вот в таком симпатичном чемоданчике, из плотно спрессованого картона. Довольно крепкий, не проминается, выглядит мило. Я его приспособила для хранения своих многочисленных пробников парфюма)
Размеры — длина 21, ширина 6 см, высота 15 см.
Закрывается на замочек
Внутри заполнен бумагой, чтобы средства не бултыхались.
В состав набора входит:
— полноразмерные тени в оттенке Yukon, 3,5 гр.
— минька туши Black TexasLash Mascara, 4,5 мл (полноценная тушь — 13 мл)
— мини-праймер для макияжа губ, 3.5 мл (полноценный вариант — 4,46 мл)
— мини-версия румян в оттенке Bali, 2,5 гр. (в полноценном варианте объем 8,9 гр.)
— полноразмерная помада в оттенке Dubai, 2,8 гр.
Итак, начнем с теней

Cargo Eyeshadow — Yukon

Тени упакованы в алюминиевую баночку, крышка не завинчивается, просто плотно надевается. Сверху на крышке выдавлено название марки, больше украшений нет.
С обратной стороны — номер оттенка и прочая информация о продукте.
Тени одного из любимых мною оттенков — универсальный серо-бежевый, с шиммером. Крупных блесток нет. Спрессованы плотно, при наборе на кисть немного пылят, но при нанесении не осыпаются. В зависимости от освещения и плотности нанесения, они то более серые, то более бежевые.
Слева — дневной свет, справа — солнце
Наносятся и тушуются хорошо, хоть помол не самый мелкий. Держатся на мне весь день, не тускнея, но без базы часов через 7-8 могут собраться в складочке. Но аккуратно, каши не будет. На базе сидят как прибитые, не скатываются.
На пальчиках:
На руке, слева дневной свет, справа на солнышке
И на глазах, соло.
Еще варианты макияжей с ними будут ниже.

Cargo Texslash Mascara — Black

Вообще, в составе набора заявлена была минька 4,5 мл, но мне почему-то приехала полноценная, 13 мл. Я, конечно же, этому факту только порадовалась).
Упаковка стандартная — черный пластик с надписями. Большая и пушистая кисть. На дне наклейка с номером оттенка
Имеет кремовую текстуру, не жидкая. Запах не сильный, стандартный для туши. Производителем обещано увеличение и объема за счет 3D-полимеров и уход за ресницами благодаря витамину Е и маслу жожоба. В уходовые качества декоративки я если честно, не особо верю. А вот объем действительно придает, но не сказать чтобы сильный. В один слой небольшой доп.объем, и легкое удлинение. Изгиб не формирует, видимо щеточка не той формы. Разделяет тоже не очень, нужно постараться, но может просто это мне такой кистью не привычно работать. В два слоя разделение хуже, но и объема несколько больше. Что приятно, не осыпается в процессе носки и не размазывается. Ресницы с ней гибкие, не жесткие. В целом неплохая рабочая тушь, но нужно приноровиться к кисточке. И за ту цену, что у нас ее продают, я бы ее не купила). Со скидкой или в составе набор — вполне.
Цвет — черный классический.
И на глазах. На верхних фото — в один слой, на нижних — в два, второй менее плотный. На веках тени из набора, соло. Ресницы без туши можно увидеть чуть выше, на фото с тенями.
А вот так тушь выглядит в 1,5 слоя. Не веках — тени из данного набора на все веко, в складке коричневые тени из другой палетки.

Cargo Water Resistant Blush — Bali

Румяна, к сожалению, путешествия не пережили, и приехали ко мне разбитыми( Я из собрала и спрессовала обратно, но фото крупным планом в упаковке не будет, сорри.
Баночка у них один в один как у теней, такого же размера — алюминиевая.
На дне наклейка с информацией:
Помол у румян мелкий, цвет — светло-розовый, с шиммером. Подойдут для светлокожих совсем, потому что на смуглых их будет не особо заметно. Шиммер явный, я когда крашусь этими румянами, хайлайтер не использую. Нравится их легкий светлый оттенок, переборщить сложно. Но лицо освежают неплохо.
На пальчиках
На руке, при разном освещении
Фото в макияже будет ниже.
В целом румяшки неплохие, но специально я за ними не побежала бы. Но к набору — приятно дополнение. Правда я и не фанат румян в целом, у меня их всего три штуки)

Cargo HD Picture Perfect Lip Primer

Вот эту штуку я если честно, не поняла. По заявлению производителя, это увлажняющая основа для губ, которая разглаживает, подчеркивает губы и делает их более пухлыми, а также продлевает стойкость цвета. То ли я что-то не то делаю, то ли оно не работает…
Упаковка — маленький пластиковый тюбик, оснащен спонжем. Ограничитель не айс, излишки не снимает — весь спонж в средстве.
Сам праймер представляет собой прозрачную субстанцию, силикон-силиконом по ощущениям. Вот так выглядит сразу после нанесения:
Потом высыхает, кожа на месте нанесения становится более матовой и гладкой. Складочки разглаживаются. А еще он слегка высветляет, губы с праймером как будто стираются с лица)
Слева — до, справа нанесла праймер.
Видите как разгладились ощутимо? Когда я в первый раз затестила, обрадовалась — думала, что те помады, что в складки затекают, будут на этом праймере лучше лежать. Ну в общем-то да, помады ложатся лучше и ровнее. Но видите полосочки на границе со слизистой и внизу нижней губы? Это он так на слизистой неровно лежит. А внизу — это он так себя повел при соприкосновении с тональником. В общем, на праймер помада и правда ложится ровнее, более плотным слоем, да и держится немного дольше. Но вот на стыке губ эти неровности при нанесении помады выглядят еще хуже. Вот честно, без праймера даже лучше в целом выглядит). Пробовала на нескольких помадах и на блеске, все одно. Если кто знает секрет, подскажите, может я неправильно использую.
Фото с помадой будет ниже.

Cargo Essential Lip Color — Dubai

Оформление симпатичное — небольшой металлический футляр серебристого цвета. Стик скошенный, сидит плотно, не качается. Выраженного запаха не ощутила.
На дне — наклейка с названием:
Цвет — теплый беж с оранжевым подтоном, без шиммера. Хамелеонит в зависимости от освещения — чем более яркий свет, тем она теплее и более рыжая). По текстуре — плотный крем, пигмент губ перекрывает процентов на 90. Наносится легко, слегка подтаивает при соприкосновении с губами. В полоску не собирается, за контур не убегает, в складки губ собирается минимально, но это видно только на макро. Финиш влажный, на губах ощущается комфортно, не сушит. Отдушки заметной не ощутила. Держится часа 3-4, чаепитие переживет, после легкого перекуса побледнеет, но не сотрется. После обеда нужно будет обновить.
Слева — дневной свет, справа — на солнце:
Сравнение с другими помадами в этой гамме:
В центре Cargo Essential Lip Color — Dubai, слева Inglot Freedom System Lipstick в оттенке №40, справа Lancome Color Fever Cream 216 Walk the catwalk brown, сверху карандаш Essence №11 in the nude
На губах, нанесена на праймер:
Видите вот эту кашу на стыке губ? Это из-за праймера.
Без праймера она лежит вот так:
В целом помада мне понравилась, подумываю прикупить еще оттенок из этой серии.
И общий образ со всеми продуктами из набора: тени соло, тушь, румяна, помада на праймере:
А это другой макияж — здесь тени (на все веко, складка затемнена коричневым), тушь, помада (без праймера).
Другое освещение, легкое солнышко вышло и помада уже теплее и оранжевее смотрится.
Цена: Мне этот набор со всеми скидками достался за 958 руб. Что оочень выгодно, каждый продукт по отдельности стоит дороже.
Оценка: 4 (минус балл за неудачный праймер).
В целом я покупкой очень довольна, понравилась помада и тени, тушь тоже неплохая, и чемоданчик. Румяна в довесок так сказать, а вот праймер ни о чем. Но пока набор еще продается с такой скидкой, советую присмотреться, хотя бы на пробу).
Спасибо за внимание!
Ирина, лучше на «ты».

threesome 27 сентября 2015, 21:19
С тушью Вам конечно повезло, получить полноразмерную версию
IrenS 27 сентября 2015, 21:23
Согласна, удачно получилось!
Комментарий удалён
Milena72 27 сентября 2015, 21:19
Какой прикольный чемоданчик! И содержимое понравилось, праймер правда тоже не особо приглянулся. Тушь и помада очень понравились.
Спасибо за интересный обзор.
IrenS 27 сентября 2015, 21:24
Спасибо что читаете! Помада мне тоже больше всего из набора нравится
ssmetankina 27 сентября 2015, 21:44
Помада классная! Очень понравилась)
Тени — оттенок симпатичный, но на свотчах на руке, при более плотном нанесении, мне кажется, цвет круче выглядит!
А праймер, я думаю, стоит попробовать наносить под матовые «сушащие» помады, с ними он может как раз оказаться супер-полезной штукой!
IrenS 28 сентября 2015, 10:08
Вот с жидкими матовыми не пробовала пока, надо будет на Нубе испытать.
leky 27 сентября 2015, 21:49
Ира, набор достоин внимания! Тем более, за такие деньги ), очень понравилась тушь на твоих ресницах ( ресницы-это отдельная песня ) и помада -вом прямо твой цвет!
И румяна, кстати, тоже красивые, натурально и освежающе выглядят. Поздравляю с покупкой!
IrenS 28 сентября 2015, 10:09
Спасибо большое!
Да, покупка выгодная получилась). Особо помадой довольна.
NikitinaYulya 27 сентября 2015, 22:12
Мне очень понравился эффект от туши — реснички такие пушистые! И румяна очень нежные!
IrenS 28 сентября 2015, 10:13
Ну за реснички в первую очередь конечно спасибо xLash, но тушь неплохая, не склеивает.
NikitinaYulya 28 сентября 2015, 10:20
Ира, ну очень эффектные реснички!
Myristica 27 сентября 2015, 22:30
Милейший чемоданчик)) И наполнение, более чем, приятное. ( А для подарка — вообще, замечательно). На Вас, больше всего, понравились тушь и помада. Спасибо, что показали) Если можно, ссылочку, please.
IrenS 28 сентября 2015, 10:13
Согласна, подарок неплохой был бы). Помада и тушь у меня тоже в фаворитах. Сейчас пришлю)
kubanochka 27 сентября 2015, 22:32
Ирина, замечательный набор для первого знакомства! Мне очень понравились тени, тушь и румяна. Помада лежит хорошо и цвет ваш, как мне кажется!
IrenS 28 сентября 2015, 10:15
Спасибо! Цвет и правда удачный для меня).
Lapa77 27 сентября 2015, 22:55
Румяна чем-то на знаменитые Нарсовские похожи. Захотела попробовать. И помада очень понравилась. Оттенок не мой, но как лежит- впечатлило. Спасибо за обзор, Ир! :)
IrenS 28 сентября 2015, 10:16
Не за что!
Помада лежит очень даже хорошо, мне захотелось и другие цвета попробовать. А на Нарс мне кажется не похожи, у Нарс шиммер золотистый.
Klavas 27 сентября 2015, 23:01
Все очень гармонично подобрали и упаковка конечно в виде чемоданчика, прелестна.
Ресницы шикарные
IrenS 28 сентября 2015, 10:17
Благодарю! Упаковка и правда симпатичная.
Ksks_Ksenya 27 сентября 2015, 23:20
Чемодан супер)))
infOzoria 28 сентября 2015, 00:28
Тени очень красивые. Помада на свотчах показалась странной, но на Вас в общем образе — абсолютно органично и красиво. Не ясно только зачем к ней холодные и светлые румяна предлагают. На общей фотографии именно они не очень в тему (хотя цвет сам по себе хорош).
IrenS 28 сентября 2015, 10:18
Да, румяна и правда из общей тональности выбиваются, но я не расстроилась — не особо их в принципе жалую или просто не умею их готовить. А для поста их показала просто со всеми продуктами вместе, но носить так в жизни не буду.
juliusdement 28 сентября 2015, 06:54
Удивительно как автору поста подошли ВСЕ продукты из набора. Я покупала такой года полтора назад, вместо праймером для губ был праймер для век- прикольный кстати, не уступает UD. К чему мой комментарий — я брюнетка с холодным серо- розовым подтоном кожи, и на мне все продукты смотрелись инородно и ужасно. Трупненько как то. Цвет теней мне сначала казался схожим с серым из палетки Tom Ford Silvered topaz, но по факту оказался розовее и суше. Для знакомства неплохо, но учитывая цветотип исключительно. Для меня оказалось выбрасыванием денег
IrenS 28 сентября 2015, 10:20
Согласна с вами, для холодного цветотипа разве что румяна и тушь подойдут, тени возможно, но не факт. А вот помада откровенно теплая. Я просто перед заказом прошерстила инет на предмет свотчей и примерно представляла, чего ожидать, потому покупка для меня оказалась удачной.
sweetorange 28 сентября 2015, 08:07
Вам очень подошли все продукты (вы ведь любите такую гамму))
Очень интересный формат, с удовольствием заказала бы себе)
IrenS 28 сентября 2015, 10:21
Спасибо! Ага, эта гамма одна из любимых у меня). У них еще один набор есть, там помада в другом оттенке, тушь, праймер и кажется еще два карандаша, но упаковка другая, не чемоданчик. Подумываю о заказе.
Lenok66 28 сентября 2015, 11:33
Ой, Ирочка, как мне все понравилось..., в эту марку я давно влюблена, но у меня из них только румяна и бронзеры — отличные. Заглядываюсь на их тени — которые многоцветные, а теперь присмотрюсь и к помаде ( а этот цвет просто сумасшедший))) прямо хочу-хочу...))) ( поделитесь — где приобрели по такой «сладкой» цене !)
IrenS 28 сентября 2015, 12:05
А я вот ранее не пробовала ничего, но знакомство вышло приятное.
Мне еще палетка с кремовыми тенями приглянулась).
Berfin 28 сентября 2015, 11:42
Очень понравилась тушь!
MelAnna 28 сентября 2015, 15:19
Мне кажется, абсолютно ваша цветовая гамма!
А ресницы у вас и без туши шикарные!
IrenS 28 сентября 2015, 22:23
Спасибо большое!
VredinaPriveredina 28 сентября 2015, 19:16
Отличное приобретение, Вам подходят все продукты. Удивилась оттенку помады, но на Вас понравилась!
Не совсем понятно, зачем собрали в набор помаду и тени совершенно разных оттенков  , нелогично как- то.
IrenS 28 сентября 2015, 22:24
У меня честно говоря такое ощущение, что они собрали просто то, что было лишнего, не особо подбирая по гамме)) Но я не в обиде, использую продукты не вместе, все сразу только для поста использовала.
Lidvana 28 сентября 2015, 21:42
Слушайте, классный же набор! А я всё мимо него листаю и листаю. Сейчас снова увидела, вспомнила ваш пост и вернулась.
Классное все, подозреваю даже, что мне всё подойдет.
А какой размер у чемоданчика, не подскажите?

Пытаюсь понять, то ли чемоданчик маленький, то ли у вас ворох пробников парфюма )
IrenS 28 сентября 2015, 22:25
Да, наборчик очень даже неплохой. Чемоданчик средних размеров — длина 21, ширина 6 см, высота 15 см. У меня пробников-пробирок много   Отливанты в него не поместились, отдельно хранятся.
Lidvana 28 сентября 2015, 22:33
Пока я ходила и думала у меня деньги на карте кончились. Неведомым образом.

Я вчера тональник купила от Cargo, видимо поэтому и видела этот набор)
IrenS 28 сентября 2015, 22:41
Я тоже на тональник смотрела, но побоялась что мне темноват будет)
Lidvana 29 сентября 2015, 11:54
А я решила, что за такую цену можно рискнуть )) Но я темнее вас)
Domremi 04 октября 2015, 21:09
Спасибо за подробный обзор! У меня тоже есть такой чемоданчик! Но у меня другая версия с праймер для глаз, очень нравится
Domremi 04 октября 2015, 21:11
Губная помада, на мне как, освежающий нюд,, но вот за раз все продукты не использую, цвета как то несовместимы, тени красивые, на руке серый -беж с шимером, а на мне серо-трупно лиловый, вот почему…
Bubuda00 23 октября 2015, 22:25
Какая прекрасная коробочка! Очень понравилась тушь, эффект потрясающий! А пробовали румяна в стике этой марки?