18.09.2015

Пудра-хайлайтер Guerlain Poudre De Soie Illuminating Silk Shimmer Powder

Добрый день, девушки!

Ежегодно дом Guerlain выпускает весеннюю отбеливающую коллекцию Blanc de Perle, которая, к сожалению, выпускается для азиатского рынка. В коллекцию Guerlain Blanc de Perle Collection Spring 2015 вошли средства по уходу за кожей, делающие ее светлее и придающие жемчужное сияние. Настоящей жемчужиной для меня стала лимитированная пудра-хайлайтер, придающая коже нежное атласное сияние…

Название продукта: Пудра-хайлайтер Guerlain Poudre De Soie Illuminating Silk Shimmer Powder
Страна производитель: Италия
Вес: 10 г.
Оформление — это воплощение женственности и нежности, скромности и грации! Нежно-розовая пластиковая коробочка с отвинчивающейся крышечкой обрамлена серебряным пояском и логотипом марки. Мне нравится, что пудреница легкая и изящная, отличается она и дизайном от известных метеоритов и от знаменитой гардении
Загадочная и притягательная, пудра-хайлайтер не оставит равнодушным и более того станет прекрасным пополнением для бьюти-коллекционеров, коим я не являлась, пока не являлась
Не менее очаровательная и интересная история пудреницы гласит, что самые очаровательные восточные куртизанки хранили одну таинственную традицию, которую повторяли каждую весну, чтобы сохранить неповторимое сияние кожи лица. Вдохновленные лучистым отливом своих шелковых одеяний и радужными переливами жемчужной вышивки, они готовили особое сочетание, усиливавшее их красоту: смесь чистейшего шелка и редчайшего перламутра, которая придавала коже невероятное сияние.
Этот драгоценный секрет красоты, высокое, изысканное искусство и деликатность радужных переливов, передавались от поколения к поколению в лакированной шкатулке чистейшего белого цвета.
Полученная пудра считалась магической, потому что она давала женщине власть, позволявшую ей очаровать сердца колеблющихся. Никто не знал, что стало с этой древней формулой… пока дом Guerlain не воссоздал ее в самой нежной, самой женственной, самой тонкой из шелковых пудр. (описание производителя)

Открыв футляр, вас ждет сюрприз: элегантный узел оригами, изысканный барельеф на поверхности пудры. Потрясающий 3D узор, завораживающая игра света, которая освещает лицо ослепительным сиянием!
Текстура у пудры нежная, шелковистая, прекрасно набирается как на палец, так и на кисть (по-желанию), НЕ пылит. И даже если вы переборщили с нанесением, то это легко исправить, дабы тушуется она прекрасно.
Запах улавливается лишь в коробочке, такой рэтро-пудровый что ли, на себе я его не ощущаю.
Цвет розово-бежевый, со сложным свечением, завораживает красота переливов и игра света.
В зависимости от того как падет свет, пудра-хайлайтер раскрывается по-разному. Ко мне она попала в летнюю пору и на загаре она светила бежевым золотом, подчеркивая загар и делая лицо более свежим. Сейчас, на менее загорелой мне, пудра холодит бежево-розовым бликом, дает коже легкое свечение. Красиво, но поймать сложно…
Стойкость в течении дня стирается галочка над верхней губой после многочисленных приемов пищи/питья воды, под бровью, на переносице и над скулой сидит до демакияжа, на мне около 10 час. Пробовала наносить на внутренний уголок глаза, подсвечивает и раскрывает взгляд интеллигентно, не пошло. Как полноценные тени не носила, все же это пудра. Производитель рекомендует использовать «Технику G» от Guerlain, чтобы скульптурировать черты лица и подсветить выступающие части.
Сравнить с гарденией, девушки, не могу, но на просторах интернета их сравнивали и отличий вроде кроме как упаковки не нашли.
Тест на пальце:
Тест на руке (слева хайлайтер нанесен пальцем, справа — растушеван):
Моя кожа далека от идеала(неровный тон, веснушки, постакне, расширенные поры) и не позволяет носить его во всей красе, но пройти мимо «жемчужины» я не могла. Хайлайтер сложно уловим на фото, но я постараюсь показать его так как я вижу его на Себе
На загаре, солнце:
дневной свет:
в помещении
на улице
в полуобразе:
Летний образ (на спинке носа, во внутреннем уголке глаза, дуга купидона и немножко над скулой):

Девушки, милые, любите СЕБЯ и балуйте, маленькая приятность дает большой заряд на Весь день!

Оценка: за красоту и качество 5+

Да, Герлен умеет радовать
IrenS 18 сентября 2015, 10:05
Ох, как красивоооо!
tironsa 18 сентября 2015, 12:39
Спасибо, Ирина, рада что вам понравилась )
MadlenVolya 18 сентября 2015, 10:10
Я ее тоже схватила без раздумий! ) Очень красивая штука в коллекцию!
Shinkirou 18 сентября 2015, 10:26
Мадлен, покажите ее пожалуйста!
MadlenVolya 18 сентября 2015, 10:30
Пост Светланы чудесен и информативен, я вот эту историю про куртизанок и не знала )), так что добавить почти нечего! Разве что могу сравнить с Гарденией, т.к. она у меня есть  . Постараюсь показать, все-таки у меня цвет кожи другой, лишним не будет )
Shinkirou 18 сентября 2015, 10:34
Согласна, пост отличный! Но когда видишь такое чудо, хочется смотреть еще. )))
MadlenVolya 18 сентября 2015, 10:35
О, понимаю, сама такая! Я жду, кто же покажет еще герленовские новые румяна! )
Shinkirou 18 сентября 2015, 10:49
Да, на них постов пока мало. Кажется был всего один? У Ксюши. Но могу ошибаться.
MadlenVolya 18 сентября 2015, 12:09
У нее, да )
tironsa 18 сентября 2015, 12:41
Ой, Мадлен, искренне восхищаюсь твоей сокровищницей! С удовольствием полюбуюсь на тебя и на пудру
Danechka17 18 сентября 2015, 10:18
Спасибо за эстетическое удовольствие! Вы очень красиво показали эту вещицу. Не смотря на мою огромную коллекцию хайлайтеров, срочно захотелось заполучить ее в свою коллекцию
tironsa 18 сентября 2015, 12:43
Вам спасибо что заглянули, думаю Вы ее найдете и получите яркие эмоции при обладании «жемчужины» ))
Shinkirou 18 сентября 2015, 10:27
Чудесная вещица! И смотрится очень красиво на лице.
tironsa 18 сентября 2015, 12:43
Анастасия, спасибо, мне очень приятно!
Melamori 18 сентября 2015, 10:35
Красивый продукт, но мне все же больше по душе Гардения) Тем более по эффекту они очень схожи) Но для тех, кто мечтал о Гардении и не успел купить — второй шанс
Спасибо, что показали
tironsa 18 сентября 2015, 12:46
Спасибо, Мария, за комментарий! Жалею что в свое время не купила гардению, но и эта красотка De Soie не меркнет ее фоне ))
Annyshka1985 18 сентября 2015, 10:44
Светик, какая прелесть! Чудесный, наикрасивейший пост!
Видела я эту милашку в азиатском дьюти фри, очень она мне тогда понравилась… но решила закатать губу))) Имеется одна сверкалка в наличии))
tironsa 18 сентября 2015, 12:56
Анюта, милая, спасибо за высокую оценку, мне очень приятно!
Иногда полезно перегореть, хомяк спасибо скажет
MissDifferentA 18 сентября 2015, 10:57
Очень красиво!)
tironsa 18 сентября 2015, 12:57
Lipochka1981 18 сентября 2015, 11:15
Оформление у Герлен как всегда на высоте! Да и сам продукт даёт очень красивое свечение! Спасибо за пост и доставленное эстетическое удовольствие!
tironsa 18 сентября 2015, 12:58
Благодарю, Вас, за приятные слова.
Да Герлен меня радует в последнее время, умеют они красиво подать продукт )))
Zaoknomzima 18 сентября 2015, 11:18
Сверкалки не люблю, но посмотреть интересно))
Узор затейливый необычный, свотч красивый, а вот пудреница мне не понравилась, мы все знаем, что Герлен умеет как никто красивости оформлять
tironsa 18 сентября 2015, 12:59
Спасибо что заглянули!
Active_fox 18 сентября 2015, 11:24
Очень хотела ее посмотреть, но боялась, что на бледной коже будет смотреться не так хорошо, в итоге не заказала. Кажется, на теплой коже самое оно.
У вас же с загаром смотрится чудесно, спасибо, что показали
tironsa 18 сентября 2015, 13:00
Иришка, спасибо! Я думаю пудра универсальна и подойдет абсолютно всем )))
helenmehr 18 сентября 2015, 11:29
Он так нежно смотрится в упаковке, кажется, что если ткнуть пальцем — кратер образуется)
tironsa 18 сентября 2015, 13:02
Думаю издевательств в виде тыканья рисунок таки не переживет ))) Хотя я и пальчиком по ней проходила для интенсивности нанесения и кистью, узор на месте все еще )
Klavas 18 сентября 2015, 11:34
Прекрасный и изысканный продукт от люкс бренда, показали её великолепно в посте, спасибо.
tironsa 18 сентября 2015, 13:05
Вероника, спасибо! Мимо него я не смогла пройти, прекрасная прелесть
Vidija_17 18 сентября 2015, 12:56
Света, если я правильно поняла, это — тоже азиатская лимитка? В 2015 году её у нас точно нигде в продаже не было (Германия).
Очень красивый и интересный продукт. Я бы это красотку обязательно купила!
tironsa 18 сентября 2015, 13:08
Вика, да это лимитка весны 2015, если не ошибаюсь в продаже была она в январе-феврале.
Возможно появится и у Вас, последите, к нам вот и в Россию привезли недавно, девочки сказали что разобрали в считанные дни с момента поступления ))
Milena72 18 сентября 2015, 13:15
Очень интересный и красивый пост.
Спасибо за обзор, если вдруг встречу эту красавицу, обязательно куплю, для коллекции!
tironsa 18 сентября 2015, 15:16
Милена, спасибо! Эта пудра станет украшением коллекции )
Isterika 18 сентября 2015, 13:40
Красивая штучка!
tironsa 18 сентября 2015, 15:17
В нее трудно не влюбиться )
ssmetankina 18 сентября 2015, 13:56
Какая прелесть! Как раз ищу «сухой» хайлайтер   Стоит присмотреться к этой крошке)
tironsa 18 сентября 2015, 15:18
Прелесть эта хороша, рада что Вам понравилась, о покупке думаю сожалеть не придется )
man_i_ya 18 сентября 2015, 16:48
Светлана! какая вы красавица! Пудра Герлен хороша, имею в коллекции гардению, это шедевр! а чем у вас так дивно сделан макияж на последнем фото в чем-то бирюзовом? что на бровях, глазах. губах. какая пудра? очень понравился образ
tironsa 18 сентября 2015, 22:16
Мария, Вы право мнея вгоняете в краску… Благодарю вас за теплые слова )
Оба хайлайтера у Герлен удались, они как сестрички, вроде с виду разные, но так похожи!
На мне палетка теней Urban Decay Naked 2 Basics, использовала оттенки Primal и Undone на веках, такой дневной смоки и внутренний уголок подсвечен героиней поста ) Брови сейчас тоже нравится оформлять этой же палеткой, для более естественных — Primal, поярче — Undone, закрепляю гелем Артдеко. Тон вроде Люмене в среднем оттенке и на губах Estee Lauder 120 Desirable (посмотреть можно тут)
man_i_ya 19 сентября 2015, 13:21
Спасибо! Люмине вы имели ввиду сс крем? а пудра какая или без нее?
tironsa 19 сентября 2015, 18:08
Да, знаменитый СС «абсолютное совершенство» в оттенке медиум, пудрой не закрепляю летом, прохожусь в середине дня матирующей салфеткой ) Была рада помочь!
Muchacha_Julie 18 сентября 2015, 18:41
Какая же красота
У меня есть Гардения, в восторге от нее) Поэтому, эта лимитка мимо меня))
tironsa 18 сентября 2015, 22:19
Юлия, спасибо!
Разделяю ваш восторг от хайлайтера )
Hadija1991 18 сентября 2015, 19:20
Света, пост потрясающе красивый и интересный! Хайлайтер великолепный.
Спасибо большое
tironsa 18 сентября 2015, 22:22
Катенька, спасибо что читаете и за всегда тёплые и добрые слова!
doga79 20 сентября 2015, 11:09
Такой хайлайтер срочно должен быть в моей коллекции
tironsa 20 сентября 2015, 15:09
Желаю Вам удачи в поисках, он того стоит!
doga79 20 сентября 2015, 21:13
Спасибо:)