27.08.2015

Тональный крем-уход Eva Mosaic BB Blemish Balm Perfect Care&Cover Spf30 - отличный друг на лето (у меня оттенок "Слоновая кость")

Летом я задумываюсь о появлении SPF в любых средствах больше и чаще обычного. И тональные средства — не исключение, это очень важный момент, потому что все-таки они покрывают все лицо, а пигментных пятен и лишних веснушек вряд ли кто-то захочет добровольно.

По отзывам людей, которым доверяю, я выбрала в качестве подопытного BB крем от EVA Mosaic — Perfect Care & Cover SPF30. Решающим в выборе в пользу именно его были именно отзывы других людей и фактор защиты, идеально подходящий на лето.

Название продукта: Тональный крем-уход Eva Mosaic BB Blemish Balm Perfect Care&Cover SPF30 в оттенке «Слоновая кость»

Оттенок: мой — слоновая кость (ориентировалась так же на отзывы, так как светлокожая). Всего в линейке их три: слоновая кость, бежевый и медовый. Не велик выбор, но я не прогадала.

Моя кожа: светлая нормальная, немного веснушек, на кончике носа бывают шелушения, имеется купероз, но жирной моя кожа не была никогда.

Упаковка: сиреневая коробочка с разнообразной информацией на ней. К моему великому удивлению обнаружила, что крем изготовлен в Корее.

Описание от производителя:

Сам тюбик и дозатор: сиреневый с серебристой крышкой. и повторением информации с коробки. Всего 20 мл. Бока податливые, крем добывается легко и сколько нужно. Дозатор — тонкий вытянутый носик, похож на недавно описываемый мной СС крем от Люмене.

Нанесение и ощущения в процессе: пальцем мне не понравилось наносить, потому что ощущается его силиконистость, вязкость и липкость. Бьютиблендером — абсолютное другое дело! Слой получается тонким, невесомым, а тон выравнивается. Бежевость уже не так заметна. Зато есть здоровое сияние кожи, она получается не матовой, а слегка сатиновой. Это абсолютно не мешает, но любителям матовой кожи придется дополнительно пользоваться пудрой. Шелушения не подчеркнул. Кожа ощущает себя увлажненной.

Фото на мне:

На самом деле, если честно, мне эти фото не нравятся. Они какие-то непоказательные, но других не получается. Лицо лишь становится чуть светлее, а цвет лица чуть ровнее. Но на 100% кожа не становится лучше. Эффекта волшебного фотошопа нет, как в случае с СС кремом от Люмене. В зеркале ситуация выглядит лучше!
Но когда ты добавляешь на лицо остальную косметику, эффект в целом становится лучше. Фотоаппарат делает лицо хуже, чем видишь себя в зеркале. Вот фото образа в целом с этим же кремом от Ева:

Свотчи: добыв его из тюбика впервые, я подумала, что он слишком бежевый для меня. Как-то недолюбливаю я это. Но при распределении он показал себя с хорошей стороны. Растушевался и слился с кожей так, что я практически потеряла место его нанесения. Границы были видны только, если очень сильно приглядываться и если наносить точечно и оставлять область вокруг непокрытой. Но поскольку я наношу на все лицо, я разницы не вижу.

Цена: 250 рублей

ИТОГ: несмотря на описанные мною недовольства выше, я ставлю ему 5 баллов, потому что требовать невозможного от тонального средства все равно не стоит, а результат, который я вижу в зеркале, меня радует больше, чем фото. Ну и летом в жару, он себя хорошо показал. SPF никому лишним не будет. Очень бюджетное и хорошее средство.

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».

sweetorange 27 августа 2015, 17:04
Анна, скажите, пожалуйста, вам все-таки больше нравится СС от Люмине или этот крем?) ( я так поняла, что СС)
а то мне СС нравится, но хочется ещё что-то попробовать
EvgeniaPru 27 августа 2015, 17:09
попробуйте ВВ от люмене, он в отличие от СС не подчеркивает шелушения, и если наносить влажным спонжем (тем же бьютиблендером), покрытие красивое получается, живое очень
sweetorange 28 августа 2015, 08:00
спасибо за совет)у меня шелушения быва.т крайне редко и так, но если вы говорите, что он лучше СС — стоит попробовать)
chebick 27 августа 2015, 17:10
Больше всего — Люмене. У него просто SPF поменьше. Но на осень самое то. А этот как раз для того, чтобы «еще что-то попробовать».))
sweetorange 28 августа 2015, 08:00
спасибо)
EvgeniaPru 27 августа 2015, 17:07
был такой когда-то давно, и был абсолютно бесполезным, тонким слоем хорошей пудры можно добиться покрытия лучше, чем от этого крема, да и летом предпочтительнее пудра, нежели силиконовые крема. Выкинула его даже не допользовав
chebick 27 августа 2015, 17:11
Я вот вчера чувствовала, что сил краситься нет. Нанесла только пудру. Но пудра у меня вуальная, и от этого ВВ все-таки покрытие есть, а от пудры — нет. Только матирование. Но это дело вкуса.
Anecka 27 августа 2015, 19:58
Хорошее средство, вымазала весь тюбик года полтора назад, использовала зимой, хорошо от холода и ветра защищал и поры не забивает, а покрытие мне большое и не нужно, зато незаметен на лице :)
chebick 28 августа 2015, 10:30
Согласна, сливается с родным оттенком кожи он на «ура»
Wind_Song 27 августа 2015, 20:49
А мне очень нравится, что эффекта фш не случилось, на Ваше фото в образе приятно смотреть.) Этакая совсем без косметики, но всё же с маленьким секретом, ведь он немного выровнял тон.)
chebick 28 августа 2015, 10:31
Спасибо на добром слове!