09.02.2011

Чем заменить тональный крем?

Добрый день, девушки!

Снова я со своей проблемой. После вчерашнего посещения Летуаля я отлила немного тональника Эсте Лаудер Дабл Веа Лайт. Сегодня в нем с 9 утра. Как я уже писала, это мой первый опыт за последние 10 лет. Вкратце опишу ощущения: они не из приятных, на лице как-будто плёночка, шелушинки подчеркнуты, поры видны. Сделала вывод, что тональник всё-таки брать не буду, хотя есть ещё мыслишка потестить Диорскин Форевер (здесь о нём немало хороших отзывов). Теперь, собственно, вопрос: чем можно заменить мой так и не купленный тональник? Подойдет ли для моей комби-жирной кожи (жирной в меру, не масляный блин) компактные пудры-основы, крем-пудры или ещё что-то в этом духе? На примете есть La Prairie Cellular Treatment Foundation, компактная тональная пудра Mat Lumiere Chanel, компактный тональный крем Hydro-Liquid Compact Shiseido, компактный тональный крем Clarins Teint Compact Express.

Буду рада, если вы мне что-нибудь дельное посоветуете, заранее благодарна.

Aigul 09 февраля 2011, 16:15
Помню мой первый опыт был таким же, тональный подчеркнул все шелушинки, о которых я даже не подозревала и мне все время хотелось умыться. Крем-пудры или пудры-основы в любом случае будут подчеркивать шелушинки. Попробуйте скрабом снять шелушинки и тогда увидите, что тонирующие средства лягут ровнее. Можно также уходовый крем смешать с небольшим количеством тонального, чтобы у Вас не было ощущения наслоения на лице.
Milla 09 февраля 2011, 16:23
Вы правы, желание умыться преследует весь день, не знаю зачем я себя испытываю  . скрабом я пользуюсь 1 раз в неделю, думаете этого будет достаточно? Или необходимо перед каждым нанесением тональника скрабиться? Спасибо за совет!
Aigul 09 февраля 2011, 16:27
Жесть если Вы будете каждый день скрабиться. Эсте Лаудер Дабл Веа Лайт достаточно плотный, может поэтому Вы его ощущали, нужно что-то полегче.
Milla 09 февраля 2011, 16:43
Прочитав здесь кучу отзывов о тональниках, я так поняла, что это самый легкий вариант…
L_Z 09 февраля 2011, 16:20
Не хотите попробовать Tinted Moisturizer — Увлажняющий тонирующий крем? Есть у многих люксовых марок. Вот здесь обсуждалось.
Milla 09 февраля 2011, 16:24
Мне кажется, в них недостаточно тонировки… Но присмотрюсь. Спасибо!
Hisja 09 февраля 2011, 16:24
Сколько я перепробовала тональных средств, или шелушения подчеркивает или маской лежит и т.д. Итог — лучше чем вот ЭТО средство я пока не нашла. Идеально ложится, не сушит, не скатывается, лицо ровное, не заметен на лице — потестите в магазине.
Milla 09 февраля 2011, 16:28
Спасибо! А цветовая разница с шеей не будет заметна с ним? Сейчас, когда нового загара ещё нет, а старый уже смылся…
Hisja 09 февраля 2011, 16:52
У меня нет, хотя я давольно белокожая, посмотрите здесь много отзыво по этому средству, прям рядом со средством в катологе.
blik 09 февраля 2011, 16:27
Можно купить бронзатор для лица или тонирующие кремы, например у lancome, Artdeco или Clinique, у Dr.Hauschka есть бронзаторы, я его обожаю, он довольно таки тёмные, но разбавляется любым дневным вашим кремом, можно варьировать интенсивность оттенка по желанию
Для комби и проблемной кожи скраб не надо--он травмирует, лучше гоммаж или лёгкий пилинг--шелушинки уйдут, тон ляжет ровнее
Milla 09 февраля 2011, 16:31
Спасибо за совет!
StrawBerry 09 февраля 2011, 16:35
Не пробовала, но может вам бы подошел кремик EL DayWear Plus. Белый крем, который дает легкий оттенок загара через некоторое время после нанесения? Читала о нем отзывы, вроде очень даже. Себе собираюсь прикупить как раз т.к на носике тоже шелушка вредная(
Ani_Viva 09 февраля 2011, 16:37
Я люблю Ланком крем с тональным эффектом. Шелушинки мне не подчеркивает, но здорово выравнивает цвет лица. Свеху кладу пудру-вуальку Живанши.
Milla 09 февраля 2011, 16:41
Спасибо! Вопрос тот же, заметен ли переход к «голой» коже? я часто ношу декольте. Не получится ли загорелое лицо и бледная шея и грудь?
leuke 09 февраля 2011, 16:49
Так а Вы шею тоже замажте, и уход, и границы невидно)
Ani_Viva 09 февраля 2011, 16:56
А вы хотите темный цвет брать?
Milla 09 февраля 2011, 17:00
Да нет, посветлее.
Ani_Viva 09 февраля 2011, 17:12
Ну тогда чего боятся? Цвет сливается с кожей. Я под глазами и веки не мажу вообще и не видно границы.
Milla 09 февраля 2011, 17:40
Спасибо! Сейчас поищу посты о нём.
Milla 09 февраля 2011, 17:44
А не могли бы вы подсказать полное название этого крема? не могу что-то найти… спасибо заранее!
Ani_Viva 10 февраля 2011, 09:20
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3314.html #2 в списке.
leuke 09 февраля 2011, 16:48
Если кожа хорошая, без видимых проблем, обычной пудры будет более чем достаточно, можно еще консилер или корректор для маскировки всякой видимой дряни периодически. Если проблемы на лице регулярно попробуйте базу+пудру+корректор (или консилер). База она не такая плотная и тяжелая, как тональник. Еще вспомнила про тонирующий крем, тон выравнивает плюс уход (Лиерак и Кодали пока только вспомнились).
mashinka 09 февраля 2011, 16:50
Полезный пост, постою-послушаю   Тоже не могу пользоваться тональниками, в итоге хожу просто «под кремом»)) Иногда пользуюсь минеральной пудрой БШ, эффекта, правда, особого нет)
Purshinka 09 февраля 2011, 16:55
Я заменила тональник компактным тональным средством. Писала о немздесь
Может вам подойдет, у меня тоже жирная кожа, шелушения. Хотя, идеального варианта вам никто не посоветуает:) Все равно придется методом проб и ошибок
Milla 09 февраля 2011, 17:02
Спасибо! Почитаю.
Kania 09 февраля 2011, 20:40
А я бы вам BB-крем посоветовала. На коже совсем не ощущается, во всяком случае, на мой взгляд.
Milla 09 февраля 2011, 21:14
Извините мою дремучесть, это что? Бобби Браун?
Yago_de_Malina 09 февраля 2011, 21:24
BB Cream это Blemish Balm Cream, проще говоря, это лечебный маскирующий крем, который маскирует и одновременно подлечивает дефекты кожи. Насколько я знаю, это изобретение немецких косметологов, но производители почему-то в основном азиатские, это Inisfree, Missha и другие. Вот почитайте тут. А тут девочки оставляли отзывы: 1, 2.
Milla 09 февраля 2011, 21:32
Спасибо! Сгораю от стыда
Kania 09 февраля 2011, 22:35
За меня уже все ответили абсолютно правильно. Заказывать, правда, их приходится через ебей или другие заграничные сайты, но эффект того стоит) Я свой EL Double Wear далекооо забросила с момента появления ББ-кремов в моей косметичке.
Pushenka 09 февраля 2011, 21:32
Я попробовала минералы и неожиданно втянулась. Потом через 2 недели решила намазаться своим тональником Герлен Линжрери, он мне очень нравился, и я его на лице не ощущала. В результате выдержала 2 часа и смыла, потому что чувствуется, да и вижу я его на лице. Так жалко своих запасов тональников, но пока совершенно нет желания ими пользоваться. Так что мой совет — попробуйте минералы :)
Milla 09 февраля 2011, 21:33
Вот и я сегодня явно видела тональник на лице… да и чувствовала. С непривычки
Ideya 09 февраля 2011, 21:53
Согласна, стоит попробовать 100% минеральную пудру-основу, обратной дороги к тональнику уже не будет.Я такими пользуюсь уже около 2-х лет, как-то решила нанести некогда любимый тональник, выдержала ровно пол часа, потом пошла умываться.Я прямо чувствовала как кожа начала задыхаться и потеть…
Тоже очень советую попробовать настоящие минералы, а не минералосодержащие продукты!
Pushenka 10 февраля 2011, 21:42
Кстати, я сначала пробовала минеральную оcнову BeYu, она конечно не минеральная, а минерализованная, но на лице тоже смотрелась и чувствовалась неплохо, в любом случае лучше тонального. Подходит для того, чтобы в принципе попробовать, все-таки совсем другая техника нанесения, чем у обычной пудры.
Ideya 10 февраля 2011, 21:51
Я бы даже сказала, что отличие не только в технике, но и в том чем наносить.Минеральная лучше всего ложится с использованием синтетической кабуки.И лицо синтетика ласкает как шелк, и полирует минералы так, что слоя основы не видно…
Pushenka 10 февраля 2011, 23:17
Это да. Я теперь на натуральные кисти даже смотреть не хочу, такие они колючие. Покупаю только искусственные.