17.08.2015

Отправимся на бал вместе с Diorific Lipstick #037 Diorling

Хочу показать вам одну красивую лимитированную помаду из Рождества Dior несколько лет назад.

Помада относится к линейке Dior Diorific Long-Wearing True Color Lipstick, которая выходит только в Рождественских коллекциях. Мой экземпляр #037 Diorling вышла в рамках коллекции 2012 года Dior Grand Bal Collection for Holiday 2012. Предлагаю взглянуть на красивейшее промо этой коллекции:

На мой взгляд, Рождество Dior всегда очень праздничное и нарядное, 2012-ый год не стал исключением.
Даже само оформление помады вдохновляет на определенное настроение, в котором я обычно нахожусь перед новогодними праздниками.

Взглянув на этот футляр, я сразу начинаю думать про украшенную елку. Да, хотела бы я видеть такие золотые «украшения» на ней
Правда, за красоту приходится платить: футляр очень царапается и собирает отпечатки пальцев. Еще он не влезает в подставки для помад, где хранится моя коллекция.
Если говорить о цвете, то тут я не могу однозначно определиться. Иногда я вижу вишню, иногда бордо, я даже не могу точно сказать, холодная она или теплая. Вот так вот зависит оттенок помады от освещения и, я думаю, цвета кожи. Одно я могу сказать точно — она совсем не повседневная, для меня этот цвет требует определенного повода, стиля одежды и времени года. Мне кажется, она раскрывается во всей красе именно зимой. И, конечно, надо учитывать, что с таким глубоким оттенок просто необходим минимум косметики. Я думаю, что стоит ограничиться ровным тоном кожи, тушью для ресниц и аккуратными бровями.
При комнатном освещении помада выглядит так: (слева один слой, справа два)
А при летнем уличном — так: Если говорить о свойствах помады, то она почти отличница. Пигментация у Diorling шикарная, она с первого слоя перекрывает пигмент губ. Ее вполне можно нанести из стика, но я предпочитаю прорабатывать контур кистью. Текстура у помады немного суховата, как по мне, но она точно не растечется за контур. В складки не затекает, не подчеркивает ничего, чего не должна бы. Стойкость замечательная — 4 часа она точно никуда не пропадет, но где-то после первого часа моим губам становится не очень комфортно, хочется увлажнения. Правда, моим губам так со всеми стойкими помадами (кроме Chanel Rouge Allure Velvet). Губы до корок она не высушит, но нужно иметь эту особенность помады в виду и, возможно, воспользоваться базой или бальзамом под нее.

На счет запаха — он мне напоминает запах Dior Rouge Dior, не могу сказать, что он противный, но и приятным назвать не могу. Вполне нейтральный аромат помады, не очень сильный. Даже не смотря на ее возраст, помада не поменяла свои свойства, что не может не радовать.

Посмотрим же на губах:При вспышке вообще теплый красный кажется:(в ней есть шиммер?) Для понимания оттенка Diorling, предлагаю сравнительный свотч с другими темными помадами, которые есть у меня: Seventeen All Day Lip Color #08 и Clarins Rouge Prodige Lipstick #113 Mystic Plum. И полный образ с помадой:
Я решила рассказать об этой помаде, так как ее еще можно легко найти в продаже. Надеюсь, вам было интересно вспомнить о старой лимитке (лично я обожаю такие посты).
Срок использования: больше 2-х лет
Цена: £25 в момент выхода коллекции, сейчас можно найти за около 700 грн
Оценка: 5- (за сухость)

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

beautyfairy 17 августа 2015, 11:24
И я обожаю посты про лимитки старых лет! Так приятно посмотреть на то, что было раньше. Особенно, когда лимитирован не просто оттенок, а какой-то дизайн, упаковка. Хотя на помады из 'золотой коллекции Рождества диор' можно смотреть бесконечно. И, конечно, хайлайтеры Шанель;)

Вам очень идет этот оттенок! Красивый красный вас украшает
dariaadariaaa 17 августа 2015, 11:27
Арина, спасибо большое!

Да, я уже пересмотрела все посты на Косметисте про анонсы лимитированных коллекций, которые здесь есть
Мне порой кажется, что раньше лимиткам уделяли больше внимания, особенно их дизайну.
Rossetto 17 августа 2015, 11:43
Есть целая линейка помад Диорифик, в постоянке. Просто тут не продаются. Этот дизайн минимум с 1997 года.
dariaadariaaa 17 августа 2015, 11:47
И почему я не удивлена? Хорошо, что есть интернет)
beautyfairy 17 августа 2015, 12:02
Да вы что! Я знала, что раньше это бала постоянная коллекция. У моей бабушки была помада диорифик).
А оказывается, что серия продается  . Вы меня приятно удивили!
Знаете, этим Рождеством нас ждем снова диорифики. Матовые). И снова все оттенки красного)
Rossetto 17 августа 2015, 13:07
Значит, «и снова здравствуйте» будет) Не видела, интересно, что за оттенки.
beautyfairy 17 августа 2015, 14:36
Если интересно, то могу вам фото в лс прислать!)
Rossetto 17 августа 2015, 14:38
Да, пожалуйста, а то я видела метеориты в форме ёлочных шаров, Живанши, Ланком, ещё что-то, а Диор как раз нет)
Klubnikina 17 августа 2015, 15:06
Я на промо-фото Diorific Mat разглядела только один теплый красный. :-)
Еще что-то бледно-розовое, яркий холодный розовый, коралловый, сливовый…
Divi 27 августа 2015, 20:41
Весь каталог круглый год продается в ЦУМе
Rossetto 27 августа 2015, 21:03
В одесском?))
dariaadariaaa 17 августа 2015, 11:26
упс, не туда
Milena72 17 августа 2015, 11:29
Шикарный оттенок, Вам очень идет.
Люблю читать и смотреть обзоры на старые лимитированные коллекции, тем более — удачные.
dariaadariaaa 17 августа 2015, 11:30
Polinopolis 17 августа 2015, 11:36
Даша, а говорила у тебя нет помад Диор   Оттенок отлично с твоей внешностью сочетается и лежит замечательно!
Я вот совсем не люблю красные помады на себе а этот оттенок для меня больше красный, имеется только Руби Ву на всякий случай, так сказать…
dariaadariaaa 17 августа 2015, 11:41
Она все-таки для меня немного темнее классической красной, поэтому, не в счет)) Спасибо большое)
Мне кажется, тебе будет лучше с совсем темными красными. Хотя не знаю, не видела с Ruby Woo (надеюсь, пока что)
Polinopolis 17 августа 2015, 11:44
А я писала вот   Вот я обычно и ношу либо темные, либо нюды либо MAC Heroine)))
dariaadariaaa 17 августа 2015, 11:49
На тебе прямо неон) Красиво!
Rossetto 17 августа 2015, 11:44
У вас получился подиумный look, круто!
dariaadariaaa 17 августа 2015, 11:47
Спасибо!)
MissDifferentA 17 августа 2015, 13:11
У вас очень красивые губы!) И эта помада вам идет.
dariaadariaaa 17 августа 2015, 16:54
Aquarius_blonde 17 августа 2015, 13:12
Какой роскошный оттенок! И вам он очень подходит, Даша)
Обожаю помады Диор больше всех остальных )
dariaadariaaa 17 августа 2015, 16:55
Спасибо! Мне вообще их продукты для губ нравятся очень.
Onya 17 августа 2015, 13:29
Роскошно!
Mokko 17 августа 2015, 14:46
И снова «о чем был пост», красивый, благородный цвет… Очень очень люблю такие оттенки, мне кажется они более чем идеальны на осень… На тебе — невероятно!
dariaadariaaa 17 августа 2015, 16:55
Спасибо, Аля! Да, холода — их пора)
aikanye 17 августа 2015, 16:35
И еще раз повторяю — красный цвет твой!
И мне очень нравятся твои брови сорри за повторение)))
dariaadariaaa 17 августа 2015, 16:56
Спасибооо) Разве можно за такое извиняться?
Hadija1991 17 августа 2015, 19:40
Очень нравится эта помада и то, как ты её показала, Даша!
Посты о давних (или не очень давних ) лимитках — это всегда интересно!
dariaadariaaa 18 августа 2015, 11:02
Спасибо большое, Катя!
Может, у меня еще найдется кое-что для дальнейших постов)
Eva149 18 августа 2015, 01:36
Очень Вам к лицу этот оттенок, но дизайн этой помады меня убил просто((
dariaadariaaa 18 августа 2015, 11:02
На вкус и цвет :) Спасибо!
Cat_Borealis 18 августа 2015, 09:23
Даша, Вам безусловно идет эта помада. Представляю Вас в образе деловой леди, в строгом сером костюме, с идеально ровным лицом и оформленными бровями как на фото в этом посте — и роскошным акцентом в виде этой помады. Хороша!
dariaadariaaa 18 августа 2015, 11:03
Неплохие такие ассоциации, мне нравятся   Спасибо большое, мне приятно!
Saintkitty 18 августа 2015, 18:05
У меня она тоже есть! Помню, как после промо той зимней коллекции, эта помада просто завладела моим разумом   Благодаря вашему посту, на секунду вернулось то ощущение торжества и ожидания чуда перед новым годом)))
dariaadariaaa 18 августа 2015, 18:35
Я очень надеялась на такую реакцию! Спасибо вам за комментарий)