17.08.2015

Малиновое искушение с L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Matte #407 Smoke Me Up

Всем здрасте!
Вот и я поддалась всеобщему буму по новой линейке блесков от L’Oreal. Уж очень много хороших отзывов прочитала и решила, что начну я свое знакомства с Matte серии, а именно с оттенка #407 Smoke Me Up (Сладкий дурман).
L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Matte #407 Smoke Me Up (Сладкий дурман).
Оформление блеска меня очень порадовало. Небольшой футляр из пластика с черным колпачком, просто и лаконично, удобно носить в небольшом клатче в летний период. Футляр открывается и закрывается плотно, со щелчком, что не позволяет продукту подтекать (это касается более жидких текстур). На крышечке есть наклейка с номером оттенка и тот эффект, который должен получиться, у нас matte.
Аппликатор с мелкими ворсинками, имеет изогнутую форму, повторяющую форму губ. Очень нравится немного заостренный кончик, удобно прорабатывать им контур губ. Единственный минус, для меня, продукта на аппликаторе многовато, даже, для одного применения, с первого раза не смогла распределить равномерно. При последующем нанесении, стала удалять излишки.
Текстура у блеска кремовая, я люблю таки. Высокая степень пигментации позволяет с одного нанесения получить яркий и насыщенный цвет. Наносится плотным слоем и не оставляет ощущение липкости. Имеет приятную малиновую отдушку. Запах не навязчивый и сразу испаряется при нанесении.
Посмотрим на оттенок поближе:
Помада заявлена, как матовая, но при нанесении остается блеск, стоит промокнуть салфеткой, чтобы получить матовый финиш. При нанесении не создает полосы, на губы ложится ровным слоем, не подчеркивает шелушения. Помада приятна в носке, не высушивает губы, как многие матовые. Я бы советовала использовать восковой карандаш, поскольку блеск немного затекает в складки, но это не сильно заметно, только с близкого расстояния или можно подобрать карандаш в цвет помады, для более очерченных губ. После демакияжа остается небольшой пигмент, который с легкостью уходит при повторном удалении.
Предлагаю посмотреть, как смотрится на губах, сразу после нанесения:
Спустя 15 минут, помада немного подсела и стала более матовой, но блеск еще сохраняется. Нанесла ее без карандаша, чтобы показать, как будет смотреться, мы видим, стали заметны небольшие затекания:
Блеск с вами не переживет обед. Я выпила чашечку кофе с зефиркой и вот что осталось на губах:
В заключении хочу сказать, что немного расстроена, что нет именно матового финиша, который я ожидала и думаю, это будет единственный оттенок, из серии matte, интересно попробовать neon серию, которая точно для меня в новинку.
Цена: 418 р. по з/к в Рив Гош.
Оценка: 4+.
Спасибо за внимание.
Добра вам!

Lalique 17 августа 2015, 09:28
Спасибо за пост.
Со мной он ведет себя так же.
Если нанести и не промокнуть салфеткой, то через время «поползет» контур в уголках губ. Для меня это самое страшное. Чувствую себя неуютно с этой капризулей.
Если же я промокну салфеткой ( в этом случае контур не течет), то цвет теряет в насыщенности и становится обыкновенной малиной, каких у меня много.
Цвет мне нравится лишь в том случае, когда наношу в два слоя и не трогаю губы. Получается спелая черешня  . Но в этом случае «гудбай, контур» спустя час.
Ношу исключительно с карандашом в тон.
Anjuta-Anja 17 августа 2015, 09:33
Вам спасибо, что читаете! Да, тоже это немного расстраивает, у меня все блески Лореаль растекаются, была лаковая помада, было что то страшное, хотя у кого то все норм с этим)
helenmehr 17 августа 2015, 10:43
я сегодня впервые решила выгулять сий продукт в аналогично оттенке. после прочтения поста поднапряглась.
спасибо за предостережение!
Anna_ku 17 августа 2015, 09:48
Очень красивый цвет!
Anjuta-Anja 17 августа 2015, 10:07
Спасибо! Я в него с первого взгляда влюбилась)
Ayrora 17 августа 2015, 10:48
У меня есть помада этой серии, но она действительно матовая на вид. Я ей довольна, только вот спонжик мне лично не нравится. Много продукта набирается, а сама помада густая и приходится его обтирать об борта.
LynnQueen 17 августа 2015, 11:59
Благодарю за пост, теперь определилась — мне она не нужна, не глянцевая и не матовая. Смотрится как оттеночный бальзам.
MarusyaKartman 17 августа 2015, 12:53
Тааак сочно!
Просто класс!
Ketev 17 августа 2015, 13:08
Какие же все-таки у всех губы разные)) Да, она немного глянцевая, но стоит капельку промокнуть салфеткой, то сразу же становится матовой. И со мной эта помада остается до самого конца, пережив обед, 1,5 литра воды из бутылки… только уже вечером стирается внутри.
Anjuta-Anja 17 августа 2015, 14:52
Ничего себе   Я бы многое отдала, чтобы так было, но увы(