13.08.2015

Givenchy Le Rouge a Porter Lipstick в оттенке 206 Corail Decollete

Всем здрасте!
Givenchy Le Rouge a Porter Whipped Lipstick Flush For Lips в оттенке 206 Corail Decollete.
Знакомство с маркой Givenchy началось именно с новой линейки помад Le Rouge-A-Porter, в которой представлены 16 оттенков помад и они условно делятся на три цветовых акцента – бежевые, розовые и интенсивные. Как только она появилась в продаже, в нашем городе, сразу побежала за ней! Присматривалась к оттенкам и мне очень понравился 205, но его не было в наличии, не хотела уходить без покупки и взяла следующий за ним оттенок 206. У меня очень мало помад такого оттенка, в основном яркие, но иногда хочется чего то нежного, как этот оттенок. Привлекло, что помада идет с влажным финишем.
Я просто влюбилась в дизайн помады, утонченный кожаный футляр с металлической отделкой, такой тонкий, но при этом довольна увесистый. Легко открывается и закрывается, не слишком плотно, но можете быть уверены, что в сумке или косметичке он не откроется. Стик помады, очень тонкий, что не может не нравиться, намного упрощает ее нанесение, не требует дополнительных кистей. Держится плотно, не качается из стороны в сторону (был печальный опыт с бальзамом от Clarins, тонкий стик, буквально сломался через пару применений), заломы минимальные, практически не видно (фото ниже прилагаю). Дизайн продуман до мелочей.
Текстура помады легкая, тающая. Пигментация слабая, едва перекрывает свой пигмент губ. При, достаточно, твердом стике, она мягко наносится на губы, оставляет после себя тонкий слой. Ее можно наслаивать, но при этом теряется эффект легкости, она становится немного тяжелее и не так комфортно лежит на губах. Имея бальзамную текстура, помада не жирная и дает приятный влажный блеск. Стойкость у помады минимальная, час-два, не переживет легкий перекус или чашку кофе.
Предлагаю посмотреть на нее в деле ( сверху нанесена в один слой, чуть ниже, для более яркого оттенка в пару слоев):
А теперь немного о плохом. Несмотря на свою текстуру, она безбожно, подчеркнет все шелушения и немного забивается в трещинки губ. Это огромный минус для тех, кто, как и я, страдает сухостью губ. При создании поста, немного обветрила губы и вот так все это стало выглядеть, более заметно на нижней губе (фото не передает всей картины, в реале это смотрится немного хуже):
Спустя пару дней, как губы под зажили, смотрится немного лучше, но не идеально:
Что я хочу сказать в заключении, есть много хороших отзывов о этой помаде, возможно мне не подошел именно этот оттенок, возможно куплю еще одну, для сравнения № 205, который хотела изначально.
Цена: 1698 со скидкой 25%
Оценка: сильно занижать не буду, может это и вправду особенность моих губ, оценю ее на 4.
Спасибо за внимание, я Аня, ко мне на «ТЫ».
Всем добра!

Rossetto 13 августа 2015, 14:38
Если губы сухие — это не вина помады, это недостаток ухода за ними. На сухие губы любая помада ляжет не супер как.
Просто нужно усилить уход губ, и тогда помада будет лежать хорошо и красиво. Я пишу это с полной ответственностью, поскольку у меня аномально сухие губы (если за ними не ухаживать).
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 14:45
Да я за ними ухаживаю, ничего не помогает, я помаду за это не виню, я сказала, что она все это подчеркнет, а не то, что она мне их сушит.
Rossetto 13 августа 2015, 15:30
Если усилить уход, шелушений не будет. Если не будет шелушений, помаде нечего будет подчёркивать.
А как вы ухаживаете, из чего уход состоит? Какие средства? Ежедневно(нощно)?
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 15:44
Имеется скраб для губ, маска для губ и бальзам. Скраб чередую с маской, через день- два, по состоянию губ, а бальзам ежедневно, особенно на ночь, толстеньким слоем.
Rossetto 13 августа 2015, 15:51
Скраб может ухудшить ситуацию, я бы их вообще запретила. Я имела в виду марки, они должны быть серьёзные, образно говоря, не мейбеллины с невеями.
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 15:55
Нет я такими марками не пользуюсь. У меня скраб от Bliss и мне он очень нравится, он не сильно жесткий, деликатно отшелушивание, бальзам от Decleor и маска от Mary Kay ( другую пока не нашла)
domino 16 августа 2015, 11:52
Какие бальзамы для губ Вы считаете хорошими? заранее спасибо)
Rossetto 16 августа 2015, 13:24
Те, которые убирают с губ шелушения, жёсткость, шероховатость.
Если не убирают через некоторое время — значит, не губы плохие, а бальзам нужно менять. При условии регулярного ухода, конечно.
domino 27 августа 2015, 14:00
критерии я понимаю))я имела ввиду, конкретно для Вас, какие оказались выполняющими все требования?- я пока могу найти тот, который отвечал бы аналогичным требованиям
Milena72 13 августа 2015, 14:41
Вот, если честно, то прям ужаса-ужаса я не увидела. Да и на обветренных губах любая помада будет смотреться не ахти. А когда губки уже поджили, то вообще помада лежит замечательно, на мой взгляд.
Да, и оттенок мне очень понравился, такой милый и нежный.
dariaadariaaa 13 августа 2015, 14:46
Приятный коралл   Судя по фото, где ваши губы уже не обветрены, помада лежит более чем неплохо. А что на счет ее запаха? У меня есть одна Givenchy и я не переношу этот запах кожи.
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 14:47
Запаха я никакого не ощущая, возможно есть небольшая отдушка, но едва ощутимая.
Nailchantress 13 августа 2015, 14:51
Моя №205 пахнет черной смородиной :)
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 16:06
Может у меня что то с обонянием, но я ничего не чувствую вообще
dariaadariaaa 13 августа 2015, 16:15
У меня помада из старой линейки Le Rouge, а запах там специфический. Все его по-разному воспринимают, мне совсем не нравится, например. Я думала, что эти пахнут так же.
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 16:19
У меня был пробник, там запах и вправду специфический был.
Lapa77 13 августа 2015, 14:52
А мне нравится эта линейка помад. Да, подчеркивает шелушения. Но сам оттенок не настолько пигментирован, чтобы перекрыть. Так что губы скрабить, увлажнять бальзамами.
Nailchantress 13 августа 2015, 14:53
Вообще никакого криминала не вижу! Любая текстура, содержащая пигмент покажет шелушинки.
shoovi 13 августа 2015, 15:15
А я не заметила никаких минусов в том, как она лежит! Ни на вашем фото, ни по своему опыту. А моя, например, наоборот увляжняет и сглаживает неровности.
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 15:46
У вас в каком она оттенке? Бывает такое, что линейка одна, а ведут себя по разному, сталкивалась с таким с Dior.
blacklace 13 августа 2015, 16:19
Серьезно, помада тут ни при чем…
Присоединюсь к советам насчет ухода
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 16:32
Я просто понять не могу, нигде не писала, что помада является виной моего шелушения, я отметила, что она его подчеркивает и не более того.
blacklace 13 августа 2015, 20:03
Так она и не обязана ровно лежать на шелушениях, вот что до вас донести пытаются)
Hadija1991 13 августа 2015, 17:43
Красивый оттенок!
ohhhsasha 13 августа 2015, 17:46
Соглашусь со всеми выше. Вы написали «помада разочарование», хотя не в помаде дело… Я, видя название поста, ожидала увидеть тут что-то из ряда вон выходящее. А на самом деле все очень хорошо :)
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 17:49
Думаю стоит исправить название))) если у всех ассоциация именно с этим)
Bimbo 13 августа 2015, 23:02
Честно говоря (уж простите) не понимаю я эту линейку! Единственное, что мне нравится в этой помаде — футляр, но за футляр я бы не стала платить около 2-х тысяч.