22.07.2015

Poetea - Ombre à Paupières "Exotiques" 5409

О красивом.

Фотография:
В закатном солнце
Рефил диаметром 4 см. Крышечка с зеркальцем.

Название продукта: Poetea — Ombre à Paupières «Exotiques» 5409

Сначала я влюбилась в то, как они выглядели. Потом влюбилась еще раз, когда попробовала на руке. Из магазина мы ушли вместе.

Теперь по порядку.
Финиш: сдержанно-металлический.
Текстура: мягчайщая. Мои Lorac Pro по сравнению с ними дубовые.
Пигментация: очень и очень.
Стойкость: а вот тут прокол. Не держатся они   Пробовала на базе NYX в баночке, на Lorac Pro и на Artdeco, но к середине дня они всё равно скатывались. Думаю попробовать их поверх стойких теней.
Буду очень благодарна, если посоветуете хорошую железо-бетонную базу

Для удобства восприятия я пронумеровала части рефила, которые дают более-менее однозначный цвет. Цвета хорошо перемешиваются. Кистью или пальцем не сложно набрать нужный цвет или смесь.
1 — легкий неоново-фиолетовый.
2 — стальной с холодным отливом из-за голубых вкраплений.
3 — шоколадный с легкой бронзовинкой, которая усиливается, если набирается больше бронзовых частиц.
4 — мне напоминает начищенный медный таз на солнце   самый кремовый и безумно пигментированный.
Теперь о комбинациях:
2+3 — использую, когда хочу получить холодный коричневый цвет.
1+4 — сумасшедшая комбинация бронзы и фиолетового. Получается очень красивый дуохром.
1+2+3+4 — смесь всех цветов дает красивый нейтральный коричневый с бронзовым отливом.
Для тех, кто сомневается в возможности набрать необходимый цвет, прикладываю фото уже потрепанных жизнью теней, с которых я набрала «чистые» цвета, особо не напрягаясь. Если необходимый цвет покрыт смесью других, то достаточно лишь снять её пальцем или пушистой кистью, и работать с очищенным участком.

Здесь во внешнем уголке у меня 3 оттенок, а во внутреннем 1 с небольшой примесью 2.
А здесь 3 во внешнем уголке, 4 в центре и однушки Bourjois 08 во внутреннем уголке.

Цена: около 600 руб.
Оценка: 4 (найду подходящую базу, будут отличными вообще)

Kate_Kate 22 июля 2015, 12:26
С точки зрения практичности не люблю тени без разделителей, но эти… эти — они великолепны, даже просто открыть и посмотреть, это первые тени которые мне захотелось иметь, чтобы просто иметь и даже не обязательно пользоваться. Спасибо вам большое за обзор.
tomilich 22 июля 2015, 17:31
Спасибо и вам за комментарий) Они, действительно, больше для души, хотя при этом очень носибельные.
annvermilion 22 июля 2015, 12:35
Никогда не понимала таких теней… и наверное не пойму
Terracotta 22 июля 2015, 12:38
Какие красивые! Мне нравятся определенно.
MadlenVolya 22 июля 2015, 12:42
Вот это да! Столько всего можно намешать из 1 баночки! Я даже не поверила сначала, пересмотрела еще пару раз )). Класс, я бы попробовала!
tomilich 22 июля 2015, 17:35
Я и сама обалдела, когда начала делать свотчи) Очень вдохновляет на эксперименты с макияжем
Anjuta-Anja 22 июля 2015, 12:50
Попробуйте базу от Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer, они тени прям схватывают иногда даже растушевать не дают, думаю должен продлить стойкость данных теней) А они просто шикарные, столько вариантов из одной баночки- это просто чудо!
tomilich 22 июля 2015, 17:41
Спасибо большое! Обязательно посмотрю.
Anjuta-Anja 22 июля 2015, 17:57
Да не за что! Надеюсь она вам поможет
violet_orchid 22 июля 2015, 13:37
как вам красиво! обалдеть.
tomilich 22 июля 2015, 17:41
Ayrora 22 июля 2015, 14:10
Тени смотреть одно удовольствие, а вот я бы ее только перемешала. Вряд ли получилось бы вытаскивать цвета отдельно. Макияж очень симпатичный.
tomilich 22 июля 2015, 17:44
Спасибо) Я и сама боялась, что безвозвратно перемешаю их, но пронесло) Посмотрите, я добавила фото, как они сейчас после многократного использования набираются.
Ayrora 22 июля 2015, 18:36
там теперь еще и зелененький появился. Вобще мне штука понравилась. Удобно брать с собой в путешествие, места минимум — образов множество
tomilich 22 июля 2015, 19:07
Соглашусь) Был бы там еще какой-нибудь молочный оттенок, цены бы не было)
DolcheVika 22 июля 2015, 14:14
Тени просто космос! А как удобно в поездку брать, одна баночка и столько цветов.
tomilich 22 июля 2015, 17:44
У меня тоже такая мысль была) Если найду на что их усадить, то так и буду делать)
elenakot 22 июля 2015, 14:19
Очень красиво! Но, мне кажется, тяжело набрать цвет не задевая соседние.
tomilich 22 июля 2015, 17:45
Спасибо) Я добавила фото того, как они сейчас набираются. Рефил большой, и соседи особо не мешают.
Klavas 22 июля 2015, 14:22
Вы настоящая мастерица, я бы не смогла так аккуратно добывать оттенки :)Тени супер и макияжи тоже
tomilich 22 июля 2015, 17:47
Спасибо) Но я совсем не мастерица) Среднего размера кистью или пальцем легко набрать.
Skazka_beauty 22 июля 2015, 14:48
Елизавета, какой интересный продукт Вы показали! У Вас очень красивые глаза
tomilich 22 июля 2015, 17:47
Спасибоо
Veleena 22 июля 2015, 15:43
Если рядом с ними Lorac дубовые, я мягкость продукта боюсь представлять оО
А сами тени заинтересовали очень, хотя удобство работы как-то под сомнением — все равно кажется, что кисть будет задевать соседние оттенки. Но красиво, зараза, в баночке смотрятся^^
tomilich 22 июля 2015, 17:51
Очень-преочень мягкие они. Как я уже писала выше, среднего размера кисть или палец спокойно набирают нужный оттенок. Я дополнила пост фото теней рядом с пальцами для правдоподобности)
Ohshe 22 июля 2015, 19:00
Продукт выглядит космически красиво! А второй вариант макияжа просто шикарно на вас смотрится!
tomilich 22 июля 2015, 19:08
Спасибо!)
CrazySusy 22 июля 2015, 20:34
Мне кажется, я бы такими тенями не красилась, а только любовалась бы)))))
Lidvana 22 июля 2015, 22:04
Какая красотища! Как драгоценный камень. Хочу такое!
Ellizabeth 24 июля 2015, 06:51
Оформление — космос))) хотя цвета для меня практически не применимы. Спасибо за обзор.
Gella 25 июля 2015, 06:42
Завораживают :)