Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.07.2015
11274

Консилер MAC Studio Finish Concealer SPF 35 в оттенке NW15

Фотография:
Посмотрим на один экземпляр плотного профессионального консилера, который был приспособлен для использования совершенно не по назначению.

Название продукта:MAC Studio Finish Concealer SPF 35 в оттенке NW15
Развернутое мнение:
Профессиональная косметика — на то и профессиональная, чтобы соответствовать профессиональным целям. Я же, как любитель, купила ее для повседневного использования. Вместо того, чтобы непоколебимо выстаивать под светом софитов, я ношу этот консилер в люди, каждый день, под палящее солнце, да еще и без тонального крема. И, хоть и не безупречно, он справляется.

Studio Finish — это плотный и сухой кремовый консилер, зимой его непросто набрать на палец, летом текстура становится куда более податливой и простой в работе. Оттенок самый светлый, он неплохо подошел бы для скульптурирования. Я же использую его для маскировки покраснений и прыщей. Финиш абсолютно матовый. Возможна качественная растушевка. Для пущей податливости его можно смешать с кремом, но тогда он будет ложиться менее плотным слоем.

Свотчи:
Первый свотч на руке. Слева смешан с кремом. Справа — обычное нанесение. Совсем справа — максимальная тушевка, ее довольно непросто разглядеть.


Свотч второй, прыщи. До и после) Я покрыла прыщи, а потом растушевала края.

Ну и фото совсем не по назначению, однако именно так я использую консилер чаще всего — под глаза. Им я высветляю нижнюю часть века, чтобы сделать глазницы визуально менее глубокими. Традиционно, до и после. Внизу можно рассмотреть переход консилера на щёку и тушуемость.


Цена:порядка 200 гривен
Оценка:отличный продукт, но не для любителей.

Прошу у читателей совета: что настолько же светлое можно подобрать для использования под глаза?
Важно:
— плотное покрытие
— чтобы не подчеркивал морщинки
— тушуемость
— хорошо бы еще стойкость на жирной коже
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   15 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

LeonRoux20 июля 2015, 21:24
Все же под глазами суховато лег, к сожалению, но и он не для той области предназначен)
botichelli20 июля 2015, 22:58
Увы. Не подскажете что-нибудь такое же высветляющее, но под глаза?
LeonRoux20 июля 2015, 23:00
Если просто подсветить взгляд, то однозначно смотреть на Шисейдо и Инглот (консилер в ручке)
botichelli20 июля 2015, 23:02
Спасибо! Присмотрюсь
Milena7220 июля 2015, 22:42
Спасибо за обзор.
Для коррекции-маскировки прыщей и т.д., средство, действительно хорошо. Но вот под глазами смотрится очень сухо, и совсем не подходит для этих целей. По мимо того, что выглядит очень сухо, средство еще и сушит нежную кожу век, это же проф. косметика, которая не предназначена для ежедневного использования, тем более не по предназначению
botichelli20 июля 2015, 22:58
Вы абсолютно правы. Мне еще не нравится, как он подчеркивает складочки. Но это самый светлый корректор, какой у меня есть. Буду благодарна, если подскажете что-нибудь подобного тона, но под глаза.
Milena7220 июля 2015, 23:07
Очень явных проблем с синяками у Вас нет, можно попробовать Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch.
Он хорошо подсвечивает зону вокруг глаз.
botichelli20 июля 2015, 23:23
Спасибо! Надо попробовать
Active_fox20 июля 2015, 23:24
а вам именно плотная текстура нужна под глаза? возможно вам стоит присмотреться к ручке-консилеру от Герлен, писала недавно пост про этот продукт, правда он легкий, но морщинки не подчеркивает, тушуется отлично и имеет несколько оттенков, в том числе и светлый
Koroleva7721 июля 2015, 02:05
Попробуйте посмотреть тот же MAC, только именно консилер, pro longwear concealer, он с гилауроновой кислотой, отлично покрывает и высветлят, совсем не сушит, не забивается в складочки. Пользуюсь несколько месяцев уже. У меня несколько консилеров, но этот с самой высокой степенью покрытия. Еще есть отличные Армани и Шанель. Но они чуть более прозрачное покрытие дают.
botichelli21 июля 2015, 19:04
Спасибо! Вариант с гилауронкой обязательно протестирую
brunot21 июля 2015, 07:43
Самый стойкий и по всем критериям отличник это MAC pro longwear… Только его обязательно мягкой кистью растушевывать надо, не пальцами, эффект просто супер получается. Studio finish тоже есть, люблю его использовать под глаза, так как он супер водоустойчив, незаменим летом + spf защита. Но его опять же лучше наносить пушистой кистью типа мас 217 или Хакуходо 214. Тогда эффект более натуральный получается.
Koroleva7721 июля 2015, 19:10
Согласна на 100%, самый покрывающий и не сушащий при этом!
hungry_and_gorgeous21 июля 2015, 23:58
Еще оч хорошо его дуофиброй 286, прям загляденье))
Lexxa-Moscow21 июля 2015, 09:34
спасибо, очень информативный обзор.
а если его не смешивать с кремом, а сначала наносить крем для кожи вокруг глаз и через пол минуты консилер на верх, на еще не полностью впитавшую крем кожу? по-моему так любой консилер под глаза наносится хорошо.
botichelli21 июля 2015, 19:24
Давайте сделаю и добавлю свотчи)
sweetorange21 июля 2015, 11:05
Спасибо за обзор на этот консилер)все-таки он выглядит суховато)
nutinyd21 июля 2015, 11:35
Здравствуйте. Считаю, что в качестве высветления участка под глазами не подходит. Он лег как какая-та сухая не увлажняющая тоналка, присыпанная пудрой, тем самым подчеркнув морщинки.
Прекрасный консилер Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator. Слышу постоянно о нем только восторженные отзывы, и хватает на три года (и рейтинг у него высокий).
botichelli21 июля 2015, 19:25
С Герленом у меня, увы, не сложилось — аллергия была на метеориты и пудру, после чего боюсь брать продукты марки.
L_o_l_i_t_a21 июля 2015, 15:31
Не мучайте свои глазки, пересушивая кожу такими штуками, это чревато печальными последствиями. Я долго искала себе маскировку от темных кругов под глаза, да еще и такую, чтобы кожу не сушила (а в идеале еще и увлажняла   ). Года два подряд моим фаворитом был упомянутый выше YSL Touche Eclat Radiant Touch. Но как-то я наткнулась на такую штуку как Dior Hydra Life BB Eye Creme Enhancing Eye Illuminator SPF 20 PA++, и теперь для меня поиски идеала закончились. Наношу его тонким слоем (только пальцами, а не прилагаемым спонжем) слегка вбивающими движениями и тогда ни морщинок, ни скатываний плюс перекрыты синяки. К тому же совершенно не сушит, и лично мне кажется, что после года его использования кожа под глазами стала лучше.
Katherine_V21 июля 2015, 15:46
Стойкий, высокопигментированный, не подчеркивает морщин- Pro Longwear от MAC. Мне кажется, это самый высокопигментированный консилер в мире. Для того, чтобы он не сушил кожу вокруг глаз- ВСЕГДА пользуйтесь кремом для этой зоны перед нанесением макияжа. Чтобы не подчеркивал морщины- используйте самую малость консилера, его высокая пигментированность обеспечивает отличную маскировку. На моей жирной Т-зоне он отлично себя ведет, для этого его обязательно нужно припудрить (и под глазами желательно тоже) легкой финишной пудрой. Лучшего консилера, подходящего под Ваши требования не существует, я думаю.
Black_Diamond21 июля 2015, 16:54
Попробуйте МАС select Cover up. Высокая пигментированность и под глаза ложится прекрасно
Elenina8721 июля 2015, 17:17
Для кожи вокруг глаз все же тяжеловат. Пользуюсь консиллером от Clarins- придает сияние, хорошо скрывает круги под глазами и абсолютно не забивается в мелкие морщинки. Так же хороший консиллер Диор в тюбике без кисточки.
hungry_and_gorgeous22 июля 2015, 00:02
Mac prolongwear хорош, но мои морщинки все усугубляет)) еще у инглот есть консилеры в баночках amc, кремовая текстура, хорошая покрывающая способность. У mufe hd консилеры в форме палочек с дозирующим носиком, покрытие хорошее и на фото опять же выгодно смотрится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...