Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.07.2015
11274

Консилер MAC Studio Finish Concealer SPF 35 в оттенке NW15

Фотография:
Посмотрим на один экземпляр плотного профессионального консилера, который был приспособлен для использования совершенно не по назначению.

Название продукта:MAC Studio Finish Concealer SPF 35 в оттенке NW15
Развернутое мнение:
Профессиональная косметика — на то и профессиональная, чтобы соответствовать профессиональным целям. Я же, как любитель, купила ее для повседневного использования. Вместо того, чтобы непоколебимо выстаивать под светом софитов, я ношу этот консилер в люди, каждый день, под палящее солнце, да еще и без тонального крема. И, хоть и не безупречно, он справляется.

Studio Finish — это плотный и сухой кремовый консилер, зимой его непросто набрать на палец, летом текстура становится куда более податливой и простой в работе. Оттенок самый светлый, он неплохо подошел бы для скульптурирования. Я же использую его для маскировки покраснений и прыщей. Финиш абсолютно матовый. Возможна качественная растушевка. Для пущей податливости его можно смешать с кремом, но тогда он будет ложиться менее плотным слоем.

Свотчи:
Первый свотч на руке. Слева смешан с кремом. Справа — обычное нанесение. Совсем справа — максимальная тушевка, ее довольно непросто разглядеть.


Свотч второй, прыщи. До и после) Я покрыла прыщи, а потом растушевала края.

Ну и фото совсем не по назначению, однако именно так я использую консилер чаще всего — под глаза. Им я высветляю нижнюю часть века, чтобы сделать глазницы визуально менее глубокими. Традиционно, до и после. Внизу можно рассмотреть переход консилера на щёку и тушуемость.


Цена:порядка 200 гривен
Оценка:отличный продукт, но не для любителей.

Прошу у читателей совета: что настолько же светлое можно подобрать для использования под глаза?
Важно:
— плотное покрытие
— чтобы не подчеркивал морщинки
— тушуемость
— хорошо бы еще стойкость на жирной коже
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   15 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

LeonRoux 20 июля 2015, 21:24
Все же под глазами суховато лег, к сожалению, но и он не для той области предназначен)
botichelli 20 июля 2015, 22:58
Увы. Не подскажете что-нибудь такое же высветляющее, но под глаза?
LeonRoux 20 июля 2015, 23:00
Если просто подсветить взгляд, то однозначно смотреть на Шисейдо и Инглот (консилер в ручке)
botichelli 20 июля 2015, 23:02
Спасибо! Присмотрюсь
Milena72 20 июля 2015, 22:42
Спасибо за обзор.
Для коррекции-маскировки прыщей и т.д., средство, действительно хорошо. Но вот под глазами смотрится очень сухо, и совсем не подходит для этих целей. По мимо того, что выглядит очень сухо, средство еще и сушит нежную кожу век, это же проф. косметика, которая не предназначена для ежедневного использования, тем более не по предназначению
botichelli 20 июля 2015, 22:58
Вы абсолютно правы. Мне еще не нравится, как он подчеркивает складочки. Но это самый светлый корректор, какой у меня есть. Буду благодарна, если подскажете что-нибудь подобного тона, но под глаза.
Milena72 20 июля 2015, 23:07
Очень явных проблем с синяками у Вас нет, можно попробовать Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch.
Он хорошо подсвечивает зону вокруг глаз.
botichelli 20 июля 2015, 23:23
Спасибо! Надо попробовать
Active_fox 20 июля 2015, 23:24
а вам именно плотная текстура нужна под глаза? возможно вам стоит присмотреться к ручке-консилеру от Герлен, писала недавно пост про этот продукт, правда он легкий, но морщинки не подчеркивает, тушуется отлично и имеет несколько оттенков, в том числе и светлый
Koroleva77 21 июля 2015, 02:05
Попробуйте посмотреть тот же MAC, только именно консилер, pro longwear concealer, он с гилауроновой кислотой, отлично покрывает и высветлят, совсем не сушит, не забивается в складочки. Пользуюсь несколько месяцев уже. У меня несколько консилеров, но этот с самой высокой степенью покрытия. Еще есть отличные Армани и Шанель. Но они чуть более прозрачное покрытие дают.
botichelli 21 июля 2015, 19:04
Спасибо! Вариант с гилауронкой обязательно протестирую
brunot 21 июля 2015, 07:43
Самый стойкий и по всем критериям отличник это MAC pro longwear… Только его обязательно мягкой кистью растушевывать надо, не пальцами, эффект просто супер получается. Studio finish тоже есть, люблю его использовать под глаза, так как он супер водоустойчив, незаменим летом + spf защита. Но его опять же лучше наносить пушистой кистью типа мас 217 или Хакуходо 214. Тогда эффект более натуральный получается.
Koroleva77 21 июля 2015, 19:10
Согласна на 100%, самый покрывающий и не сушащий при этом!
hungry_and_gorgeous 21 июля 2015, 23:58
Еще оч хорошо его дуофиброй 286, прям загляденье))
Lexxa-Moscow 21 июля 2015, 09:34
спасибо, очень информативный обзор.
а если его не смешивать с кремом, а сначала наносить крем для кожи вокруг глаз и через пол минуты консилер на верх, на еще не полностью впитавшую крем кожу? по-моему так любой консилер под глаза наносится хорошо.
botichelli 21 июля 2015, 19:24
Давайте сделаю и добавлю свотчи)
sweetorange 21 июля 2015, 11:05
Спасибо за обзор на этот консилер)все-таки он выглядит суховато)
nutinyd 21 июля 2015, 11:35
Здравствуйте. Считаю, что в качестве высветления участка под глазами не подходит. Он лег как какая-та сухая не увлажняющая тоналка, присыпанная пудрой, тем самым подчеркнув морщинки.
Прекрасный консилер Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator. Слышу постоянно о нем только восторженные отзывы, и хватает на три года (и рейтинг у него высокий).
botichelli 21 июля 2015, 19:25
С Герленом у меня, увы, не сложилось — аллергия была на метеориты и пудру, после чего боюсь брать продукты марки.
L_o_l_i_t_a 21 июля 2015, 15:31
Не мучайте свои глазки, пересушивая кожу такими штуками, это чревато печальными последствиями. Я долго искала себе маскировку от темных кругов под глаза, да еще и такую, чтобы кожу не сушила (а в идеале еще и увлажняла   ). Года два подряд моим фаворитом был упомянутый выше YSL Touche Eclat Radiant Touch. Но как-то я наткнулась на такую штуку как Dior Hydra Life BB Eye Creme Enhancing Eye Illuminator SPF 20 PA++, и теперь для меня поиски идеала закончились. Наношу его тонким слоем (только пальцами, а не прилагаемым спонжем) слегка вбивающими движениями и тогда ни морщинок, ни скатываний плюс перекрыты синяки. К тому же совершенно не сушит, и лично мне кажется, что после года его использования кожа под глазами стала лучше.
Katherine_V 21 июля 2015, 15:46
Стойкий, высокопигментированный, не подчеркивает морщин- Pro Longwear от MAC. Мне кажется, это самый высокопигментированный консилер в мире. Для того, чтобы он не сушил кожу вокруг глаз- ВСЕГДА пользуйтесь кремом для этой зоны перед нанесением макияжа. Чтобы не подчеркивал морщины- используйте самую малость консилера, его высокая пигментированность обеспечивает отличную маскировку. На моей жирной Т-зоне он отлично себя ведет, для этого его обязательно нужно припудрить (и под глазами желательно тоже) легкой финишной пудрой. Лучшего консилера, подходящего под Ваши требования не существует, я думаю.
Black_Diamond 21 июля 2015, 16:54
Попробуйте МАС select Cover up. Высокая пигментированность и под глаза ложится прекрасно
Elenina87 21 июля 2015, 17:17
Для кожи вокруг глаз все же тяжеловат. Пользуюсь консиллером от Clarins- придает сияние, хорошо скрывает круги под глазами и абсолютно не забивается в мелкие морщинки. Так же хороший консиллер Диор в тюбике без кисточки.
hungry_and_gorgeous 22 июля 2015, 00:02
Mac prolongwear хорош, но мои морщинки все усугубляет)) еще у инглот есть консилеры в баночках amc, кремовая текстура, хорошая покрывающая способность. У mufe hd консилеры в форме палочек с дозирующим носиком, покрытие хорошее и на фото опять же выгодно смотрится.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...