30.07.2015

Pupa Luminys Silky Baked Face Powder / 01

И снова здравствуйте!)
С наступлением жаркого времени года мы одеваем как можно меньше одежды и стараемся ограничить себя в косметике…

Название продукта:Pupa Luminys Silky Baked Face Powder / 01
Солнце, жара выше +40 сказываются не самым положительным образом на состояние кожи летом, поэтому практически все тональные средства перебираются в дальний ящик туалетного столика, а на замену им приходят пудры. Пудры я нежно люблю, но в основном у меня преобладают именно прозрачные и пудры-фиксаторы, но совсем недавно в их дружной компании появилась разглаживающая пудра с эффектом шелка. Давайте-ка подробно рассмотрим, что это за «зверь»…

Итак, прочтя много отзывов перед покупкой, я заметила, что многие оказались недовольны именно футляром. Меня, в принципе, вся стилистика бренда загоняет в депрессию и полное отсутствие желания покупать что-либо. Но, как ни крути, если продукт хорош, делать нечего, приходится брать. Pupa -это масс маркет, стоящий на ступень выше, чем обычные бренды, но, тем не менее, упаковка оставляет желать лучшего как с эстетической стороны, так и со стороны ее качества и практичности. Т.к. это компактная пудра, ее можно носить в сумочке и при этом она будет занимать добрую половину места (речь о маленьких сумочках):
Футляр пудры представляет собой круглую шайбу, с достаточно выпуклой крышечкой из, как мне показалось, не самого прочного пластика. Фото сделаны практически сразу после покупки, сейчас серебристое напыление немного пострадало, хотя пудре выделяется отдельный карман в сумке. Объем 9 грамм:
Крышка открывается на градусов 100 (примерно) — вполне себе удобно… Имеется зеркальце, при помощи которого можно легко поправить макияж в течении дня. В пудре присутствует спонж. Если сборы проходят дома, то я стараюсь наносить пудру кистью для более легкого эффекта, а вот в других местах могу и прибегнуть к помощи спонжика. На фотографии можно заметить гигантской величины бортики:
Пудра запеченная, теплого бежевого оттенка, в которой присутствуют прожилки из чуть более светлого и темного оттенков. По фотографии можно заметить достаточно рыхлую текстуру, при наборе пудры на кисть пылит, поэтому приходится пользоваться с осторожностью:
При наборе пудры на пальцы, выдает достаточно толстый слой. Текстуру бы я назвала сливочной можно ли такое слово использовать в описании пудры? не?

Пудра дает достаточно плотное покрытие и использование ее в дуэте с тональным средством попросту отсутствует. У меня кожа нормальная на щеках и немного жирнится Т-зона. Финиш получается не бетонный, а сатиновый, не придает эффекта маски и в финале мы можем получить такое живенькое лицо. Нет эффекта персика, чему я безмерно рада, хотя и не страдаю повышенной волосатостью  ) С этой пудрой с соседнем кармашке или же в том же самом должны лежать матирующие салфетки… Как я поняла, в составе присутствует масло и поэтому Т-зона начинает блестеть спустя 4-5 часов, после чего требуется вмешательство салфеток и небольшого припудривания, после которого макияж доживает до вечера (температура +30 минимум). В течении дня не проваливается в поры, на моей коже может подчеркнуть незначительные шелушения, которые возможно рассмотреть только на макро. Мои поры не забивает, хотя считаю это строго индивидуальной реакцией. Кожу не сушит, смывается любым гелем или пенкой для умывания.

Давайте посмотрим на нее в деле:
Это мое голое лицо (нанесен только прозрачный крем), да, на глазах уже присутствует макияж и в область под глазом нанесен консилер, искренне надеюсь, что они не будут отвлекать, т.к. туда в принципе пудра не наносится.   Моя основная проблема — это веснушки и краснота:
Фото вблизи, фотографии никакой редакции не подвергались, разве что была добавлена рамка и подпись:
Пудра в деле, нанесена в 1 слой кистью фотографии никакой редакции не подвергались, разве что была добавлена рамка и подпись:
И фотография с далека, не сочтите за самолюбование):

Пудра оставила после себя приятные впечатления и ее качество подталкивает на повторную покупку. Хотелось бы посоветовать обладательницам жирной кожи отнестись к пудре с осторожностью при тестировании, т.к. она не матирует, хотя и производитель этого и не заявлял.

Цена: около 3000 тенге = 600 рублей
Оценка: 5 (для моей кожи)
Срок тестирования: более 2-х месяцев)

Спасибо что уделили время, если появились вопросы, с удовольствием на них отвечу

threesome 30 июля 2015, 09:33
На самой первой фотографии думала что лицо голое, как-то видно синячки под глазами
Mokko 30 июля 2015, 09:39
Спасибо, пост все таки о пудре)
threesome 30 июля 2015, 10:00
Ну а пудра на вашем лице показала неплохой результат, но у меня комбинированная кожа и боюсь на моем лице заблестит)
Mokko 30 июля 2015, 10:03
Мне кажется только на сухой коже она не заблестит, поэтому с ней в дуэте должны идти матирующие салфетки)
Mitel 30 июля 2015, 10:30
Совершенно некорректное замечание…
threesome 30 июля 2015, 10:39
И что Вы некорректного здесь увидели? Я лишь сказала, как я увидела, никак не оскорбив.
ELENA64 30 июля 2015, 11:14
Пудра же не наносилась под глаза. Написано так.

Аля, пост хорош, всё по делу и с разъяснениями
Читаю соблазнительные посты об этой пудре и сожалею, что жирной коже она не подходит, явно будет быстро плыть.
Mokko 30 июля 2015, 11:17
Спасибо))) С жирной кожей я бы не рискнула ее брать, но у них есть матирующая пудра, какова она я не знаю — видела только на стенде, более приплюснутая)
MadlenVolya 30 июля 2015, 12:51
Я как раз сейчас в этой самой матирующей пудре, тестирую несколько дней. Она очень даже ничего. У меня жирная кожа и у нас жара ). И футляр у нее более компактный
Mokko 30 июля 2015, 12:52
А покрытие настолько плотное как и у этого кругляша?)
MadlenVolya 30 июля 2015, 12:56
Вашей пудры у меня не было, но покрытие не самое легкое. И это, опять же, зависит от того, чем наносить. Я люблю более плотное покрытие спонжем. К тому же, я считаю, что летние пудры и должны быть плотнее, т.к содержат СПФ и наносятся не только красоты ради, а и защиты для )). СПФ летних пудр — 20-30, они не могут и не должны быть очень легкими. Я летом ношу только такие. Правильно подобранная пудра очень комфортна на лице и никакого ощущения тяжести не вызывает.
Mokko 30 июля 2015, 13:00
Как оказалось у этой пудры (так говорит интернет) нет СПФ, даже малейшего). С этим экземпляром мне более чем комфортно, совсем не ощутима на коже)
MadlenVolya 30 июля 2015, 13:05
Это хорошо, надо будет подумать над ней к зиме. Хотя мне в моей тоже комфортно и я ее не ощущаю. За 8 часов еще не пользовалась матирующими салфетками
Leitner 30 июля 2015, 21:21
Мадлен, а какая именно у вас? Extreme Matt?
MadlenVolya 31 июля 2015, 06:54
Она самая!
threesome 30 июля 2015, 11:18
Успокойтесь и не раздувайте из этого трагедию.
Mokko 30 июля 2015, 11:23
Возможно ваш первый комментарий девушки сочли флудом: «публикации и комментарии с обсуждением… пользователей (и, особенно, того, что вам кажется недостатком внешности). За исключением персональных просьб пользователя его обсудить;
threesome 30 июля 2015, 11:35
Я вовсе и не говорила, что это Ваш недостаток, синячки есть у всех и я просто подумала, что на первом фото Вы ничего не маскировали. На общем плане вместе с пудрой этого уже не видно. А тут какую-то трагедию делают.
Mokko 30 июля 2015, 11:39
Вы меня абсолютно не задели)

Спасибо, что заглянули)
threesome 30 июля 2015, 11:42
Я вот и не понимаю зачем девушкам устраивать балаган из комментариев.
Я рада, что Вы адекватно оценили то, что я написала.
Heylenka 30 июля 2015, 11:53
извините, что вклинюсь. у меня как раз жирная кожа. пользуюсь около месяца. не плывет, и вообще не заслужила у меня никаких нареканий)
ELENA64 30 июля 2015, 11:57
отлично! Спасибо, может, рискну и попробую. Если не летом, то зимой носить буду.
AlexSandra 30 июля 2015, 15:01
Девочки, и я вклинюсь. У меня уже месяц такая же пудра в оттенке 04, кожа летом жирная (есть и шелушащиеся участки на крыльях носа)-пудра на мне не плывёт, поры не забивает и шелушения не подчёркивает. В общем, отличная пудра.
Альмира, пост, как всегда, отличный!
Anna_Bel 30 июля 2015, 16:58
Не скажите, у меня кожа склонная к жирности, нос так вообще вечный «масляный блинчик», но пудра отлично себя показывает. Собственно, это тот «маст хэв» что я покупаю когда предыдущая заканчивается.
Мой нос даже железобетонное матирование от корейцев не спасает((
ELENA64 30 июля 2015, 18:09
Отлично, спасибо!
ksunia 30 июля 2015, 09:34
Хороший результат! На эту пудра много положительных отзывов, но футляр… отбивает желание ее покупать, хотя конечно важен сам продукт, а не упаковка!
Mokko 30 июля 2015, 09:41
У меня как то появилась идея, а не вытащить ли мне ее и переместить в другой футляр, но из-за рыхлости побоялась))))
LeonRoux 30 июля 2015, 09:36
Красивая ты и пудра на тебе мне понравилась
Но вот я лично вообще не могу носить пудру как тональную основу, сразу какие-то неприятные ощущения возникают.
Mokko 30 июля 2015, 09:42
Спасибоу, я только летом к такому прибегаю, а в более прохладное время использую тон. У нас в Алмате ооочень жарко и приходится выкручиваться)
L_o_l_i_t_a 30 июля 2015, 09:42
Разделяю Ваше мнение, пудра очень даже неплоха по своим характеристикам, живет у меня наряду с люксом уже долгое время. Нравится ее хорошее покрытие с одновременной легкостью. Да и жару выдерживает очень прилично, носила ее летом на уходовый крем с солнцезащитными фильтрами. Сейчас правда нашла ей более легкую замену, но из своего вооружения не списываю.
Mokko 30 июля 2015, 09:51
Спасибо, пудра хороша, для меня главное, чтобы не сушила и не стягивала кожу, ну и давала хорошее покрытие, поэтому пудра надолго поселилась в моей сумочке)
Melamori 30 июля 2015, 09:44
Хорошая маскировка у пудры, правда вам и маскировать то особо нечего с такой хорошей кожей, но с родинками и небольшой краснотой справилась)
Я больше минеральные пудры люблю, у них маскировка выше и смотрятся они совсем незаметно. Но это скорее вариант для более проблемной кожи)
Mokko 30 июля 2015, 10:03
dariaadariaaa 30 июля 2015, 09:44
Так классно выглядит! Она не плотновата для лета, как вам по ощущениям?
Mokko 30 июля 2015, 09:52
Ее совершенно не чувствуется на коже, а если наносить кистью то можно варьировать плотность, как мне помнится у вам шикарная кожа, легкий слой-вуаль будет идеален)
dariaadariaaa 30 июля 2015, 10:06
Она относительно чистая, но красноту я предпочитаю скрывать) спасибо большое! Может, на ты?
Надо посмотреть на эту пудру, а то столько всего слышала. Там же самый светлый оттенок — 04?
Mokko 30 июля 2015, 11:08
С удовольствием) Косметиста переполнена хвалебными отзывами об этой пудре. Если не ошибаюсь 01 и 04 самые светлые оттенки в небольшой линейке. У меня есть подруга, она кореянка и у нее ооочень светлая кожа, ей на зиму идеально подходит 04, а на лето она покупает 01)
dariaadariaaa 30 июля 2015, 11:30
Надо в магазине смотреть, значит. Я Pupa в свободной продаже встречаю редко, к сожалению, а в интернете заказывать тональные средства не особо удобно для меня)
Спасибо большое за ответы!)
Anjuta-Anja 30 июля 2015, 09:53
Отлично смотрится! Не знала, что у Pupa такие хорошие пудры, но покрытие, как мне кажеться на лето плотноватое, присмотрюсь к ней ближе к осени)))) Спасибо за обзор!
Mokko 30 июля 2015, 10:01
Спасибо, плотность нанесения зависит и от количества продукта на кисти, чтобы фотографии были информативными чаще всего приходится наносить продукт по-плотнее, потому что фотоаппарат «съедает» его на коже. Такая же история происходит с румянами накрасишся как Марфуша для свотчей и потом бежишь стирать)
Ayrora 30 июля 2015, 09:55
Хороший результат, мне понравился. Жаль я ее у себя в продаже не видела, нужно будет поискать. Тем более прекрасно, если она на лето хорошо лежит у нас сейчас тоже жара ужасная.
Mokko 30 июля 2015, 10:02
Спасибо, что заглянули) Присмотритесь, стоящая вещица)
shoovi 30 июля 2015, 10:04
Ну все, точно надо брать!)
Mokko 30 июля 2015, 11:05
Косметиста действительно переполнена хвалебными отзывами)
Milena72 30 июля 2015, 10:07
Мне понравилась, как пудра лежит на лице, да и маскировка впечатляет.
Обязательно попробую.
Спасибо за обзор.
Mokko 30 июля 2015, 11:08
Спасибо, что заглянули, маскировке позавидуют многие тональные средства.)
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 10:08
У моей подруги в школе была подобная. Да, хорошо помню ее размеры!)) Зато зеркало большое)
Mokko 30 июля 2015, 11:10
Интересно сколько лет эта пудра присутствует на рынке?)))) Размеры огромны, любая другая пудра просто теряется на ее фоне) Порой бывает не практична, ну это мелочи, перевешивает ее качество)
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 13:36
С 2003 года получается или даже 2002. Может быть в разных реинкарнациях, конечно, но что-то мне говорит...)))
missaleksa 30 июля 2015, 10:15
Очень понравилась пудра на вас. И кожа у вас прекрасна, конечно!
Mokko 30 июля 2015, 11:10
Спасибо) Пудра скрыла изъяны кожи, за это я ей благодарна)
555Galina 30 июля 2015, 10:20
Отличная пудра, мне она очень нравится, прекрасно выравнивает тон кожи, у меня она нормальная, поэтому пудра на ней держится с утра до вечера, никакая корректировка не требуется)
Mokko 30 июля 2015, 11:11
Ого! Это замечательно, на мне такой фокус не проходит, приходится пользоваться салфетками)
EvgeniaPru 30 июля 2015, 10:54
была такая пудра, нравилось, что не делала лицо плоским как многие пудры, очень легкое сияние дает и рельеф лица сохраняет. Использовала ее зимой, и вот зимой на жирной коже вела себя хорошо
Mokko 30 июля 2015, 11:12
Спасибо, я думаю что зимой и я буду справляться без салфеток, сейчас жара, все дела...))))
kkkkkkkkkkkkk 30 июля 2015, 11:02
Аля, офигеть… кистью и такой эффект! )))   и цена то у тебя радует очень… у нас в городе далеко за 1 тыс. они (((

если найду тестер на зиму обязательно куплю!
Mokko 30 июля 2015, 11:12
Ого… Что то Пупа переборщили с ценой то)
sweetorange 30 июля 2015, 12:47
В Рив Гош тоже? я недавно покупала с 25% скидкой там как раз за 600 руб.цена по золотой карте была около 800 руб
kkkkkkkkkkkkk 31 июля 2015, 21:02
у нас она 900 без скидки и 852 со скидкой )) редкий гость я просто там, а вот магазины недалеко от дома, там выше 1 тыс. ((
ryazan65 30 июля 2015, 11:13
Здравствуйте! А мне на вас пудра не очень понравилась, показалась как для лета тяжелый и слишком плотный слой получился.Мне ваша кожа больше нравится до, и веснушки вас не портят, а украшают.С веснушками очень милый летний образ.Сама этой пудрой пользовалась, но у меня кожа жирная и лицо начинает блестеть с ней уже через полчаса жирным блином.Так что отложила ее на холодную зиму.Зимой она хороша, мне нравится.
Mokko 30 июля 2015, 11:14
Спасибо за мнение, по поводу веснушек наши мнения расходятся кардинально, как говорится на вкус и цвет… Плотность нанесения зависит и от количества продукта на кисти, чтобы фотографии были информативными чаще всего приходится наносить продукт по-плотнее, потому что фотоаппарат «съедает» его на коже.
Natalia_Bos 30 июля 2015, 11:22
Отличный результат!
Mokko 30 июля 2015, 11:23
Спасибо, что заглянули)
Miss_Fim 30 июля 2015, 11:38
Была тоже пару лет назад, первый час все супер, но потом плывет даже на моей не жирной, а комбинированной коже. Так что вы правы, обладательницам жирной кожи надо быть с ней очень осторожными.
На вас лежит замечательно!
Mokko 30 июля 2015, 11:40
Спасибо. Надеюсь в более холодное время года она будет вести себя лучше)
Koroleva77 30 июля 2015, 11:40
Хорошая пудра, правда не пробовала ее наносить на голое лицо, только вуально на тон. Эффект отличный, но, как вы и пишете, начинает блестеть т-зона. А вот на маминой сухой коже-лежит без изменений до вечера. У вас хорошая кожа, хорошее покрытие пудра дает и без тона.
Mokko 30 июля 2015, 11:52
Зимой моя коже превращается в нормальную, без жирной Т-зоны, надеюсь зимой она меня порадует еще больше)
Dida 30 июля 2015, 12:28
Потрясающий результат!
Mokko 30 июля 2015, 13:10
Благодарю!)
Rossetto 30 июля 2015, 12:40
О да, это отличная пудра. Фактически 2 в 1: пудра и тон. Кроющая способность у неё выше, чем у многих тоналок. Мой мастхэв, даже знаю, сколько десятков раз она у меня была (и сейчас есть, правда, в последнее время пользуюсь редко).

На жирной коже (если кожа в самом деле жирная, а не как у нас часто путают обычный блеск на носике с жирной кожей)) она заблестит уже через час, так что матирующие салфетки должны быть рядом с ней в косметичке. А обладательницы других типов кожи вообще на неё не нарадуются.

Да, когда-то видела обсуждение её состава, мол, айяйяй, но я в эту доморощенную химию не верю, Пупу в злодействе не подозреваю ;-)) И ещё по-моему, в ней нет СПФ. Хотя пудра всё равно очень хорошая.

А вот Силк Тач (плоская и широкая, как блюдечко) мне не понравилась.
Mokko 30 июля 2015, 12:48
Любая косметика это химия, почему ее так боятся и то же самое можно сказать о силиконах в уходе за волосами… В лекарствах одна голимая химия, так их же не прекращают пить, а на радостях покупают, дабы повысить уровень здоровья. Значит внутрь употреблять можно, а нанести снаружи нельзя… Мистика какая-то…

Плоскую, матирующую не пробовала, только тестила в магазине.
Blake 07 августа 2015, 14:39
Про Силк тач соглашусь с Вами, купила около полугода назад — как-то я совсем не в восторге.
А эту побоялась брать, т.к. думала на моей Т-зоне будет блестеть дико)
Rossetto 07 августа 2015, 23:22
Матирующие салфетки это поправят)
victoria1994 30 июля 2015, 12:41
Пудра у меня давно в избранном, но очень боюсь, что поры забьет или аллергию вызовет. Так вот все и изучаю на нее отзывы. На вас прекрасно смотрится
Mokko 30 июля 2015, 12:49
Пока не попробуете, не узнаете… Моя коже на склонна к комедогенности, поры от декоративной косметики не забиваются)
victoria1994 30 июля 2015, 13:23
Да, я ваши посты давно читаю, заметила по многим средствам для лица, что у меня на них кожа по-другому реагирует, так что больше ориентируюсь как продукт лежит, это не менее важно)
Litlos 30 июля 2015, 13:04
Тоже есть эта пудра, действительно хорошая-буду покупать еще.У меня очень жирная кожа(действитеьно жирная)и я просто пользуюсь матирующими салфетками, потому что кроме них мою кожу больше ничего не матирует(.
Mokko 30 июля 2015, 13:10
Спасибо, как раз думаю ваш комментарий оценят обладательницы такой кожи, к сожалению я им такую информацию предоставить не могу)
aikanye 30 июля 2015, 13:21
Смотрю и не верю, что одна пудра самостоятельно может такое сотворить
Да еще веснушки почти полностью перекрывает! Я сама являюсь обладательницей этого «чуда» на лице, ооочень их «люблю»
Жаль, что у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной (особенно летом), но попробовать стоит!
Mokko 30 июля 2015, 13:28
Ахахах, значит я нашла единомышленика))))   Ненавижу веснушки, а еще больше ненавижу, когда мне говорят какие они симпотичные и мимимишные

Думаю в паре с матирующими салфетками она должна идеально подойти)
aikanye 30 июля 2015, 13:35
Ахахах! Это точно! Вот реально есть такие люди, кому веснушки очень идут (с рыжими волосами и зелеными глазами скажем). А на себе я их ненавижу! Лицо выглядит грязным пятном и чем ярче макияж, тем сильнее бросается в глаза!
Про матирующие салфетки: не дружу с ними. Почему-то все, что я использовала, стирает весь макияж (или даже еще хуже, кусками) и потом лицо выглядит не жирным, но зато кусками в тоне, кусками без. Может у меня просто такая кожа, или тональные средства не те, либо сами салфетки…
Gella 30 июля 2015, 14:10
Пудра очень хорошая. Сама пользовалась ей — кожа выглядит очень здорово с ней. Да и цена приемлемая для такого качества.
На вас она смотрится очень хорошо плюс лицо не перегружено. Очень отдохнувший вид.
И очень здорово, что в это раз без ретуши обошлись.
Mokko 31 июля 2015, 07:15
Irina_Irinovna 30 июля 2015, 14:37
Не понимаю что не так с упаковкой? Добротно сделана, приятно держать в руках. И про дизайн ничего плохого сказать не могу. Без излишеств, но дешёвым или безвкусным не выглядит совсем.
У меня она в 5 оттенке, взяла под загар. Кожа у меня комби и на мне она даёт слишком явное свечение, больше напоминающее блеск жирной кожи))) Я брала по отзывам(в основном 4 оттенок) и сначала даже расстроилась, но потом одна девушка написала что именно 5 номер почему-то отличается от остальных, даёт больше свечения и текстура более рыхлая сливочная да. Так что к осени всё же прикуплю единицу.
Mokko 30 июля 2015, 14:50
На вкус и цвет как говорится, упаковка не осилила мои запросы, это МОЕ мнение и оно имеет место быть
Irina_Irinovna 30 июля 2015, 15:06
Это был скорее риторический вопрос) Мысли вслух.
А какие у Вас требования к упаковке? Не сочтите за придирки, чистый интерес.
Sveto4ek90 30 июля 2015, 16:06
Я тоже люблю все красивое и эстетичное… И было бы неплохо чтоб производители массмаркета тоже стали использовать более красивые и износостойкие упаковки и краски, на самом деле это не так дорого! Но люкс брать не хочу по причине не соразмерно высокой цены, платить чисто за упаковку, это не в моих принципах.
Mokko 30 июля 2015, 16:14
Браво!) Как верно вы сформулировали мои мысли!)))) поддерживаю)
Sveto4ek90 30 июля 2015, 16:34
Просто люди делятся на аудиалов, кинестетиков, визуалов (никого не забыла?)… Кто то не понимает зачем красивая упаковка, приятный на ощупь материал и т.д. У меня вот клевые тени однушки Essence, по качеству вообще никаких претензий но упаковка мрак :( Хорошо не приходится с собой косметику носить, я бы не выдержала на это смотреть)))
Irina_Irinovna 31 июля 2015, 14:16
Я как раз отношусь к людям, для кого упаковка тоже важна. Именно поэтому меня и заинтересовало почему все ругают упаковку Пупы как марки (кажется, Аля сочла это за претензию). У меня несколько их помад и пудра и упаковка более чем устраивает с точки зрения качества. А внешне понятно, что это дело вкуса. Мне, например, жутко не нравится дизайн Helena Rubinstein — слишком много золота как на пиджаках Баскова Хотя судя по отзывам на Косметисте-все сходят с ума от счастья, держа их помады в руке
Mokko 31 июля 2015, 16:19
Да нееее, у меня была помада от Пупы, набор для бровей и эта пудра, больше с этой маркой я дело не имела. Больше всего меня смущает именно этот серый пластик, который царапается и приобретает не презентабельный вид — это случилось у меня и с помадой и пудрой, хотя косметика либо на столике лежит или же в сумочке в отдельном кармане… у набора затерлись надписи и сломалась крышка. А вчера вообще произошла принеприятнейшая история, заходя в подъезд из сумки выпала пудра, отлетела крышка и содержимое разлетелось на миллион кусков. Такого у меня еще не было… Для меня идеальная упаковка это МАС)))) ничего лишнего, строго, без Дорохо-Бохато))))
Sveto4ek90 31 июля 2015, 22:10
Вот вот, царапается! Вид такой прям изношеный, хотя дома лежит. Ну и громоздкая она, я люблю строго и лаконично. Четкие линии и т.д. А она пухляк :) ну да ладно, зато содержимое классное!
Irina_Irinovna 03 августа 2015, 01:05
МАС у меня тоже в фаворитах по упаковочным делам)
Sveto4ek90 30 июля 2015, 16:03
Аля, тебя так затюкали в предыдущих постах, что в этом прям чувствуется что ты за каждый шаг отчитываешься)))
Пудра клевая, у самой она есть. А веснушки клевые!
Mokko 30 июля 2015, 16:16
Это была нотка сарказма и жуткий интерес к чему еще могут придраться )))))

Пудра отличница, радует каждый день)
Anna_Geo 30 июля 2015, 16:43
Алечка, а какой кистью наносила пудру и какими движениями?
Mokko 30 июля 2015, 20:43
Кисть для пудры, покупала в МонаМи, безымянная) Среднестатистическая кисть с мягким синтетическим ворсом, наносила круговыми движениями, как бы полируя кожу)
Anna_Geo 31 июля 2015, 00:00
Ну то есть не плотная типа кабуки или типа как для тонального средства, правильно?
Mokko 31 июля 2015, 07:15
Да обычная кисть для пудры, но не кабуки)
Anna_Bel 30 июля 2015, 17:07
Аля, с покупкой! Отличная пудра, мой маст-хэв много лет. Упаковка просто мрак — я писала про рассыпчатую, там такая же беда. Но качество! Нет эффект «плоского лица», хорошо усаживатеся, поры не забивает. Кстати на моей крайне жирной Т-зоне (правда жирной, а не «поблескивает») ведет себя весьма смирно, не плывет и в поры не проваливается. Но матирующие салфетки — наше ффсё, да.
Дам небольшой совет: вероятно ты делала фото, как только нанесла пудру (я наношу большой кабуки, немного стряхивая излишки), поэтому она заметна под крыльями носа — совсем чуть-чуть (тем более съемка макро, думаю в метре никто ничего не видит) но все-таки)). Так вот. Я ее «усаживаю» парой пшиков термальной воды   тогда она вообще сливается с кожей, буквально «свое лицо, только лучше».
В общем отличный выбор, поздравляю!
Mokko 30 июля 2015, 20:44
Гигантское спасибо за совет! Очень пригодился, уже опробовала, теперь только так!)
Maranve 30 июля 2015, 19:03
Пудра очень хорошо на Вас лежит, обожаю такой финиш!
А как она на лице чувствуется? Просто продукт с такой кроющей способностью представляется по ощущениям этакой шпаклевкой
Эх, жаль, что в моих краях пупы нет…
Mokko 30 июля 2015, 20:46
Могу дать миллионную гарантию, что она не ощутима на коже! Более тога, она и на телефоне не отпечатывается!))))
Julinka 30 июля 2015, 20:13
У меня просто рот открылся, честное слово, какое шикарное покрытие!
Жаль, на мою бледную кожу наверняка только с загаром пойдет, но присмотрюсь обязательно!
Mokko 30 июля 2015, 20:47
В линейке представлен очень светлый оттенок, у меня есть подруга кореянка и она как раз пользуется ей с ее белоснежной кожей)))) попробуйте ее в магазине, вдруг подойдет)
ni4ka 30 июля 2015, 21:22
какая же у тебя кожа суперская, мне вот что странно первый раз покупала такую -подошла, только с цветом промахнулась и отдала маме, купила позже другого цвета, так она мне поры начала забивать, купила еще одну их хваленную пудур, которую с диором сравнивают, и опять не судьба на постоянке пользоваться ей (( вот и как-то не знаю, любить их пудры или нет, ведь в остальном они мне очень нравятся
Mokko 31 июля 2015, 07:16
Мне подруга посоветовала брать ее только в Монами, там действительно продают оригинал)))))
ni4ka 31 июля 2015, 11:45
я там все и брала, поэтому не знаю что за странность, или кожа так начала реагировать, в общем жаль когда нравится продукт, а пользоваться не можешь
Xtep 30 июля 2015, 22:18
Вы чудесно ее показали! Спасибо за достоверные фото, эффект видно в полной мере! Тоже нравится эта пудра, но 4 оттенок, который показался самым светлым по тестам, оказался намного темнее в купленной пудре (мало светлых прожилок попалось), поэтому использую редко.
Mokko 31 июля 2015, 07:18
Спасибо, действительно очень жаль, что такая пудра представлена в 4-5 оттенках…
Tinka-Alevtinka 30 июля 2015, 23:05
Вы хорошо показали пудру, и я соглашусь с вашей оценкой)) у меня была она когда-то, ещё в школе — я не пользовалась тогда да и сейчас раз в месяц максимум тональными кремами, а эта пудра была спасением, когда нужно покрытие поплотнее. И ложилась она при этом очень натурально, без маски. В общем, чудо, а не пудра)
Mokko 31 июля 2015, 07:17
Спасибо, не могу не согласиться что пудра ложиться очень натурально)