Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.04.2014
13423

Рupa silk touch loose powder 03: моя прррэлесть

Здравствуйте еще раз, я Аня, и я —Рupaманьяк:) Эта итальянская марка нравится мне до чрезвычайности: соотношением «цена-качество», текстурами продуктов, составами и разнообразием… Именно поэтому выбирая рассыпчатую пудру я остановила свой выбор именно наРupa silk touch loose powder. Посмотрим подробнее, достойна ли эта пудра любви? Прошу под кат!

Итак, виновница сегодняшнего поста — рассыпчата пудра итальянской марки, которую по странному стечению обстоятельств приписывают к «масс». Я не сноб, мне в общем-то все равно, какого класса продукт, но справедливо ли такое разделение, при стоимости пудрочки ок. 600 руб., и с великолепным составом? А вот кстати и он, смотрите: на первом места тальк (для меня не критично, хотелось бы mica, но уж что есть), на втором — methacrylate, он контролирует вязкость продукта, отвечает за фиксацию на лице (стабилизатор, если коротко), а вот на третьем… на третьем мы видим экстракт Алоэ, и на четвертом — seed oil, или растительные масла. Именно поэтому пудра ложится однородно, и как будто «полирует» лицо — заметим, что без участия силиконов! Моя капризная, и склонной к комедонам кожа приняла ее с восторгом 
Состав полностью:
Так что по составам «масс»-Pupa даст фору многим «люксам». Меня это радует.
Открываем коробочку и видим саму пудру. Что могу сказать? При всей моей любви к Pupa эти серо-прозрачные пластиковые упаковки у них — просто ужас. Кто, кто придумал это, на мой вкус, уродство? Я не знаю, но чтоб они ему снились еженощно, и днем мерещились. В общем сама упаковка не очень. Крышечка защелкивается хлипко, сама коробочка объемна, и с собой ее не возьмешь. Так что — стоять ей дома. Внутри обнаруживаем защитную пленку, которую конечно надо снять перед использованием, и совершенно бесполезную родную пуховку. У меня она выполняет «важнейшую» функцию — прикрывает дырочки на сетке не давая распыляться пудре. Хотя куда ей распыляться-то, она ж на полке стоит… В общем пуховка — чушь. Рекомендую кисть кабуки (такой кистью наношу и я), круговыми движениями она как-бы полирует личико.
Я взяла тон 03, и поняла, что промахнулась — пудра для меня оказалась темновата. Возможно, летом будет лучше, но пока откровенно желтит. Тем не менее, желтит она именно из-за промашки с цветом, а не из-за того, что окисляется на лице. Я крайне не люблю этот «эффект», которым грешат многие пудры, и рада, что Pupa тут опять не подвела. В поры — а они у меня расширенные — не проваливается, более того, придает коже небольшое свечение, аналогичное рассыпушке Кларанс. Но у Pupa оно чуть деликатнее. Стойкость тоже радует: за день не убегает, не исчезает и не впитывается пятнами (привет, Clarins Skin Illusion я была крайне обескуражена).
Свотчи (только декоративной косметики):
Ну что, посмотрим как она в деле? Тогда прошу: вот пудра на руке. Я попыталась уловить некое свечение — она действительно его придает:
А вот моя коже только с уходом — дневной крем (вот такая я смешная и домашняя). Что видим в исходных данных: неоднородный тон кожи, покраснения в области щек, явная разница с шеей (это моя вечная печаль, совершенно розовое лицо при относительно светлой шее!), небольшие затемнения под глазами.
Нанесла пудру на базу Clarins Eclat Minute (и вообще я причесалась и подкрасила глазоньки)):
На лице через 5 часов носки: макро там, где основные проблемы, т.е. склонная к жирности Т-зона, и расширенные поры на щеках. Видно, что пудра не матирует, однако практически не видоизменилась и в поры не провалилась (более темное фото обусловлено закатным солнцем, а вытягивать по цветам в ф/ш я не стала).
Пудрой я довольна, и всерьез подумываю о приобретении более светлого оттенка.
Цена:
Ок. 600 рублей.
Срок тестирования:
Месяц.
Косметика Pupa
82 продукта · 97 отзывов · 282 обзора
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

solniskotanuska 30 апреля 2014, 20:46
у меня компактная, тон 02, для меня, совершенно белокожей, он подошёл лучше, чем более светлые оттенки у других марок.
И не желтит)
Так что я разделяю Вашу любовь к Пупе).
Пудру выбирала несколько месяцев, смотрела всякие Шанели-Диоры, но Пупа легла лучше всех.
Anna_Bel 30 апреля 2014, 20:54
Надо и компактную купить:) качество очень пристойное!
Sneg 30 апреля 2014, 21:01
Не знаю по названию, та ли эта пудра, но слышала чудесные вещи о пудре-расыпушке Пупа, та что по форме в виде яичка. Хочу ее попробовать, но после того как мои пудры закончатся )))
Спасибо за пост!
Anna_Bel 30 апреля 2014, 21:12
Ну с определенным полетом фантазии упаковку, за ее обтекаемые формы, конечно, можно принять за яичко:)
Думаю, это оно, других там нет))
Sneg 30 апреля 2014, 21:15
Значит это она! Спасибо за разъяснения, утащила ваш пост в избранное, чтобы не забыть о ней ))
MsDeg 30 апреля 2014, 21:33
Спасибо за отзыв! Буду иметь в виду)
_fluorescent 30 апреля 2014, 21:45
Как-то не сложилось у меня с этой пудрой. Я дождалась лета, когда 01 перестал выделяться на сероватом лице, но пудра показалась чересчур крупной. Возможно, из-за того, что наносила я ее не самостоятельно (покрытие все-таки не супер маскирующее), а на тональный крем, она и ощущалась более плотным слоем.
Сейчас кручу в руках пылившуюся более года на полке баночку — и правда, крупновата.
Anna_Bel 30 апреля 2014, 22:04
Странно, сравнила свою — помол не крупнее Кларанс.
Rossetto 30 апреля 2014, 22:18
пропустите через мельничку блендера или кофемолку
Rossetto 30 апреля 2014, 22:19
Подводный камень заказов в Интернете: не видишь вживую, и можно промахнуться с оттенком))
А если как бронзер её использовать? Или как скульптор?
Anna_Bel 30 апреля 2014, 22:26
Как вариант)) Самое интересное, я ее в Ривгош покупала, но конс так меня заморочила — «сейчас лето будет, загорите», и лампы там такие яркие, она светлее казалась… В общем сама виновата. Но лишней не будет, точно))
Rossetto 30 апреля 2014, 22:29
Ого. От этих консов один вред. Им же пофиг — не им платить, не им носить((

На будущее: с новым продуктом лучше всегда выходить из магазинного освещения на полноценный дневной свет.
Allegoria 01 мая 2014, 16:54
Мне консы вечно более светлые тона впаривают отчего-то. Уж сколько раз твердили миру… ))
Вам идет этот оттенок!  
Natalia_Bos 01 мая 2014, 10:41
Пудра отлично справилась с краснотой: кожа выглядит отлично  
Anna_Bel 01 мая 2014, 14:52
Да! Не думаю, что она справится с серьезными проблемами, но неоднородный цвет лица убрала. Кроме того — это видно на марко — на нее отлично ложатся румяна :)
Alena83 05 мая 2014, 14:33
Очень нравится пудра и по качеству, и по носке, но у меня с ней другая проблема, при нанесении вызывает дикий кашель  . Ни одна пудра у меня такого побочного эффекта еще не давала. Так что если пользуюсь ей, то наношу не дыша.
Anna_Bel 06 мая 2014, 21:24
Ох ты ж! Возможно, это какая-то индивидуальная непереносимость одного из компонентов? Алоэ например, раз он там на третьем месте в составе, то должны были положить изрядно…
Что касаемо побочных эффектов пудр — то тут не угадаешь. Я Кларанс взяла рассыпушку, долго выбирала, перечитала все обзоры, а она на мне пятнами(!!!) усаживается. Ну вот ни у кого такого нет — а тут пожалуйста… Поэтому все продукты настолько индивидуальны, я уже подбираю не столько по тех.характеристикам, сколько «нравится/не нравится цвет/упаковка», все равно на каждой коже по своему будет — и цветопередача, и эффекты, и индивидуальная переносимость.
Alena83 07 мая 2014, 11:31
На алоэ точно нет, да и на коже с ней никаких проблем, только нанести проблематично, если вдохнуть нечаянно   Сама удивляюсь, как так получается  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...