15.07.2015

Два необычных нюда от Essence

Хочу рассказать о помадах, которые я выбрала для знакомства с продуктами для губ от Essence.

К этой немецкой марке я отношусь очень нейтрально. Я пробовала некоторые продукты и их качество было удовлетворительным, но ничего не запомнилось, не западало в душу. На помады марки сделано много отзывов, поэтому мне тоже захотелось попробовать

Для знакомства я выбрала две помады, оттенки которых можно отнести к спокойным повседневным, но не бежевым нюдам в обычном их понимании.
Обе помады относятся к линейке стойких помад Essence longlasting lipstick и их характеристики совпадают, поэтому, я буду описывать их вместе.
Помады из стандартной линейки находятся в пластиковом матовом футляре черного цвета с полоской в тон помаде. Из обычной линейки у меня оттенок 07 Natural Beauty — спокойный приглушенный нейтральный розовый (на фото слева), который можно сочетать с почти любым образом и в любой ситуации.
Помада справа была выпущена в рамках лимитированной коллекции I Love Nude, где оттенок футляра совпадал с оттенком самой помады. Из этой коллекции у меня 03 Сome Naturally — коричнево-серо-лиловый нюд, холодный оттенок, который уже более требователен к образу. Сильно хамелеонит в зависимости от освещения.
Помады легко наносятся стиком с острым срезом, которым удобно прорисовывать контур губ. Хотя, учитывая легкость и полупрозрачность текстуры, на губах с нечетким контуром (как у меня) добиться графичности не получится.

Оба оттенка не содержат шиммера, ложатся хорошо, не затекают в складки и не подчеркивают шелушения. На солнце покрытие выглядит сияющим и сливочным. Я не могу сказать, что они правда стойкие — на мне примерно 3 часа, но зато губам комфортно, они не сохнут и не шелушатся от использования этих помад.

Мне нравится запах, он легкий, напоминает мне компот (как помады Bourjois Rouge Edition), вкуса нет. У помад небольшой расход при относительно большом весе — 3,8 грамм.

Теперь перейдем к свотчам. 07 Natural Beauty слева в один слой, справа наслоила:На губах при дневном освещении:В комнате при дневном освещении: На солнце (сильно теплеет):
Со вспышкой:
Теперь оттенок 03 Сome Naturally: слева в один слой, справа наслоила.Дневное освещение:В комнате при дневном освещении: Со вспышкой (проглядывается розовый):
И на солнце (вы вообще верите, что это один и тот же оттенок?   ):
А теперь сравнительный свотч (слева 07, справа 03): На солнце:
И полный образ с оттенком 03: И с оттенком 07:
Я осталась довольна помадами и буду пользоваться ними часто. Могу посоветовать их всем, кто хочет поэкспериментировать с разными оттенками на себе или просто ищет недорогую качественную помаду.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 96 грн
Оценка: 5 обеим помадам

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Essence Longlasting Lipstick

Essence Longlasting Lipstick

123 отзыва

ice_161 15 июля 2015, 19:56
Вам обе очень идут!
Мне вторая больше понравилась. Жаль у нас нет этой марки.
dariaadariaaa 15 июля 2015, 20:16
Спасибо большое! Осенью-зимой 03 оттенок будет в ходу у меня, это точно.
Если вдруг где-то увидите их — берите)
Milena72 15 июля 2015, 20:20
Очень хорошие оттенки. Вам, несомненно, идут оба.
Для себя отметила второй оттенок.
dariaadariaaa 15 июля 2015, 21:03
Второй в какой-то степени уникальный, не часто встретишь такой холодный нюд. Спасибо вам!
mimose 15 июля 2015, 20:35
Красиво показали помады! Тоже прикупила #03 Сome Naturally, популярный оттенок). Он нестандартный и загадочный.
dariaadariaaa 15 июля 2015, 21:04
Мне приятно, спасибо)
И еще он на всех смотрится по-разному.
mimose 15 июля 2015, 23:19
Да, так и есть).
Torya 15 июля 2015, 21:19
Ох… Они оба прекрасны ))).
nafuntay 15 июля 2015, 21:59
какая красота! и на Вас очень красиво смотрятся!
Sparkling 16 июля 2015, 01:10
И у меня есть седьмой, на губах моих он смотрится очень розовым, прям лиловым, ношу частенько, но делаю вывод что не хватает увлажнения, немного даже сушит, хотя под «низ» всегда бальзам. На вас очень понравился!
dariaadariaaa 16 июля 2015, 07:12
07 тоже подстраивается под внешность, значит) Спасибо)
15Natasha 16 июля 2015, 08:12
Люблю эти помадки! спасибо за обзор   У меня тоже есть две помадки все никак не доберусь пост написать, ждут своего часа
dariaadariaaa 16 июля 2015, 08:15
а какие у вас оттенки?)
15Natasha 16 июля 2015, 08:27
Насчет нюда не помню номер, а вторая № 12
dariaadariaaa 16 июля 2015, 16:26
Пишите о них обязательно!)
Ansejour 16 июля 2015, 08:29
Забавно, взяла тоже два этих оттенка, и думала делать пост тоже сразу на два)) мне помады очень понравились, идеально ложаться, не ощущаются на губах, очень достойное качество, особенно за свою цену)) но 03 на мне выглядит излишне серым, а Вас только украсил, Вы очень красивая
dariaadariaaa 16 июля 2015, 16:28
Спасибо большое! Может, лучше на «ты»?)

Мне кажется, этот оттенок будет хорош осенью-зимой, он будет гармоничней вписываться в образ.
alesyazpalessya 16 июля 2015, 16:11
Первый оттенок обожаю, сейчас это мой любимый нюд. А вот второй затестила — эта помада сделала из меня мертвяка   Рада, что вам она подошла.
dariaadariaaa 16 июля 2015, 16:29
Да, первый всем подходит, со вторым сложнее. Я, кстати, не ожидала, что он будет настолько серо-лиловым на мне. Но и так очень необычно вышло)
Hadija1991 16 июля 2015, 18:38
Помады чудесны.
Даша, спасибо за интересный пост
dariaadariaaa 17 июля 2015, 20:37
Спасибо большое!
Skazka_beauty 16 июля 2015, 23:55
Дарья, помады отличные, оттенки универсальные, как мне показалось, и очень идут Вам)! Спасибо за пост)
dariaadariaaa 17 июля 2015, 20:37
Спасибо за приятный комментарий)
loza38 18 июля 2015, 23:44
Я купила оба оттенка, прочитав ваш пост. Мне очень понравилась текстура, легкость нанесения и как помады ведут себя в течении дня. И нет привкуса, какой бывает после некоторых помад (по крайней мере я такое чувствую). Я даже не смотрела в сторону этой марки. Спасибо большое за вдохновение на покупку!
dariaadariaaa 19 июля 2015, 00:21
Вы не представляете, как приятно мне!   Пользуйтесь с удовольствием))