10.07.2015

Пара матовых. Seventeen matte lasting lipstick SPF 15 № 09, № 12

О матовой текстуре, бюджетности и непростых оттенках — под катом.
Однажды, утолив интерес к жидкой матовости в лице помады этой фирмы, решила я опробовать классическую матовость в стике. Отзывы на помады отличные, цена доступная, палитра широкая, часто звучащие сравнения с MAC — как тут не удержаться?
Итак, зависнув у стенда, я сразу же прихватила 12-й оттенок. Опробовав его дома, на следующий день побежала за 9-м. Забегая вперёд, хочу сказать, что эти помады заняли достойное место в моём сердце.

Внешний вид довольно прост — пластиковый футляр серебристого цвета под металл. Легкий. Закрывается плотно, до щелчка, можно смело таскать в сумочке. Стик не шатается, за полтора месяца использования собрал небольшие царапины.

По характеристикам помады абсолютно идентичны. Консистенция бархатная, при этом немного жирноватая. Наносятся без проблем, не оставляя проплешин, не вытекая за контур. Пигмент губ перекрывают с первого раза. Шелушения, конечно же, подчеркнут, но новых не напридумывают. Аромат слабо выражен — что-то между ванилью и сладким какао, аппетитный. Стойкость на высоте — до демакияжа, в первоначальном состоянии продержатся часов 6-7, затем немного начнут тускнеть. Без проблем удаляются любым средством для демакияжа, да и салфетка им придётся по душе. Не сушат, пигмент после удаления не оставляют. Финиш матовый, при наслоении может стать немного более сатиновым. Содержат SPF 15. Срок годности после вскрытия — 24 мес.

09 — я вижу как пыльный розовато-кирпичный красный. Почитав отзывы, я заметила, что на многих девушках она выглядит как нюд, на мне же она смотрится как небанальная ежедневная красная.12 — моя любовь. Влюбившись в цвет карандаша Essence lipliner №5 soft berry, я задалась поисками помады похожего оттенка. И нашла. Я вижу этот цвет как пыльный розоватый баклажан.
В сравнении с essence lipliner №5, Seventeen matte lasting lipstick 12 более mauve и более светлая. Но, тем не менее, также любимая.
12 на мне:Подводя итог, могу сказать, что эти помады достойны внимания как минимум. Бюджетную цену в сочетании с отменным качеством встретишь не каждый день.
Цена: 230 р.
Оценка:5.
Надеюсь, была полезна. :)
Серафима.

preferita 11 июля 2015, 07:54
09 цвет очень красивый, а нюдом он наверное на брюнетках и шатенках смотрится, на вас ярко сидит потому что вы светлокожая и светловолосая.
treselle_embrace 11 июля 2015, 11:30
Да, светлость кожи не последнюю роль играет, да и данные в целом.
Просто, покупая красный, а затем читая отзывы о том, что цвет нюдовый приглушенный, чувчивствуешь себя странно.)
Eva149 11 июля 2015, 11:48
Вы такая красивая, повторюсь снова! Не хоче обидеть, но все же задам вопрос. Зачем Вы так сильно перекрываете родной хороший контур губ?
treselle_embrace 11 июля 2015, 12:33
Спасибо большое!

Нисколько не обижаете.)
Не назвала бы свой контур губ хорошим, при нанесении помад, особенно ярких, да по родному контуру, всё выглядит, мягко говоря, кривовато. Да и прикус этому только способствует. Просто пытаюсь создать симметрию, чтобы всё смотрелось более-менее прилично, а не как асимметричный пельмешек.
Eva149 11 июля 2015, 13:02
Очень красивая у Вас форма губ на зависть многим! Может просто карандашом сначала проработать, не выходя за контур.
treselle_embrace 11 июля 2015, 13:41
Спасибо.)
Но всё равно, самый приемлемый на вид контур, на мой взгляд, именно этот, потому чаще его и использую, с остальными экспериментирую, но всё равно пока не то.)
Maryann1976 11 июля 2015, 11:58
Помады супер. я на Вашу внешность готова смотреть всю свою биографию
treselle_embrace 11 июля 2015, 12:34
Боже, как приятно это слышать, спасибо!

Помады замечательные, да.
Noan 11 июля 2015, 12:46
Мне теперь срочно нужен #12, а вы такая куколка)
treselle_embrace 11 июля 2015, 12:58
СПасибо.)
#12 очень необычный, похожих оттенков пока нигде не встречала, кроме указанного в посте карандаша.)