01.07.2015

Помада-настроение. Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour №337 La Flamboyante

Добрый вечер, девушки! За окном лето, и только сейчас мне хочется, не снимая, носить рождественское творение Chanel — матовую помаду La Flamboyante.

Этот оттенок был одной из моих первых рождественских покупок, однако огненно-красный в холодном декабре мне казался неуместным, почему и был благополучно забыт на столь долгий срок. Вспомнила я о La Flamboyante тогда, когда мне срочно понадобился неоновый красный цвет губ.

Помады Rouge Allure и Rouge Allure Velvet занимают внушительную часть моей косметички — количество перевалило за 15, и это точно не предел. Дизайн этих линеек — глянцевый чёрный футляр с золотой «попкой» с гравировкой эмблемы марки, на которую следует нажать, чтобы выскочил сам стик.

Помада имеет лёгкий стандартный аромат, ощущаемый только если специально принюхиваться.

Оттенок — яркий, ярчайший алый! Помада тёплая, при соответствующем освещении явно уходит чуть ли не в оранжевый, в холодном выглядит скорее нейтральной. Ни шиммера, ни перламутра — чистый цвет.

La Flamboyante относится к матовой линейке Rouge Allure Velvet. И финиш помада, соответственно, даёт матовый.Это не глухая матовость, на фото ниже это будет заметно. С течением времени с помады сходит глянец, она становится всё более и более бархатистой.

Наносится очень легко, не сухо. Грандиозная пигментированность, действительно очень легко прокрасить губы.
Помада не стягивает губы, не сушит. Шелушения, естественно, подчеркнёт — в этом нет вины помады.
Не растекается за контур, не затекает в складочки. Безумно стойкая. Минус — на фото видно, что помада делать куда-то с самого стыка губ.

Я устроила её весьма серьезное испытание — выпускной, длившийся более 12 часов, и выпавший на жару в 30-32 градуса. И могу с уверенностью сказать, что помада выдержала это очень достойно. Я была спокойна — знала, что она не убежит с контура губ, не размажется. Более того, она и вечернюю часть в ресторане перенесла на «ура» — естественно, подправлять покрытие на центральной части губ приходилось пару раз, но она не стиралась там, а всего лишь чуть бледнела. И, если помада не подвела в таких жестких условиях, значит точно «моя»))))

Перейду к свотчам.

И макро:

Фото из жизни:

И фото спустя пару часов носки — здесь видно, как помада становится более матовой.

Оценка: 5- за то, что стёрлась на стыке губ.
Срок тестирования линейки помад: несколько лет.
Цена: ок. 1500 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Спасибо за внимание! Всегда ваша — Алина

ksunia 01 июля 2015, 17:07
Очень понравились фото без активного макияжа глаз! Вы на них такая милая и юная!
Tinka-Alevtinka 01 июля 2015, 19:47
Спасибо! Так я её и ношу и в хвост, и в гриву
Вариант с тёмными глазами был только для вечернего мероприятия)
MargeS 01 июля 2015, 17:54
Алина, цвет Вам очень идет, он очень летний и веселый.
Жалко мне такой не подойдет((
Tinka-Alevtinka 01 июля 2015, 19:46
У всех есть «свои» красные
Eva149 01 июля 2015, 19:20
Мне нравится, как помада лежит на губах, ее глянец и однородность. Но цвет уж очень ядерный! При всей своей любви к ярким помадам, я бы неуютно чувствовала себя в таком цвете.
Tinka-Alevtinka 01 июля 2015, 19:46
А я в том варианте на фото, где накрашены только ресницы, спокойно ношу её и с утра)
Rossetto 01 июля 2015, 22:52
Название полностью оправдывает цвет. Очень самодостаточная помада со своим Я. Прям хозяйка даже не макияжа, а целого образа, а не помада :-) Очень эффектно получается.
Tinka-Alevtinka 02 июля 2015, 10:13
Nastena_guitar 02 июля 2015, 00:56
Посмотрела сначала фото помады на губах, подумала «мне не нравится этот цвет», пролистала ниже и увидела фото полного образа и честно говоря обалдела, вам так она идет! Очень красиво!
Tinka-Alevtinka 02 июля 2015, 10:13
Спасибо огромное:)
turboiskra 02 июля 2015, 03:42
Алина, давно вас не было видно) вы похорошели   а помада очень интересная. У меня есть помада из этой линейки ну очень яркая, я не выдерживаю ее:) хотя все равно хочется попробовать что нб эдакое
Tinka-Alevtinka 02 июля 2015, 10:15
Я старательно заканчивала университет))
Спасибо большое!
Isterika 02 июля 2015, 13:05
Очень понравились образы в этой помаде! Секси!
Tinka-Alevtinka 03 июля 2015, 09:52
Ой, спасибо
iamblueberry 02 июля 2015, 16:10
Алина, новая форма бровей — просто супер! абсолютно ваша. и без челки вам отлично!
а, да! помада оч красивая))
Tinka-Alevtinka 03 июля 2015, 09:51
Брови — эксперимент, который внезапно оказался удачным))) Спасибо!
Latte 02 июля 2015, 16:49
Мне понравились новые брови и прическа! Помада очень летняя, насыщенная и самодостаточная) Жаль, цвет не мой…
Tinka-Alevtinka 03 июля 2015, 09:51
Спасибо большое
Hadija1991 02 июля 2015, 20:32
Какая красивая помада!
Вы с ней в образе очень хороши, Алина)
Tinka-Alevtinka 03 июля 2015, 09:52
Благодарю