29.06.2015

Примеряем красный со стойким блеском для губ Artdeco Lip Brilliance Long Lasting Lip Gloss #04

Стойкий блеск для губ Artdeco Lip Brilliance Long Lasting Lip Gloss #04
Данный блеск для губ был приобретен спонтанно. В магазин я шла за красной помадой, правда так и не решилась в очередной раз на ее покупку. Вместо нее купила этот блеск для того, чтобы «разносить» непривычный для себя яркий оттенок. Правда дома поняла, что не такой уж он и яркий. Тем не менее, «примерка» прошла вполне себе удачно :) Заинтересовавшихся прошу под кат

Производитель назвал 04 оттенок блеска «brilliant crimson queen», а также заявил наличие SPF фактора (6). Незначительно, но душу греет. Перейдем к описанию упаковки и тх продукта.

Блеск заключен в лаконичный прозрачный флакон с черной крышкой. Объем — 5 мл. Пластик качественный, флакончик тяжелый. Мой экземпляр всегда со мной в сумке на протяжении уже почти трех месяцев, слегка потрепался, но учитывая, что в моей сумке черт ногу сломит, флакончик выдерживает испытание достойно. Если мне не изменяет память, то при покупке блеск в районе крышки был облачен в защитную пленку, препятствующую открыванию нового экземпляра блеска в магазине.

Флакон оснащен хорошим ограничителем и удобным горлышком, которое, как видно по фото, всегда остается чистым и не протекает:

Небольшие претензии имеются у меня к аппликатору — скошенный, с коротким ворсом. Я не сильно опытный «пользователь» помад и блесков и иногда испытываю трудности с четкой прорисовкой контура губ с помощью данного экземпляра. Собственно, сам аппликатор:

У него не слишком острый кончик, что и доставляет неудобство, лично мне. Продукта он набирает мало, чтобы накрасить губы полностью, требуется повторное погружение аппликатора в баночку.

В упаковке блеск имеет достаточно яркий, красный цвет, что и сыграло со мной злую шутку в купе со странным магазинным освещением — в магазине на руке мне цвет показался более насыщенным. На деле же, как обычно и бывает с блесками для губ, цвет скорее полупрозрачный, тем не менее, на губах заметен. Смотрим:

На руке: На губах при дневном свете (у окна): На губах при электрическом свете в глубине комнаты:

По поведению на губах блеск «хорошист». До «отличника» не дотягивает по следующим причинам. Во-первых, как я уже написала, аппликатор слегка подкачал, поэтому иногда чтобы нанести блеск, нужно постараться. Бывает, что при нанесении полосит, правда потом самовыравнивается, однако повозюкать аппликатором по губам лишние пару раз придется. Во-вторых, опять же иногда (не знаю, с чем это связано), блеск может затекать в складочки губ. На этом фото это немного видно:
В-третьих, если вам захочется получить более насыщенный цвет на губах, проще говоря наслоить продукт, то придется повозиться. В один слой блеск ложится хорошо, при последующем наслаивании начинает ощущаться на губах и цвет ложится неоднородно.

Блеск заявлен как стойкий, поэтому совсем без липкости не обошлось. Тем не менее, это не самый липкий блеск, который может быть. Носится вполне комфортно, по крайней мере в один слой. Без перекусов остается на губах долго, часа 4 точно. Дольше носить не пробовала, так как обычно не делаю такие большие перерывы в приемах пищи :)
Контур блеск держит. После себя оставляет мягкие губы — никакого дискомфорта. Как ведет себя на проблемных губах сказать не могу, так как свои губы отнесу скорее к беспроблемным. Тем не менее могу отметить, что в ветреную погоду блеск губы защищает от негативных воздействий. В целом вполне себе хороший блеск за свои деньги. Может попробую и другие оттенки.

Цена: сейчас колеблется от 500 до 600 рублей в зависимости от места покупки. Мне достался по акции за 350.
Оценка: поставлю 4,5 из 5. Минус 0,5 за аппликатор и некоторые трудности с нанесением.

Надеюсь, была полезной. Буду рада знакомству.
С уважением, Татьяна.

kateryna_katarovska 30 июня 2015, 06:04
А как обстоит дело с затеканием за контур?
Очень нежный блеск, удивительно, насколько обманчив он может быть.
У вас такие аккуратные губы)
Bimbo 30 июня 2015, 09:35
Спасибо за первый комментарий! За контур не растекается, я написала ;)
Terracotta 30 июня 2015, 10:05
А оттенок сам по себе мне понравился, хороший, хотя и не красный.
Bimbo 30 июня 2015, 13:10
Да, красный буду примерять со следующей покупкой)
Eva149 30 июня 2015, 11:00
Мне очень понравился и оттенок и глянцевый, зеркальный эффект. Спасибо за обзор))
Bimbo 30 июня 2015, 13:10
Спасибо за комментарий!
Bimbo 30 июня 2015, 13:09
Спасибо за комментарий!
Blake 01 июля 2015, 15:38
Красивый цвет, мне понравился) Купила бы при случае