25.06.2015

Giorgio Armani Scarabeo Kaleidoscope Face&Eye Palette №2 Venomous Green

Пост мой, боюсь, уже совсем неактуален, потому что речь в нем пойдет о не самой свежей лимитке. Но, может быть, поможет кому-то составить мнение о косметике Armani.

С косметикой Armani я до недавних пор не была знакома, а тут, делая первые покупки у этой марки, я в процессе обмолвилась консультанту, что без ума от зеленых теней, на что она предложила мне героиню этого поста — палетку для лица и глаз.

Giorgio Armani Scarabeo Kaleidoscope Face&Eye Palette №2 Venomous Green

Под черной лаковой поверхностью элегантного футляра Armani скрываются два уровня палетки с разным наполнением. На верхнем ярусе круглое зеркало во всю крышку и румяна с логотипом марки, а на нижнем три оттенка теней и два аппликатора в углублениях. Вес продукта 10 гр (я так понимаю, румяна) и 3 гр (очевидно, тени). Произведено в Италии.
Такое оформление не оставляет равнодушным   Но вам могу предложить только порадоваться за меня, так как эта палетка лимитка из осенней коллекции Giorgio Armani Kaleidoscope Collection Fall 2013 почти двухгодичной давности и набрести на нее можно лишь где-нибудь на распродаже или в закромах магазинов.

Румяна в оттенке Light Rose
На первый взгляд румяна показались мне откровенно шиммерными, но при первом же прикосновении кисти выяснилось, что крупные блестки это лишь напыление на поверхности, верхний слой, так сказать. А под ним сатиновые румяна с выраженным, но не чрезмерным сиянием. Название Light Rose оттенку румян безусловно подходит, это вкусный клубничный оттенок розового («клубника со сливками»). На мне смотрится довольно теплым. Сияние не чересчур, но хайлайтер я считаю добавлять излишним.
Пигментация у румян не самая высокая, и мне это нравится. Их приятно наслаивать и очень трудно нечаянно переборщить. Они легко тушуются, очень воздушные, мелкодисперсные, но не сыпучие.
Стойкость до демакияжа по 12 часов и более в первозданном виде.

И три оттенка теней — Copper Wood, Iridiscent Jade, Sea Green.
Говоря про эти тени, название самой палетки Venomous Green (Ядовитый Зеленый) у меня ассоциируется в первую очередь с цветовой гаммой теней. Сразу представляется чешуя змея, ползающего где-то в глубинах райского сада   в зелени у ручья
Copper Wood довольно неоднозначный темный оттенок. Сначала он показался мне черным с золотым шиммером, но оказалось, что это очень темный коричневый с медным шиммером, который отдает зеленцой. Собственно, из-за этого коварного оттенка палетка попала под уценку. Как видите, он разбился (и, да, я очень долго протирала палетку от его останков), и это сразу обозначает проблему. Тени в данном оттенке очень сухие и сыпучие, спрессованы как будто слоями и отменно крошатся. Они сильно пылят при наборе и бессовестным образом осыпаются под глаза в процессе нанесения. Но на хорошей базе не скатываются, и к стойкости претензий нет.
Iridiscent Jade оттенок с сюрпризом, иначе не скажешь   В нетронутом виде он имеет задорный золотисто-салатовый цвет. Однако это не что иное как напыление, под котором при первом же использовании обнажается настоящий бирюзовый оттенок этих теней. Сложно передать, как сатиновые переливы этой красоты волнуют мое сердце! Тут текстура более плотная и менее сухая. У теней отличнейшая пигментация, и они не осыпаются. Но после нескольких часов носки скатываются в складочках век   Стойкость, разумеется, страдает вместе с внешним видом…
Sea Green нежный аквамариновый оттенок, очень летний в моем понимании. Его характеристики идентичны характеристикам его соседа, с той оговоркой, что тут пигментация похуже. А вот в складочках скатывается так же

Мой обычный макияж с этой палеткой — Iridiscent Jade на все подвижное веко, Sea Green во внутренний уголок, Copper Wood в качестве подводки по верхнему и немного по нижнему веку.
Вспышка выявляет еще более красивые переливы цвета.
Попытка сделать смоки — оттенок Copper Wood на все подвижное веко на подложку из черного карандаша (границы растушеваны золотистым оттенком не из этой палетки, он же во внутреннем уголке)

Оценка: румяна — 5, тени — 3+. Румяна безусловно достойные, угодили мне и качеством, и цветом (как раз подобного не хватало в коллекции). А вот тени откровенно разочаровали   С ними ни одно, так другое… Про все гадости подробно написала выше. И это при том, что однушки из постоянки просто отличные, с ними даже сравнивать неловко, такая разница! Но цвета красивые, прям в моем вкусе, так что пользуюсь часто, не смотря на все проблемы.
Цена: в период продаж 88 $
Срок использования: с июня 2015 г.
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Ksks_Ksenya 25 июня 2015, 16:04
Цвета теней супер, идеально для твоих глаз. ) Армани косметика меня не очень привлекает
Или просто не нашла что то свое. Были тени однушки, продала их.
П.С. мы вроде как из одного города)
Спасибо за пост
shoovi 25 июня 2015, 17:13
Румяна очень понравились!
Klavas 25 июня 2015, 17:31
Ах, зачем показали :( у меня номер 10 которые разбились и еще их сняли с производства как и номер 5 — это загадка для всех потребителей.
Румяна шикарные, даже не задумываясь купила бы сразу…
BeautyManiac 25 июня 2015, 18:15
Очень понравился Ваш обычный макияж с этой палеткой! Навеялись мысли о море) А что у Вас на губах на последнем фото, выглядит змечательно!
Hadija1991 25 июня 2015, 18:22
Палетка интересная.
Ваши макияжи очень понравились. Красота
Kornishon 25 июня 2015, 20:39
Какой интересный оттенок у румян, практически под цвет кожи. Мне кажется, он будет хорош с красной помадой (чтоб не перегружать лицо цветом).
Тени вам безумно идут!
Isterika 25 июня 2015, 21:28
Потрясная палетка! Мне понравилось в ней все!
Eva149 26 июня 2015, 02:04
Изумрудный оттенок, особенно в сочитании с золотом на Вас просто шикарно смотрится!
Elenina87 27 июня 2015, 13:12
Ах, как Вам хорошо! А еще говорят, что девушкам с зелеными глазами- зеленые оттенки теней не идут. Врут! Хотя мне не идут, может просто еще не нашла свой оттенок?