26.05.2015

Обзор на Nars All Day Luminous Weightless Foundation в оттенке Siberia

Всем привет!)
Хочу представить вашему вниманию отличный флюид среднего/высокого покрытия от Nars. Относительно новое тональное средство Nars All Day Luminous Weightless Foundation. Следуя мировому тренду, Нарс решили так же выпустить легкий тональный флюид большой стойкости, что им очень даже удалось.

На сайте Летуаль про это средство написано много. Давайте почитаем. Новое тональное средство All Day Luminous Weightless Foundation позволяет с помощью всего одной капли мгновенно создать совершенный тон. Уникальный продукт, не содержащий масел, превосходит самые высокие ожидания. Он обеспечивает невероятно легкое естественное покрытие, которое держится до 16 часов. All Day Luminous Weightless Foundation идеально подходит для всех типов и оттенков кожи.
Основатель и креативный директор бренда NARS – Франсуа Нарс считает, что «тональное средство – это не маска. Оно должно подчеркивать ваш характер». Очень жидкая текстура обеспечивает полное покрытие, которое выглядит совершенно естественно. Новая инновационная формула создана с использованием технологии Weightless Long-wear, благодаря которой тональное средство абсолютно не ощущается на коже и держится до 16 часов. Технология Even Tone, в свою очередь, нейтрализует покраснения, обеспечивает ровный тон, придает коже лица сияние и со временем заметно улучшает состояние кожи. Уникальное сочетание компонентов ухода и оптических технологий улучшает не только внешний вид кожи, но и ее состояние.
Элегантный дизайн упаковки разработан при участии Фабьена Барона, основателя нью-йоркской дизайнерской компании Baron & Baron, с которым NARS сотрудничает много лет. Усовершенствованный диспенсер позволяет получить именно то количество средства, которое необходимо для нанесения на все лицо.
Продукт протестирован дерматологами. Не содержит отдушек, парабенов, масел и спирта.

Мне очень понравился тональник, особенно по сравнению с другими флюидами разных компаний. Этот на самом деле обеспечивает ровное покрытие, не окисляется, подстраивается под мой тон кожи и хорошо смотрится в течение всего дня. Я наношу такие средства пальцами.
Можно выделить основные характеристики средства, заявленных производителем, а именно:
1) Полное естественное покрытие, ровный тон
2) Стойкость до 16 часов
3) Внутреннее сияние, живой цвет кожи
4) Элегантный дизайн, отсутствие запаха, парабенов, масел и спирта

Сразу отмечаю, что запаха правда нет, кожу он не раздражает и в составе нет спирта:
Хотя может быть есть что-то ещё… Но я не сильна в составах) Спирта я не вижу.

Мой оттенок — самый светлый Siberia, немного желтоват, но под тон кожи хорошо подстраивается.
Самое интересное, что у меня есть менее удачный тональник Nars Sheer Matte в том же оттенке, и он в разы светлее героя поста. Странно, но факт.

Средство супер жидкое, как любой флюид. Мне нравится, что Nars All Day Luminous Weightless Foundation оснащён помпой, а не пипеткой. Это намного гигиеничнее и удобнее. Кстати, на фотографии со свотчами правая капелька — полное нажатие помпы, а слева лишь маленькая капелька. Средство очень экономичное. Мне хватает одного нажатия помпы.

Перейдем к фотографиям до и после:
До: Много покраснений, расширенные поры, пупырышки какие-то, пост акне, розовый подбородок и т.д. Не пугаться) Все мы люди)

После нанесения флюида: покраснения скрыты, тон лица выровнялся, поры почти не видны. На губы попало — выгляжу как смерть, но зато с шеей сочетается)) По ощущениям все отлично. Невесомая текстура. Шелушинки немного подчеркивает. Но мне кажется, что если бы я посильнее увлажняла кожу, то шелушений бы и не было.

После с полным макияжем: не окислился, полностью уселся, я припудриваю всегда, поэтому мокрого блеска не видно, но кожа выглядит здоровой. Не осталось и тени от тех страшностей с первого фото. Правда я и консилером замазывала, но тональник отлично его встретил и цвета смешались идеально. Плюс румяна и бронзер легли как по маслу.
Выводы:
1) Полное естественное покрытие, ровный тон
Согласна. Минус это шелушинки.
2) Стойкость до 16 часов
Наношу в 6:30, снимаю в 22:00. Это 15 с лишнем часов. Так что могу сказать, что с крыльев носа слезает, но у меня очень жирная кожа. Не смотря на это кроме носа все отлично.
3) Внутреннее сияние, живой цвет кожи
Да, красиво сидит))
4) Элегантный дизайн, отсутствие запаха, парабенов, масел и спирта
Согласна!

Я заметила, что для этого средства нужен увлажняющий праймер или просто требуется очень хорошее увлажнение в уходе. Плюс соотечественник героя поста Nars Sheer Matte так же требует обильного увлажнения, а иначе жестоко проваливается в поры, но это уже другая история.

Моя любимая тоналка на данный момент) Легкая и при этом офигенно лежит.

Цена: 2849 без скидок в Летуале
Оценка: 4 (за шелушинки)
А вы пользовались тональными средствами NARS?

IrenS 26 мая 2015, 12:30
Отлично лежит, но мне кажется все же немного желтит
Anetaaa 26 мая 2015, 12:55
А мне нравится, когда тональные немного желтят, совсем чуть-чуть))) Очень не люблю «розовые» и «белесые» тональные. На авторе поста этот тональный просто прекрасно смотрится! Я даже задумалась о покупке.
Lisa_lucky 26 мая 2015, 12:59
Желтит желтит) В посте я сказала, что желтит, но терпимо)
Jeanette 27 мая 2015, 09:30
Извините, но для вас будет открытием, что не все белоснежки имеют розовый подтон кожи? Меня как раз очень расстраивает, когда я беру самый светлый оттенок тонального, а он либо просто белый, либо с розовым подтоном   Вообще, я считаю правильным, что некоторые марки делят свои тона на «с жёлтым подтоном» и с «розовым подтоном», чтобы каждая могла выбрать для себя то, что ей подходит.
Anna_Bel 26 мая 2015, 12:36
Идеально на мой взгляд. Никакой излишней желтизны не вижу, выглядит просто супер. Скажите, у вас указано что покрытие «среднее/плотное» — да, замазал все хорошо, но на ваш взгляд, не тяжеловат ли на лето? Уж больно хорошо вы его показали, так и хочется купить!
Lisa_lucky 26 мая 2015, 13:00
Он вообще не тяжелый! Это же флюид! Вот полные покрытия от Мак или Ревлон колор стей — тяжелые.
DarySummers 26 мая 2015, 12:40
Шелушения — это не проблема тонального крема, это вашей коже не хватает того ухода, который вы ей даете. Несправедливо снижать оценку тональному за то, что он плохо ложится на шелушащуюся кожу, имхо.
Lisa_lucky 26 мая 2015, 13:02
Нет нет… Другие тональные средства так не поступают. Это именно этот. Просто если у всех других тонов такая проблема не выделяется, то проблема переходит на тональник. Но я в посте тоже отметила, что сильнее кожу нужно увлажнять.
Anna_Geo 26 мая 2015, 13:30
Увлажнять само собой, но от шелушений может не спасти. Скорее всего не хватает витаминов. Можно некоторое время кожу «полечить» от шелушений Бепантеном (крем 5%) и Радевитом, используя их в качестве крема для лица. Только с Радевитом надо быть осторожней — использовать только на ночь (содержит спирт и витамин А), а днем кожу защищать средствами с SPF. Например утром Бепантен (пантенол), а на ночь Радевит (витамины А, Д, Е).
Lisa_lucky 26 мая 2015, 16:41
Спасибо за советы!!!)) Буду что-то предпринимать!
Lalique 26 мая 2015, 12:55
Здоровский тон, как жаль, что у меня капризная кожа, которой противопоказаны тон.кремы с диметиконом впереди планеты всей. Спасибо за пост.
Lisa_lucky 26 мая 2015, 13:03
Да, Вам не подойдет((( Спасибо большое)
Я уже сказала, что в составах не сильна, объясните пож что такое диметикон?
Lalique 26 мая 2015, 13:07
Я кину вам в ЛС ссылку на одну авторитетную даму. Диметикон — самый тяжелый из всех силиконов.
Lisa_lucky 26 мая 2015, 13:27
Поняла) Спасибо!)
Pancake 26 мая 2015, 13:59
А можно мне тоже ссылку?.....   Спасибо!
Anna_Geo 26 мая 2015, 14:43
Диметикон — водорастворимый силикон. Не самый «тяжелый» из всех существующих видов. Все силиконы, используемые в косметике — воздухопроницаемые. Их не нужно бояться, если нет индивидуальной непереносимости. Например моя кожа на лице их чудесным образом принимает, а вот чулки на силиконе (немного другой силикон) я не могу носить — место соприкосновения покрывается волдырями. Всё очень и очень индивидуально и зависит еще и от вида силикона.
Lalique 26 мая 2015, 14:48
У меня свои доверенные источники :) Вы сами отметили, что все очень индивидуально :) А моя вот не принимает. Кстати, о нем я говорю только людям с проблемной кожей, склонной к появлению акне, использование совсем не желательно исключительно в жаркое время икогда он на первых местах в составе. И меня всегда смущает, что он тянет воду из кожи лица, а моей коже летом это вдвойне губительно.
Anna_Geo 26 мая 2015, 15:11
Ну Вам виднее, если доверенные источники   А людям с проблемной кожей да еще и в жаркое время года в первую очередь нельзя использовать средства с минеральным маслом и другими производными нефти.
Lalique 26 мая 2015, 16:23
Знаю об этом из тех же источников ;-)
YuliaFeya 27 мая 2015, 09:03
Диметикон тянет воду из кожи? Это очень неожиданно для меня, так как думала что это лишь инертная воздухопроницаемая пленочка для лучшего распределения продукта. Как он может тянуть воду? это же вроде глицерин обвиняли в этом. Тогда мне тоже можно ссылочку)))
Syberia 26 мая 2015, 12:56
Ждала обзор на этот продукт. Спасибо за пост! Мне тоже показалось, что он вас немного желтит, но возможно это просто на фото так получается. Кстати, огромный плюс линейки этого тонального средства в том, что спектр оттенков широчайший (в оригинальном выпуске, во всяком случае).
Lisa_lucky 26 мая 2015, 13:07
В реальности почти не заметно, но факт в том, что самый светлый оттенок — определенно желтый.
Да) Это во многих оригинальных сериях плюс. В Летуале 12))
Anna_Geo 26 мая 2015, 13:21
Отлично лег тональный, мне нравится. Спасибо за пост.
У меня в арсенале от NARS есть Sheer Glow Foundation. Очень нравится тональный. Не покупала отдельно помпу, потому что его нужно взбалтывать хорошо перед нанесением, тогда в чем смысл помпы? В ней находится часть средства, которая не взбалтывается и при нажатии выходит наружу. Поэтому перелила тональный в малюсенький пузырек и уже там взбалтываю и «макаю» в средство подушечки пальцев. Далее нужно средство растереть/разогреть подушечками пальцев — тональный немного светлеет, наносится на лицо и быстренько распределяется/вбивается в кожу. Очень интересный продукт и очень качественный финиш.
Lisa_lucky 26 мая 2015, 13:31
Вот я тоже думаю… Зачем помпа, если надо встряхивать… Но для меня помпа это самое удобное, что может быть, поэтому я рада, что у героя поста она есть)))
Я хотела купить шир глоу очень долгое время, но моего оттенко постоянно не было! Поэтому я взяла шир мэтт! Не очень он мне понравился(( Но вчера что-ли нанесла без кисточки и аллилуя) Неплохо лег)
Anna_Geo 26 мая 2015, 13:39
У меня не было помпы, поэтому и нашла такой способ (отливант). Использую оттенок Мон Блан, прям вот вообще идеален, холодный очень светлый беж. А если кисточкой наносить, то все равно после распределения пальчиками и вбивающими движениями, так он не поднимает шелушинки на лице, если есть, и лучше наносится.
Diana707 26 мая 2015, 13:55
Прекрасный оттенок для светлокожих девушек, мне зимой сложно найти идеальный светлый тон)
Lisa_lucky 26 мая 2015, 15:59
Но он желтит, если смотреть комментарии дальше, то там это дело хорошо так обсуждается)
Diana707 26 мая 2015, 16:01
Значит мой монитор меня обманывает, я желтый подтон на лице не вижу)
graceful_art 26 мая 2015, 14:14
Эх, я ждала этот оттенок, большие надежды возлагала:( я очень белокожая, мне трудно подобрать тон, пудру.
И тут не вышло, смотрела давно еще его вживую, да, вроде и светлый(хотя для меня все равно недостаточно) и ну боже, ну какой он желтый! Там не просто какой-то желтоватый подтон, он реально Желтый! Как цыпленок:( Мне такое категорически не подходит.
На ваших свотчах тоже явно видно эту желтушность, и на лице сильно:( мое имхо, конечно, но не ваш подтон, слишком желто для вас.
Хотя покрытие, конечно, выше всяких похвал, надо отдать должное.
Syberia 26 мая 2015, 14:57
В линейке этого средства есть оттенок Mont Blanc, он идет перед Siberia, о котором речь в данном посте. И, по идее, — он уходит в розово-бежевый больше чем в желтый. Так что посмотрите этот оттенок, если он у вас представлен.
Syberia 26 мая 2015, 15:01
Mont Blanc

Siberia

Lisa_lucky 26 мая 2015, 16:00
Странно, я думала Сибирь это самый светлый
Syberia 26 мая 2015, 16:19
Я изначально смотрела на сайте Сефоры и там почему-то Мон Блан идет перед Сайберией, потом зашла на официальный сайт Нарс и сначала идет Сайберия, а потом Мон Блан, и, я так понимаю, что они одинаковые светлые, но Мон Блан уходит в розовинку.
Lisa_lucky 26 мая 2015, 16:39
А)) Вот оно что! Тогда мне нужно их смешивать, потому что розовый поддтон на мне ещё хуже смотрится(
graceful_art 26 мая 2015, 16:41
Спасибо, но я уже смотрела всю линейку, давно еще. Сибирь — самый светлый — был мне чуть темноват и имел совершенно не мой подтон, Mont Blanc — следующий за ним по тону, т.е. еще чуть темнее, там уже даже не рассматривалось. На меня мазали все светлые тона, что есть в линейке, начиная с Сибири. Это самый светлый, да, но делал из меня китаянку, больную желтухой. Все последующие были уже банально темнее, там даже уже подтон роли не играл. Просто не моя линейка)
Milena72 26 мая 2015, 15:00
Очень понравилось, как лег флюид. Вот чуть-чуть бы ему розовинки — цены бы не было.
На последнем фото, вообще все супер.
И Вы здорово оформляете брови.
Lisa_lucky 26 мая 2015, 16:01
Спасибо) Да, но для меня лучше, если желтит, чем розовит! Так что пока нормально)
kubanochka 26 мая 2015, 15:16
Очень понравилось, что флюид идеально сочетается с оттенком вашей кожи при этом совершенно незаметен   Фото при полном параде хоть сейчас на обложку журнала!
Lisa_lucky 26 мая 2015, 16:01
Да, он немного подстроился, но по сути всё равно желтоват)
Allegoria 26 мая 2015, 15:26
Лёг отлично!   Мне нарсовские тоны оттенка Финляндия подходят, глушат желто-зеленый подтон кожи. )) Думаю, что он помягче и понежнее смотрится в целом, чем Сибирь и Аляска, к примеру. Хотя всё, конечно, северное и светлое. )) Монблан еще не тестировала, это ж по сути снежная вершина, тоже красивый должен быть.
Lisa_lucky 26 мая 2015, 16:03
Спасибо за инфу))) Вот следующее их средство куплю либо в оттенке Монблан) Хватит с меня Желтой Аляски)
Allegoria 26 мая 2015, 16:26
Не за что! ))
helenmehr 26 мая 2015, 15:46
тон выглядит приятно и бархатно. названия оттенков особенно доставляют). спасибо за пост.
Lisa_lucky 26 мая 2015, 16:03
Спасибо, что читаете) Стараемся)
Allegoria 26 мая 2015, 16:24
У тонов еще красивые названия, а вот у румян уж больно провокационные )) Оргазм, Супер Оргазм, Глубокая Глотка ))
Lisa_lucky 26 мая 2015, 16:40
Да)) У меня есть Оргазм и Глотка)))))) На самом деле на русский не обязательно переводить мне кажется
Kelen 26 мая 2015, 17:02
Как же давно я ждала пост на этот оттенок, и наконец дождалась ^^ По свотчу — мне все же будет темноват и желтоват :(
А не затруднит вас сделать свотч сравнительный этого тона и из линейки Matte?
LeonRoux 26 мая 2015, 19:39
Очень красиво на вас лежит тон, мне очень понравилось!
Я согласна с вами, пусть лучше желтит, чем розовит   и кстати с полным мейкапом все хорошо смотрится)
A_liya 26 мая 2015, 23:42
Лиза, у Вас такое милое личико! Вам из без тонального хорошо
galliano_girl 28 мая 2015, 14:27
Оооо обожаю Нарс!
И как раз вчера крутилась в магазине и выбирала между Sheer Glow и новым All Day Luminous)) Я тоже кстати Siberia, но взяла Sheer Glow, не знаю почему, но по текстуре мне показалось что Люминос будет шелушения подчеркивать из-за своей «муссовой» текстуры… А теперь и его хочется)
И кстати да, все Сибири среди Glow, Matte и Luminous немного разные.
kateryna_katarovska 05 июня 2015, 02:03
Искала себе лёгкий тон на лето, выбирала между NARS и Laura Mercier, остановилась на последнем.
Мне нравится, как этот флюид на вас сидит, не вижу я такой страшной, бросающейся в глаза желтизны, выглядит гармонично. у меня тоже жёлтый подтон кожи и я всегда страдала от 'розоватости' тональных средств.
В следующий раз обязательно попробую NARS.
Irina Irina 07 января 2017, 23:07
Ой и я жёлтые ищу всегда- а какой тип кожи у Вас?
Irina Irina 06 января 2017, 09:31
Вы летом тоже им пользовались? Как себя ведёт в поры не проваливается?