Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.05.2015
25717

Бой с тенью: тени для век Inglot Freedom System Eye Shadow Matte № 360

Однажды читая в интернете про скульптурирование, а в частности и про знаменитый Chanel Notorious, я наткнулась на статью, где автор предлагала вместо этого неуловимого красавца интересную альтернативу — матовые тени Inglot в оттенке 360.
В общем, макияж глаз и скульптурирование лица тенями одного цвета? Легко.)

Небольшой оффтоп: автор не предлагала эти тени, как продукт с идентичным цветом и качеством, скорее как наиболее близкий аналог в цветовом решении, что мне и было нужно. Увы, мне так и не довелось потыкать пальцем в Chanel Notorious, поэтому сказать действительно ли они похожи, я не могу. Зато, забегая немного вперед, могу сказать о том, что Inglot в который раз оказывается моим экспериментальным помощником, оправдывающим ожидания. 

Полное наименование продукта:тени для век Inglot freedom system eye shadow matte square 360.

Внешнее оформление:изначально тени идут в простом железном рефиле, который предназначен для установки в фирменную магнитную палетку. Моя палетка представляет собой черный матовый футляр, который имеет вполне рабочее зеркало во всю крышечку и неплохой, достаточно удобный аппликатор. Вес теней — 2,8 грамм.
Оформление мне нравится, хотя конкретно эту палетку системы freedom не назову удобной, так как продуктов в таких же упаковках у меня несколько, и я постоянно в поиске нужного перебираю их все. 

Цвет:определение этого оттенка далось мне нелегко, он многогранен в своей простоте. Интернет подсказывает, что это «средний серый цвет» — попадание в цвет на картинке стопроцентное; в обычном же понимании это скорее pale taupe, цвет кофе с молоком, в конце-то концов Не имеет особо выраженного серого подтона. При солнечном, дневном свете уходит в теплый, но не дающий рыжину, цвет.

Эти тени любят тень.) Вариант «всем выйти из сумрака», при котором продукты на солнечном свете раскрываются краше и интереснее, здесь не дает привычного эффекта. При ярком солнечном свете тени не то чтобы нейтральны, они практически незаметны на глазах, выглядят скорее как легкая, естественная, полупрозрачная тень.

Но все меняется, стоит только уйти от прямого солнечного света — тени становятся ярче, глубже, выгодно подчеркивают цвет глаз. Очень мягкий, благородный, и на мой взгляд универсальный оттенок.

Текстура, нанесение:тени мелкого помола, матовые, плотно спресованные и суховатые, но при этом хорошо отдают цвет с первого прикосновения, не пылят при наборе. Наслаивание терпят без проблем, не скатываются, плотность нанесения также можно варьировать без ущерба. Родным аппликатором нанесение вполне комфортно, но я чаще прибегаю к сподручному средству, то есть наношу эти тени пальцем. Что касается нанесения в качестве скульптора, здесь тоже не возникает проблем — тени не крошатся от кисти, не ложатся пятнами и не проваливаются в несовершенства кожи, если таковые имеются.

Стойкость: без базы конкретно эти тени не ношу, так как по прошествии нескольких часов (хотя у меня нормальная кожа век), могут немного забиваться в складки век, но с базой такого безобразия замечено не было. Как скульптор держатся отлично, единственное — часов через 6 могут слегка потерять в цвете.

Свотчи на руке, по порядку:тени без базы в несколько касаний, тени на базе от Benefit, с Дюралайном, влажное нанесение. (Все фотографии увеличиваются)

Тени на все веко, а так же легкой тенью на крыльях носа, и скулах:

В паре со стрелкой, более интенсивное нанесение:

В общем, данный экземпляр покупался забавы ради и скорее в качестве скульптора; как полноценные тени 360 оттенок меня изначально даже не интересовал. Сейчас же это один из самых любимых, самостоятельных и универсальных продуктов в моей косметичке.)

Срок использования:~ три месяца
Цена:550 рублейтолько рефил, футляр покупается отдельно
Оценка:5.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   17 постов   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01

Комментарии

Engeenya25 мая 2015, 23:52
Ох, какой вдохновляющий образ у Вас на последнем фото! Еще бы темно-бордовую помаду — и просто ах!
imatool26 мая 2015, 10:14
спасибо Вам!)
Heylenka25 мая 2015, 23:57
очень круто! главное, что никакой рыжины нет. обязательно попробую эти тени не по назначению  
imatool26 мая 2015, 09:55
да, я очень долго искала такой цвет, который не будет лежать инородным пятном на лице, и не будет уходить в рыжину… и вооот  
lili_lapushka26 мая 2015, 00:27
я в таком качестве покупала 344, вернее покупала их как аналог mac haux (недоступный для меня в оффлайне), тоже прочитала где-то, ага, он чуть светлее, на нем училась контурировать))))) до сих пор часто ношу соло на глаза, или затемняю складку слегка, когда нет времени на полноценный макияж)
imatool26 мая 2015, 11:50
о, 344 я тоже хочу — импонируют мне такие цвета, спасибо, что напомнили))
shoovi26 мая 2015, 01:16
Мне кажется, гораздо ноториус более холодный. Но это предположение. А сами тени красивые, моя любимая гамма, и вам идут!
imatool26 мая 2015, 09:53
Я, пожалуй, соглашусь с Вами)) видела также, что Notorious сранивают и с Catrice 350 — он у меня есть, и могу сказать, что Inglot 360 все же холоднее, и уходит в серый, но почему он так теплеет на лице а тем более на свету — загадка)
слева Catrice
Matreshka26 мая 2015, 09:33
Очень красивые тени! И как скульптор тоже смотрятся прекрасно.
imatool26 мая 2015, 16:07
как скульптор и приобретала их, ни капли разочарования.)
спасибо Вам.)
Torya26 мая 2015, 11:28
Шикарный оттенок )))! Я очарована )!
imatool26 мая 2015, 16:06
не могу не согласиться)) спасибо, что зашли.)
Ksks_Ksenya26 мая 2015, 14:21
Обожаю эти тени (в моей косметичке теней почти нет). Пользуюсь ими каждый день, легкая дымка намек на смоки очень нравится. В качестве скульптора пробовала, не получилось ( наносить не умею, кисти подходящей нет, на коже как грязное пятно. На Вас /Тебе идеально.
П.С: выделяю им брови, идеальный цвет.
imatool26 мая 2015, 16:01
на мне))спасибо, приятно слышать.)
брови тоже пробовала выделять — выглядит очень даже прилично, поэтому считаю данный продукт очень универсальным, так сказать, три в одном) как скульптор наношу полирующими круговыми движениями на скулы, так лучше растушевываются границы) главное — пробовать, все получится  
Ksks_Ksenya26 мая 2015, 16:18
спасибо за совет. Так я еще не пробовала
olybty26 мая 2015, 17:35
Спасибо за обзор  
Очень люблю этот оттенок, для меня он идеален для затемнения складки века) такая естественная тень без намека на рыжину)
Также в косметичке есть 344 оттенок, но он нравится гораздо меньше т.к имеет сиреневый подтон)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...