25.05.2015

Бой с тенью: тени для век Inglot Freedom System Eye Shadow Matte № 360

Однажды читая в интернете про скульптурирование, а в частности и про знаменитый Chanel Notorious, я наткнулась на статью, где автор предлагала вместо этого неуловимого красавца интересную альтернативу — матовые тени Inglot в оттенке 360.
В общем, макияж глаз и скульптурирование лица тенями одного цвета? Легко.)

Небольшой оффтоп: автор не предлагала эти тени, как продукт с идентичным цветом и качеством, скорее как наиболее близкий аналог в цветовом решении, что мне и было нужно. Увы, мне так и не довелось потыкать пальцем в Chanel Notorious, поэтому сказать действительно ли они похожи, я не могу. Зато, забегая немного вперед, могу сказать о том, что Inglot в который раз оказывается моим экспериментальным помощником, оправдывающим ожидания.

Полное наименование продукта: тени для век Inglot freedom system eye shadow matte square 360.

Внешнее оформление: изначально тени идут в простом железном рефиле, который предназначен для установки в фирменную магнитную палетку. Моя палетка представляет собой черный матовый футляр, который имеет вполне рабочее зеркало во всю крышечку и неплохой, достаточно удобный аппликатор. Вес теней — 2,8 грамм.
Оформление мне нравится, хотя конкретно эту палетку системы freedom не назову удобной, так как продуктов в таких же упаковках у меня несколько, и я постоянно в поиске нужного перебираю их все.

Цвет: определение этого оттенка далось мне нелегко, он многогранен в своей простоте. Интернет подсказывает, что это «средний серый цвет» — попадание в цвет на картинке стопроцентное; в обычном же понимании это скорее pale taupe, цвет кофе с молоком, в конце-то концов   Не имеет особо выраженного серого подтона. При солнечном, дневном свете уходит в теплый, но не дающий рыжину, цвет.

Эти тени любят тень.) Вариант «всем выйти из сумрака», при котором продукты на солнечном свете раскрываются краше и интереснее, здесь не дает привычного эффекта. При ярком солнечном свете тени не то чтобы нейтральны, они практически незаметны на глазах, выглядят скорее как легкая, естественная, полупрозрачная тень.

Но все меняется, стоит только уйти от прямого солнечного света — тени становятся ярче, глубже, выгодно подчеркивают цвет глаз. Очень мягкий, благородный, и на мой взгляд универсальный оттенок.

Текстура, нанесение: тени мелкого помола, матовые, плотно спресованные и суховатые, но при этом хорошо отдают цвет с первого прикосновения, не пылят при наборе. Наслаивание терпят без проблем, не скатываются, плотность нанесения также можно варьировать без ущерба. Родным аппликатором нанесение вполне комфортно, но я чаще прибегаю к сподручному средству, то есть наношу эти тени пальцем.   Что касается нанесения в качестве скульптора, здесь тоже не возникает проблем — тени не крошатся от кисти, не ложатся пятнами и не проваливаются в несовершенства кожи, если таковые имеются.

Стойкость: без базы конкретно эти тени не ношу, так как по прошествии нескольких часов (хотя у меня нормальная кожа век), могут немного забиваться в складки век, но с базой такого безобразия замечено не было. Как скульптор держатся отлично, единственное — часов через 6 могут слегка потерять в цвете.

Свотчи на руке, по порядку: тени без базы в несколько касаний, тени на базе от Benefit, с Дюралайном, влажное нанесение. (Все фотографии увеличиваются)

Тени на все веко, а так же легкой тенью на крыльях носа, и скулах:

В паре со стрелкой, более интенсивное нанесение:

В общем, данный экземпляр покупался забавы ради и скорее в качестве скульптора; как полноценные тени 360 оттенок меня изначально даже не интересовал. Сейчас же это один из самых любимых, самостоятельных и универсальных продуктов в моей косметичке.)

Срок использования: ~ три месяца
Цена: 550 рублей только рефил, футляр покупается отдельно
Оценка: 5.

Engeenya 25 мая 2015, 23:52
Ох, какой вдохновляющий образ у Вас на последнем фото! Еще бы темно-бордовую помаду — и просто ах!
imatool 26 мая 2015, 10:14
спасибо Вам!)
Heylenka 25 мая 2015, 23:57
очень круто! главное, что никакой рыжины нет. обязательно попробую эти тени не по назначению
imatool 26 мая 2015, 09:55
да, я очень долго искала такой цвет, который не будет лежать инородным пятном на лице, и не будет уходить в рыжину… и вооот
lili_lapushka 26 мая 2015, 00:27
я в таком качестве покупала 344, вернее покупала их как аналог mac haux (недоступный для меня в оффлайне), тоже прочитала где-то, ага, он чуть светлее, на нем училась контурировать))))) до сих пор часто ношу соло на глаза, или затемняю складку слегка, когда нет времени на полноценный макияж)
imatool 26 мая 2015, 11:50
о, 344 я тоже хочу — импонируют мне такие цвета, спасибо, что напомнили))
shoovi 26 мая 2015, 01:16
Мне кажется, гораздо ноториус более холодный. Но это предположение. А сами тени красивые, моя любимая гамма, и вам идут!
imatool 26 мая 2015, 09:53
Я, пожалуй, соглашусь с Вами)) видела также, что Notorious сранивают и с Catrice 350 — он у меня есть, и могу сказать, что Inglot 360 все же холоднее, и уходит в серый, но почему он так теплеет на лице а тем более на свету — загадка)
слева Catrice
Matreshka 26 мая 2015, 09:33
Очень красивые тени! И как скульптор тоже смотрятся прекрасно.
imatool 26 мая 2015, 16:07
как скульптор и приобретала их, ни капли разочарования.)
спасибо Вам.)
Torya 26 мая 2015, 11:28
Шикарный оттенок )))! Я очарована )!
imatool 26 мая 2015, 16:06
не могу не согласиться)) спасибо, что зашли.)
Ksks_Ksenya 26 мая 2015, 14:21
Обожаю эти тени (в моей косметичке теней почти нет). Пользуюсь ими каждый день, легкая дымка намек на смоки очень нравится. В качестве скульптора пробовала, не получилось ( наносить не умею, кисти подходящей нет, на коже как грязное пятно. На Вас /Тебе идеально.
П.С: выделяю им брови, идеальный цвет.
imatool 26 мая 2015, 16:01
на мне))спасибо, приятно слышать.)
брови тоже пробовала выделять — выглядит очень даже прилично, поэтому считаю данный продукт очень универсальным, так сказать, три в одном) как скульптор наношу полирующими круговыми движениями на скулы, так лучше растушевываются границы) главное — пробовать, все получится
Ksks_Ksenya 26 мая 2015, 16:18
спасибо за совет. Так я еще не пробовала
olybty 26 мая 2015, 17:35
Спасибо за обзор
Очень люблю этот оттенок, для меня он идеален для затемнения складки века) такая естественная тень без намека на рыжину)
Также в косметичке есть 344 оттенок, но он нравится гораздо меньше т.к имеет сиреневый подтон)