12.05.2015

M.a.c matte lipstick "Smoked Purple"

Доброго времени суток! Хочу рассказать, как началось моё знакомство с помадами мак.

Развернутое мнение: Начну с того, что я большой любитель ярких/темных губ и фиолетового цвета. А темная, фиолетовая, (да еще и матовая!) помада безусловно привлекла моё внимание в M.A.C
Купить её решилась не сразу, по нескольку раз заходила в магазин и каждый раз тестировала её на руке. Наконец осмелившись, выяснилось, что это не так-то и просто. Каждый раз заходя в мак и уже спрашивая про ее наличие, я слышала только «нет», мол только в виде тестера.
Тогда у меня включился режим «хочу и точка», искала-искала и наконец, о чудо, последний тюбик в магазине оказался моим. Но хватит воду лить, перехожу к описанию.
Упаковка: уже ставшая классикой и полюбившаяся многим – черная пулька.
Запах: тоже привычный — ванильный
Цвет: темно-фиолетовый.
Финиш: матовый
Нанесение: вот с этого и начались у меня проблемы. Нанести ровно и аккуратно прямо из стика- довольно-таки непросто. Нужен карандаш или кисточка. Я наношу на губы как получится, а уже потом распределяю кистью по контуру.
Шелушения и складочки подчеркиваются на ура. Нанеся первый раз, я была в шоке, от того, в каком же жутком состоянии у меня губы. Даже подлечив их, и еще раз нанеся помаду, выяснилось, что не все так уж и гладко, во всех смыслах.
Перед нанесением лучше затонировать губы, цвет передается лучше, да и выглядит как-то аккуратнее. И желательно наносить на преждевременно смазанные бальзамчиком губы, так как по текстуре она ну очень сухая, и на сухие губы наносится она весьма и весьма непросто. Хотя, мне кажется, в любом случае она что-нибудь учудит и ляжет неравномерно. Но может конечно с моими губами что-то не то...или с руками
В один слой дает просто дымчато-фиолетовый цвет. В два и более цвет становится насыщенным.
Стойкость низкая, съедается очень быстро, неравномерно, приходится доставать зеркальце постоянно проверять, подкрашивать.
Удаляется легко, оставляя легкий оттенок. Сушит, ну собственно, как любая матовая.
Это была моя первая маковская помада, благо, что меня она не оттолкнула, потому что только первый блин вышел комом :)
При нанесении в один слой
При наслоении
На губах
После снятия
Издалека вроде получше, но сильно видна линия губы
ну и вся такая в образе
Цена: 1090 руб
Оценка:В общем, за цвет 5, а по поведению «кол»
Срок тестирования:2 месяца
Спасибо, что прочитали!
как тут у вас принято? Я Кира, ко мне на «ты» :)
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Torya 12 мая 2015, 11:42
Очень красивый цвет  !
Pedagoshka 12 мая 2015, 15:56
это даа) вела бы себя она получше…
dariaadariaaa 12 мая 2015, 11:44
Ты красивая и цвет помады тебе очень идет! Но ведет она себя на губах отвратительно.
Pedagoshka 12 мая 2015, 15:55
спасибо) да, сложно её долго терпеть и мучиться с подкрашиванием(
Skazo4naya-yu 12 мая 2015, 11:47
Кира, эта помада тебе так идет — очень круто;) Жаль, что она такая «трудная»…
Pedagoshka 12 мая 2015, 15:54
спасибо)
super_mouse 12 мая 2015, 12:09
Такая она красивущая… а ведет себя отвратительно
Вам она безусловно очень идет! Жаль, что ТХ подвели((
Pedagoshka 12 мая 2015, 15:57
спасибо) да, весьма обидно
elenakot 12 мая 2015, 12:20
Цвет бомба, конечно. Но лежит чудовищно( очень жаль
Pedagoshka 12 мая 2015, 15:58
жаль   сама на цвет повелась
imatool 12 мая 2015, 12:27
потрясный оттенок, Вам очень идет!) у меня так вел себя Mac Cyber — тянул, сушил, и лежал одним страшным комом, за что и был переварен в бальзам, ибо цвет красивый
Ayrora 12 мая 2015, 14:15
тоже хотела посоветовать переварить, так как цвет хороший.
Pedagoshka 12 мая 2015, 15:54
а как это делают?
imatool 12 мая 2015, 16:33
я брала подходящий мне бальзам для губ, масло ши, и непосредственно Cyber — все это дело в пропорциях на глаз извлекала из родных емкостей, и перекладывала в чистую баночку, а потом на водяную баню, и вуаля..) увлажняющий бальзам, c нужным мне цветом и беспроблемным нанесением.)
здесь, на косметисте, есть подробные посты о подобного рода зельеварения
Pedagoshka 12 мая 2015, 20:31
о, спасибо) может так и сделаю)
Mokko 12 мая 2015, 12:28
Очень красивый цвет, но не удивлена что плохо ведет себя, такие цвета, как и нюд достаточно капризны. А если использовать его в градиенте, а в центр накладывать другую помаду?)
Pedagoshka 12 мая 2015, 15:52
можно попробовать!)
Irsana 12 мая 2015, 13:58
Вас очень украшает такой цвет! Беспроигрышно дополняет образ. У меня Mac Cyber такой же гаденыш, с нанесением повозиться приходится, но ради цвета готова потерпеть)) Теперь такой цвет как у вас хоцца)))
Pedagoshka 12 мая 2015, 15:53
спасибо) cyber вроде хоть чуть-чуть пожирнее)
Irsana 12 мая 2015, 19:02
Да, он не сухой и не сушит губы, но тем не менее наносится туго, с проплешинами, неравномерно. Наношу из стика, промакиваю салфеткой, опять из стика и подравниваю кисточкой ))) Это не танцы с бубном, а целые ритуальные пляски)))
Pedagoshka 12 мая 2015, 23:19
  это точно
видимо, все помады такого цвета буянят так
teenage_dream 12 мая 2015, 16:35
Ты очень похожа на Люси Хейл)
Pedagoshka 12 мая 2015, 20:32
мне многие так говорят
Makeup_rabbit 12 мая 2015, 18:01
Какой цвет!   Я бы купила, если бы муж не питал неприязнь к фиолетовым помадам на мне
Pedagoshka 12 мая 2015, 20:35
  если все же решите, то только не smoked purple)
Lapa77 12 мая 2015, 20:03
Цвет интересный, но вот ее поведение… Не стоит она того, ИМХО. Это все же не дешевая марка, должна вести себя поприличнее.
Pedagoshka 12 мая 2015, 20:33
согласна!)
Natalia_Bos 12 мая 2015, 22:44
Крутая
Pedagoshka 12 мая 2015, 22:51

Alisrazorus 13 мая 2015, 02:50
как раз хотела попросить маму выцепить мне такую, ибо в рашке не продают
все равно хочу xD
Pedagoshka 13 мая 2015, 10:43
Ну так я в Рашке покупала)
joolsjoolsjools 16 июля 2015, 11:34
ууу, очень здорово!