13.05.2015

Мои самые пушистые, самые мягкие и самые ласковые кис... кисти для макияжа. Zoeva Complete Set - набор кистей для макияжа

Здравствуй, красавицы.
Сегодня я хочу похвастаться показать Вам семь кистей из потрясающего набора Zoeva Complete Set.
А почему только 7, расскажу под катом.

Вообще Zoeva Complete Set – набор кистей включает в себя 6 роскошных кистей для создания безупречного тона лица и свежего румянца, и 9 кистей для макияжа глаз в любом стиле, а также удобную фирменную косметичку для их хранения.
Кисти для лица:
Zoeva 102 Silk Finish – для создания шелковистого, гладкого покрытия с помощью тональной основы, а также смешивания границ между оттенками;
Zoeva 104 Buffer – для безупречного нанесения пудры (в том числе минеральной) и тональной основы;
Zoeva 106 Powder – пушистая кисть для быстрого и равномерного нанесения рассыпчатой или прессованной пудры;
Zoeva 110 Face Shape – для идеального контурирования при помощи сухих или кремовых косметических средств;
Zoeva 128 Cream Cheek – для создания великолепного сияющего румянца при помощи кремовых румян;
Zoeva 142 Concealer Buffer – для нанесения консилера и безупречного смешивания границ между оттенками.
Кисти для глаз:
Zoeva 227 Luxe Soft Definer – для нанесения рассыпчатых пигментов или теней на кожу век;
Zoeva 228 Luxe Crease – для смешивания и растушевки оттенков в складке века;
Zoeva 223 Petit Eye Blender – для аккуратной растушевки линий любой ширины;
Zoeva 231 Luxe Petit Crease – для нанесения теней и смешивания оттенков в складке верхнего века;
Zoeva 234 Luxe Smoky Shader – для создания соблазнительного макияжа в стиле smoky eyes;
Zoeva 235 Contour Shader – для нанесения теней (как сухих, так и кремовых) в складку века и на внешний угол глаза;
Zoeva 315 Fine Liner – для создания тонких, безупречных и точных линий с помощью теней или подводки. Отлично наносит как гелевые и кремовые, так и сухие текстуры;
Zoeva 317 Wing Liner – для создания изысканных «крылатых» стрелок любой ширины;
Zoeva 322 Brow Line – для макияжа бровей с помощью любых сухих или кремовых текстур.

До знакомства с «Косметистой» кистями я почти не пользовалась (н-да, опять во всем «виновата» «Косметиста», наверное, я когда-нибудь созрею и напишу огромный пост, с описанием всех ее «провинностей»   ). Румян у меня не было, компактные пудры наносила родными спонжиками, тени — тоже. Я искренне не понимала, как можно тени нанести кистью!   Была в моем арсенале, правда, одна кисть — Dior-кабуки с серебристой ручкой, купила специально для большой рассыпчатой пудры Chanel. И все…
А потом, понеслось… Скупала почти все, которые мне попадались на глаза: Chanel, Shiseido, Guerlain, Givenchy и проч. Последней моей «болезнью» были кисти Мас. Но они такие колючие, ну просто ёжики. И стала я мечтать о Chikuhodo и Hakuhodo. А тут, в один прекрасный момент, выяснилось, что у меня аллергия на натуральную шерсть и мех (может Мас и не такие уж и плохие, и не виноваты, что после них у меня чешется лицо и покрывается волдыриками   ). И я озаботилась поиском новых кистей, с требованием: чтобы они были удобные, мягкие, функциональные, а главное — гипоаллергенные.
Мой выбор пал на кисти немецкого бренда Zoeva по многим причинам. Ну, во-первых — относительно недорогие кисти, во-вторых — большой ассортимент, ну а самое главное — это ворс таклон. Так как считается, что таклон не вызывает аллергии и раздражения чувствительной кожи. Таклоновый ворс набирает только необходимое количество косметики, делая расход косметических средств более экономичным. Кисть с таклоновым ворсом можно мыть после каждого использования, ворс не потеряет своей формы и мягкости даже при очень частом мытье. Одним словом — мечта.
И заказала я себе любимой этот набор кистей Zoeva Complete Set. Обошелся мне он примерно в 7500 руб. Но опять промахнулась, так как не все кисти в этом чудо-наборе оказались именно из таклона. Почти все кисти для глаз — из смешанного ворса. Сама виновата. Ну, да ладно.
Прилетел ко мне мой набор в такой вот косметичке (естественно, все было упаковано в целлофан и картонную коробку). Кстати, косметичка очень качественная и удобная.
Все кисти были упакованы в пленку. Представительницы, имеющие более длинный ворс, снабжены защитным пластиковым брашгардом.
Сегодня я расскажу про 7 кистей из этого потрясающего набора, которые я использую каждый день в макияже лица, так как именно они соответствуют всем, ну, почти всем моим требованиям.
Для начала некоторое описание, являющееся общим для всех, представляемых мной сегодня, кистей.
Сами кисти не длинные, они короче обычных кистей Мас, что очень удобно, лично для меня. Ворс — таклон. Ручки — из натурального дерева, черного цвета, с зелено-синими блестящими вкраплениями. На одной стороне ручки гравировка с номером и названием кисти, чуть ниже — указан бренд Zoeva. На другой стороне — гравировка «Color. Love. Makeup».
Кисти собраны вручную. Прекрасно моются, быстро сохнут, примерно за 3 часа. После мытья не деформируются, ворс не пушится и сохраняет свою первозданную форму. Кисти абсолютно не линяют и не лезут (в отличие от кистей Мас, которые линяют при каждом мытье и постоянно теряют свои волоски). Использую с сентября 2014 г., мою почти ежедневно, и еще ни один волосок ни одна из этих красавиц не потеряла. Храню кисти стоя, без брашгардов, ворс не расползается, отлично держит свою форму, причем кабуки Dior с серебристой ручкой, такого хранения не приемлет, ворс моментально рассыпается.
И так, встречаем.

1. Zoeva Silk Finish № 102.
длина кисти: 16,5 см.
длина ворса: 3 см.
Кисть имеет защитный пластиковый брашгард для ворса.
Эта кисть предназначена для нанесения и распределения тональной основы, пудры или минеральной косметики.
Срез у кисти округлый.
Кисть очень плотная. Благодаря округлому ворсу, очень упругая, и одновременно очень мягкая.
Для большей наглядности могу сравнить ее с мини-кистью кабуки от рассыпчатой пудры Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation.
Ну, во-первых, кисть Zoeva имеет длинную ручку, и работать ей намного удобнее, чем кабуки Chanel
Во-вторых, хоть длина и форма ворса у обеих кистей относительно схожи между собой, но у Zoeva он намного плотнее и упруже, чем у Chanel.
Когда я только купила рассыпчатую пудру с мини-кистью кабуки Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation SPF15 With Mini Kabuki Brush, нанести ее нормально родной кистью у меня не получилось. Я жутко расстроилась. Пудра ложилась неравномерным слоем, проваливалась в поры. Родная кисть не могла равномерно распределить эту пудру по лицу, ворс проминался, не растушевывая пудру на коже. А кисть Zoeva 102 идеально справляется с этим.
Кисть легко и равномерно распределяет тональную основу, пудру по лицу, не оставляя неестественных пятен, полос или разводов. Покрытие получается идеально гладким, ровным.
Кистью 102 Silk Finish я наношу и тональный крем, и компактные пудры-основы, и рассыпчатые пудры (для большей плотности). Благодаря округлой форме ворса, ей очень удобно наслаивать продукт, нанося первый слой как бы впечатывая в кожу, постепенно наслаивая, до желаемой плотности в определенных местах, причем эта кисть замечательно сглаживает все переходы такого вот неравномерного нанесения. Кисть прекрасно набирает компактные основы, не крошит их при этом. Практически, все количество набираемого на кисть продукта, будь то жидкая структура, компактная или рассыпчатая, полностью переносится на лицо, а не оседает в ворсе. Что, действительно, сокращает расход продукта.
В общем, эта кисть стала моей любимицей. И если у меня возник бы выбор, оставить одну единственную кисть, а остальные отдать, то, естественно, я выберу эту кисть.

Цена: около 850 руб.
Оценка: 5++++

2. Zoeva Buffe № 104.
длина кисти: 15 см
длина ворса: 2,5 см
Кисть имеет защитный пластиковый брашгард для ворса.
Эта кисть так же предназначена для нанесения и распределения тональной основы, пудры или минеральной косметики.
Кисть имеет плоский срез, очень плотная, упругая и одновременно мягкая и нежная.
Сравнить ее я могу с аналогичной кистью Dior.
У Dior немного длиннее ручка.
В остальном же, длина ворса, степень плотности и упругости обеих кистей, практически одинакова.
Но, у этих двух красавиц есть огромная разница, кисть Zoeva в 1000 раз нежнее, чем кисть Dior.
Кисть 104 BUFFER в основном я использую для полировки. К примеру, если компактную пудру-основу «Естественное сияние» Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 PA+++ нанести родным спонжем, получается довольно ровное плотное покрытие. А для получения естественного сияния я и применяю эту кисть, располировывая покрытие. Однажды я попробовала сделать это с кистью Dior, у меня возникло ощущение, что я вожу по лицу наждачной бумагой, б-р-р.., 3 дня лицо потом было красное и раздраженное. А кисть Zoeva не царапает кожу, а очень нежно полирует, делая ее тон естественным и совершенным.
Так же эту кисть использую и для контурирования лица. Ребром наношу скульптурирующие румяна под скулу, а плоским срезом — растушевываю. Получается очень естественно.
В общем, кисть Zoeva 104 идеальна для растушевки и полировки. Она не впитывает в себя продукт с лица, после ее работы не образуется пятен и проплешин, а именно полирует покрытие, благодаря чему и появляется, такое любимое нами деликатное свечение.

Цена: около 1000 руб.

3. Zoeva Powder № 106.
длина кисти: 15,8 см
длина ворса: 4,5 см
Кисть имеет защитный пластиковый брашгард для ворса.
Кисть предназначена для нанесения рассыпчатой и компактной пудры.
Кисть имеет округлый срез.
Набита кисть менее плотно, чем две ее предшественницы.
Сравнить ее могу с очень известной кистью Мас № 150.
Видно, что ручка у кисти Мас гораздо длиннее, чем у кисти Zoeva, а вот длина ворса, практически одинаковая.
Степень плотности ворса почти идентична. Но видно, что форма у Мас отличается от Zoeva.
У кисти Мас металлическое крепление слегка сплющено, у кисти Zoeva — абсолютно круглое. Форма ворса у кисти Мас более шаровидная, и поэтому кажется, что она пушистее, чем кисть Zoeva.
У этих кистей есть еще одно огромное отличие. Кисть Zoeva мягкая и нежная, кисть Мас жесткая и колючая.
Кисть 106 Zoeva я использую для нанесения рассыпчатой пудры-вуали в качестве закрепления макияжа. Ее куполообразной формой очень удобно наносить «вуальки» легкими впечатывающими движениями, так как при таком нанесении не стягивается слой основы, а именно, закрепляется. Этой же кистью я наношу метеориты, причем, как и в шариках, так и компактные. Получается очень тонкий слой, придающий именно деликатное свечение, а не лоснящийся блеск. Легкими размашистыми движениями этой кистью можно удалить излишки пудры.
Вот была бы у этой кисти форма как у Мас, цены бы ей не было.

Цена: около 900 руб.
Оценка: 5- (минус за форму ворса).

4. Zoeva Face Shape № 110.
длина кисти: 15,5 см
длина ворса: 2 см
Кисть имеет защитный пластиковый брашгард для ворса.
Кисть предназначена для детального контурирования лица.
Форма ворса округлая.
Кисть очень плотно набита, она упругая и одновременно мягкая.
В принципе кисть № 110 является уменьшенной копией кисти 102.
Сравнить эту кисть Face Shape № 110 я могу с кистью Мас № 100.
Кисть Мас длиннее кисти Zoeva, ворс у Мас тоже длиннее, чем у Zoeva.
Обе кисти имеют округлую форму ворса, но кисть Zoeva намного плотнее набита и она более упругая, чем Мас, а уж про нежность и мягкость, можно и не говорить, естественно по этим параметрам лидирует Zoeva Face Shape.
Кисть Zoeva № 110 идеальна для детального, мелкого контурирования лица. Она замечательно работает, как и с кремовыми текстурами, так и с сухими. Великолепно наносит и растушевывает эти текстуры на лице без пятен и разводов. При наборе сухих продуктов этой кистью они не крошатся, при нанесении на лицо — не осыпаются.

Цена: около 700 руб.
Оценка: 5.

5. Zoeva Cream Cheek № 128.
длина кисти: 16 см.
длина ворса: от 3,5 см до 2,5 см.
Кисть имеет защитный пластиковый брашгард для ворса.
Кисть предназначена для нанесения кремовых румян.
Форма ворса у кисти скошенная и округлая. Кисть не очень плотно набита, примерно как 106.
Сравнить эту кисть я могу с кистью Мас № 168. Видно, что Мас длиннее, чем Zoeva, но вот ворс у кисти Мас короче.
Обе кисти имеют скошенную округлую форму, но у Мас ворс набит плотнее, и она кажется немного толще и пушистее, чем кисть Zoeva.
Кремовыми румянами я не пользуюсь, но кисть Cream Cheek № 128 неплохо справляется и с сухими текстурами румян. Наносит их очень равномерно, без пятен, тонким слоем, хорошо наслаивает их и растушевывает. Не увеличивает сыпучесть продукта при наборе и при нанесении.
Но, если быть откровенной, то все-таки ворс у этой кисти, на мой взгляд, немного длинноват. Форма у кисти Мас 168 для меня удобнее. Но Мас такая колючая и жесткая, а Zoeva — мягкая и нежная… Поэтому, Мас заброшена в дальний угол, и я с удовольствием пользуюсь Zoeva № 128.

Цена: около 850 руб.
Оценка: 4.

6. Zoeva Concealer Buffer № 142.
длина кисти: 16 см
длина ворса: 1,4 см
Кисть предназначена для нанесения корректора и консилера на область вокруг глаз.
Форма ворса округлая.
Кисть по форме как 102 и 110, только, естественно, меньше, но такая же упругая и мягкая.
Ей очень удобно наносить и растушевывать консилер под глазами, легкими впечатывающими движениями, благодаря мягкости ворса, нежная кожа век не тянется при этом за кистью и не растягивается.
Кистью Concealer Buffer № 142 очень удобно прорабатывать мелкие участки на лице, такие как крылья носа и растушевывать пудру или тон в морщинках, носогубных складках и т.д. Кисть не стягивает продукт, а именно растушевывает его.

Цена: около 600 руб.
Оценка: 5.

7. Zoeva Petit Eye Blender № 223.
длина кисти: 15,3 см.
длина ворса: 0,9 см.
Кисть предназначена для аккуратной растушевки линий любой ширины.
Форма ворса у кисти округлая.
Кисть упругая и очень мягкая.
Сравнить по функциональности можно с кистью-карандашом Мас № 219. Наглядное сравнение провести не могу, так как Мас была выброшена в окно после очередной попытке растушевать карандаш, когда вместо теней я получила отекший глаз. Могу провести только образное (устное) сравнение. Кисть Мас длиннее, чем кисть Zoeva, ворс у Мас так же длиннее. Форма ворса у кисти Мас слегка заостренная, у Zoeva — более округлая. Ну, а мягкость и нежность, думаю, сравнивать не стоит, тут и так все понятно.
Использую я эту кисть не всегда по назначению. То есть, со своим предназначением для растушевки линий, кисть справляется отлично. Но, мне очень нравится использовать эту малышку для точечного нанесения корректора на лицо. Благодаря округлой форме ворса, и его упругости, корректор можно наносить как бы вбивая в кожу, увеличивая плотность по мере надобности. Получается очень плотное и стойкое покрытие, этой же кистью можно отлично сгладить переходы, и «маскировка» будет выглядеть очень естественно.

Цена: около 550 руб.
Оценка: 5.

Подведя итог всему, вышесказанному, могу сделать вывод: кисти — просто сказка. И они, действительно гипоаллергенны.
Но, тут не обошлось и без ложки дегтя.
Случилось вот такая неприятность.
У моей любимицы Zoeva Silk Finish № 102 стала шататься ручка в металлическом основании, и в один прекрасный момент, ручка просто выскочила.
Естественно, что я ее обратно приклеила, и она стала как новенькая.
Я даже не знаю, с чем это связано, возможно, с тем, что я ее часто мою, да и в квартире у меня очень жарко и сухо. Кстати, у некоторых кистей Мас, тоже шатаются ручки.
И все равно, кисти Zoeva для меня самые лучшие. Они такие мягкие и нежные, к их ворсу просто прикасаться одно удовольствие, словно гладишь мягкого пушистого котенка. И я уже облизываюсь на другой наборчик, на новинку с бамбуковыми ручками, с пеналом для хранения в комплекте.

Меня зовут Милена.

Melamori 13 мая 2015, 14:54
Басик как я его хочу
Люблю кисти Zoeva, прям очень-очень. Но у меня тоже есть ложка дегтя, только другая — категорически не подошла скошенная синтетическая кисть для подводки. Очень мягкий и длинный ворс, кисточка гнется и отказывается вести четкую линию. Не могу сказать, что я сильно расстроена — есть другая от Sigma, которая была куплена раньше.
Melamori 13 мая 2015, 14:58
Кстати, на официальном сайте почему-то не пишут из чего изготовлена каждая конкретная кисть набора. У моего по крайней мере в описании этого не было. Мне кажется, это большое упущение производителя — людям с аллергией и чувствительной кожей очень трудно сориентироваться.
Milena72 13 мая 2015, 15:05
Вот по этому, я и промахнулась. Думала, что все из таклона.
А новый наборчик с бамбуковыми ручками, полностью из таклона, обязательно куплю.
Melamori 13 мая 2015, 15:08
Ох, он прекрасен) Оформление — шик. Хотела его, потом заказала другой. Но у меня нормальная реакция на натуральный ворс, а так бы точно выбрала именно бамбук. В BAMBOO SET VOL. 2, как и в тот набор, который купила я, включена чудеснейшая кисть для контура, не представляю, как я раньше без нее жила.
Milena72 13 мая 2015, 15:12
Это та, которая 109?
В бамбуковом есть, и она из таклона. Поэтому и хочу его.
Melamori 13 мая 2015, 15:14
Да-да, она. Отличная вещь. Эх, жаль только за доставку дерут почти треть от стоимости набора, а то я бы разгулялась.
Milena72 13 мая 2015, 15:30
Вот, если учесть, сколько денег я выкинула, покупая кисти Мас, то, наверное, можно было скупить весь ассортимент Zoeva, даже с доставкой вышло бы дешевле
Milena72 13 мая 2015, 15:03
Ну, да. Кисть для подводки, действительно и длинновата и мягковата.
Но, я подводками не пользуюсь, она у меня валяется без дела.
Спасибо за первый комментарий.
Они у меня есть все  , я ими болею так же как и кистями.
elena178 13 мая 2015, 23:33
я ей теперь рисую брови-очень она для этого прекрасно подошла, особенно хвостик если, влажными тенями-мечта)))а не хвост выходит
MadlenVolya 13 мая 2015, 15:00
Прекрасный рассказ, я зачиталась! У меня нет кистей этой марки, но всяких пушистиков я очень люблю, нет-нет, да и прикуплю при возможности новую кисточку )). Когда-нибудь и я попробую эти замечательные кисти!
Milena72 13 мая 2015, 15:06
Мадлен, я рада, что Вам понравилось.
Если будет возможность, попробуйте. Вам обязательно понравится.
a_fedor 13 мая 2015, 15:17
У меня тоже этот набор, он шикарен! отличное вложение денег в качество! К кистям для подводки претензий не возникало, а вот толстая скошенная для бровей не понравилась вообще, рисует слишком толсто, вместо нее для бровей использую маленькую скошенную для подводки
Milena72 13 мая 2015, 15:24
Спасибо, что заглянули,
Полностью разделяю Ваше мнение, относительно качества этих кистей. Кистями для глаз-бровей практически не пользуюсь.
А для лица — супер.
Soffi 13 мая 2015, 15:20
Миленочка, привет, добро пожаловать в секту)))
у меня есть такие кисточки, другой, правда, наборчик, но с большинством тех, что есть у тебя, я знакома, они действительно прекрасны.
а вот кисти от MAC я так и не смогла приручить, ну кроме легендарной 217 :-)
ко мне едет второй наборчик, жду)))
Milena72 13 мая 2015, 15:28
Соня, приветик. Давно тебя не было, я соскучилась. А 217 для чего, не помню ее просто.
А вот тоже, сейчас улетаю в отпуск и закажу себе еще наборчик, ну и штук 5-6 прихвачу для кучи.
А Мас — раздам дочкиным подружкам, не выкидывать же целое состояние.
Soffi 13 мая 2015, 15:31
привет-привет :-)
я путешествовала по городам и весям нашей необъятной, вот только вернулась, изредка заглядывала-почитывала, но ни времени ни сил вникать, комментировать, а уж тем более что-то писать не было :-)
но я снова в строю и попробую порадовать новым творением)
по кисточкам, МАС 217 это кисточка для растушевки, неоднократно признавалась лучшей, но я бы с этим поспорила, но она все же хороша, ничего не скажешь)
ко мне сейчас едет наборчик который из таклона с бамбуковыми ручками)
Milena72 13 мая 2015, 15:36
Ага, вспомнила. С белым ворсом. Не смогла ей пользоваться, для меня колючая, после нее опухают веки.
И я хочу с бамбуковыми ручками.
Ждем-ждем новые творения.
Bogdanka 13 мая 2015, 16:07
Спасибо за шикарный пост и сравнение с остальными кистями   Я фанат кистей Диор(особенно не обновленной линейки), но к 102 присмотрюсь повнимательнее хочу-хочу-хочу
Milena72 13 мая 2015, 16:18
Рада, что Вы ко мне заглянули и оценили.
102 — шикарная. Моя Dior-кабуки с серебристой ручкой, теперь скромно пылится в шкафу.
Bogdanka 14 мая 2015, 07:48
Меня их кабуки изначально не впечатлила(да, честно признаться, мне ей неудобно пользоваться). У многих подруг она есть — все поголовно ей довольны. Но сушить без брашгарда категорически запрещено — будет как метла старая. Хотя, это проблема многих кистей. Вчера пол вечера провисела на их сайте   нужно держать себя в руках, мне хватит и 30 кистей, хватит. Заказавт только 102, а не набор побольше
Milena72 14 мая 2015, 09:52
Да-да, я себя так же уговариваю, что мне не надо больше.
Bogdanka 14 мая 2015, 11:09
Я около 90% кистей просто не использую, так до 10 мне хватает ) Но обожаю их покупать, сам процесс доставляет неимоверное удовольствие
Disneya 13 мая 2015, 16:39
Я очень люблю кисти zoeva)) готова скупить их все если б не жаба   Причем и из синтетики, и из натурального ворса кисти у них одинаково хороши! Милен, спасибо, что показала своих пушистиков)))
Milena72 13 мая 2015, 16:42
Жень, спасибо, что заглянула!
Я вот тоже готова скупить их все, пока жаба будет спать, закажу себе еще наборчик.
lune 13 мая 2015, 17:03
У меня тоже есть котик только с рыбкой…   Кисти понравились
Milena72 13 мая 2015, 17:16
Кисти, согласна, классные.
Кисики у меня все, я ими болею, так же как и кистями.
Zaoknomzima 13 мая 2015, 17:27
Вот я понимаю- набор! Какие все полезные красотки! Оссобенно те, что на общем фото, для глаз беленькие
Milena72 13 мая 2015, 17:34
Спасибо за внимание.
Я вот тоже купилась на картинку, а для глаз, что беленькие, оказались из смешанного ворса, а мне нужны были из таклона.
Теперь придется пристроить их в добрые руки, а себе заказать другие.
Zaoknomzima 13 мая 2015, 20:43
Да вы что? Мне они просто мои ТФ сильно напомнили, думала, из натур ворса лучше
Milena72 13 мая 2015, 20:47
Из натурального ворса, конечно, лучше.
У меня на мех аллергия (шубу в шкафу моль третий год доедает).   Поэтому и выбрала себе из таклона, он гипоаллергенный.
Zaoknomzima 13 мая 2015, 22:01
Вон оно что!
Annyshka1985 13 мая 2015, 18:24
Миленочка, привет, родненькая!
Какую ты работу проделала! Мама дорогая! Уффф)))
Прочла на одном дыхании… Как думаешь такой набор купить или к бамбуковый?))
Milena72 13 мая 2015, 19:50
Привет, моя любимка!
Анют, если честно, то лучше бамбуковый. Он сейчас почти в 2 раза дешевле чем мой, правда я покупала в сентябре, а цены выросли и значительно. Да и не все кисти из моего набора мне нужны. Но в бамбуковом нет 102 кисти, а она самая нужная.
Annyshka1985 13 мая 2015, 21:32
Спасибо, милая! А 102 куплю отдельно)
Milena72 13 мая 2015, 21:34
Ты моя ума.
Правильное решение.
Annyshka1985 13 мая 2015, 21:37
муррр мяу))))))я еще и на машинке… вышивать…
Bogdanka 14 мая 2015, 07:52
Бамбуковый, однозначно   он такой красивый   а диоровские отдохнут ненадолго
Annyshka1985 14 мая 2015, 08:49
Богданочка, привет! Спасибо!   Да, пусть отдохнут)) Раритет беречь надо))
Bogdanka 14 мая 2015, 09:06
привет   Я со своих пылинки сдуваю   Тоже хочу им дать отдохнуть)
jurist 13 мая 2015, 18:40
Милена, очень-очень интересный, подробный и наглядный пост)) Спасибо!
«Катастрофически» захотелось себе такие кисти.
Обязательно побалую себя как-нибудь ;-)
Milena72 13 мая 2015, 19:52
Спасибо, что заглянули.
Если очень хочется, то надо побаловать себя любимую.
VredinaPriveredina 13 мая 2015, 19:03
Милена, пост захватывающий, с удовольствием прочитала.
Кисти Zoeva мне оооочень нравятся, получила в марте набор из 15 штук в такой же косметичке. Довольна- качество и цена замечательные. Приятно все- от бережной упаковки до двух кистей в подарок  . Но всё же ручки чешутся сделать заказ хоть одной кисточки из Вашей коллекции, помогает остановиться стоимость доставки.
Milena72 13 мая 2015, 19:53
Спасибо, что читаете.
Очень рада, что Вам понравилось.
Ой, а мне даже стоимость доставки не помогает, хочунемогу второй набор.
Hadija1991 13 мая 2015, 19:05
Здравствуй, Милена
Очень понравился твой пост, спасибо большое-большое! Ты так детально и интересно всё рассказала, что мне захотелось познакомиться с кистями этой марки поближе   А пока пользуюсь кистями Dior. Кабуки с серебристой ручкой у меня целых 2 штуки   Ещё и мини-кабуки есть.
Milena72 13 мая 2015, 19:56
Катюша, привет!
Я старалась.
Вот если бы у меня раньше был выбор, я бы ни за что не покупала кисти Мас, да и все другие.
Из серебристой серии у меня только одна, да и та ушла в длительны отпуск.
Vidija_17 13 мая 2015, 19:58
Спасибо за пост, Милена! Я люблю читать про кисти.
Давно присматриваюсь к этим кистям Zoeva
Milena72 13 мая 2015, 20:03
Вика, спасибо, что заглянула.
Ну, тебе сам Бог велел их иметь. У тебя, наверное, есть возможность их в живую пощупать.
Вот я бы разгулялась…
Vidija_17 13 мая 2015, 20:10
Я их постоянно вижу в магазине Douglas. Конечно подходила и смотрела, но с покупкой не сложилось, пока
Milena72 13 мая 2015, 20:12
Ага, правильный ответ: пока
beautiful_melanholy 13 мая 2015, 20:21
Очень вкусный пост ^^ я в перманентном поиске кистей) спасибо, наскринила себе, попробую)
Milena72 13 мая 2015, 20:23
Всегда рада быть полезной!
Liberte 13 мая 2015, 20:35
Ужас как хочу!!! Спасибо за пост, добавила в избранное — созрею и я как-нибудь на эти кисти:))
Milena72 13 мая 2015, 20:37
Зрейте, кисти — супер
Koroleva77 13 мая 2015, 22:27
Милена, спасибо за великолепный, подробный обзор.
Насчет кистей MAC-у меня только они, не мне тебе рассказывать, сколько в итоге было потрачено( у меня порядка 10 кистей) и далеко не всеми я довольна. Для моей кожи они не очень колючие, видимо кожа не такая чувствительная, как у тебя. Но я люблю по сути только скошенную белую и 217 для растушёвки, из остальных кое-что лезет-линяет, некоторые же просто оказались бесполезны для меня. Причем возможно, я просто не умею правильно применить.
Как же я захотела кисти zoeva… Я ж не усну теперь
Milena72 13 мая 2015, 22:37
Женя, я рада, что тебе понравилось.
Я и 217 Мас не смогла пользоваться.
А уж если пересчитать, сколько было на Мас потрачено денег, весь ассортимент Zoeva купить можно.
У меня больше 10, причем, добрую половину я уже раздала.
Не умение применять — это ерунда.
А вот, когда кисть, стоимостью около 3 тыс лезет и линяет — вот кошмар.
Я теперь тоже не сплю спокойно. Курс же упал, надо успеть схватить еще наборчик от Zoeva
Mursilka 13 мая 2015, 23:02
Басик отлично справился с ролью «лица» кистей Zoeva  . Знакомая с мягкой шёрсткой подобного котика, я ещё больше загорелась идеей скорейшего заказа.
Milena72 13 мая 2015, 23:06
Саша, я тебе очень рада.
Кисти еще мягче, чем Басик. А что выбрала?
Ага, значит я не одна больная Басиками.
Mursilka 13 мая 2015, 23:18
Спасибо! А я очень понравилась большому количеству фотографий в посте. Ты входишь в вкус, скоро о декоративной косметике будешь писать  .
№№ 1, 2 и 7. А также несколько кистей для глаз. Но во время оформления заказ может увеличиться  .
Milena72 13 мая 2015, 23:25
Понимаю, сама такая!   Аппетит приходит во время еды, то-есть заказа.
Думаешь, что закажешь только парочку позиций, а в результате в 5 раз больше.
Ой, тут на днях пыталась сфоткать свой глазик, промучилась три часа, со психу чуть новую камеру не выкинула.
Но, я научусь.
Mursilka 13 мая 2015, 23:39
Перечитала свой комментарий, посмеялась тому, как «понравилась большому количеству фотографий»  . Конечно, должно было быть «порадовалась». Сорри!
Milena72 13 мая 2015, 23:44
Саш, все нормально, у меня профессиональная привычка читать то, что подразумевалось, а не то, что написано.
elena178 13 мая 2015, 23:31
Спасибо вам за пост! Тоже люблю «не могу» кисти эти, набрала рассыпухой, набор мне показался не очень практичным(не хотела клонов да и места в чехле не так много, старые этой же фирмы(дешевенькие совсем)-убрала, эти вставила.)Кстати про ручку, у меня на такой же кисти она отвалилась в первый же день, она видимо сразу плохо проклеенная была, я ее тоже сама приклеила, воды в моей не было, до стирки было еще рано)))))все остальные кисти-нет проблем с ручками, держатся как прибитые, стирки переживают достойно.Пальчиковые кисти-мечта(начиная с самой большой и заканчивая малюськой)))))консиллер и тональный не наношу больше ничем, ни спонджем ни руками-только ими.Клон мас217-227 этой фирмы мне понравилась намного больше  , не такая колючка.
Milena72 13 мая 2015, 23:41
Спасибо, что заглянули и, что разделяете мою любовь к этим кистям.
Набор, согласна, не очень практично. Но это было мое первое знакомство с этими красотками.
Да, 227 Мас вообще не могу пользоваться, а с этими кистями, ну все просто супер.
elena178 13 мая 2015, 23:46
я тоже 217 забросила, хотя эта кисть была моей мечтой и самой востребованной последний год
elena178 13 мая 2015, 23:45
Еще у меня есть кисть для пудры(в форме факела)-она мне понравилась не так как другие,… ворс длинноват, она как веник иногда, особенно если речь идет о пресованных пудрах, пылит сильно)))))а вот та, что поменьше факел(для хайлайтера которая)-прекрасная, и для хайлайтеров и для румян
Milena72 13 мая 2015, 23:50
Я ее тоже хочу заказать, только если она из таклона.
elena178 13 мая 2015, 23:53
она «помесь»   -натур и синтетика
Milena72 13 мая 2015, 23:54
Мимо, мне надо из таклона.
Klavas 13 мая 2015, 23:45
Спасибо Милена за шикарный обзор, 102 прямо восхищение вызвает. Скажите если она номер 1, то 2 и 3 какие? Это я пытаюсь выяснить, что для старта купить .:)
Milena72 13 мая 2015, 23:54
Вероника, рада, что Вам понравилось.
Если любите с плоским срезом, то 104. И еще 142, которая для консилера. А вообще, очень хвалят 109, она для контурирования. У меня ее нет, но она в планах.
Klavas 14 мая 2015, 09:25
А Ваш Кот, такая мягкая прелесть:) У меня от RT кисти, люблю нежно только одну из них, поэтому коллекцию необходимо собрать. И спасибо отдельное — очень информативно рассказали про использование.
Milena72 14 мая 2015, 09:54
Кот будет лицом лицом этих кистей.
Я старалась.
helka81 14 мая 2015, 09:20
Спасибо за обзор! у меня сейчас период кистепокупания… Раньше маковские были хотелками, потом фордовские. Но первые подразочаровали, вторые больно дорогие. И хотя я прикупила из этих фирм разные хотелки. но отдельные нужности давно хочу в другом месте поискать… Просто не люблю не глядя брать, поэтому изучаю такие обзоры
Milena72 14 мая 2015, 09:57
Спасибо, что заглянули.
Со всем согласна. Мас — не очень по качеству, хотя декоративку их нежно люблю.
Всегда рада быть полезной.
Manticora 30 мая 2015, 10:28
Спасибо за шикарный пост, я обзавидовалась
Milena72 30 мая 2015, 10:31
Вам, спасибо, что заглянули.
Я иногда сама себе завидую.
jbarda4ok 16 июля 2015, 12:27
102-я и 142-я у меня на заметочке, хочу со временем их попробовать. А вот казус с отвалившейся ручкой не новость, о таких дефектах слышала не раз
Milena72 16 июля 2015, 12:30
Я еще купила 107, она чуть больше чем 102. Ей пудру более удобней наносить.
Hris 20 августа 2016, 13:19
Милена, спасибо за чудесный обзор! Я после прочтения Вашего поста заказала себе большой набор для глаз и шесть отдельных кистей для лица. Ото всех в восторге, кроме 122 (просто не пользуюсь жидкими тональными средствами), и самая желанная кисть для глаз 230 мне колется. Кстати, пожалела, что купила набором, т.к. 4 кисти из него вообще лежат без дела.
Сейчас хочу ещё 126 для румян. И можете рассказать про 107? Чем она принципиально отличается от 102, стоит ли её хотеть?:)
Milena72 20 августа 2016, 13:41
Поздравляю с замечательной покупкой!
В принципе, 102 кисть отличается от 107 только размером. 107 больше. Я их подробно сравнивала здесь
Hris 20 августа 2016, 13:44
Спасибо, пойду знакомиться!:)
ELENA64 20 августа 2016, 20:53
Милена, какой завлекательный пост: опять читала, и с каждым предложением всё сильнее хотелось бежать хоть куда-нибудь покупать эти кисти! Прямо промо-акция получилась!
Но сдержусь: у меня несколько разномарочных в ходу. И хватит (это я так себя уговариваю)!
А то шопоголизм опять наступает)))
Отличный, грамотный обзор, утащу на будущее в «Избранное».
Milena72 20 августа 2016, 21:13
Ой, я себя тоже уговариваю, что мне кистей достаточно, но я их (кисти) так люблю…
Меня немного спасает только то, что натуральные кисти мне не подходят (аллергия на шерсть и мех), а качественных искусственных пушистиков выбор не велик.