30.04.2015

Такие разные тени Inglot Freedom system eye shadow 613, 487, 34 и Inglot Freedom system eye shadow matte 359, 361, 378, 321, 388

Привет всем!
В моей косметичке живет несколько теней от Inglot. Среди них есть и отличники, и двоечники. Далее о каждом расскажу подробнее. Кому интересно, за мной!
Начнем с моих любимцев:

1. Тени Inglot Freedom system eye shadow matte 359 (на русском сайте название звучит так: тени для век matte системы Freedom квадрат 359).
Цвет: бледно-розовый холодный матовый. Текстура слегка «меловая», набираясь на кисть, тени немного пылят, неохотно отдают цвет, хотя достаточно хорошо пигментированы. Тушуются и наслаиваются отлично, не осыпаются и не «плывут». Стойкость замечательная, особенно на базе, в процессе носки не скатываются и не теряют цвет. В принципе, тенями я довольна.
Оценка: 5-
2. Тени Inglot Freedom system eye shadow 487 (на русском сайте: тени для век double sparkle системы Freedom квадрат 487).
Цвет: сиреневый с коричневым отливом, хорошо пигментирован, есть блестки, которые в макияже незаметны вообще. При нанесении они не осыпаются. Текстура получше, чем у предыдущих, более мягкая, нанесение легкое. Тени отлично тушуются, цвет отдают прекрасно, можно легко наслоить. Стойкость отменная, в общем, это явный отличник, один из любимчиков.
Цена: 550 руб.
3. Тени Inglot Freedom system eye shadow 613 (на русском сайте: тени для век double sparkle системы Freedom квадрат 613).
Поскольку эти тени из той же серии, что и 487, свойства их очень схожи, отличие лишь в цвете. Цвет необычный: вишневый. В использовании эти тени также показывают себя на «отлично».
Цена: 550 руб.

Теперь расскажу о любимых тенях для smokey eyes:

1. Тени Inglot Freedom system eye shadow matte 321 (название с русского сайта: тени для век matte системы Freedom квадрат 321).
Цвет: темно-синий, почти черный. Сразу скажу, что я не очень люблю черные smokey, как-то неинтересно они на мне смотрятся, поэтому такой цвет для меня находка. Текстура у теней пудровая, они хорошо набираются на кисть, совсем чуть-чуть могут пылить (надо хорошо стряхнуть их с кисть перед нанесением), цвет отдают превосходно, замечательно тушуются и наслаиваются. «Сидят» также великолепно, не скатываются и не теряют цвет.
Цена: 550 руб.
2. Тени Inglot Freedom system eye shadow matte 388.
Цвет: очень яркий синий, практически индиго. Идеален для меня в цветных smokey eyes в качестве «цветового пятна». По сравнению с предыдущими тени более капризные, не очень охотно отдают цвет, и он в процессе носки слегка тускнеет, однако в остальном свойства те же. Ими я также довольна.
Оценка: 5-

А теперь представлю тройку теней, в которых только одни повели себя достойно.

1. Тени Inglot Freedom system eye shadow matte 361 (название с русского сайта: тени для век matte системы Freedom квадрат 361).
Я купила их из-за цвета, персикового, теплого, матового, однако на руку они легли гораздо лучше, чем на веки. По текстуре это практически мел, который с трудом набирается на кисть, безжалостно сыпется. Эти тени отвратительно отдают цвет, их надо очень сильно наслоить, чтобы он проявился, они вообще не тушуются, просто пропадают, цвет настолько быстро исчезает, что носить их не получается даже на базе. Насколько они ужасны, увидите на фото с макияжем.   В общем, я ими не пользуюсь, но выбросить жалко, ведь срок годности истекает еще не скоро.
Цена: 550 руб.

2. Тени Inglot Freedom system eye shadow matte 378 (на русском сайте: тени для век matte системы Freedom квадрат 378).
Это хорошие матовые темно-коричневые тени. По текстуре мягкие, отлично пигментированы, хорошо ложатся и тушуются, долго держатся на веках. Прекрасный вариант и для дневного, и для вечернего макияжа.
Цена: 550 руб.

3. Тени Inglot Freedom system eye shadow 34 (название на русском сайте: тени для век АМС системы freedom квадрат shine 34).
Эти тени очень блестящие, золотистого цвета, золото холодное, в желтизну не отдает. Текстура у них невесомая, на кисть набираются хорошо, но так же хорошо с нее и улетучиваются, вообще не наслаиваются, но тушуются хорошо. Держатся, вроде, достаточно долго, но из-за того, что полупрозрачны, как-то теряются в макияже. Я так и не нашла им применения, а выбросить жалко, ведь это подарок. В общем, тени никакие. Сама бы не купила.
Цена: 550 руб.

Надеюсь, мой пост был интересен Вам. Спасибо за внимание к нему.
P.S. Я — Вероника, ко мне на «ты».

OneLoveOrganic 30 апреля 2015, 18:33
Классные тени! Жаль, что некоторые оказались двоечниками, оттенки красивые очень!
Natalka-poltavka 01 мая 2015, 11:38
Вот такой неоднозначный Инглот. Но я все равно очень люблю эту косметику.
shoovi 30 апреля 2015, 18:38
Люблю тени этой марки, особенно сатиновые. Большая палитра, удобная система, жаль, нет магазина под боком).
Natalka-poltavka 01 мая 2015, 11:37
Спасибо за комментарий:)
Katherine_V 30 апреля 2015, 22:47
Хех, у меня собраны 4 оттенка в палетке, 3 из которых копируют по цвету( но не по номерам) Вашу последнюю тройку. У меня тоже неоднозначное мнение по поводу теней Инглот. Очень нравится текстура сатиновых теней, категорически не нравится темно-коричневый оттенок в плане растушевки (ложится пятнами, наслаиваясь не там, где нужно), и молчаливое терпение к сильно пылящему персиковому. Кстати, у меня другой номер золотистых теней, но оттенок такой же, а вот текстура лучше, они хорошо пигментированы, легко наслаиваются.
Natalka-poltavka 01 мая 2015, 11:35
А какой номер у Вашего золотого? Мне было бы интересно попробовать его в макияжа.
Katherine_V 01 мая 2015, 14:23
155, у меня в посте про тени есть свотч, судя по фото, они очень похожи с Вашим золотым.