Всем здравствуйте. Сегодня пишу обзор на матовые тени бордового цвета от Коллистар. Загорелась ими сразу после увиденного поста Isterika . Вообще в последние годы я неровно дышу к этому цвету, хотя помню в школе было наоборот, поэтому решила обязательно обзавестись данным продуктом.
Не скажу, что раньше не экспериментировала с бордовым — в одной старой палетке Сефора у меня имеется похожий оттенок, также есть карандаш от Chanel, но все они немного с фиолетовым, баклажанным отливом, а эти тени чисто бордовые, плюс совершенно матовые.
Итак, Collistar Wet&Dry Double Effect Matte Eye Shadow заключены в пластиковый футляр круглой формы голубо-золотого цвета. Внешний вид мне кажется интересным, своеобразным в хорошем смысле. Внутри присутствует зеркало. Номер: К сожалению, открыв покупку дома, обнаружила, что внутри нет аппликатора. Хоть я обычно им не пользуюсь, было досадно, что кто-то полазил в моей коробочке. По свотчу видно, что цвет очень насыщенный, пигментированный, а сама текстура теней матовая, немного рыхловатая. Сравнение с другим похожим оттенком (из палетки Sephora Pro Lesson Palette: Green Eyes), в макияже глаз они разные: ТХ теней: при работе с кистью пылят, могут осыпаться во время нанесения, но в нОске они совершенны. Тушуются хорошо. Заметила, что линия растушевки может иметь красноватый оттенок. Вообще с этими тенями аккуратность не помешает в связи с особенностью цвета и текстуры. Иногда, если мне хочется убрать насыщенность Collistar, я «разбавляю» их нейтральными сатиновыми тенями, также бывает тушую нюдом складку. Vinaccia держится весь день, удаляется без проблем Биодермой. Ах да, на упаковке написано, что они годны, как для сухого, так и мокрого нанесения (лично я наношу всегда первым способом).
В коллаже на первых трех фото тени просто нанесены моно, под бровью нюдовые Catrice# #340. На четвертом фото: на все веко Catrice, затем на подвижное веко (уже чуть повыше) нанесла легонько Vinaccia; все растушевала, сгладив при этом цвет и сделав общую текстуру сатиновой. В другой раз попробовала накраситься иначе. Коричневый (Sephora) — на подвижное веко, Catrice — под бровь и мягко нарисовала складку бордовым цветом. Моя оценка: 5
Время использования: с конца января время от времени
Цена: около 600 рублей
Большое спасибо!) Vinaccia на первый взгляд очень похожа на оттенок Sephora, но все же есть у них небольшая разница в подтоне, ну и в текстуре). Когда-нибудь планирую написать пост о всех моих тенях Сефора
Спасибо! Оттенок сложный, в нем кажется есть всего по чуть-чуть. Он в тоже время опасный, стараюсь наносить его не сильно плотно, и конечно, Vinaccia не на каждый день.
Спасибо за комментарий. Да, надо признать, что не всем подойдет этот цвет в силу своей специфичности. В посте есть все фото, которые я хотела показать.
Благодарю вас. Я на самом деле в первый раз попробовала декоративку Collistar, тоже раньше не придавала ей значения). Разве что брала уход для волос, было два шампуня и сейчас стоит спрей бамбуковый — не в большом восторге, честно говоря.
Спасибо). Данные тени, хоть и непростые в обращении (с матовой мегапигментированной текстурой нужна аккуратность, плюс цвет смелый), но однозначно они заслуживают внимания! И да, есть сходство с замшей)).
Спасибо). Советую вам попробовать макияж в бордовых тонах, надеюсь эксперимент понравится). Я купила тени без раздумий, так как в жизни обожаю этот цвет).
Красота! Я большой любитель винных теней, но до Vinaccia никак не доберусь (у нас они не продаются, а доставка стоит цену самих теней).
Вы не могли бы сравнить их с Mac Deep Damson?
Спасибо! Понимаю вас — обидно, когда марка недоступна(. Погуглила Mac #Deep Damson, не знала раньше о существовании этого оттенка, пойду в течении недели в магазин, сравню лично — судя по свотчу, он темнее, больше фиолетово-винный. В Vinaccia же присутствует коричнево-красная нотка… Так мне видится разница).
Спасибо, Мадлен! Мне кажется, что карим глазам точно должны подойти). Единственное, может чуть гармоничней бордовые тени будут смотреться с темными волосами (знаю вы перекрасились в блонд), но я могу ошибаться, здесь нужно пробовать).
Комментарии
и свотч оттенка от Сефоры показался более сложным и интригующимКогда-нибудь планирую написать пост о всех моих тенях Сефорабыло два шампуня и сейчас стоит спрей бамбуковый — не в большом восторге, честно говоря.Вы не могли бы сравнить их с Mac Deep Damson?
не знала раньше о существовании этого оттенка, пойду в течении недели в магазин, сравню лично— судя по свотчу, он темнее, больше фиолетово-винный. В Vinaccia же присутствует коричнево-красная нотка… Так мне видится разница).Правильно, если цвет нравится, можно наслаждаться и помадами бордово-винными! В качестве теней этот цвет и вправду рискованный…