24.04.2015

Карандаши-тени Dermacol Eyeliner & Eye Shadow №2 и №3

Доброго всем дня!
Наконец-то я собралась написать пост, как и обещала, о двух своих незаменимых помощниках в дневном макияже. Всем, кому интересно, вэлком под кат ^______^

Название продукта: Dermacol Eyeliner & Eye Shadow (Kajalová tužka a oční stíny 2v1) 1,6 g

Сейчас я живу в Чехии, поэтому активно использую местную косметику Dermacol. Которая очень недурного качества, и к тому же часто бывает с большими скидками, что мне как бедному студенту только на руку. Главная моя проблема — это нависшее веко и ОЧЕНЬ жирная кожа век. На которой ничего не держится больше 2-3 часов. Поэтому предпочитаю карандаши для глаз, которые хоть немного видно на мне. Эти два карандашика стали моим спасением в дневном макияже, главное образом из-за текстуры и цветов, которые достаточно нескучные, но и не кричащие. С ними удачно сочетаются почти все мои помады, и в отличии от черной подводки образ получается легкий и не навязчивый (не могу носить черную подводку, мне кажется она меня старит   ).

Развернутое мнение: Производитель описывает свой продукт как, мягкий кремовый карандаш-каял двойного действия (тени-карандаш), с металлическим эффектом, стойкий.
Карандаш действительно очень мягкий, его лучше не затачивать очень остро, иначе будет отламываться. Причем номер 3 мягче чем 2. Металлический эффект присутствует, но не очень явно. Стойкость будет хорошая на нормальной коже, а я все ношу с базой. С базой выдерживает 8-10 часов на мне, больше не пробовала. Как тени с большим и плотным покрытием не использую, но нравится делать толстую стрелочку и растушевывать её, насадка на задней части очень удобная, из какого-то губчато-резинового материала.

Карандашики:
дневной свет

вспышка

дневной свет

вспышка
Вообще фотоаппарат кое-что съел. В фиолетовом оттенке мне чудится очень мелкий бронзовый шимер.

№2

как тени

№3
тут я забыла ресницы накрасить

как тени

Цена: 99 чешских крон ~3.6 евро ~200р.
Оценка: 5+ за цвет и мягкость. 4+ за стойкость.

Всем спасибо за внимание.