21.04.2015

Тени Essenсe 3D duo eyeshadow в оттенке 02 irresistible purr-ple

Хочу познакомить вас с яркими тенями от Essenсe. Сочный сиреневый для хмурой весны и теплого лета! Производитель обещает инновационный 3D-эффект, что же это такое? Попробуем узнать.

Полное название продукта:
Essenсe 3D duo eyeshadow — 02 irresistible purr-ple
Фото от производителя:

Предыстория
Эти тени были куплены в Италии, на бегу, в небольшом супермаркете. Глаза разбегались от красивых цветов, но сиреневые просто покорили своим необычным оттенком и отливом. Заинтриговала надпись 3D-эффект. Уже дома я узнала, что производитель обещает нам уникальную трансформацию теней: сатиновый финиш — металлик — шиммер.

Упаковка:
Серебристый пластиковый кругляш с прозрачной крышечкой. Выглядит не очень дорого, зато добротно и аккуратно: за два года упаковка ничуть не потерлась.

Внутри нас ожидают тени с необычным рельефом: сиреневые выложены красивой волной.

Свотчи на руке при дневном свете. Первые два нанесены пальцем, вторые кисточкой на базу.

Вспышка:

Тени имеют действительно двойственную природу.

Яркий сиреневый оттенок за счет большого количества голубых хлопьев становится то более теплым, то более холодным в зависимости от освещения. Его я скорее бы отнесла к шиммерным теням.

Серебристый также отливает то холодным голубым, то теплым сиреневым. Его природа более загадочна: при разной плотности он выглядит то нежно-перламутровым, то блестящим металликом.

Тех. характеристики и полный образ
Тени очень мягкие, пылят. На кисточку набираются охотно, но отдаются плохо (это касается и синтетических и натуральных кистей), весьма капризны в нанесении и им необходима база:

1. Без базы они будут радовать нас час-полтора, потом исчезнут, оставив после себя скатанные дорожки. У меня веки не очень жирные, обычно тени без базы живут на них 4-5 часов.
2. Без базы добиться яркого цвета можно только пальцами, т.к. тени сильно пылят и кисточка просто не отдает чудесные перламутровые хлопья. Это касается в первую очередь яркого оттенка.
3. Даже на базе тени могут слегка плешиветь. На макро это видно, но в жизни нет.

Удаляются легко любым средством. Не дарят векам красный отлив после удаления.

И вот как эта красота выглядит на глазах:

Полный образ:

Срок использования: 2 года
Цена: брала за 2 евро

Итог: Тени эти я нежно люблю и использую их для ярких весенних образов. У них есть свои недостатки, но в целом цвет и красивые переливы это искупают.

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна. Меня зовут Настя, ко мне лучше всего на «ты»)

Linda_LeiR 21 апреля 2015, 17:06
Есть такие тени. У меня довольно суховаты, приличненько так пылят. Но люблю носить светлый оттенок с фиолетовой стрелочкой или синей тушью…
Djeiana 21 апреля 2015, 17:13
Многие пишут, что они сухие и сильно пылят. Мои пылят весьма умеренно, не сильнее чем многие другие. А с учетом цены — так это вообще не сильный недостаток
AssizVeney 21 апреля 2015, 19:44
Мой любимый фиолетовый
Есть у меня эти тени) Одни из любимейших. В последнее время больше всего нравится их использовать с Maybelline 87.
Djeiana 21 апреля 2015, 21:48
У меня тоже из сиреневых одни из самых любимых!
Natalia_Bos 21 апреля 2015, 19:52
Какие красивые!
То, что пылят при нанесении, — это не сильно страшно. Главное, чтобы в течение дня по лицу не рассыпались))
Djeiana 21 апреля 2015, 21:47
На базе отлично держатся)
Shinkirou 21 апреля 2015, 21:37
Настя, какие красивые оттенки!
И в образе очень красиво.
Я давно думаю попробовать эту серию. Теперь точно возьму. Спасибо за обзор!
Djeiana 21 апреля 2015, 21:48
Спасибо! Рада, что пригодилась!