Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.04.2015
15697

Тени Essenсe 3D duo eyeshadow в оттенке 02 irresistible purr-ple


Хочу познакомить вас с яркими тенями от Essenсe. Сочный сиреневый для хмурой весны и теплого лета! Производитель обещает инновационный 3D-эффект, что же это такое? Попробуем узнать.

Полное название продукта:
Essenсe 3D duo eyeshadow — 02 irresistible purr-ple
Фото от производителя:

Предыстория
Эти тени были куплены в Италии, на бегу, в небольшом супермаркете. Глаза разбегались от красивых цветов, но сиреневые просто покорили своим необычным оттенком и отливом. Заинтриговала надпись 3D-эффект. Уже дома я узнала, что производитель обещает нам уникальную трансформацию теней: сатиновый финиш — металлик — шиммер.

Упаковка:
Серебристый пластиковый кругляш с прозрачной крышечкой. Выглядит не очень дорого, зато добротно и аккуратно: за два года упаковка ничуть не потерлась.

Свотчи:
Внутри нас ожидают тени с необычным рельефом: сиреневые выложены красивой волной.

Свотчи на руке при дневном свете. Первые два нанесены пальцем, вторые кисточкой на базу.

Вспышка:

Тени имеют действительно двойственную природу.

Яркий сиреневый оттенок за счет большого количества голубых хлопьев становится то более теплым, то более холодным в зависимости от освещения. Его я скорее бы отнесла к шиммерным теням.

Серебристый также отливает то холодным голубым, то теплым сиреневым. Его природа более загадочна: при разной плотности он выглядит то нежно-перламутровым, то блестящим металликом.

Тех. характеристики и полный образ
Тени очень мягкие, пылят. На кисточку набираются охотно, но отдаются плохо (это касается и синтетических и натуральных кистей), весьма капризны в нанесении и им необходима база:

1. Без базы они будут радовать нас час-полтора, потом исчезнут, оставив после себя скатанные дорожки. У меня веки не очень жирные, обычно тени без базы живут на них 4-5 часов.
2. Без базы добиться яркого цвета можно только пальцами, т.к. тени сильно пылят и кисточка просто не отдает чудесные перламутровые хлопья. Это касается в первую очередь яркого оттенка.
3. Даже на базе тени могут слегка плешиветь. На макро это видно, но в жизни нет.

Удаляются легко любым средством. Не дарят векам красный отлив после удаления.

И вот как эта красота выглядит на глазах:

Полный образ:

Срок использования:2 года
Цена:брала за 2 евро
Оценка:4

Итог: Тени эти я нежно люблю и использую их для ярких весенних образов. У них есть свои недостатки, но в целом цвет и красивые переливы это искупают.

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна. Меня зовут Настя, ко мне лучше всего на «ты»)
Косметика Essence
342 продукта · 301 отзыв · 875 обзоров
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой рутинный день
Мой рутинный день
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans

Комментарии

Linda_LeiR 21 апреля 2015, 17:06
Есть такие тени. У меня довольно суховаты, приличненько так пылят. Но люблю носить светлый оттенок с фиолетовой стрелочкой или синей тушью…
Djeiana 21 апреля 2015, 17:13
Многие пишут, что они сухие и сильно пылят. Мои пылят весьма умеренно, не сильнее чем многие другие. А с учетом цены — так это вообще не сильный недостаток  
AssizVeney 21 апреля 2015, 19:44
Мой любимый фиолетовый  
Есть у меня эти тени) Одни из любимейших. В последнее время больше всего нравится их использовать с Maybelline 87.
Djeiana 21 апреля 2015, 21:48
У меня тоже из сиреневых одни из самых любимых!
Natalia_Bos 21 апреля 2015, 19:52
Какие красивые!  
То, что пылят при нанесении, — это не сильно страшно. Главное, чтобы в течение дня по лицу не рассыпались))
Djeiana 21 апреля 2015, 21:47
На базе отлично держатся)
Shinkirou 21 апреля 2015, 21:37
Настя, какие красивые оттенки!
И в образе очень красиво.
Я давно думаю попробовать эту серию. Теперь точно возьму. Спасибо за обзор!
Djeiana 21 апреля 2015, 21:48
Спасибо! Рада, что пригодилась!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С7Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...