Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.04.2015
18349

Солнце Африки. YSL Soleil D'Afrique. Collector powder for the complexion # 2


Теория цветотипов — вещь любопытная…   Но только до тех пор, пока она не ограничивает вас в выборе цветовой гаммы. Так я считаю. Макияж для меня — в первую очередь, творчество и самовыражение, настроение и возможность менять свой образ. А в этом не должно быть каких-то строгих правил и ограничений.
Теоретически, у меня холодный цветотип: бледно-бесцветная кожа с явным голубовато-розовато-лиловым подтоном. На практике, пепельно-русые волосы легко выгорают, приобретая золотистый блеск, либо же не менее легко тонируются то в тёплый, то в холодный; а зелёные глаза сами по себе изменчивы от холодного свинцово-морского зелёного до тёплого оливкового или яркого оттенка травы, — это зависит и от настроения, и от освещения, и от макияжа, конечно. А в макияже для меня не существует табу вроде «я категорически не буду использовать такой-то цвет». Главное, на мой взгляд, гармоничное сочетание оттенков. И когда мне хочется сделать макияж глаз и губ в явно тёплой гамме, для «уравновешивания» общего тона кожи я использую бронзирующие средства. (Кстати, я категорически не загораю, никогда.) Так вот, собственно, заканчиваю вступление и перехожу к делу. А именно, к бронзерам… У меня их несколько, но этот обзор я решила посвятить одному-единственному. Раритету, магическому амулету, артефакту, носящему имя — Солнце Африки…

Yves Saint Laurent. YSL Sun. Soleil D'Afrique. Collector powder for the complexion # 2.
«Солнце Африки». Коллекционная пудра.


Это чудо дизайна было выпущено к 30-летию бренда, на упаковке есть даже пометка об этом: "30 years of beauty. Yves Saint Laurent". Бронзер в таком оформлении вышел в коллекции Summer 2008, которая носила название «Lights Of Africa» (Огни Африки) и была заявлена как «сочетающая соблазнительность и экзотику». Бронзер мне достался не тогда, а несколько позже, и практически случайно. Я очень люблю дизайн из дерева, и не смогла пройти мимо, но о дизайне — позже… А пока покажу несколько официальных промо-фотографий той коллекции, которые мне не без труда удалось разыскать:
Кстати, любопытно, помнит ли кто-нибудь эту коллекцию?  
Центральный продукт коллекции — бронзирующая пудра «Солнце Африки»:

На коробке указано, что внутри — не только «poudre de soleil» (солнечная, то есть бронзирующая пудра), но и «collier en bois» (колье из дерева). Дизайн «Солнца Африки» вдохновлён магическими амулетами и ритуальными украшениями аборигенов. Основной футляр — пудреница округлой формы с плавно изменяющейся толщиной, выточенная из натурального тёмного дерева, на одной из сторон — чуть более тёмный, но не слишком выделяющийся логотип YSL. К пудренице можно присоединить три шнурка из красивой рельефной чёрной кожи — искусственной (несмотря на экзотическую тему, бренд не пошёл против этичности, это здорово). Шнурки присоединяются с помощью сильных магнитов, держатся крепко, а место соединения не заметно. Два шнурка уходят вверх, — их можно связать, чтобы надевать как ожерелье (хотя пудреница очень массивная). Ещё один шнурок — подвеска с двумя крупными деревянными бусинами и «хвостиком» из нескольких шнурков. Все три прикрепляющихся на магнитах шнура украшены объёмными плетёными узлами. Устройство всего этого комплекта проиллюстрировано снаружи и внутри коробки:

Сама пудреница тоже закрывается на магнит, а открывается чуть больше, чем на 90 градусов. Внутри с одной стороны — зеркало, с другой — сама пудра. Между ними — защитный прозрачный пластик, в который вставляется небольшая кисть: плоская, натуральная, достаточно мягкая. Но, на мой взгляд, слишком маленькая для нанесения бронзирующей пудры. Я давно «переселила» эту кисточку к своим румянами, а «Солнце Африки обычно наношу довольно крупной мягкой кистью.


Сама пудра — с очень красивым геометрическим узором-рельефом, который „прорезан“ достаточно глубоко и очень долго не стирается. Кроме того, пудра мельчайшего помола и очень экономичная, расход — минимальный. Если когда-нибудь она закончится, то из пудреницы у меня получится красивое складное зеркало в деревянной оправе, но, честно говоря, я даже не представляю, как эта пудра может закончиться — в ней 17 грамм, это очень много (из моих бронзеров больше только GOSH Giant Sun Powder — но она действительно гигантская, не зря так назвали, — 28 грамм).

На упаковке указан # 2 — но вообще я не нашла никакой информации о том, что этот продукт был в нескольких оттенках  , так что этот # 2 — единственный вариант цвета, судя по всему.

Цвет — приятный терракотово-песочный, пудра даёт мягкий и достаточно натуральный оттенок загара даже на очень светлой коже. Насыщенность цвета можно варьировать от почти прозрачной до яркой. Покажу это на свотчах. Основа пудры — матовая, но в ней содержатся отдельные частицы: это даже не шиммер, а микро-слюда: частицы мерцают не постоянно, а лишь когда на них попадает свет под определённым углом. Очень удачная текстура: гораздо интереснее, чем абсолютно матовая, и гораздо естественнее, чем явно мерцающая или сияющая. Именно такая текстура, а также полупрозрачность цвета и возможность наслаиванием постепенно увеличивать его насыщенность, делают эту солнечную пудру универсальной — её можно нанести тонким слоем на всё лицо (тем самым сделав общий тон слегка более тёплым), а затем чуть интенсивнее подчеркнуть выступающие части лица, которые обычно загорают в первую очередь: верхние части скул и лба, нос и так далее. Думаю, уж аудитория Косметисты точно не путает загарную и скульптурирующую пудру и не пытается рисовать бронзером впадины под скулами.   Так что не буду рассказывать про правильное нанесение бронзера, — лучше покажу солнечную пудру поближе, а затем перейду к свотчам.



На руке: слева — легчайшее нанесение широкой кистью, по центру — нанесение пальцем, справа — нанесение пальцем в несколько слоёв. Свотчи сделаны при разном освещении, фото можно увеличить.
Супер макро (и тоже можно увеличить). Нанесение в том же порядке. Обратите внимание на участок кожи, на который бронзер нанесён кистью (слева), — как мягко, легко и естественно пудра тонирует кожу. Также обратите внимание, что микрослюда смотрится совсем не навязчиво.

А теперь покажу, как смотрится солнечная пудра в общем макияже, в сочетании с тёплыми оттенками на веках. Пудра нанесена на всё лицо тонким слоем, чуть более интенсивно на те участки, которые загорают в первую очередь. Смотрю в зеркало — вполне довольна таким летним макияжем.  

Подводя итог, скажу, что я очень люблю этот бронзер. Покупала я его, в первую очередь, как раритет, из-за необычного, даже необычайного дизайна, из-за деревянного футляра. В итоге пользуюсь им часто и с удовольствием.

Made in France.
Вес: 17 грамм.
Срок тестирования: несколько лет.
Цена: 72$ / 3600 руб.
Оценка: 5+, а как же иначе?!



Благодарю всех за внимание и желаю солнечного настроения!

София.

Лучшее за месяц

Комментарии

jbarda4ok 19 апреля 2015, 13:07
Это не пудра, это — произведение искусства! В образе смотрится замечательно. Ведь могут же, когда хотят, выпустить дейтсвительно продукт со знаком «люкс»
Schi88 19 апреля 2015, 13:56
Согласна абсолютно, люкс во всех смыслах этого слова и работа дизайнера.   Отдельное спасибо — что оценили, как смотрится на мне.  
Rossetto 19 апреля 2015, 13:19
Даааа, в докризисное время производители не экономили на оформлении...)))

Прочитала всё от и до, что очень показательно (иногда о бронзерах даже картинки не досматриваю). Очень интересно.

А как тени можно его использовать? Такой вопрос пришёл в голову после самого тёмного свотча. Интересный вариант — взять из продукта максимум для макияжа для максимально цельного эффекта)
Schi88 19 апреля 2015, 13:38
Не экономили на дизайне — это точно, упаковки у некоторых старых лимиток просто чарующие и по идее, и по материалам: дерево, металл… А сейчас всё только пластик-пластик-пластик…  
Рада, что было интересно!
Я многие продукты для лица (бронзеры, хайлайтеры, шиммеры, румяна) использую и как тени, а именно Солнце Африки не пробовала. Уверена, получится насыщенный красивый оттенок — тем более если на базе, наслаивать и потом сделать плавный переход, — ведь тушуется пудра прекрасно. Надо будет попробовать как-нибудь.  
Milena72 19 апреля 2015, 13:27
Какая красота!
Я бы только за одну упаковку купила.
Schi88 19 апреля 2015, 15:49
  Ну так и есть, я выбрала его именно из-за упаковки… А оказалось, что и содержимое мне прекрасно подошло.
Matreshka 19 апреля 2015, 13:35
Очень естественный загар. Вот прямо идеал применения бронзера!
Мой оттенок однозначно.
Schi88 20 апреля 2015, 16:18
Спасибо, очень приятно, что бронзер «в работе», то есть на мне, так оценили.  
XeniaWeber 19 апреля 2015, 14:31
А пудра представлена в нескольких оттенках?
Schi88 19 апреля 2015, 14:33
В тексте поста есть ответ на Ваш вопрос. Повторю: «На упаковке указан # 2 — но вообще я не нашла никакой информации о том, что этот продукт был в нескольких оттенках  , так что этот # 2 — единственный вариант цвета, судя по всему».
XeniaWeber 19 апреля 2015, 19:55
Спасибо, была не внимательна!
Vidija_17 19 апреля 2015, 14:37
Жаль, что в 2008 г я была «далека» от люкса, иначе непременно купила бы эту красоту. Идея сделать из пудры-бронзера ещё и стильное украшение меня покорила.
Считаю бронзеры очень нужным продуктом. Поскольку я всегда стараюсь защитить кожу от солнца рак кожи никто не отменял, являюсь девушкой бледнолицей, и пара взмахов кисти с любимой Guerlain Terra Ora превращают лицо и декольте в деликатно золотисто-загорелое. И никчему рисковать здоровьем ради моды на загар.
Schi88 19 апреля 2015, 16:43
Я «Солнце Африки» купила не в 2008, ту коллекцию не помню, просто увидела этот амулет в интернете — и решила найти, заказала вслепую (вразумительных свотчей на неё нет, почему-то), просто не смогла пройти мимо такой красоты. Это было года три назад, наверное, или чуть меньше, я точно не помню. Так что найти это чудо ещё очень даже возможно, да и вообще — давно уже убедилась, что если что-нибудь очень хочешь — то обязательно найдёшь это…
Насчёт загара — согласна, не загораю категорически. Но вот когда хочется сделать макияж глаз и губ в тёплых тонах и нужно и общий тон кожи сделать теплее — бронзеры прекрасно выручают.  
Mahonie 19 апреля 2015, 14:40
Очень красивый макияж! Пудра, конечно, роскошная!
Schi88 19 апреля 2015, 17:14
Спасибо! А этот макияж глаз я покажу в одном из ближайших постов обязательно.  
Ulyana_Nasonowa 19 апреля 2015, 15:01
София, спасибо за ностальгию!     У меня была почти вся эта коллекция! Тогда не было Косметисты и приходилось ориентироваться на образы и советы глянцевых журналов, это был мой первый бронзер  . Еще был блеск розовый в «ручке», он был с блестками, которые четко ощущались на губах… Первый мой хайлайтер Touch Eclat, цветная тушь и четверки теней, которые были просто фантастическими по качеству, но я так и не справилась с ними((
Schi88 19 апреля 2015, 18:04
Очень рада, что мой пост вызвал приятную ностальгию!   Я сама эту коллекцию не помню, увы, но промо рассматривала с интересом, тени ну очень красивые, согласна… А бронзер у меня появился года два-три назад…
XeniaWeber 19 апреля 2015, 19:59
Да, четверки из этой коллекции потрясающего качества, они до сих пор у меня есть — экономлю изо всех сил, хотя очевидно, что их срок годности давно истек.
Ulyana_Nasonowa 19 апреля 2015, 20:41
Жалею, что отдала их. Теперь-то я знаю, как их нужно приручать было — весь макияж нужно было выдерживать в теплых тонах… эх  
Но вспомнить приятно  
Schi88 19 апреля 2015, 21:48
Не хотите про тени написать? Было бы очень интересно!  
Кстати, у героя поста срок годности аж до мая 2016 года.   Но вообще на практике сухие косметические продукты и должны весьма долго храниться.
MadlenVolya 19 апреля 2015, 16:29
Какая интересная вещица! С удовольствием о ней прочитала, спасибо! В 8 году тоже не интересовалась косметикой )
Schi88 20 апреля 2015, 21:32
Да и я не интересовалась на таком уровне, чтобы знать все лимитированные коллекции, — я всегда больше парфюмерию коллекционировала.   Но вот посмотреть, в какой концепции была выпущена такая необычная лимитка, — это интересно. Рада, что пост понравился, спасибо!
Kenguru 19 апреля 2015, 17:01
Был у меня такой много лет назад, и был он оочень оранжевым, как тогда было модно. Эдакий рыжик. Даже удивляюсь вашим свотчам. Хотя, на третьем свотче и на общем фото на скулах и висках это таки-видно. Дизайн, конечно, то что надо
Ole_Lukoje 19 апреля 2015, 18:12
Потрясающая пудра  . Соглашусь с вами, любой цвет в макияже можно обыграть так, что будет гармонично смотреться, не выбиваясь из общей гаммы. Смотрится в макияже замечательно, помня, какая светлая у вас кожа, могу сказать, что этот бронзер дает отличный эффект загорелого, а не «поджаренного» лица. Поздравляю с удачным приобретением, и спасибо, что с нами поделились!
Lidvana 19 апреля 2015, 18:34
Огого! Вот это красота!
Вам очень к лицу. И вы, наконец-то, целая… почти ))
vikun_06 19 апреля 2015, 18:50
У меня были из этой коллекции румяна с пуфиком. Красивый цвет, но блёстки огроменные.
Shinkirou 19 апреля 2015, 18:57
Очень интересно было прочитать и посмотреть!
Мне понравилось, как продукт лежит на лице. И наконец-то вы в полуобразе — красавица!  
Hadija1991 19 апреля 2015, 19:37
София, спасибо вам за рассказ о таком замечательном бронзере. С интересом читала и смотрела фото  
На вас эффект прекрасен  
Schi88 22 апреля 2015, 17:11
И Вам спасибо, что оценили и мой рассказ, и мой макияж.  
LILY 19 апреля 2015, 20:04
Очень уважаю Ysl. Оригинальная вещица)
София, ты такая красавица, почему не показываешь полный образ)

Спасибо, интересный пост, люблю такие рассказы)
Schi88 22 апреля 2015, 16:50
Потому что засмущают, потому и не показываю.     А если серьёзно, то у меня фотокамера (камера пыток) для этого не годится совсем, разве что вот так, в зеркало. Да и просто в первую очередь хочу показать косметический продукт, а никак не себя.  
Klavas 19 апреля 2015, 23:45
Шикарная вещица, спасибо, я получила невероятное удовольствие от Вашего поста. Буду ждать пост про макияж, который также внимательно пыталась рассмотреть — очень привлек внимание.
Schi88 22 апреля 2015, 15:29
Про макияж я уже написала, ну и Вы уже видели.   Уже настигло меня летнее настроение, хоть и рано ещё, — но вот для меня это вариант именно летнего макияжа: всё в тёплой солнечной гамме.
Lipochka1981 20 апреля 2015, 08:18
Привет! Удивительный продукт, поскольку имеет право в первую очередь на ношение в качестве элемента декора, скажем, к тунике. А содержимое просто потрясает воображение! У тебя абсолютно отдохнувший, «только что из отпуска» вид. Здорово, Софьюшка, рада, что она у тебя есть!
Schi88 21 апреля 2015, 17:16
Насколько я помню, было всего несколько подобных косметических продуктов, оформленных как украшения. Точно что-то такое было у Dior и Burberry…
Очень приятно, что общий вид понравился, спасибо!  
Delorian 20 апреля 2015, 12:11
Какие у вас красивые глаза! классный бронзер!
Schi88 20 апреля 2015, 17:29
Глаза, а точнее, макияж глаз обязательно покажу в следующем обзоре.   Спасибо!
Diana-Nathalie 20 апреля 2015, 14:18
Это вау-пост! Я так люблю читать о таких старых сокровищах! О редких и диковинных продуктах.
Как украшение он тоже красив. Идея с магнитами отличная.
Schi88 20 апреля 2015, 18:13
Согласна, это уже получается — вещь с историей.   Спасибо!
Mrs_Smith 27 апреля 2015, 22:44
Нет, ну мне же теперь тоже очень-очень нужен этот бронзер. Вот прямо не знаю как на улицу выхожу без него. Косметиста, что ты делаешь, ах-хах прекрати.

Спасибо за такой теплый пост :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)11Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами61Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...