Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.04.2015
14366

Тушь Avene Couvrance High Tolerance Mascara #Black

Здравствуйте, девушки! В этом посте я продолжу рассказ об аптечной косметике, но в этот раз о декоративной. Героем моего поста станет тушь Avene High Tolerance Mascara #Black.


Производитель заявляет, что это тушь 3-в-1: придает объем, разделяет и подкручивает ресницы. Тушь обладает «толерантной» формулой, то есть подходит для чувствительных глаз. Не содержит парабенов и отдушек.
Расскажу, почему мне пришло в голову пришло купить тушь именно аптечной марки. Раньше я пользовалась тушью как люксовых марок, так и из масс-маркета. Дело в том, что аллергии на тушь у меня раньше никогда не было, глаза не очень чувствительны к косметике. Ресницы у меня не густые и не длинные, но в общем-то есть, не жалуюсь. Но они достаточно слабые, бывает, что иногда выпадают, а иногда и много, по 4-5 ресничек с каждого глаза при демакияже, а это уже повод задуматься. Вот я и задумалась, присмотрелась, сравнила как ведут себя ресницы с тушью и без туши. я поняла, что выпадают они именно из-за туши, но не потому что она какая-то нехорошая, а потому что ресницы слабые. Есть такие туши, в состав которых, по моему мнению, входит много полимеров, они «цементируют» ресницы, делают их достаточно жесткими. Это, кстати, мне никогда не мешало. Но вот при демакияже, в последнее время, ресницы начали сыпаться именно из-за этого. Я решила выбрать тушь с более кремовой текстурой, может и без спецэффектов, и отправилась за ней в аптеку.
Выбирала между этой тушью и тушью другой знаменитой марки (обязательно попробую в следующий раз).
Начну супаковки. Она очень лаконичная, из белого и серебряного пластика, ничего лишнего — красота. Закрывается плотно. Тушь на кисть не налипает, ограничитель работает очень хорошо.



Щеточкау туши силиконовая (хотя я не фанат таких щеточек), нормального, не гипертрофированного размера, изогнутая. Пользоваться ей удобно, единственное, на кончике щеточки туши всегда немного больше, все это иногда приходится на внутренний уголок глаза, перебор. Она отлично разделяет ресницы, не склеивая их.



Текстуракремовая, ресницы не склеивает и не делает их жесткими. Вначале была жидкая, и это мне нравилось больше, тушь тонко ложилась на ресницы, делала их пушистыми. Через неделю тушь подсохла до нормального состояния, сейчас нравится мне чуть меньше.

Теперь несколькоособенностей:
— эта тушь исключительно для легкого, естественного макияжа. Никакой драмы с ней не добьешься, по крайней мере на моих ресницах.
— она легко смывается, причем и мицеллярной водой, и просто водой. С одной стороны это прекрасно, ресницы при демакияже у меня выпадать перестали. С другой стороны, реветь и попадать под дождь категорически запрещено! Тушь уплывет с ресниц в считанные мгновения.

Свотчи:

Ресницы без туши

Ресницы с тушью, когда она была еще совсем новая

Тушь в один слой

Тушь в два слоя


В общем, тушь меня со всех сторон устраивает, она отлично подходит для легкого дневного макияжа, практически не осыпается. Мои ресницы окрепли и перестали выпадать пачками, что собственно и требовалось. Да, эта тушь без спецэффектов, на первый взгляд ничего особенного, но я ей очень довольна, так как мне важно сохранить остатки того, что имею (т.е. ресницы).

Цена:12 евро.
Оценка:5.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Irchi_W 01 апреля 2015, 13:09
Так, ловим новинку для себя) Спасибо за обзор ;-)
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 16:28
Пожалуйста)
Liona 01 апреля 2015, 13:34
Эх, нравятся мне силиконовые щеточки, но после неудачных от LRP как-то побаиваюсь я аптечных тушей.Мне кажется они все очень жидкие. Наверное поищу такую на пробу.
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 15:24
Скажите пожалуйста, что Вам не понравилось в тушах LRP? Просто они у меня следующие на очереди, хотелось бы ознакомиться заранее, но отзывов очень мало.
Liona 01 апреля 2015, 15:41
Я писала о них
wonder_woman_kgd 01 апреля 2015, 13:53
Ничего себе, первый раз слышу о том, что у Авен есть тушь! Спасибо за полезный пост  
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 15:25
Спасибо) Оказывается у аптечных марок есть и линейки декоративной косметики, не такие яркие и красочные конечно, но есть)
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 14:03
Я и не знала, что у них еще и тушь есть.
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 15:26
Спасибо. Да, тушь есть, неплохая)
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 16:19
Надо посмотреть декоративную аптечную косметику (про тональные я всегда знала, у тех же Виши их много, а вот про конкретную декоративную — для меня новость). Вы сумели меня удивить. Судя по всему, не только меня))
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 16:29
У LRP есть и тени, и лаки, и помады, кстати) Для меня это тоже стало открытием
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 16:35
Вот уже, действительно, открытие. Я серьезно не знала))
Irina_Irinovna 01 апреля 2015, 14:50
Присоединяюсь к тем, кто не слышал что у них есть тушь и вообще декоративка  
Мне эффект понравился!
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 16:30
Спасибо, тушь хорошая. Декоративка есть, просто она не очень популярна. Не знаю, представлена ли тушь в России((
GoldDaisy 01 апреля 2015, 15:04
Тушь? Авен? ничего себе)) Вы меня приятно удивили.
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 15:27
Я сама не перестаю удивляться, аптека — это клад)
YaOblachko 01 апреля 2015, 16:50
Я удивлена и обрадована, первый раз слышу, видимо, новинка? Спасибо за обзор! Продукт интересный! Единственное, очень жаль, что настолько тушь чувствительна к влаге.
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 18:59
Спасибо. Не знаю, новинка ли это или нет, я в данный момент нахожусь не в России, так что здесь она представлена достаточно давно. К влаге тушь чувствительна сильно, это правда. Это могло бы стать для меня минусом, если бы не эффект от самой туши.
Hadija1991 01 апреля 2015, 18:00
Как интересно!
Спасибо вам за отличный обзор. Эффект на ваших ресницах понравился  
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 19:02
Спасибо, Катя!)
Klavas 01 апреля 2015, 21:38
Супер по фото, очень понравился эффект на ресницах. И обожаю все новинки. Спасибо за пост.
Ekaterina_from_NN 01 апреля 2015, 22:12
Вероника, спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей39Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...