28.03.2015

В поисках блеска для губ

Всем добрый день!

Моей маме в связи со спецификой работы приходится очень много говорить. И поэтому практически любое средство через час исчезает с её губ. Ну и соответственно губы сохнут. И она давно ищет идеальный для неё блеск для губ. А я решила ей помочь и поэтому спрашиваю совета у вас.

Итак, требования к блеску:
1. По возможности увлажнение.
2. Липкость возможна, но не сильная.
3. Стойкость.
4. Возможность наносить на помаду (при необходимости).
5. Наличие мелкого шиммера.
6. Цвет прозрачный или натурального оттенка.
7. Ну и стандартные требования к средствам для губ — чтобы лежал ровно и красиво

Ценовая категория — любая.

Поделитесь своим опытом, если у вас были такие блески для губ. Спасибо заранее за советы!

Deminka 28 марта 2015, 13:49
Может присмотреться к гигиеничкам с цветом? Ив Роше, Мейбеллин и т.д. Долго держатся и ухаживают.
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:05
Гигиенички всё равно не так долго держатся и более натурально выглядят. Тут нужна не только ухаживающая функция. Но про гигиенички с цветом почитаю, спасибо!
Klubnikina 28 марта 2015, 14:04
Guerlain Gloss d'Enfer 460 Rose Splatch, 463 La Petite Robe Noire, 464 Guimauve Vlop
YSL Gloss Voluptè 101 Iridescent, 19 Rose Orfevre, 20 Nude Carat
Manticora 28 марта 2015, 14:22
плюсуюсь к блескам Герлен! У меня такая же специфика работы, приходится иногда часами разговаривать, и это — единственные блески, которые ни разу не подвели. Не убегают с губ, контур держат, не скатываются в полоску и не липкие. У меня 4 оттенка, характеристики у всех похожи. Там широкий выбор оттенков, присмотритесь обязательно!
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:08
Раз у вас такая же ситуация, то я вам безоговорочно верю! Спасибо!
Katerina-G 28 марта 2015, 16:23
Тоже за guerlain gloss denfer! У меня 2 штуки буду брать еще!
Сан Лоран тоже очень хороши но те что у меня менее стойкие, но «уходят» достойно и очень хорошо ухаживают за губами!

Цвета уже можно выбирать какие угодно!
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:10
Спасибо! У YSL, как мне показалось, шиммер более интересный — мельче и разноцветный, а у Guerlain они покрупнее и жёлтые какие-то. Теперь думаю..)
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:07
margo_sik 28 марта 2015, 14:10
Нелипкие блески это Guerlain Gloss d'Enfer 4 и Артдеко, которые удовлетворят и остальные ваши требования
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:10
BeautyManiac 28 марта 2015, 14:13
Потестируйте Lip Lover Lancome — наносится как блеск, сидит как помада, никуда не убегает, полоску не образует, за губами ухаживает. В линейке есть вполне нюдовые оттенки и яркие взрывные, так что подобрать можно будет. Если совсем блеск в традиционном понимании хотите, то это Gloss in Love Lancome — уход на 5 с тысячей плюсов, ведут себя хорошо, и выбрать есть из чего)

Если прозрачный блеск, чтоб красиво сидел, долго держался и ухаживал — то на ум приходит Максимайзер диоровский. Из альтернатив ему же Летуаль блеск с коллагеном, или АртДеко с перцем (но он в первые 10-15 минут жжется неимоверно, зато губы выравнивает на ура, здесь на него обзоров нет, но в нем содержаться вообще практически незаметные блесточки, очень деликатный). Летуаль мне нравится меньше.

YSL Gloss Volupte — есть оттенок 019 — очень нежный и деликатны, о нем в комменте выше уже говорили.
И обратите внимание на Clarins Prodige (они конечно имеют очень резкий запах, но отлично ухаживают за губами и в пакостях (полоски, растекания, затекания) замечены не были). Lip Perfector Clarins — но он не стойкий.
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:12
Спасибо вам огромное за такой развёрнутый комментарий! Теперь точно есть, из чего выбирать
BeautyManiac 30 марта 2015, 12:45
Не за что) Обращайтесь)
AnastasiiaS 28 марта 2015, 16:01
Может Artdeco Lip Brilliance 72? Не сушит, красиво лежит. Содежит мелкий шиммер, отдельно его не видно, смотрится красиво.
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:13
Спасибо! Схожу посмотрю его.
Rossetto 28 марта 2015, 16:07
ИСЛ и Герлен. Но ИСЛ чуть более стойкие.
Ланком и Диор не советую.

А почему именно блеск, а не помада? (Когда мне нужно много говорить — я всегда выбираю помаду, потому что она надёжнее).
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:15
Потому что нужен эффект губ примерно как на фото в посте. Ну и стойкие помады сушат губы (а это значит — сразу нет), а увлажняющие как раз и ведут себя так, что через час активного разговора их уже нет.

И спасибо за советы!
Rossetto 30 марта 2015, 15:20
Не знаю, какие помады вы называете «стойкими», но помады Герлен, ЭЛ и Руж Диор не только не сушат, но и ухаживают за губами))
Я бы не говорила столь уверенно, если бы не имела собственного опыта многочасовых публичных разговоров и выступлений, разумеется))
Isterika 28 марта 2015, 16:56
На мне Герлен при долгих активных разговорах образует белую полоску (463 La Petite Robe Noire), да и не стойкий он. ИСЛ по всем параметрам хорош, только с губ сходит очень быстро…
Максимайзер от Диор можно посоветовать в принципе… Я бы еще могла посоветовать блески Шанель и Клиник (основываясь на собственном опыте). Клиник липкие, да, но очень стойкие и на губах лежат изумительно.
А вообще моя последняя находка и уже фаворит — оттеночная помада Fresh Sugar Petal Tinted Lip Treatment SPF 15. Уходовые свойства потрясающие, если не перекусывать, то стойкость хорошая. Я избавилась от всей своей декоративки для губ после приобретения Fresh Sugar. Вообще не ощущается на губах. Однозначно буду брать и другие оттенки. В сторону других марок больше даже и не тянет…
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:18
Спасибо за советы! А помада эта, я так поняла, у нас не продаётся? Только через интернет заказывать её, да?
Isterika 30 марта 2015, 14:04
Я что-то не увидела у вас в профиле откуда вы… Но у нас в Туле не продается точно((
threesome 28 марта 2015, 19:22
Rimmel stay glossy или герлен, не вспомню линейку. Но rimmel нравится больше)
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:18
Спасибо! Посмотрю и Rimmel
Melamori 28 марта 2015, 21:46
Guerlain Gloss d'Enfer. Не липкий, достаточно стойкий, увлажняет, имеет хорошую палитру оттенков, отлично лежит на губах. Для меня однозначный фаворит среди блесков.
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:19
Почти все советуют Guerlain :)
Noan 28 марта 2015, 23:12
Посмотрите сислей фито, есть прозрачный с мелкими блестками и уход небольшой присутствует
Anastasia_13 30 марта 2015, 08:20
Хорошо, посмотрю, спасибо!