28.01.2011

Косметисточки вы мне нужны!

Недавно встал вопрос о покупке нового тонального крема.У меня есть он и сейчас.Пользуюсь alliance perfect от LOREAL мне он нравился, но к сожалению уже стал подсыхать и тем самым стал подчеркивать все неровности.Вот я вас и хочу спросить какой тональный крем вы мне можете посоветовать? Из люкса крема не рассматриваю т.к денег пока на крем стоимостью 2000 а то и больше нет… так что попрошу посоветовать мне что нибудь из масса…
Рассматривала вот этот вариант
Тональный крем Bourjois Bio Detox Organic

но почитав отзывы в интернете поняла что он сильно скатывыется и вообще сам по себе не очень.

от тонального мне бы хотелось получить:
-натуральное покрытие
-матирующий эффект (у меня жирная кожа)
-не очень плотную текстуру(так что бы не подчеркивал неровности кожи)

я думаю я немного запросила))))))))помогите мне пожалуйста определиться с выбором…

Anni 28 января 2011, 13:51
Я покупала вышеупомянутый тональный буквально месяц назад.

1. Вонял какой-то резиной

2. наносится на лицо как резина,
не скатывался, а просто не растирался нормально

3. ложился как «пятна леопарда» на щеках

4. подчеркивал все существующие и несуществующие шелушения

5. через час после нанесения, будто бы тонального и не было

Выкинула через пару дней, еще и оттенок не мой был-51 очень светлый оказался

Оценка 1
Стоимость 15$

Так, вроде все написала.
Ellina 28 января 2011, 13:59
Попробуйте Джордани Голд в Орифлейм, сама не пробовала, но невестка вот уж пол года сидит на нем, очень легко натосится, нет эффекта маски и с дозатором. Советую лишь потому, что она хорошо отзывалась. А вообще у меня ЭЛ, мосле него к масс не хочется возвращатся.
Еще где то читала, девочки хвалили Иксперия от Макс Фактор, можете его потестить.
Apellsin 28 января 2011, 14:04
у меня был пробник этого тонального, кожа очень плохо отреагировала — прыщи полезли.
happy9307 28 января 2011, 14:04
про экперию я тут пост читала… он конечно хороший но он не скрывал недостатки… я просто в полном замешательстве(
jbarda4ok 28 января 2011, 14:01
Хороший Секонд Скин от Макс Фактор. Хорошо матирует, Придает лицу какой-то светящийся вид. Только нужно тестирвоать, потому что я промахнулась с цветом, пришлось отдать сестре.
happy9307 28 января 2011, 14:04
а он для жирной кожи подойдет?
Olik 28 января 2011, 14:20
на моей жирной он темнеет и расплывается
jbarda4ok 28 января 2011, 14:28
у меня комбинированная, мне подошел, но я не угадала с цветом. Но на лице лежал прекрасно. Вот только темнеет капля странно на руке. Хотя по качеству, я уже где-то в комментах писала он для меня ничем не отличается от тональника Герлен Парюр Экстрем.
tigrinaya 28 января 2011, 15:18
и мне такой тональник подошёл хорошо ( у меня комбинированная кожа), но со цветом вправду аккуратнее, он темнеет на лице… я както случайно купила светлее оттенок чем обычно, незная того, что он потемнеет на коже, думала всё пипец, не подойдёт, а вот наоборот подошёл! удачи:)
mashinka 28 января 2011, 14:10
Как раз хотела его посоветовать. Тоже искала тональник из масса, на этот крем больше всего было восторженных отзывов! но купила я без етста самый светлый оттенок, он меня затемнил, мама не горюй, поэтому так и стоит без дела   Для жирной кожи подойдет, я как раз такой и искала!
happy9307 28 января 2011, 14:31
вообщем получается все равно он виден… раз самый светлый темнеет… конечно негром я от него не стану но всё таки… тональный-это тот продукт с которым больше всего проблем потому как пользуюсь редко и даже толком не знаю чего там за тональные в магазинах и как они сами по себе)
TUSICHKA 28 января 2011, 15:49
Матирует он и правда хорошо, а вот цвета… Но мне кажется, что у всех тонов MF как-то напряжно с «цветовой гаммой»...) я пользовалась этим тональным около года, где-то через месяц он начал расслаиваться, появилась какая-то белая жидкость, но я не обратила на это особого внимания, т.к. он был «свеженький»(в смысле срок годности). Но вот к концу завершения меня начало высыпать, причем как-то странно, я никогда таким не страдала, может моей коже он надоел… (хотя до сих пор на 100% не уверена, что от него).
Ulishka 28 января 2011, 21:10
Как-то давно он у меня тоже был, тогда была довольна.Но даже самый светлый оттенок у него темноват, белоснежкам не пойдет я думаю.И еще первая капля у меня всегда выдавливалась каким-то непонятным цветом
jbarda4ok 29 января 2011, 01:03
С непонятным цветом, потому что флакончик нужно потрясти перед употреблением. Я купила Герленовский тональный, там прям на коробочке нарисовано — потрясти. И обязательно тестить, смотреть, как ведет себя на коже. На моей потемнел :(
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 14:05
мне из масса нравится мусс мэйбеллин)
покрытие натуральное, матирует, текстура супер) единственно плохо — баночка, а не дозатор…
happy9307 28 января 2011, 14:11
он помоему плотный очень если я не ошибаюсь.Дело в том что тональником я пользуюсь не часто(в среднем ну 3 раза в 2 недели)мне нужен и на летний период так как приходится и в жаркую погоду «штукатурить» лицо… сейчас мне тон нужен что бы была естественная кожа и что бы он скрывал прыщики от которых я начала борьбу)))))
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 14:15
Ну даже не знаю. Смотря как наносить. Он средней плотности — точно не замазка. Прыщики скроет и при этом не будет маской из-за воздушной текстуры. Я пользовалась лет 5 назад и тогда он мне казался пределом совершенства(в сравнение с теми же лореаль и джордани голд))

Если не часто пользуетесь, может и правда, лучше подкопить немного, как Маша советует?
Masha_spb 28 января 2011, 14:10
Попробуйте Клиник Superbalanced, он для кожи комби, многие хвалят.
это хоть и не масс, но стоимость вроде приемлимая со скидкой в РГ стоит около 1000 или чуть больше, не помню.
Лучше немного доплатить, чем потом жалеть о выкинутых на ветер деньгах…
happy9307 28 января 2011, 14:14
согласна… хорошо… могу критерии расширить ну до 1000 рублей… но только так что бы не пожалеть потом… а то у меня муж относится ко всему этому не очень хорошо… если он узнает что я на бутылочку 1000 потратила… крику будет)))))))))Я вчера то купила la roche posay effaclar за 650 рубликов… он был в шоке)ток что вот такая ситуация(((
jelaysa_rose 28 января 2011, 15:02
мужа воспитывайте потихоньку (: Он же хочет, чтобы вы у него самая красивая были, а в красоту надо вкладываться, тем паче можете дать ему сравнительные цены за разную косметику, пусть он увидит, что вы на супер-люкс не замахиваетесь, а довольствуетесь малым
хотя вообще, я уже все уши всем косметисточкам прожжужала, что самый лучший тональный крем — это минеральная основа (пудра) и стоит она не дороже 20 баксов. Можете почитать мои посты, я там много линков давала, если у вас нет проблем с языком, то всё должно быть абсолютно понятно и доступно (:
happy9307 28 января 2011, 15:05
да воспитываем… только он когда видит открытую страницу косметисты.....)Опять ты на своей косметичке?!!! Я ему и объясняю что если бы не этот сайт я бы скупила пол москвы… а так я читаю и понимаю что мне это не подойдет или просто плохое средство… ну мужик он есть мужик)))Мы закатываем глаза))))
jelaysa_rose 28 января 2011, 15:08
мой тоже поначалу закатывал, но денег не жалел, а вот когда у него аллергия на сульфатные шампуни началась и спасла нас косметичка (аналогичное сообщество в жж), то он быстро перестал глаза закатывать и всякие колкости про косметические секты отпускать (((:
Apellsin 28 января 2011, 15:18
мой мч ходил-ходил вокруг моей косметички и давай спрашивать, сколько что стОит. Я ему примерные цены называю, а он чего-то в телефоне тыкает. Как потом оказалось — калькулятор. Когда сумма перевалила за 20 т.р. начал орать.   а у меня же все только самое необходимое!
happy9307 28 января 2011, 15:22
)))))))))))))))им не понять они не любили)))))))
Apellsin 28 января 2011, 15:25
Надо сундук с замком купить, чтоб никто не видел.
happy9307 28 января 2011, 15:27
)))
Tael 28 января 2011, 20:33
Все красивых жен хотят, а денежку выкладывать за это единицы любят. А вообще меньше знает-крепче спит.
happy9307 28 января 2011, 14:16
это вот этот?
Masha_spb 28 января 2011, 14:21
Да, это он.
Вообще можете придти в магазин со своей кистью и там хорошенько протестить его. Или же вариант для смелых — в свою какую-ниб тару попросить, чтобы вам отлили немного тонального для пробы и уже дома хорошенько изучить его. Поносить день и сделать вывод, подходит ли он вашей коже или нет. Раз есть опасения траты таких денег в пустую..))
happy9307 28 января 2011, 14:23
про свою тару в чьем то посте читала уже.....))))тоже что то с тональным связано)))))смеялась)
Masha_spb 28 января 2011, 14:26
на самом деле не вижу ничего смешного.
Я только так покупаю тональные и еще ни разу ттт не промахнулась)
happy9307 28 января 2011, 14:28
да я не спорю просто как представишь картину «Я и 3-х литровая банка»)))))))))Шучу конечно просто по натуре я человек скромный… на клиник посмотрю… может решусь)
DinKa 28 января 2011, 14:38
если у вас жирная кожа-не советую этот крем. у меня кожа жирная и с этим тональником блестит очень сильно. Хотя-да, тональный крем очень приятный и как бы сливается с кожей
Apellsin 28 января 2011, 14:17
У меня очень много девушек знакомых, кто пользуется альянс перфектом. И у сестры такой же тональный. ИМХО, он очень хорошо выглядит на лице, незачем Вам его менять)
happy9307 28 января 2011, 14:26
я не говорю что он плохой… да и кожа у меня не жуткая просто бывают недостатки появляются их скрыть нужно с чем альянс ну никак справляться не хочет… появилась мелкая аллергия на что то в виде высыпания он прекрасно показывает эту красоту всем)
Olik 28 января 2011, 14:20
10 часов сна от буржуа попробуйте, мне пошол у меня жирная кожа крылья носа могут шелушится
Mechtatelnaya 28 января 2011, 14:30
В общем так:
1. Ластинг Перформанс от Макс Фактор. Да покрытие конечно плотноватое, но если наносить кистью для тонального ложится чудесно и маскирует все-привсе.
2. Буржуа Нэлфи Микс. Ужасная штучка для меня. Вызвал покраснение лица ужасное. Щипало все как от кислоты. Выкинула на фиг.
3. Лореаль Альянс Перфект. Был очень давно в 2008 году, как только появился. Хороший тональный, среднее покрытие и нормально лежал. Никакой аллергии.
4. Тональный Мусс от Мейбеллин есть у подруги. Ужас-ужас по мне. У нее от него пошли глубокие прыщики, а на лице подчеркивал, а не скрывал все недостатки. Плюс как-то противно жирнилась кожа через часа 2 и он темнел. Она тоже по-моему от него избавилась.

Все хвалят Джордани Голд от Орифлейм, хотела заказать но не привезли, а потом и забыла о нем.
Еще Люмене Дабл Стей. Вот точно, вовремя я его вспомнила, он обещает именно то что надо и по цене недорогой (ок 350 р). Среднее покрытие и неплохо держится. В каком-то обзоре его назвали лучшим тональным из масса. Я тестила его, №1 не очень естесственный цвет, а вот №2 очень хороший, натуральный.
Olik 28 января 2011, 14:35
2. Буржуа Нэлфи Микс. согласна, купила недавно так и стоит, лучше не берите, толку ноль!!!
happy9307 28 января 2011, 14:37
я его как то смотрела и пробовала… тоже не очень понравился 10 часов сна был лучше по сравнению с ним
happy9307 28 января 2011, 14:37
а где можно люмине приобрести? в летуале его точно нет… если только рив гош?
Mechtatelnaya 28 января 2011, 14:42
100 % есть в Рив Гош и Ол Гуд. В Летуале нет, а насчет остального не уверена.
Если у вас еще кожа жирная еще хорошая штучка-матирующая база от Люмене
лицо у меня с ней не жирнится очень и очень долго. Кожа комби, но дело было жарким летом 2010. Выдерживала весь день.
Apellsin 28 января 2011, 14:44
Надо мне обратить уже свое внимание на люмине..)))
Mechtatelnaya 28 января 2011, 14:46
обратите, эта база и тональный у них достойные))
happy9307 28 января 2011, 14:49
я уже посмотрела))))))люмине так люмине уговорили))))
Mechtatelnaya 28 января 2011, 14:53
Это я для Apellsin написала))
Я прошлым летом (еще не зная о Косметисте) тщательно выбирала себе тональный и базу сама. Протетсила все что только можно из масс-маркета и Люмене и Макс Фактор вышли в финал, по-моему самые достойные образчики тонального в этой категории))
Apellsin 28 января 2011, 15:15
спасибо, Елена! :) Меня Надя зовут ;)
Mechtatelnaya 28 января 2011, 17:38
очень приятно :)
Apellsin 29 января 2011, 04:51
Взаимно :)
podarochek 28 января 2011, 15:09
а мне от нее никакого толка… блеск пояляется через полчаса. Правда, сейчас нашла применение — наношу как базу под тени. Отлично!
Rozalia 28 января 2011, 16:13
А Вы не пробовали у Люмене светоотражающую базу под макияж? Вот такую...
Mechtatelnaya 28 января 2011, 17:39
Я? нет, не пробовала…
Rozalia 28 января 2011, 14:42
В Рив Гош, ИДБ и других небольших магазинчиках
Rozalia 28 января 2011, 14:41
Я тоже за Люмене)))Вот этот...
happy9307 28 января 2011, 14:42
поняла… просто где бы его теперь достать?)
happy9307 28 января 2011, 14:43
ааа ол гуд же ещё есть))))))
Mechtatelnaya 28 января 2011, 14:42
да, да, да он!
tigrinaya 28 января 2011, 15:29
ой, а можно Вас попросить написать пару слов про этот крем-хорошо ли матирует, скрывает ли небольшие недостатки кожи, ну и вообще как он вам*?)))
Rozalia 28 января 2011, 15:44
Как бюджетный вариант он очень даже неплохой, плюс он содержит минерал аметист который нам обещает улучшение цвета лица и защиту от окружающей среды.Плотность покрытия у него средняя, небольшие недостатки скроет, матирует тоже неплохо.Ко мне на ты))
tigrinaya 28 января 2011, 15:49
Спасибо большое))надо будет попробовать!!!
Rozalia 28 января 2011, 15:56
Не за что))Люмене знаменит своими натуральными составами и многими любим
happy9307 28 января 2011, 15:52
а на самом то деле улучшает цвет лица?)или это только производитель обещает?)
Rozalia 28 января 2011, 15:57
Производиель обещает, но по себе не могу судить т.к у меня цвет лица и так нормальный
happy9307 28 января 2011, 15:58
понятно… ну раз сыворотка от Lumene помогает значит и тональный не подведет))))))ну я так думаю)
Rozalia 28 января 2011, 16:00
Ну Вы потестите как следует его в магазине и решите
Alis 28 января 2011, 15:08
Ну я бы посоветовала МаксФактор или купить очередной тюбик вашего Лореаль Непобедимый — раньше он был действительно неплох для масса.
LUANZA 28 января 2011, 15:14
Если Аlliance Рerfect удовлетворяет вашим требованиям, то зачем искать новый? Лично я за люкс, люблю тональник Диор Фореве, на 6-7 месяцев хватает. А мужу знать о стоимости косметики не обязательно — меньше знает, лучше спит.
happy9307 28 января 2011, 15:20
да он тоже много тратит на свои модельки… но как он говорит что моделька это хобби, а косметика это все бред))))))короче ну его… и да люкса я доберусь....))))
Alis 28 января 2011, 15:27
Ну как сказать… смотря кто оплачивает эту самую косметику
LUANZA 28 января 2011, 15:33
Ну да, конечно. Свою зарплату я трачу только на себя, а муж на всех и все остальное, поэтому и не ставлю его в известность о своих приобретениях.
happy9307 28 января 2011, 15:37
у нас бюджет общий… и сколько я взяла и потратила будет известно… только вот встанет вопрос на что я потратилась?)))))))))))))
tigrinaya 28 января 2011, 15:26
а мне для жирненькой кожи вот эти понравились (небольшие недостатки кожи скрывают, матируют кожу, хорошо сливаются со своим цветом лица,, у меня они оставили приятные ощущения после использования)
happy9307 28 января 2011, 15:52
я так поняла большая часть девочек склоняется к Lumene… вообщем я попробую отпишусь… если не очень подойдет тогда будем искать что то ещё)))))ну я думаю такого не будет)
Rozalia 28 января 2011, 15:59
Ага, обязательно напишите свое мнение, будем ждать.
Irunchik 28 января 2011, 16:00
У меня был пробник тонального Буржуа Детокс, что скажу — ужас. И не потому что масс, а потому что просто ужас. Крем исчезает с лица буквально через 3 часа, будто его и не было. Запах — не подходи, убьет. Ложится на кожу какими-то проплешинами. На мой взгляд, из масса, самый достойный тональный это вот этотНа втором месте для меня Лореаль Альянс Перфект.
happy9307 28 января 2011, 16:13
ну по поводу буржуа я поняла… ужас-хорошо что не купила… в летуале он около 800 рублей вроде)да и цвет один стоял)))вообще я в летуале разочаровалась… никогда нет пробников то чего мне нужно и смотрят консультанты на тебя как будто я им должна… повторюсь что я люксом не пользуюсь… зато когда просто подходишь к Dior, Chanel и т.д. они налетают на тебя… лишь бы что нибудь втюхать(косметика всё таки класса люкс как никак)))))))ну это только про 3 магазина я сказать так могу в которых бываю про остальные молчу
Rozalia 28 января 2011, 16:16
Очень интересно… а какая степень покрытия у него, матирует? В общем какие достоинства?
Irunchik 28 января 2011, 16:48
Степень покрытия средняя, но можно и плотненько нанести. Прыщики маскирует хорошо. Поры скрывает отлично. Я бы не сказала, что очень матирует, но 3-4 часа походить не поправляя макияж можно (кожа у меня жирная). Оттенков много, правда не всегда можно в наличии найти, но ввиду невысокой стоимости у меня были по 2-3 оттенка, и я их смешивала — оттенок получала идеальный. В свое время очень нравился тональный крем ЭЛ Даубл Веар, так вот для меня они чем-то схожи по своим свойствам, единственное ЭЛ более стойкий.
Rozalia 28 января 2011, 16:52
Спасибо большое)))!!!
Sofya 28 января 2011, 17:28
У меня Клиник суперсбалансированный крем. Мне он не понравился, на коже в течение дня темнеет, подчеркивает шелушения. Но, я его смешиваю с базой Ив Роше (у меня бело-розовая). Результат-зашибись. На удивление, сама база лежит хорошо, я ее брала как корректор (в приступе экономии после какого-то разорительного шопинга. У меня это бывает). Так что в качестве бюджетного варианта попробуйте посмотреть у Ив Роше, там еще телесного цвета база была. Хотя, возможно, я не совсем объективна, т.к. у меня это лежит на базе Герлен и присыпано метеоритами.
happy9307 28 января 2011, 17:37
к сожалению на ив роше даже не смотрю… точнее смотрю но не на декоративку…
LUANZA 28 января 2011, 20:22
У Ив Роше, по моему, все тональники без СПФ.
happy9307 28 января 2011, 21:13
Завтра в РГ поеду за тоном и базой Lumene вы меня соблазнили)))… заодно шоколадку Буржуа посмотрю… очень уж хочется))))Кстати девочки вы не знаете есть В РГ шоколадка? может в РГ кто недавно был видел? а то её в инете днем с огнем не сыщешь… везде написано нет на складе((((
я про вот эту
Gosha 29 января 2011, 11:08
Дк она «лимитка » или 2004г о… или 2006 го… по-моему.)))) Вам может она достаться с не очень хорошим сроком годности.))
happy9307 29 января 2011, 17:41
понятно… нашла замену уже спасибо большое)купила тональный Lumene сегодня и базу